1

Topic: How Many Kids Would You Have?

Teh ninit,
2psg cukup lah yauw. Waktunya mendidik dan membesarkan. Mosok urusannya popok, mpasi mulu. Hehehe.

Tarilestari,
Iya, sy lahiran sc anak pertama dan ketiga. Yg no genap lahiran pevaginam. Cari dokternya yg tricky krn jadi lbh risky kl vbac atau vba2c. Tapi terakhir kt dsog jaitan sc sebelumnya baik, jadi kl mau hamil lagi boleh.

Btw, dsogku both yg di jakarta dqn surabaya ngga pernah bilang kl sc max 3x. Malah beliau ber2 pengalamannya pernah ada bbrp pasien sc sampai 5x.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

2

mummyhilya ~ wah aku baru tau loh kalo SC bisa ampe 5 kali... tapi risikonya lebih besar mungkin yah.
Para obgyn yang bilang 3x juga kan pasti ada alaskan medisnya.

toss deh, sekarang saatnya membesarkan dan mendidik :*

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

3

Wahh..lucu2 bgt opini mommy dsni.
Kalo di aku nih. Dulu awal2 nikah, suami pengen punya anak 1 ajaah katanya. Biar bs disejahterain. Lah,aku nya yg krg setuju, sepiiii donkkk kalo cm 1. Lagian jagain nya kayak jaga telur klo cm 1anak, rasanya spt over protective. Aku pengen nya 2 anak.
Ahirnya anak pertamaku lahir, cowo.

Nah seiring berjalan nya waktu, pemikiran suamiku mulai bs berubah. Ahirnya mau deh punya 2anak. Pasti pengennya anak perempuan kan ya. Tp ternyata yg lahir anak laki,imuuttt..skrg 5bln,hihi..emak2 narcis.

Krna 2 nya anak laki2, muncullah keinginan baru dr ku,pengeen punya anak perempuaaan, wkwkwkwkw... Langsung aja suami blg, ga akh. 2 aja cukuppp. Yachh..ga ada lg deh tmn mama nya melampiaskan rasa "mendadani anak"

4

miminya kaka n babang,
ahahaha beda 1 tahun soalnya yaaa... kebayang kehebohannya :D soalnya sepantaran lah yaaa itu. jadi dulu begitu melahirkan, ngga pake lama udah hamil lagi yaaa mimi?
ayooo jadi mau 2 aja apa 3 niiih? :)

mommy tobi,
wahahaha... kocak banget sih! biasanya dari temen2 yang pengen nambah itu suaminya deh. rasanya jarang istri yang pengen nambah.

mummy hilya,
waaa bener... baru tau kalo SC bisa sampe 5? aku biasanya denger max 3 kali.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

Hahahahah...aku sih td nya jg cm pengen 2 ajah. Cm koq pengen anak perempuan ya. Soalnya bukan apa2 sih, rasanya bsk klo uda gede dan menikah, anak perempuan pasti lbh bs ngurusin orgtua klo sakit. Klo anak cowo uda gede dan menikah, uda punya tanggungjawab besar utk kluarganya, hahaha.. Paradigma yg aneh ya? Ngeliat febomena sekeliking nih hihi

6

Aku dulu pengen punya anak banyakkk. Karena saudara kandung berempat, jadi rumah nggak pernah sepi. Dulu mikirnya, harus donggg anakku juga sodaranya banyak, biar kalo tua nanti ada temennya susah-seneng. Even my husband, maunya banyak ....14, nggak realistis si, tapi banyak.

Sekarang udah punya satu, rasanya malah nggak mau nambah. Jadi sering bargain ke suami biar nggak usah nambah, gedein yang satu ini aja. Tapi diveto dong yaaa. Biar pun udah nggak 14 anak lagi mimpinya, dia tetep maunya anaknya punya saudara kandung.

Oh well, kita liat 2-3 tahun ke depan, mungkin aku kena racun liat bayi-bayi lahir kanan-kiri. But as for now, one is more than enough!

Awesome's mama

7

aineerg,
aku dulu juga gituuu. masih di perbatasan antara pengen punya 1 anak apa 2. tapi karena aku anak tunggal, jadi pengennya lebih dari 1... cuma ya gitu yaaa, pas anak ke 2 juga masih belum mantap nambahnya kapan. paling menghindari jarak 3 tahun... eh! ternyata malah dikasih pas banget bedanya 3 tahun. :D

suami juga sama.
jadinya pas testpack positif anak ke dua... kita yang sama2 ketawa tapi penuh arti gitu :D. but sekarang malah ga kebayang kalo ngga ada anak ke 2 :).

naaah... bener sih aineerg, liat 2-3 tahun ke depan :) siapa tau berubah pikiran.

btw... 14? seriously? :D

@ninityunita

8

saya dan suami would like to have three children, berhubung yang dicover kantor tiga, jadi tiga saja cukup, haha

sekarang baru satu sih daan emang pe-er banget ngurusin anak ituh, hahah. tapi yaa balik lagi itu adalah rejeki Tuhan jadi sekarang dinikmati semua prosesnya. Masih tetep pengen tiga tapi liat nanti aja gimana ke depannya, hoho

9

Mom nishaa,
Hahahaha...sama banget, kantor jg cover 3 anak, skrg sih uda 2, cowo smua. Jd sbenarnya msh ada chance utk 1 lagi. Tp liat ke depan nya aja akh..hahahah...

10

rencana pengen 3 anak deh. ce atau co sih sama aja hehe... sekarang aku cuma kakak adik 2 orang, lumayan sepi sih. sodara2ku juga kebanyakan cuma kakak adik berdua. kalo bertiga di rumah kayaknya rame terus. seneng sih kalo liat anak nya semua pada akur dan bisa bermain bersama ya. :)

11

kalau saya, dua anak saja cukup :)

Ternyata ga mudah untuk mengasuh dan mendidik anak-anak supaya punya kualitas terbaik (karakter baik dan daya juang tinggi).

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

12

Aku sih pengennya 2.. Yang sekarang sudah 1 cewe, pengen nambah 1 lagi cowo... Kebetulan mertua juga sangat mengharapkan cucu cowo, udah 4 cucunya cewe smua..

Tapi kalo lagi ngobrol2 sama hubby & random thought, kira2 kalau anak kedua perlakuannya bakal seistimewa anak pertama atau ga ya? Apakah bisa adil? Hubby malah menyarankan, ya udah ga usah nambah. *jadi galau*

13

pengen 3 deh klo masih dikasih. blm ada cw soalnya heheheh

14

Kalau kesini tuh ngeri2 sedap rasanya.. karena birthclub lagi mati suri, ya jd kepedean. Hihihi.
Mau share aja.. anak lebih dari 2 itu aayiik loh... Dan tiap punya anak, ya Allaah, nikmatnya liat bayi yg dl di perut terus skrg disamping kita, bener2 beyooond my wildest imagination. Sekian dan terima kasih. :)

(Dr. Seuss)

15

mummyhilya wrote:
Kalau kesini tuh ngeri2 sedap rasanya.. karena birthclub lagi mati suri, ya jd kepedean. Hihihi.
Mau share aja.. anak lebih dari 2 itu aayiik loh... Dan tiap punya anak, ya Allaah, nikmatnya liat bayi yg dl di perut terus skrg disamping kita, bener2 beyooond my wildest imagination. Sekian dan terima kasih. :)

Aduh...ini racun banget wkwkwkwk... Aku pengen 3, hahaha,, tp suami bilang, 2 cukup hikss.. Skarang uda 2, cowo smua, hihihi

16

Baca thread ini loncat", makanya jadi ngerasa lain sendiri hehehehe..
Sejak dulu mpe sekarang pingin punya 5 anak. Minimal.
Karena suami dateng dari keluarga besar, 9 bersaudara. Saya 3 bersaudara, tapi segitu juga masih sepi" aja rasanya. Yang satu pergi merantau, udah tinggal berdua aja dah kita.

Bismillah. Semoga dimudahkan mencapai kualitas dan kuantitas terbaik..

17

Gabung aaaaahhh,
Aku dan suami awalnya setuju untuk punya anak 1 aja yaitu Oka, karena dia aktif bgt jd rada parnoo jg klo punya lebih dari 1 dan sifatnya mirip Oka. Tapi takdir berkata lain aku blun pakai KB dan Oka msh umur 1 th tp hamil lg. akhirnya keputusannya 2 anak cukup satu cewe satu cowo aja dan sekarang pasang KB biar ga keblablasan rencananya.

Full time MoM & Part time everything else

18

Lou, emang sekarang putra/i nya sudah berapa? Seru loooh kl banyak. Aku dl ingin 7 anak. Tp sekarang kibas poni eh, bendera putih. Sudah waktunya membesarkan. Usia sy juga sdh cukup. Suami sih kl msh mau 2 lagi, tapi saya yg udah payah secara fisik.. ntar umur 40 msh punya baby, kuat ngga tuh, ngedennya. Hehe.
Doain semoga cukup 2 pasang ya, buibuuu. :*

(Dr. Seuss)

19

mummyhilya
Baru satu sih hahaha..
Baru juga lahiran belum ada setengah taun..

Mumpung masih kuat, pinginnya sih dikebut. Sekalian capek. Wallahua'lam. Paling ngga sih 3 anak, ganjil. Harapannya biar ada yang jadi penengah

20

Waaah, lagi seneng1nya tuh. Aku sih salut kl ada yg berniat punya anak banyak, kn baru niat aja ada yg komen bahwa punya anak mahal. Well, iya,kan anak mg invstasi dunia akhirat. Return nya (pahala hamil nyusuin mendidik dg baik) juga sangat wothy, mntku

(Dr. Seuss)

21

lou,
waaaa! iya jarang banget kayaknya sekarang yang pengin punya anak lebih dari 3! :)
semoga tercapai yaaa minimal 5 :) semoga lancar.
iya sih... kalo anak banyak pasti akan ada yang merantau ya, jadi kerasa sepi. :)

lokahittalover,
:D oka sekarang ada temennya yaaa...
jadi gimana rasanya setelah punya 2 anak? :)

mummyhilya,
seneng banget bisa lihat dari sudut pandang yang berbeda. bener banget mummy... punya anak itu investasi dunia akhirat ya.

@ninityunita

22

tigaa,,,,

Sekarang anak saya sudah dua, perempuan semua.
Masih ada peer punya anak laki2 nih. :)

23

kastilanakbayi semangat! Kapan rencananya nambah bayi laki laki? Seneng ya kalau punya bayi *peluk bayi pengennya bayi terus* :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

24

baca forum ini lucu2 ya alasannya. Tapi masuk akal juga kl anak max 3 karena dicover asuransi kantor cuma 3. hahahahaha

mummyhilya
kayaknya pas nih jd duta anak banyak. bikin mommy yg lain jd galau buat nambah anak. hahahaha

ainasofia & aisyavira's mommy

25

dhetiezhar
Hahaha duta anak banyak :lol: bener2 supermamanih mummyhilya.

Btw itu diatas udah ada kode buat nambah anak ya kayaknya? ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/