1

Topic: Breastfeeding A Toddler

mrs tody dulu pernah kasus gigit2 kaya gitu pas giginya bhumy tumbuh dan parah. hampir menyerah. aku pake medela waktu itu dan emang diistirahatin sehari dua hari. jadi mau ga mau diperas asinya. dulu sampe dua2nya. udah sembuh gitu, eh digigit lagi di tempat yg sama. lukanya kebuka lagi. yukkk.

writer. translator. mother to asabhumy. yoga addict. banci dapur.

2

eka, astridreza iya niy aku jg risi eh tepatnya males n suka lupa kalo harus ngoles2in cream ke PD. Kmrn akhirnya aku hanya mengoperasikan 1 PD (pake kata2 bu indriani) tp hanya bertahan 1,5 hari krn PD yg ga dioperasikan bengkak n sakiiit bgt trus mau dipompa males harus bongkar2 krn pompanya ud dipensiunkan...Akhirnya aku susukan ke Kayla dan seperti yg ud diduga, lukanya kembali terbuka huhuhu...Yg tambah pusing kmrn weekend, jd seharian sama Kayla, akhirnya pake cara selama belum membengkak aku susuin pake 1 PD, trus kadang pake trik mengalihkan perhatian biar g nenen terus, n sempet aku olesin minyak kelapa beberapa kali (seingetnya hehehe) n alhamdulillah aku cek pagi ini PD ud kering, bekas luka ud menghitam n menutup sempurna...Mudah2an ud sembuh total. Tengkyu ya mama's semua....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

3

ya ampun kenapa baru baca thread inii..
minggu lalu baru aja ngalamin nipple luka berdarah2 gara2 digigit zayyan.ada yg nyaranin pake VCO ato olive oil aja.karna adanya olive oil yg buat masak ya udah pake itu aja.
Alhamdulillah ntu luka udah baikan,ga berdarah dan yg jelas udah ga sakit lagi.manjur lah pokoknya pake olive oil.
tapi tapi...mulai digigit2 lagi dong semalem.hiks..

4

mamas yg working mum,minta sharenya dong,kl lg weekend anaknya jd nenen terus ga?anakku kl weekend makannya susah bgt,maunya nenen aja, gmn y ngakalinnya?sbnrnya si seneng2 aja ditempelin terus,cm kepikiran aja kl makannya sedikit.apa emang gt y?

5

imelnyamira , pengalaman davin dulu sih emang pas wiken dia jadi maunya nempell mulu sama mamanya (sampai sekarang juga sih)

kalo dia nenen mulu tapi makannya gak begitu doyan, hal pertama yang suka aq cek adalah suhu tubuh dia dan .. gusinya hehe. soalnya udah langganan banget kalo itu gigi gigi munggilnya mulai numbuh, rewel enggak tapi nenennya gak brenti dan maemnya jadi ogah-ogahan.

Baby's Stuff, Kiddo's Stuff n Mommy's Stuff ....
di DavaraShop

6

@Mrs Tody : Aduh ngebayanginnya ngilu, mudah2an tidak menghambat pemberian ASI nya ya dan cepat sembuh ya mommy. Coba tips aku mom. Alhamdulillah Syuja (2 thn) ga pernah gigit nenen ku, karena aku selalu bilang ama dia sejak 0 bulan ampe lulus sapih 'Syuja jangan digigit ya nenen Ibu, sakit sayang, Syuja kan anak pinter dan soleh'. Pernah sih sekali atau dua kali kejadian dia gigit nenen aku, trus aku pura-pura nangis deh, sambil bilang sakit, Syuja ga sayang ibu. Trus dia cuma ngeliatin ambil ngelus-ngelus nenen aku..hehehe..Mudah-mudahan buat TUM yang anaknya suka gigit juga bisa coba caraku dan berhasil ya:).

@imelnyamira : Itu juga saya alami mom, anakku Syuja, kalo weekend mau nya neneeen trus, ampe kayaknya berasa kempes itu nenen. Dan memang makannya jadi sedikit deh. Sampe si mba nya bilang, 'padahal kalo ibu kerja makannya banyak, kok kalo libur ada ibu malah susah makannya'. Mungkin ngaruh kali mom, kan dia kenyang ama ASI kita. Coba aja kalo dia mau nenen alihin ajak main, dan baca buku crita. Tapi kalo menurut aku, sah sah aja kok kalo weekend
nempel trus. Sekalian kita manja-manjaan ama dia, kan kalau Senin-Jumat cuma ketemu malem doang. Weekend saatnya kita dan dia si kecil menghabiskan waktu detik demi detik...hehehe

7

Moms, sudah sebulanan ini si kecil (20m) ga mau minum asip, susu UHT pun cuma sedikit malah ga pernah sampe 1 kotak 125ml. Kebetulan saya bekerja, jadi maunya nyusu langsung aja.
Kira-kira cukup ga ya kebutuhan susu nya hanya dgn nenen di sore-malam hari? Terus terang saya kawatir banget karena porsi makannya juga sedikit.

8

Ternyata emg fase toddler itu bakalan gigit2 nenen ya. Kemarin jg aku sempet hampir kepikiran utk nyapih Arkan saking parahnya digigitin terus nenennya. Sempet kasih sufor buat ngistirahatin nenennya. Tetep aja Arkan ngamuk minta nenen. Akhirnya nenenin sambil meringis2 trus kata temen pake olive oil. Awalnya masih sakit2 sih. Kutambah aja essential oil lavender. Alhamdulillah besokannya udh amat sangat berkurang rasa sakitnya

9

amel1 cukup kok ma kalau memang hanya ASI sore-malam. Paling perbanyak di makanan aja,kalau hanya mau dikit-dikit ngga apa-apa yg penting sering dan coba dibikin variasi lain,siapa tau semangat makannya.

miraQueen Dulu waktu anak ketiga seumuran Arkan juga gitu,duh gigit-gigit everynenen deh pokoknya,sampe ngga sanggup dan suka takut kalo anak minta ASI.
Pernah juga growth spurt + gigit2,duh rasanya mau kabur aja waktu itu.
Ternyata EO bisa juga ya buat oles-oles disitu?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

Moms mau tanya dong...
terutama buat yang sehari2 jagain toddler nya..
untuk anak usia 15 bulan biasanya sehari berapa kali ya nyusu nya? habis rasanya kok alfred (15m) sering banget ya bisa lebih dari 8 kali, jad takut kalau keseringan. Aku baru ganti status dari WM ke SAHM sih, makanya berasa bingung juga.

TIA

11

halow, mau ikut nimbrung juga.

Sampai sekarang, usia Fa 3thn 2 bulan, dan setiap malam masih nyusu, jarang banget dia bisa tidur sendiri tanpa nyusu, walaupun ini juga udah prestasi sendiri buat kita, karena waktu 2 tahunan dia tidur siang pun masih dengan nyusu, pas ultah dia yg ke-3 dia janji nyusunya hanya malam, karena itu keinginan dia, dia juga nepatin janjinya, sebenernya beberapa hari lalu dia kena sariawan, dan rewel minta ampun, akhirnya di siang hari dia pun nyusu lagi, tapi begitu sembuh dia stop lagi nyusu siang hari.

Entah kenapa masih menikmati slow weaning kayak sekarang, krna masih suka juga peluk - pelukan pas malam, dan kita juga udah bikin kesepakan sendiri kalau mamanya hamil lagi, dia akan berhenti nyusu total, mudah - mudahan dia bisa tepatin lagi janji dia.