1

Topic: Training Pants

Mamas, ada yg prnh pake TP moo moo kah? Motifnya persis moms care, heran deh TP di olshop pd kosong smua huhuuu tlg bisikin yg py olshop langganan yg lgkp n hrg tiarap dunk heheee

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

2

training pants biasanay cm kepake diawal2 toilet training aja kalo di aku moms... jd seterusnya cukup pake kolor/celana dalem yang biasa aja.
aku suka belanja di kios clodi mom untuk koleksi clodi dan training pants suka ada diskon2 gitu... HTH

3

Baru nemu training pant merk luvable friends dan jatuh cinta bangeeeet. Bahannya lembut dan tetep lembut, ga jadi keras dan bolong-bolong kaya mom n bab. Padahal cara cucinya sama.
Kalo mom n bab lama-lama jadi kaku dan bolong2 kaya digigitin tikus, kalo luvable friends tetep lembut, kaya celana dalem biasa tapi tengahnya tebel

4

mammikei mom n bab bisa bolong2? itu setelah pemakaian berapa lama ma? *deg2an*
kalo luvable ini belinya di ols juga kah?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

Iya nih mom n bab punya anakku jadi bolong-bolong setelah sekitar setengah taunan, entah karena nyucinya yang salah atau gimana. Aku sih nyucinya pake mesin cuci dan detergen biasa, disatuin sama baju2 lain tapi pake laundry net
Yang luvable juga nyucinya sama begitu tapi ga bolong tuh. Belinya offline, di toko perlengkapan bayi yang terkenal di bandung banyak cabangnya. Boleh sebut nama toko ga sih?

6

mammikei wah? kok bisa bolong2 sih?
Mom n bab ku untungnya masih normal setelah 1.5th pakai mesin dan detergent biasa juga,malah kadang ngga sengaja disetrika,dududu..

Lagi mau nambah2 TP nih,makanya intip thread ini lagi :D

Love my kids

7

Hi momies..
Kalau mau beli training pants online dimana ya? Ko ky Merk mom n bab itu langka bgt skrg.pls infonya ya mommies.. :)

8

aku pake mom n bab juga, dulu belinya di nice for kids. gak bolong2 sih cuma mungkin karena anakku pipisnya banyak jadi TP tuh kyk ga ngaruh gitu tetep currr ke lantai -_-"

9

Anakku juga sebenernya ga terlalu ngaruh pake training pant, tetep aja bercucuran di lantai hahahaha apalagi yang mom n bab, daya serapnya dikit banget

10

hi mom.. salam kenal.. aku newbie disini.. pertama kali pake training pants waktu si kaka umur 1taun merk catassy bahannya enak bgt mom dan sampe skrg masih awet malah nurun ke adiknya (kk srgk umur 5taun adenya 21bulan lg mulai training pants), dulu beli di itc cempaka mas. bbrp bulan lalu nyari2 katanya udh ga keluar merk itu adanya mom&bab tp seperti kata mommy2 disini bahannya kurang enak makanya aku ga beli..

alhamdulillah si kk setelah pake training pants umur setaun setengah bebas pampers walpun kl pergi2an ttp dipakein soalnya takut ngucurrr.. tp umur 2 taun bener2 bebas.. ga pake pampers sama sekalli.. nah ini adiknya telat bgt ngajarinnya soalnya si mbaknya sepertinya keberatan kl harus dipakein training pants krn mungkin repot kali ya ngurus 2 anak skrg. jadi aku pakein pas weekend aja..

11

Hai..
Mau sharing juga nih..
Anak ku umur 18m udah sekitar 2bulan pake TP. Pake merk ecobum dan cuddleMe. Kedua merk itu oke ga bercucuran klo pipis..
Ecobum pinggang adjustable pake kancing jd awet sampe anak gede trus bahan luar anti-air jd ga tembus basahnya tapiii klp lg banyak banget pipisnya sih suka tembus lewat celah diselangkangan itu. Harganya lumayan mahal juga.
CuddleMe bahan katun kaya anduk gitu (aku lupa nama bahannya) emang klo pipis seringnya tembus ke celana luar atau bahkan sampe basah ke baju tapi ga sampe bercucuran ke lantai.
Belum coba pake mom m bab krn aku tanya2 sama yg jualnya ktnya daya serap bagusan cuddleMe.

CMIIW

12

Hai mom, aku lagi nyoba mom n bab emang kurang bagus sih - cepet banget bocor, thanks infonya sekarang mau beralih ke cuddleme deh :D

Twitter & Instagram : @anastashaa
Blog : https://heywabbit.wordpress.com/

13

wah,jadi ikutan tertarik buat nyoba cuddleme deh. aku selama ini belinya mom n bab dan ga ada bad review selama pemakaian. tapi pengen nyoba merk2 lain juga.
kalo ecobum itu merk mana sih?

Love my kids

14

My all time favorite merk mam and bab!!

15

Lg penasaran pingin cari TP utk anakku umur 4thn, tp beratnya hmpr 20 kg. Udh cari2 di ol shop, rata2 gk ada yg utk berat di ataa 15 kg. Br tau jg, swim diaper Charlie Banana jg bs utk TP yaa rupanya.. lucu2 bgt motifnya..

16

Hi mom,
Udah coba TP blueberry dan ecoposh? Ukurannya saya terakhir beli medium untuk anak saya skrg 2 thn 6 bulan. Beratnya skrg 14kg, cuman kalau L saya ga begitu hapal bisa ga Up to 20kg.
Kalau pakai celana dalam biasa, ga mau kah anaknya Mom?

Life traveller. Ummu Fikriy & Mahira. Hamba Allah

17

Nana.. iya lg cari2 nii TP blueberry sm charlie banana.. tp rata2 utk umur 2 thn.. dia mau dipakein celana dalam biasa, tp suka males ngomong tau2 udh pipis aja.. hi3.. makanya kebayang kl hari2 pk TP jd lbh enak krn gk smpt bocor kan..

18

Aku akhirnya mesan TP klodiz krn dbilang sm penjualnya bs dipake smp berat 20 kilo an, mudah2an aja cocok..
Ada yg jual TP impor tp harganya bs smp 3x lipat TP yg biasa..
Mau nanya dong kl TP impor kelebihannya apa yaa dbanding TP biasa. Penasaran jg krn kebetulan ada yg jual juga di ol shop.. Terima kasih yaa seblmnya ?

19

Kalau aku dulu suka nyobain aja mba hehe,, kelebihannya karet ga gampang melar, bahan dalamnya ga mengeras kaku, sama lucu2 lucu. Yang ga lucu cuman pas bayar wkwkwk..

20

Nana.. iya Mba bener lucu2 bgt motifnya yaa kl yg impor.. aku udh liat yg ecoposh pas bgt lg katanya bisa beratnya 21 kilo an.. Btw anak Mba pake ecoposh sm blueberry betah gak ?? Sm tipisnya spt TP biasa ??

21

So far aman terkendali mba, cuman si kakak udah lebih sering pakai kolor aja sekarang mba wkwkwk.. Jadi dipakai kalau misal kolor abis. Kalau ecoposh itu tebel mba, kaya bahan clodinya yang memang tebel.. Tapi tp ecoposh ga setebal clodi nya ya. Kalau blueberry relatif lebih tipis dari ecoposh mba, innernya lebih lembut juga. Yang aku suka dari dua merek ini, karetnya tahan banting banget.
Sementara merek imagine product, karetnya lama2 melarang gitu mba,, cuman ini aku ga tau juga apa karena dulu pernah dicuci tangan disikat pas mudik ke rumah mamah mertua sama art nya, atau karena kualitas karetnya ga sebandel ecoposh dan blueberry mba

Semoga membantu yaa mba

22

Nana.. jd emang terasa bgt yaa kalo yg impor rata2 bs tahan lebih lama.. bisa utk bahan pertimbangan aku deh buat beli yg impor.. makasih masukannya Mba

23

mama-mamaa,tanya dong.. kalo pada pake TP yang import gitu biasanya sekali pipis ganti apa ngga?
kayaknya tetap harus sekali ganti juga kan? cuma bedanya ga meleber kebawah?

laundry_service hai ma..please cek PM or email ya. beberapa hari lalu aku kirim message. makasih :)

Love my kids

24

Waah ak malah suka mom n bab lho soalnya tipis. Anakku pake TP sejak umur 12 bln pake 3 merk, cuddle me, mom n bab, dan klodiz. Klodiz cuttingnya kecil sgt, gede dikit harus ganti size. Dia jg lebih tebal bag tengahnya. Mom n bab ak suka bgt krn keliatannya ky celana dalam biasa (dl pakenya clodi, bulky bgt kan haha). Dari yg 3 ini ga prnh ada yg bocor netes ke bawah gt, tp yg rembes (jd pas digendong dan anaknya pas baru pipis, rembes ke bajuku) itu cuddle me. Tp stok cuddle me ku jstr plg byk krn dia adjustable size hehe

One of the most fulfilling thing.. Breastfeeding you, and watching you fell asleep..
https://hasiana.wordpress.com

25

hasiana aku juga suka sama mom n bab,bener ya tipis,jadi kayak pake cd biasa aja.

Beberapa hari lalu beli TP di c4,ngga tau deh apa merknya,agak lebih tebal dari mom n bab,tapi daya serapnya ga se-oke mom n bab. Tapi buat ganti2 doang sih oke kok.

Love my kids