1

Topic: Carrier Untuk Toddler

Fajrin Dina, bisa baca baca review soal ergo http://theurbanmama.com/articles/baby-carriers.html

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

2

Hallo. sy mau sharing tentang toddler carrier. dari sejak newborn, anak sy cuman pake babywrap. umur 1thn an udah mulai susah , karena udah berat plus banyak gerak.jadi repot banget pake babywrap yang dililit2.

akhirnya pas udah 18 bulan, pindah ke singapore, harus banyak jalan ke mana2, mulailah survey cari gendongan. Dateng ke Toko langsung, pilih2 sambil konsultasi. Buat anak sy 18m, berat 13,5kg , pilihannya cuma Tula toddler atau Manduca tapi harus pake extension, karena kaki anak saya panjang. Ya daripada repot harus pake tambahan lagi, akhirnya pilih tula toddler.

sejauh ini pemakaian rutin , baik2 aja. selamaa settingannya pas, beban kerasa di bagian Hip. Kalo sampe pegel bahu, ya berarti salah setting :D
Anak saya anteng aja kalo di Tula nya. paling nyaman kalau udah waktunya tidur pas lagi diperjalanan.

Twitter & IG: @ndandutnda
Blog.ndandut.com

3

beli tula di singapore dimana? kebetulan aku jg suami di sg, mau nitip aja

Ndandutnda wrote:
Hallo. sy mau sharing tentang toddler carrier. dari sejak newborn, anak sy cuman pake babywrap. umur 1thn an udah mulai susah , karena udah berat plus banyak gerak.jadi repot banget pake babywrap yang dililit2.

akhirnya pas udah 18 bulan, pindah ke singapore, harus banyak jalan ke mana2, mulailah survey cari gendongan. Dateng ke Toko langsung, pilih2 sambil konsultasi. Buat anak sy 18m, berat 13,5kg , pilihannya cuma Tula toddler atau Manduca tapi harus pake extension, karena kaki anak saya panjang. Ya daripada repot harus pake tambahan lagi, akhirnya pilih tula toddler.

sejauh ini pemakaian rutin , baik2 aja. selamaa settingannya pas, beban kerasa di bagian Hip. Kalo sampe pegel bahu, ya berarti salah setting :D
Anak saya anteng aja kalo di Tula nya. paling nyaman kalau udah waktunya tidur pas lagi diperjalanan.

4

Haloo,

dulu waktu bayi anakku pake Katoji baby carrier, enak bgt megang. Pake ini sambil keliling rumah tiba2  udah ketiduran..

sekarang masuk toddler pake pognae hipseat. Seringnya kalau hujan kita jalan berdua sambil payungan. Hadap depan jadi dia ga bosen bisa liat2...

5

nakasan,
Katoji baby carrier itu kayak apa sih ma?

Seru bangeet jalan-jalan sama toddler sambil menikmati hujan :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

Sejauh ini (dedek 24m) masih setia sama Neo Cuddle Me Carrier yang juga dipakai kakaknya dulu, kadang pakai aimama tapi buat bonceng naik motor agak kurang nyaman karena ada hipseatnya, tapi bisa hadap depan sih ya. Makin jarang juga sih mau digendong pakai carrier, beda sama kakaknya dulu.