1

Topic: Seberapa Efektif Review Products di TUM?

Ahem... Product Review di TUM itu efektif bangeeeett .. Sampe ngiler-ngiler dan kebawa mimpi, tak bisa makan, tidur tak enak, makan tak enak.. pokoknya kepikiran terus deh.. *lebay* :p

Anyway.. setelah ngintip-ngintip di TUM, akhirnya teradopsi-lah SleeepyWrap, Quinny Buzz (sebelomnya g ngerti sm skali tentang merk stroller), Doidy Cups, Clodi, hmmm apa lagi yah... Kayaknya banyak deh... Sampe gak inget lagi...

Oiya... setelah baca TUM terutama tentang BLW, jadi terselamatkan gak perlu beli slow cooker, food processor, hand blender, dll yang agak mihil untuk perlengkapan makan Kana.. Karena akhirnya mantap sama BLW, kitapun cuma beli panci, kukusan, pisau dan talenan.. Murce kaaannn.. ;)

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

2

Waaah....ini thread bisa muncul yak? 'Pengakuan dosa yang menyenangkan' menurutku haha..
1 tahun yang lalu cari2 keperluan bayi nemu TUM,jd tau apa yang perlu dan nggak perlu 60 daftar dicoret jadi 30 daftar keperluan aja.wow deh.Seneng banget :)
Akhirnya lanjut lah sampai sekarang,perlu apa2 ceki ceki TUM dulu,bagus nggak reviewnya,plus minusnya gimana,dll.
Pokoknya banyak banget manfaatnya setelah baca2 review produk di TUM. Siip lahh..top markotop :D
Tinggal disesuaikan sama budget aja, lak ya gitu to? :D
Yang aku beli karena baca review di TUM dan akibat sering cuci mata di mama's mall adalah :
1. clodi
2. Doidy Cup
3 Silly Bib
4. Sleepywrap
5. Boba (sukaaa bangettt!!)
6. produk SK ii
7. produk2 Burts Bees
8. ini nih ..parfum Hermes un jardin sur le nil.. love it!!
9. Dompet
10.Takahi SC
11.Baju2 bayi dan pernak perniknya
12. hmm...nggak ingat saking banyaknyaa haha...

*mengerling manja sama suami yang lagi menatap layar laptop*
hihii...ampuun :p

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

3

yaak,,,ingat sekarang,pertama kali yang dibeli berkat review TUM adalah produk2 skincare mothercare (liquid talc dkk.) sama sebamed.hihihi...
sampe sekarang Faiz 8,5 bln liquid talc nya masih banyak padahal hampir tiap hari pake.Mahal di depan tapi hemat di jalan.. :)

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

4

Review produk di TUM efektif banget, sebelum beli2 cek dulu di forum TUM plus minusnya jadi barang yg dibeli pasti kepake :) Sejauh ini yang dibeli dari review di TUM: bumbo seat, leg warmer, doidy cup, avent breast shell, produknya burts bees.

maminya vania n mika

5

Waa TUM mengenalkan daku pada Clodi dkk... dulu waktu Rajuu 3blnan baru baca baca aja.. baru teralisasi setelah Rajuu 5 bulanan. Sampe sekarang yang udah didapet:
Clodi 15 biji berbagai merk.
Ginz mom wrap.
moon walk.
gasol.
busha dan teman temannya.
jumper...
Pokoke ampir semua baby gear awale aku blank banget, tapi setelah gabung TUM dan banyak baca baca jadi banyak tau deh... Thanks TUM ...:)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

6

^_^ barang belanjaan hasil dr review TUM:
1. Clodi - cuma skrg lg puasa dulu, coz kmrn make clodi cuma 6jam (malem) berakhir dg ruam parah ampe sekitar 1bln hikshiks, skrg uda mulus, mau dicoba lagi (mgkn juga kesalahanqu dlm merawat clodi-tetep berusaha membela clodinya)
2. Bephanten - ga mempan untuk ruam Jo
3. High Chair - beli yg bs jadi meja juga, biar lamaan make-nya *akibat review mba Otty :) * cuma belinya yg kayu di mc (harga ga jauh beda dg mamalove) ; n sukses bikin kluarga rada menyepelekan. Apa bs bertahan duduk manis di HC si kecil scr hrgnya lumayan mahil.
4. Hand Blender - beli merk ace-hardware (harga 1/2 dr philip) n ternyata mirip bgt penampakannya, n sangat berguna juga gampang dibersihkan.
5. Ginz Wrap (ga tertarik beli yg SW krn mahal) n ternyata asyikkk bgt n berguna bgt.
6. Pengen beli SC takahi (kalo ini 2 kakakqu uda make dr dulu)
7. Jadi pengen beli tanaman Zodia, krn aq anti semprot2 nyamuk semenjak hamil n punya Jo, selama ini masih jd nyamuk hunter,

yah pokoknya kalo ada review untuk brg yg bs dipake buat jangka panjang aq suka ngiler n budget tentunya.

Kalo untuk skincare, mama atopun baby, ga tertarik ama skali, soalnya aq malessss bgt dandan, (bedak aja ga pernah make lagi hehehehe) *mak2 tomboy* n syukurnya Baby-nya cowoq, n suami ga gitu suka aq dandan :)

7

Racun di TUM buat gw...

- Clodi, jd TUM member krn pengen tau pendapat pemakai, eh malah ngiler ini-itu. Untungnya ngitung besaran pengeluaran dispo, so diusahakan pengeluaran clodi ga lebih besar dari dispo 1/2thn :D. Lewat2 dikit? Gapapalaah :p
- Bumbo, lucu banget sih, lg proses beli hihihi
- Stokke highchair, pengen bangettt, tapi tlalu mahal ah (anak jg blom makan kok). - SW, tapi mahal ah. Beli Ginzwrap puas krn latest edition rada tebel n stretchy n ktny mirip bgt ma SW, score! Walo anak gw anak stroller jadi jrg dipake wekekek...
- segala baju/legging/jumper/leg warmer apalagi sepatu anak yg dirasa 'perlu bgt dimiliki'
- Avent manual walo dah punya Medela Harmony
- liquid talc MC

Itu sajalah...mudah2an itu doang hehe :p

8

Product review di TUM bagiku adalah jaminan mutu, meski kadang miris setelah tau harganya ;) Ono rego ono rupo, begitulah tepatnya...
Kalo mau membeli sesuatu, forum2 di TUM ada baiknya lebih dulu dikunjungi, karena dibahas secara komplit. Bukan hanya product description-nya, tp kadang ada info sale yg bikin kita bisa berhemat.. .
So far, sangat membantu sekali bagi mama-mama agar tak salah dalam memilih barang...

positive = happy :D

9

setuju selapan ama semua: efektif banget review product di TUM, suerr!!! mulei dari produk menyusui (bra, baju, tea) sampe bayi dan masa MPASU :)) smuanya bergunaaa! dan dg ada review ini justru gw jadi mikir beneran produknya, apakah produk must have ato nice to have. so far sih smua must have (kepake, hehehe gw responsible buyer dong ya?! :p) eh ada ding yg nice to have: elc blossomfarm yang lupa dibeli gara2 abis dilaundry ditumpuk di gudang ama tofan hahaha... untung gw ga suka dandan, jadi terselamatkan dr racun kosmetik :D

Reborn since El was born
@inicrey

10

Sebenernya sebelum kenal TUM udah suka teracuni sama OS sih, kenal OS pas hamil anak pertama. Syukurlah pas anak kedua dah tau mana yang penting mana yang gak, jadi terlalu royal kaya dulu

Satu yang bener2 karena TUM itu SW. Udah tau SW dari lama tapi selalu merasa 'ih ribet banget kaleee' jadi yakin ga bakal beli wrap2an. Tapi akibat sering mampir ke forum babywearing, yang tadinya ga pernah terpikir bakal beli wrap, malah jadi beli SW huhuhu telak banget

Meskipun emang berguna banget sih, cuma sampe sekarang masih suka mbatin 'kenapa ga beli yang lokal aja ya? Palagi sekarang banyak banget yg klaim bahannya menyerupai SW sampe 90%.' Kan uangnya bisa buat tambahan beli BOBA hahahaha *eh, gak deng mudah2an jangan sampe terealisasi bisa nangis2

Kalo clodi sih emang udah pake sejak sebelum kenal TUM, dan kenal TUM justru pas cari review clodi apa yg bagus, berarti ga murni karena TUM kan? ;)

Yg penting sih kita yang harus bijak dan realistis :)

11

clodi.. buat calon baby... satu lg ergo..hihihi akhirnya berhasil didapat tanpa keluar uang..alias dpt hadiah...

lovely mommy with 2 lovely kids

12

Kalo dari sudut pandang seller nih..review di TUM tuh sangat-amat mempengaruhi keputusan masukin barang tsb di jajaran produk jualan, minimal bagiku review dan respon mamas TUM mengenai review sebuah produk pengaruhnya hampir 90% untuk membuatku ambil keputusan order A, atau batal order B, dan mempertimbangkan si C. Disamping tentu saja mempertimbangkan budget yang ada (walau aku termasuk risk taker, jadi kadang hantam aja :p).

Kalo di kasusku, yang berasa paling nendang banget sih review-nya Thalia tentang Tripp Trapp dan respon para mamas di thread Feeding Chair yang seru banget waktu bahas tripp trapp, apalagi pas tau di Indo udah ngga ada lagi yang jual jadi makin semangat masukin produk ini. Meskipun awalnya deg2an banget apa bakal laku barang segini mahalnya? Tapi alhamdulillah karena Allah SWT Maha Pemberi Rezeki dan memberikan rezeki kepada siapapun yang Dia kehendaki (QS.Ar Ra'd 13/26), maka hanya dalam waktu 6bln dari ready stock 6pcs sekarang hanya tinggal 1pc. Para ortu yang beli tripp trapp di aku pas kutanya tau darimana tentang tripp trapp? 90% pada jawab liatnya di TUM :)

Jadi kalo ditanya seberapa efektif review produk di TUM? As a seller i must say: 99% effective! Alhamdulillah..terima kasih ya Allah..kemudian terima kasih TUM! ^^

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

13

ummubebek dan buat saya yang ngurusin business nya TUM, seneng banget denger testimonial seller dari dirimu.. heheh.. makasih ya!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

14

Yang aku beli karena baca review di TUM adalah:
1. Clodi premium :D
Pdhl dl sdh berjanji gakan beli clodi2x ini krn mehell. Tp krn review dr awal thread, bgs bener, jadinya aku beli deh.
2. Diaper Bag Picobella
Jd ga kyak org pindahan setiap mo jln2
3. SC Takahi (akan beli)
4. Stroller chocolatte

15

Review product-nya TUM oke bgt!
Bikin pengetahuan ttg baby product jd nambaaahh bgt.. Yg paling berasa efeknya buat aku yaa CLODI..hehe..
Mulai dari brand, care instruction, ect infonya bisa didapet dari product review TUM :)

16

oke...akhirnya untuk pertama kalinya 'teracuni' oleh product review di TUM:

Bobitawrap! :D

gara2 lagi ada promo sehari khusus untuk yg ikutan quiz tapi ga menang (dari Rp220an rb jadi 180an) akhirnya order deh...hehehe...

moga2 reviewnya teh ninit beneer yaaa... :p

17

kayaknya gw paling byk 'dosa'nya nih! huahaha..
Product Review di TUM TERLALU efektif buat sayahh!! :D
Skrg lg buru2 sih, kl ga, mau jg 'ngaku dosa'..hehe..

18

bea,
LOL... bener kok bea...

bobita mendekati SW. ya memang ngga 100% sama tapi bila dibandingkan produk sejenis, lokal... bobita paling oke deh.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

19

mbak ninit,

syukurlah klo bener, sy kyk bea... lg order bobitawrap nih....
hmmh... hari ini pesenan dh sampe blum yaa... deg-degan menunggu racun TUM pertamaku xixixixi

20

suka bgt baca review d TUM apalg tentang CLODI lengkap bgt jd ga perlu repot browsing sana-sini.=)

21

sejak kenal TUM,tiap mau beli produk pst cek dulu di TUM,klu emg reviewnya bagus beli deh.ini bbrapa produk yg dibeli hasil review TUM:

1.Sleepy Wrap
2.Boba Carrier
3. berbagai merk Clodi
4. High Chair
5.Doidy Cup dan masih byk lg... :P

sampai saat ini blm keracunan stroller,krn pas lahiran udah dpt kado stroller dan belum berniat beli stroller baru lg...kalo diijinkan Alloh dan suami tentunya bwt anak ke 2 pngen beli quinny zapp Xtra :D

My firsT - mY eVeryThin9[h]Raffa MUjaHid kEcilKu[/h]

22

i love TUM's products review!! menurut gue pribadi, review dari ibu-ibu diforum cukup objektif, tidak berorientasi pada merk2 tertentu, semua sama rata baik produk lokal maupun import, dan yang jelas helpful banget buat mom-to-be kayak gue yang ga tau apa-apa... :p

so far dari review TUM, gue uda "keracunan" untuk ikutan beli cloth diapers, menstrual pad, sleepywrap, and peralatan perang untuk breastfeeding. (and i dont think i need detox for this) :D

? embracing every moment of my motherhood journey ? | @i_am_josephine

23

sama kaya yg lain.. TUM's product review terlalu efektif huhuhu...
tapi gpp "buat anak ini" racun pertama yg menghampiri saya hmmm apalagi klo bukan Clodi, piyama gap, menstrual pad, babywrap(lokal sih :D)doidy cup, liquid talc mothercare (sampe titip temen saya yg di jakarta), trus ga ketingalan ikutan beli tum tote bag,buku "paling jorok sedunia", sama baruuu aja order tilly cup hehehe
tp semuanya manfaat banget ko thanks TUM's :)

i'm Arva addict

24

Kalo menurut gue sih review nya sangat bermanfaat yah,jadi gue ga asal2an beli/ambil barang. Jujur dulu gue gila belanja,tapi semenjak gabung TUM ngga 'segila' dulu lagi (walaupun masih doyan) ini barang2 yg gue beli hasil review TUM :

1. Medela harmony
2. SW
3. Clodi
4. Doidy cup
5. Quinny zapp
6. Menspad

Ngga terlalu banyak kan? :)
Itu semua berguna banget deh buat gue sama anak2,jadi ngerasa ga buang2 uang :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

yang baru aja keracunan dr TUM sih beli BOBA.. :p

Putri ummi nya Raisha yg masih selalu bercita-cita jd FTM..