1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Helep helep ak mamas, insertku kelunturan slh satu clodi, jd pas insertnya dkeluarin dr pocketnya, lsg berwarna merah gtu, krn inner iconic kids kan wrnanya merah. Dan stlh dcuci, jemur, merahnya kaga ilang, hwadohhhh, mo ty, klo insert kelunturan gtu, ngaruh ke daya serap ga? Cara ngilangin lunturnya gmn ??ª?

2

UmanyaAtha wrote:
Helep helep ak mamas, insertku kelunturan slh satu clodi, jd pas insertnya dkeluarin dr pocketnya, lsg berwarna merah gtu, krn inner iconic kids kan wrnanya merah. Dan stlh dcuci, jemur, merahnya kaga ilang, hwadohhhh, mo ty, klo insert kelunturan gtu, ngaruh ke daya serap ga? Cara ngilangin lunturnya gmn ??ª?

insert coolababy-ku juga pernah kelunturan innernya, jadi warnanya abu2 gitu..udah dicoba cuci2, tapi tetep aja. Karena g ngaruh ke performanya jadi ya dibiarin aja deh trus lama2 ilang sendiri kok. Tapi jadi trauma,,aku g pernah make coolababy dengan insert aslinya coz sering luntur.. jadinya aku pakein insert lain..
HTH

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

3

Hatur nuhun pisan Piyut, jd legaaa

4

Loh loh, aku telat nh... Mau jg di PM dong Vony_82... Makasih...

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

5

UmanyaAtha wrote:
Hatur nuhun pisan Piyut, jd legaaa

sami-samii

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

6

ndatha wrote:
mami Yo aaah secepat itukah perkembang clodi? kl merk baru,motif baru, model baru dont care lah kan belum pasti performance ok jg tgtg review dr moms pakar clodi dsini :D yg paling bikin resah gelisah kl ada promo yg harganya jauh beda pas wkt beli :lol:

ndatha , hahaha edisi yg disempurnakan say..kyak MMK ktnya skrg ada yg baru, karet pahanya ga bikin merah lg..tau gitu nunggu bentar *walau ini jd alasan unt pny yg versi baru* :p
Kl soal harga beda no comment huahahaha sll sukses bikin ketar ketir unt nambah biar ga ngerasa rugi *lho??? Ga nyambung* :D

mother | wife | baker wanna be

7

mami Yo, benarkah MMK ada yg versi baru, 'karet paha ga bikin merah'? Huhuhuhu...aq sdh telanjur pny 2pcs.emg yg edisi br ini kisaran hrg brp?
(boleh kn ya klo tny harga aja?)

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

8

cieeehh vony_82 yang lagi ngincer BG artist ya....hihihii....
gw juga nih von..tapi berhubung para mamas disini bilang bakalan banyakmerk dan model terbaru..jadi mo pake kacamatakuda dulu aaahhh...anyway thank u yah dah di pm toko ols nya....

UmanyaAtha...insert MMtahan sampe 10 jam?? waaahhh waahh...gue bisa tidur nyenyak kalo begitu nih.*mak mak pemalas*

mamas...yang pake rar, aku pakein insertnya plus yang stay dry kok bukly bgt ya? sampe Jeff ku bobonya kaya berasa keberatan kepala...hihihi..ga kaya BG atau MMK. tapi ga apa apa kan buat pertumbuhan tulangnya kalo agak tebel gitu? soalnya aku lagi on my way to full clodi nih. soalnya pantatnya Jeff jadi ruam ruam kalo dipakein pospak.

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

9

mommie jeff,
aq ga pnh kasih zhiezhie clodi dg dobel insert klo siang.klo u/bobo malem,sll didobel dg insert bambu 3layer.
Kebetulan,klo pk RaR blm pnh dobel insert.dipake mlm,pede aja cm 1insert,9jam gpp tuh.

10

piyut wrote:

insert coolababy-ku juga pernah kelunturan innernya, jadi warnanya abu2 gitu..udah dicoba cuci2, tapi tetep aja. Karena g ngaruh ke performanya jadi ya dibiarin aja deh trus lama2 ilang sendiri kok. Tapi jadi trauma,,aku g pernah make coolababy dengan insert aslinya coz sering luntur.. jadinya aku pakein insert lain..
HTH

hah? masak sih mom? gw selama ini make coola baek2 aja tuh, ngga pernah luntur... tapi emang insertnya coola ini paling susah dibersihin klo kena pup. beda ama insert2 yang laen yah.. jadi sekarang insert coola tuh warnanya udah agak beda, ngga seputih dulu. Padahal insert2 merk laen masih bagus2 warnanya..

11

vony_82 makasi utk doanya, alhamdulillah 2 lemparan udh ada yg nangkep *hmm tarik nafas, tenang jgn sms ols dulu masih ada 3 hari lg :D*

mami Yo oh mmk ada edisi yg disempurnakan? ga kuatir sih, soalnya wkt itu beli 2pcs pas lg promo @160rb. tp pas dipikir2 kynya mau coba 1 aja dulu, jd yg 1 lg udh laku terjual ke temen yg hamil jg :)

bab ? atha ? kae ? nda

12

natallia wrote:
mommie jeff,
aq ga pnh kasih zhiezhie clodi dg dobel insert klo siang.klo u/bobo malem,sll didobel dg insert bambu 3layer.
Kebetulan,klo pk RaR blm pnh dobel insert.dipake mlm,pede aja cm 1insert,9jam gpp tuh.

abis aku takut tembus mom...soalnya agak agak trauma marisa nih tembus sampe cover pake babyland...
emang sih klo pake rar dengan insert bawaanya dua duanya tahan sampe 15 jam ga tembus. HEBAAATTT!!! aku pakein Jeff si rar itu jam 9 malam dan bangun jam 12 siang. (sekali sekalinya Jeff bangun sesiang itu...ampuun deh).
ga tau karena rar itu innernya kering apa karena Jeff yang lagi bablas waktu tidurnya ya...

13

vony_82, utk HH dan BG artist, cutting d bagian selangkangan paha nya msh gedean HH dikit, beti lah beda tipis. Cuman utk lingkar pinggangnya gedean HH, berikut penampakannya:

Clodi yang di bawah itu HH yah mom, di atasnya BG artist.

Klo utk innernya juga beda, HH mah microfleece, klo BG suede cloth.
Di kerutan pahanya jg beda.
Bentuk pocket jg beda, BG ada slot cover nya (mdh2an ga slh sotoy nya).
Berikut penampakannya..

HTH yah mom..

14

natallia, MMK baru skrg naek harga kan, ak liat sih jadinya 190rb di OS OS..

15

UmanyaAtha
jd kesimpulan lebih rekomen HH apa BG artist? nah pas kan 2 clodi itu yg lg PO promo? :D *astaga, maafkan aku Tuhan...*

bab ? atha ? kae ? nda

16

mommie jeff, hah, tidur jm 9 mlm, bgn jm 12 siang, hehehe, nyenyak bgt yah tidurnya Jeff.
Ak sih klo udh wktunya gnti clodi, ak cuek aj gantiin pas Atha lg bobo. Tp krn ada turunan kebluk kli ya, jd wlpn udh dcebokin pake kapas air, tetep aja tuh anak lanjut tidur, hihihihi..

ndatha, 2-2NYA, hahaha. Yah klo udh punya BG, blm punya HH, beli HH aja, biar melengkapi koleksi merek. Toh HH jg motifnya lucu2x.

17

natallia, tul kt umanyaAtha skrg jd 190rebu..jd penasaran heuheuheu

mommie jeff, bebe ku ckp 1insert RaR tetep sanggup unt overnight kok say..kl babyland anakku jg cm buat pemakaian siang..lgan entah knp insert babyland kok kl udh 2jam hawanya "semerbak" bgt :(

umanyaAtha, foto itu meracuni diriku menginginkan BG hadooooooh :lol:

mother | wife | baker wanna be

18

UmanyaAtha wrote:
mommie jeff, hah, tidur jm 9 mlm, bgn jm 12 siang, hehehe, nyenyak bgt yah tidurnya Jeff.
Ak sih klo udh wktunya gnti clodi, ak cuek aj gantiin pas Atha lg bobo. Tp krn ada turunan kebluk kli ya, jd wlpn udh dcebokin pake kapas air, tetep aja tuh anak lanjut tidur, hihihihi..

ndatha, 2-2NYA, hahaha. Yah klo udh punya BG, blm punya HH, beli HH aja, biar melengkapi koleksi merek. Toh HH jg motifnya lucu2x.

iyaaaaaaa..aku aja sampe takjub waktu telf ke ART ku di rumah. Itu juga dibangunin, dibecanda becandain baru deh napak ke bumi. dan eng ing eng....barusan gue telp ke rumah dia juga belum bangun. aku suruh ART ku bangunin aja tadi. Apa emang bayi ada masa masanya yah mom kaya gitu...?jadi khawatir nih kelamaan bobonya. sori OOT ya...

19

mommie jeff, sebetulnya sih dari dulu ngincernya HH karena pada bilang cuttingnya gedeee.. berhub baby josh agak bongsor (6,5m 8,5kg) hihi..
tapi berhub BG artistnya lg promo juga jadi teracuni u/nyoba juga

UmanyaAtha, ic ic.. thanks yah sampai difotoin segala.. tp berhubung clodi cocok2an jadi beli dua2nya *halah.. ada aja alesan buat blanja*

Ndatha, betul kata UmanyaAtha, cobain dua2nya lengkapi koleksi mumpung promo *kompor*

Aiiiihh racun ini begitu kuatnya...kayanya yg bisa jd penawar cuman tipisnya isi dompet :lol:

20

mami Yo wrote:
natallia, tul kt umanyaAtha skrg jd 190rebu..jd penasaran heuheuheu

mommie jeff, bebe ku ckp 1insert RaR tetep sanggup unt overnight kok say..kl babyland anakku jg cm buat pemakaian siang..lgan entah knp insert babyland kok kl udh 2jam hawanya "semerbak" bgt :(

umanyaAtha, foto itu meracuni diriku menginginkan BG hadooooooh :lol:

iyaaa...babyland emang disarankan sekali untuk siang aja....kadang kalo baru sejam dipakein juga udah *haruuum* dueeehh....
ampe suamiku suka protes...klo udah diprotes langsung *ngerampok* deh minta dibeliin clodi import. sayangnya dia langsung ngelesss...:(
sejauh ini sih yang buat siang aku prioritasin pakein coola, babyland, MMK. tapi karena musim hujan gini keluar deh tuh rar , FB dan BG disiang hari. klo GG sama pempem buat siang oke an mana ya moms performanya? mo tambah koleksi buat siang nih...

21

vony_82 wrote:
mommie jeff, sebetulnya sih dari dulu ngincernya HH karena pada bilang cuttingnya gedeee.. berhub baby josh agak bongsor (6,5m 8,5kg) hihi..
tapi berhub BG artistnya lg promo juga jadi teracuni u/nyoba juga

UmanyaAtha, ic ic.. thanks yah sampai difotoin segala.. tp berhubung clodi cocok2an jadi beli dua2nya *halah.. ada aja alesan buat blanja*

Ndatha, betul kata UmanyaAtha, cobain dua2nya lengkapi koleksi mumpung promo *kompor*

Aiiiihh racun ini begitu kuatnya...kayanya yg bisa jd penawar cuman tipisnya isi dompet :lol:

Aduuhhh josh..kamu semok nya kaya adek Jeff dong...(4m 8kg). ahahahahahay.... aku juga penasaran sama si HH ini yang katanya cutting gede. kan lumayan bisa tahan lama dan mengirit yaa moms...
ada yang nawarin HH, FB, BG artist, Flip dengan harga menggoda iman nih...tapi harus beli keroyokan alias lebih dr 5. bikin iman runtuh. *sambil pasang kacamata kuda*

22

ndatha, yuuk yuukk qta beli si HH skull, hihihi.... Tp liat BG artist yg warna hitam jg jd pengen... Hadoooh....
mommiejeff, coba dmn itu yg nawarin murah kl beli 5? Kl lebih murah lg apa qta order bareng?? Hmmm.... *wink wink* :P

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

23

UmanyaAtha, vony_82 racuuuuunnn....tenang, mau semedi dulu dlm 3hari ini :P

weeq beli dua2nya ajaaah *hihihi lebih racun* iya dr awal naksir ma si hitam artist series nih, sesuai judulnya emang eiffel im in looooveee :D

mommie jeff murahnya berapa kl beli keroyokan? gimana kl satu thread ini keroyokan beli rame2 diatur ma mom? ;)

bab ? atha ? kae ? nda

24

mommie jeff,
sptnya klo clodi kelas premium,pk 1insert aja u/tdr malem ga ada mslh.yah,sesuai harga kan?

Umanya Atha
waduh waduh waduh,,,,foto BG artistnya menggoda iman bgt...uda srg liat pictnya tp msh blm tergoda tp koq skrg????

Vonny_82
mau di PM jg dh,ols yg lg promo.huhuhuhu....

Btw,ni ibu2 racun clodi pd onlen smua?

25

mommie jeff wrote:
citRa , UmanyaAtha klo gw pake GN bamboo kok ga tahan lama ya ? pesiiing bener deh...padahal baru sebentar. udah di rebus air panas, lembut sih...tapi tau deh setelah hasil stripping. mudah mudahan oke kaya mama atha. didouble tahan berapa jam say?

Jadi pake insert MMK juga bisa ya? btw insert MM bamboo tahan berapa lama Cit?

iya, aku juga bukan big fan dari insertnya GN, makanya jarang banget dipake (1-2x doang kalo ga salah). n lebih suka insert bamboonya MM, insert MMK jg ok. suka dipake buat malem hari kadang cuma 1 insert aza, cukup tahan dari jam 9pm-5am, n klo dicuci paling cepet kering..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-