1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

happymommy, msh ragu beli BG soalnya ada yg blng kl ga cocok buat baby berpaha besar, jd nya msh maju mundur nh...
UmmanyaAtha, cuttingnya gedean BB minky... *lg ngeliatin penampakannya*...

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

2

moms.. sbrapa repot sih makein clodi non pull up? jadi mikir2 buat stop beli clodi snap/velcro depan dan mulai beralih ke pull up ni jadinya..

btw, lebar insert bamboo metalmom brp cm ya? TIA

3

@ bun2.mila, aku imel lgsg MMKnya, ktny bisa dituker tapi harus isi form dulu+fotoin. Sampe skrg blom sempet lakuinnya, lha OL aja pake henpon huhu

@ momshirley, hahaha ga tau knapa aku sering ga sengaja nemu diskonan (barang apapun :p).

Nahnah mau racunin yg lg kalap sama clodi... Ada disc 10% PO BG Artist & CB di tokobundahafidh di fb (dimana aku beli fleece liner cuma @5rbuan)...serbuu hahaha *bukan pemilik OLS n ga ada hubungan ma pemiliknya, cuma pengen ngeracunin, eh, ngebantu emak-emak pemburu clodi hihihi :p

4

mami Yo wrote:
tyarin , sorry siwer salah baca :p ..cari yg cocok unt paha gede yah? spt yg di tulis natallia, umanyaAtha merk2 itu cutting-nya besar..
kl ga kancingnya ga ush ngikutin urutannya..agak kisut2 dikit tp mgkn cukup di perutnya *ngerti maxudku ga ya?*..
sorry malah ga ngebantu :D

yoyo...ngerti koq mom..^^..hehe,moga FB yg lg kuincar bs jg jd solusi...next coba qq minky n gg... :)

bundana umar 19m..theNeverSitBoy:D..

5

Pinken, wuah sadis ni, lagi tanggal seret gini, dgodain beli lagi..

6

adhya wrote:
moms.. sbrapa repot sih makein clodi non pull up? jadi mikir2 buat stop beli clodi snap/velcro depan dan mulai beralih ke pull up ni jadinya..

klo pull up cpet say...klbhnnya..tmpak rapihan siy mnrtku en ga bikin perut baby senep bin sesek gtu...krn kan jd ga ktbelan d dpn ya(kan 3 lapis y klo size kita bknnya newborn)..

aku coba GN pull up,,,lmyn,tp jgn inner bamboo y..cpet lmbab,better fleece or suede..

bundana umar 19m..theNeverSitBoy:D..

7

vony_82, mau dong di-PM-in olsnya..thank u..

8

Hi Moms, aku Newbie nii..udh hampir sebulanan sih join..tp baru nimbrung baca2 ajah..sampe akhirnya 'gatel' liat infonya mom Vony_82... ttg PO HH & BG Artist yg bisa miring ring...mau dooong mom di PM nama OL Shopnya... ;) tengkyuu

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

9

rheananda po nya udah tutup kmarin. ???¡ ada juga yg buka PO bg artist. Harga po disc 10%

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

bun2.mila wrote:
Pinken : coba di tanya ke yang jual aja siapa tw cacat produksi. MMK garansinya 1tahun mom. Aku kemaren jg karet elastis pahanya rusak, trus aku hub tempat belinya, ma dya langsung d suruh kirim ke distributor MMK d jakarta bwt d ganti. Aku baru kirim selasa kmaren sih n barangnya blm dtng tp kata yg jualnya mw d ganti. Cb aja mom sapa tw bisa palg br 2bln pake, aku udh 6bln pake loh

Emang bisa ya mba ? Barusan aq liat karet elastis paha di salah satu mmk ku ada yg rus rusak.. Syaratnya apa ya kira2 ?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

Moms ada yang pk fitted diapers? Merk apa aja dan klo g pake cover bs tahan brp lama? Klo ada yg bs bantu makasi bgt sblmny :)

12

ifa wrote:
Moms ada yang pk fitted diapers? Merk apa aja dan klo g pake cover bs tahan brp lama? Klo ada yg bs bantu makasi bgt sblmny :)

aq sh blm pnh pk fitted diaper.temen ada yg pk iconic kids-i'm legend,2jam uda rembes tp sptnya krn dia prewash cm 1x.sori,kurang membantu.
Oya,merk Babykicks klo ga slh ada yg fitted diapers.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

13

ifa wrote:

?? ngacung pk fitted diapers merk iconic kids, dan hasilnya adalahhh kurang cocok, krn ankku heavy wetter jadinya cuman bs tahan ampe 2jm klo tanpa diaper cover, tembus kmana mana. Ga tau deh klo misalnya yang dipakeinnya kiwi pie, apakah kya gtu jg. Utk Atha, ak lbh prefer clodi yang ber pul.

14

Umanya Atha,
b'arti sm yah spt pengalaman temenku (br pertama pk) tp dia 2jam br rembes.krn insertnya blm kuyup,jd dilapis diaper covernya cluebebe.
Aq pnh bc (lupa dmn),fitted diaper cocok untuk yg heavy wetter krn smua permukaannya dpt menampung air,ini mksdnya 'rembes' yah?knp justru yg heavy wetter pk fitted diaper ya?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

15

Mamas yang udah pakai fuzzibunz dan charlie banana, perbedaan mendasarnya apa yah?
thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

16

natallia wrote:
Umanya Atha,
b'arti sm yah spt pengalaman temenku (br pertama pk) tp dia 2jam br rembes.krn insertnya blm kuyup,jd dilapis diaper covernya cluebebe.
Aq pnh bc (lupa dmn),fitted diaper cocok untuk yg heavy wetter krn smua permukaannya dpt menampung air,ini mksdnya 'rembes' yah?knp justru yg heavy wetter pk fitted diaper ya?

Iya insertnya pdhl blm kuyup bgt, tapi udh bocor, pdhl yg dipakein itu insert uk toddler. Tetep aja deh bagi ak, lbh sk ma clodi berpul, krn bs tahan jauhhhh lbh lama.

17

aloha bunda-bunda,lagi bingung nih milih clodi lokal yg kualitasnya bagus.. karena untuk import isi dompetnya ga mencukupi. please ya bundz sharingnya..

18

cindy wrote:
rheananda po nya udah tutup kmarin. ???¡ ada juga yg buka PO bg artist. Harga po disc 10%

Hiks Telat.. O, yg dr Pinken yaa.. Tar aku liat deh..makasii mom cindy
vony_82 : Thx Mom PM-nya..

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

19

natallia wrote:
Umanya Atha,

aku jg pernah baca sih..sempet tertarik jg pengen nyoba fitted..katanya breathable jd ga bikin ruam..trs cairan peenya itu ' diloloskan' keluar..spy permukaan inner ttp kering.. Cmiiw.. Jadi pemakaiannya hrs dg diaper cover..sayang ya..padahal gambarnya lucu2, jd ga keliatan..

20

Moms minta infonya ya....kalo insert antara bamboo dan hemp -nya bb minky daya serapnya bagusan mana ya?
soalnya clodi2 alexa udah mulai berkurang daya serapnya pdhal ud 2 kali dicoba di stripping..jadi rencana mau beli insertnya aja biar kl bobo malem ga bocor lagi...
tks yaa :)

21

piyut wrote:
Mamas yang udah pakai fuzzibunz dan charlie banana, perbedaan mendasarnya apa yah?
thanks

piyut, selain adjuster&letak pocket-nya kl unt anakku setting ukurannya..
Pake FB sizing-nya masih S jd kancing di kaki no 4, tp kl pake CB udh no 3.. Dan unt anakku entah knp CB ga bisa buat overnight, jd pasti bocor..kl FB unt overnight andalan bgt,insert-nya walau kecil tp cabe rawit :p dipake semaleman ga bocor

HTH ya :)

mother | wife | baker wanna be

22

vony_82 thanks ya alamat ols-nya, masih bisa ikutan PO walau telat sehari dan nggak bisa nahan diri pas ditawarin FB secara murah bener dibanding OLS lain :) Btw itu HH harganya berapa ya PO-nya..wkwkkw...asal PO aja tanpa tahu harga *parah...shopchoholic akut

23

Natallia UmanyaAtha Kirain yg motif band" ini cuman diaper covernya jd dipasangin sm fitted diaper dan kepikiran mau dipake buat malem biar g panas..ternyata ini fitted diaperny y :D

Keke Alexa aku pk bb sm insert bamboo daya serapny bagus bgt jaitanny udah dcuci berkali" pk mesin cuci ms awet aja :) hth

24

tyarin wrote:
[quote=adhya]moms.. sbrapa repot sih makein clodi non pull up? jadi mikir2 buat stop beli clodi snap/velcro depan dan mulai beralih ke pull up ni jadinya..

klo pull up cpet say...klbhnnya..tmpak rapihan siy mnrtku en ga bikin perut baby senep bin sesek gtu...krn kan jd ga ktbelan d dpn ya(kan 3 lapis y klo size kita bknnya newborn)..

aku coba GN pull up,,,lmyn,tp jgn inner bamboo y..cpet lmbab,better fleece or suede..[/quote]

ok.. thanks sarannya Mbak :)

25

ummu_unai wrote:
aloha bunda-bunda,lagi bingung nih milih clodi lokal yg kualitasnya bagus.. karena untuk import isi dompetnya ga mencukupi. please ya bundz sharingnya..

saya dulu waktu masi 50an page kuat baca dr awal biar paham dunia clodi dan mutusin mo beli merk apa. Tapi kalo Mbak harus baca dr awal smpe akhir pasti ngga sempet ya? hehe..

klo setelah ngikutin berlembar2 halaman thread ini, kayaknya merk <150ribu yg recommended: Green Nappy, Coolababy, QQ minky, GG, Pempem, Cluebebe

kalo saya sih yg cocok Cluebebe cover tp yg edisi lama (ngga tau skrg masi ada yg jual apa ngga) sama Coolababy. kalo Cluebebe coveria terlalu lebar di selangkangan dan snap pengatur ukurannya cuma 2 kolom, jd kurang rapi. yg lain2 blum coba.

tapi..sekali lagi.. clodi itu cocok2an. di anak yg satu dan yg lain blum tentu sama. tergantung beratbadan, ukuran paha, perut, umur, dll. jadi mending coba aja 1 merk 1 clodi yg recommended..ntar kan ketemu mana yg paling cocok :)

HTH ya :)