1

Topic: Jogjakarta

Ya telat nemu threadnya,saya kemarin oktober melahirkan di JIH, pelayanannya puas banget,ramah dokter (Dr yasmini),perawat perawatnya.saya melahirkan normal di ruang kelas utama habis sekitar 6jt an,lupa tepatnya,karena pake askes bayarnya sekitar 5jt

2

Ko thread ini ngga lanjut sih...? Ayo dong mommies, lagi perlu infonya nih...
Aku baru aja pulang periksa dr nurhadi rahman di JIH,
Trus lihat2 tariff y dipajang di lift,lahir normal VIP 7,6sekian. Kalo di sarjito sekarang mommies ada y tahu ngga ya...? Coz aku mau VBA2C, y mendukung aku baru dr. Adi aja nih. Dia di sarjito kan juga praktek.

Tapi, baru baca (baru tahu) di thread ini ada dr. Ova y perempuan ya... Hmm, kalo ada dsog y perempuan sih, prefer perempuan ya...

3

Finona, udah berapa bulan kehamilannya? Iya, memang lebih nyaman dengan dokter perempuan.
Sy baru sebulan lebih di Jogja. Kontrolnya baru di klinik bersalin puri adisty aja karena deket banget dari rumah.
Tp kok gak ada yang review puri adisty yah?
Masih ada pilihan di sadewa juga sih, tapi sepertinya gak ada yang 1 kamar 2 bed kayak di puri adisty.
Bagiku itu penting juga,supaya suami atau anak2 bisa istirahat juga.. :)

4

Di sadewa yg kelas 1 ada extra bed kok, eerrr lebih tepatnya extra sofa sih, hehe.. Tp tipe sofa yg nyaman utk tidur. Dan space kosongnya cukup luas utk ngegelar kasur lipat

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

5

@finona : dr.upik jg ngedukung VBAC, tmnku barusan ada yg VBAC sama dr.upik.
Beliau praktek di AMC, happyland, pku gamping, sadewa

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

6

th 2011 aku lahiran di sadewa sama dr. Upi. awalnya mau normal tapi akhirnya SC cito. overal sih pelayanannya bagus tapi pas di ruang bersalin dapet bidan yg jutek & galak abis. lagi sakit2nya pembukaan, bukannya nenangin malah bikin emosi.

mama-mama di jogja ada gak yg baru2 ini lahiran di sadewa? sekarang pelayanannya gimana yaa?
skrg aku lagi hamil 16w domisili di batam, tapi jaga2 aja kalo lahiran di jogja lagi..

7

Halo mamas..
Ini aku ada link biaya melahirkan di jogja per- februari 2016, siapa tau ada yg lg butuh.
http://id.theasianparent.com/biaya-persalinan-di-10-rumah-sakit-yogyakarta/

Kalo aku skrg UK 35w, biasa kontrol dgn dr.Diah Rumekti di RS Adinda, tapi malah belum survey biaya lairan di sana :)

8

hai halo..

salam kenal yaa :D
aku sekarang 22w, biasa periksa dengan dokter anti di premier bintaro. tapi minggu depan mau balik jogja - lahiran. soalnya disini cuma 2 batang kara hihihi.. jadi kayaknya perlu suporter yg banyak :D

rencana sih mau lahiran di panti rapih. karena dulu pas lahir disana, dari kecil - gede juga disana, trus gak jauh juga dari rumah. cumaa.. belom tau mau ke dokternya siapa hehehehe..

taunya cuma dokter bharoto. denger2 lagi cuti panjang, karena sedang pemulihan pasca sakit. kalo dokter merry, udah keder duluan diceritain temen.. konon galak sih hehehehe.

adakah yg pernah ditangani dokter danny wiguna/ dokter lucia irene? boleh dong sharenyaa :)

9

hello bacans salam kenal juga, semoga dapat obgyn yang sreg ya di panti rapih. Aku ga punya pengalaman melahirkan di Jogja.

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

10

Hai hallo semua.. salam kenal bunda2 semua...

Sharing dong bun pengalaman melahirkn di happy land.. mksd saya apa ya yg perlu dipersiapkan.. seperti misalnya apa perlu bawa baju atw popok buat baby? Atw sbaju/popok/bedong semua sdh dr rs? Terimakasih sebelumnya..

11

haeeee ibu bacans, jumpa lagi kita dimariiih :D
dokter merry sebenernya ga galak sih kalo pengalamanku, memang ngomongnya yang to the point ga pake basabasi.
dokter lucia yang lagi booming 2 tahunan ini di rspr, antrian pasiennya udah sama ama dokter merry. kata temen yang lairan sama dokter lucia, orangnya sabar banget dan enak diajak diskusi :)

me on twitter: @bethtigan
me on ig: @bethesdita

12

hello mommies,
aku sekarang lagi kehamilan kedua dgn usia 35 minggu. waktu lahiran pertama di RSPR dengan dr. Sri Wid, SC.
sekarang lagi coba dr. Bharoto, rasanya sih lebih cucok.
nah untuk lahiran kali ini, masih galau antara di RSPR atau Sadewa.
adakah yg mau share pengalaman melahirkan sama dr. Bharoto (normal ataupun SC) atau di Sadewa? klo di Sadewa obgyn yg recommended siapa ya? :)

"Motherhood is not a hobby, it is a calling. It is not something you do if you can squeeze the time in. It is what God gave you time for." (Neil L. Anderson)
ig: @marcellapradita

13

Hallo mommas,
Ada rekomendasi dokter di rs panti rapih yg jahitan SC nya rapi ga? Tp jgn dr. Merry ya, dulu pernah konsul buat program sama dr. Merry kok ga enak ya, udahlah diburu2, pelit info lg. Jd rasa2nya ga puas.
Pengennya diantara dr. Lucia, dr. Sri Wid (ini dulu bantuin lahiran adek aku), dr. Vonne atau dr. Bharoto yg mana yg jahitan SC nya bagus ya?
Selama ini kontrol di dr. Detty di hermina, tp krg yakin aja sama penanganan dan fasilitas bayi disana. Begitupun di happyland. Kalo bayinya sehat dan normal sih ga masalah ya, masalahnya aku hamil kembar jd resiko premmie besar. Mau cari yg penanganan bayinya sigap dan berpengalaman. Soalnya banyak denger kasus di happyland kalo mereka kurang dr segi penanganan bayi. Ada yg seharusnya sudah perlu dirujuk ke sardjito tp mau ditangani sendiri dan akhirnya terlambat. Tolong ya mommas, kalo ada yg bisa kasih rekomendasi dokter rspr yg jahitan SC rapi. TIA

14

hello mommys, April kemaren aku lahiran di JIH dengan obsgyn dr. Yasmini, aku cocok sama beliau walaupun klo check up bulanan ngantri nya bisa ber jam2. Aku lahiran dengan proses spontan normal trus rawat inap cmn 2 hari karena kondisi ibu dan bayi sudah ok untuk pulang, habis sekitar 9 jutaan untuk kamar VIP dan cmn bayar 200rb karena sisanya di cover asuransi. pelayanannya cukup baik, cuman aku mesti nunggu lama untuk masuk ke ruangan dari selsei proses lahiran jam 12.35 baru masuk ruangan jam 5sore. selain itu ok semua dpt pijat payudara juga, trus pas pulang dapet godie bag dan baju bayi untuk pulang tp ga dipake karena baby Nai udah prepare sendiri baju pulangnya

15

fearani wah maaf nih ma,aku ga tau dokter2 di rs panti rapih. Mungkin mama-mama yang lain ada yg bisa bantu jawab?

mba uchie wah oke banget ya itu pelayanan dari JIH. Asik juga ya Nai dapet gudibeg walau ngga dipake :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/