1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

bun2.mila , cindy makasih ya review-nya..artinya emang bener ikut "besar" ama bayi-nya yaaaa *lega* :D
Bun2.mila,ntar aku coba unt semaleman ya..bocor ga yg dijaitan belakang itu..jd penasaran :p

dewi_joshin, tau maxudnya..cm mata suka gatel kl ga sinkron gitu hahahaha gaya bgt deh :p

rosalia, *numpang ketawa ngakak* :))

mother | wife | baker wanna be

2

natallia, hihi.. anaknya pinter banget ya.. kalo anakku masih 4 bulan, jadi belum gratilan tangannya.. hehe. Tapi kalo aku kan di bandung dingin, jadi ga tega kalo ngajak jalan2 cuma pake clodi+rok, jadi suka dipakein celana panjang/legging.. sayang banget ya.. :(

mommie jeff
, hihi.. iya anakku masih 4 bulan sih, jadi blm gratilan.. jadi masih aman deh jumpernya, ga diangkat2.. hehe

mami yo, kalo anakku kan pake celana lagi, jadi ga keliatan ga sinkronnya.. :D

3

Mommies, ada yang pernak pake clodi merk Green Kids sama knickernappies? Reviewnya dong...trus clodi pull up selain GG ma GNP apalagi ya? Mau siap2 kalo Ahnaf dah nggratil2, biar emaknya gak ngos2an kalo pakein clodi..hihi

4

modzy wrote:
Mommies, ada yang pernak pake clodi merk Green Kids sama knickernappies? Reviewnya dong...trus clodi pull up selain GG ma GNP apalagi ya? Mau siap2 kalo Ahnaf dah nggratil2, biar emaknya gak ngos2an kalo pakein clodi..hihi

Ada iconic kids, murah loh. Ada Anandapers , apa lagi ya? kayae merk2 impor juga banya yg Pull Up.

Temen temen yang udah Cobain happy flute, Saizy, dan Yoyo cloth diaper tolong kasih review nya dunk... :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

5

moms mau nanya donk, kl ada disini moms yg makein anaknya sehari2 clodi plus kaos doang emang ga kedinginan ya? maaf kl pertanyaannya tampak bodoh, soalnya belum pernah makein anak clodi jd ga tau. kl dipikiran gw clodi itu kyk pospak/celana dalem bukan sih? jd mau ga mau hrs ditutup lg pake celana/jumper, emang sayang ya motif n warna yg keren2 itu jd ketutupan ;)

btw knp racun clodi itu segitu dashyatnya ya? ini cuma gw aja yg ngerasain apa semua moms disini merasakan jg? gw baby belum lahir udah beli 24 clodi :/ duh knp susah bgt ya nahan godaan diskon clodi itu? beda 5rb jg pasti gatel pengen beli :( kynya ada yg mau dijual rugi ke flea market aja deh, kali aja ada moms yg berminat dg harga lebih murah sedikit dr pasaran :D soalnya the most recommended clodi idaman si BB minky belum kebeli, pdhl rencana mau stop beli clodi cukup di angka 24 aja.

bab ? atha ? kae ? nda

6

ndatha , aku pertama2 makein ke baby ku ya baju ama clodi doang, cm clodi2 tertentu pake celana..tp makin kesini jg jrg di ekspos clodinya, krn pake jumper dan bpknya protes anak ceweknya berasa kyak pake celana dlm doang hahaha :D

Emang luar biasa racun clodi itu hihihi aku dl pas hamil cm rencana pny 7, makin besar hamilnya makin kenal macem2 brand, makin rajin browsing dan beranak pinaklah clodi2 itu hahahaha :D

mother | wife | baker wanna be

7

ndatha
arza pake clodi dari umur 2minggu coz lahirnya gede jadi clodinya langsung muat. Klo pas masih bayi banget yang cuma bobo terus ya cuma pake baju+clodi+kaos kaki.,,tapi klo bobo malam, lihat sikonnya..klo pas cuaca dingin ya pake celana lagi. Emang bulky bgt jadinya..

Setelah arza udah bisa ngesot trus merangkak kemana2 aku pakeinnya baju+clodi+dilapisin celana panjang atau pendek coz menurut aku clodi itu samadengan CD atau celdam jadi harus pake celana lagi. Selain itu biar kakinya g kotor coz udah muter2 rumah.

iya, racun clodi emang dahsyat tapi setealh 6bulanan pake clodi saya ngerasa kok "gitu2" aja..maksudnya, berbagai merk, kelebihan dan segala yang ditawarkan ma produsen clodi ya sama2 aja.. Saya sekarang prefer beli clodi yang udah direview AWET, karena kalo udah pemakaian berbulan2 kayak gini baru kerasa deh ya..Klo soal daya serap atau bocor menurut saya wajar..namanya juga CLOTH,,,bukan plastik.
Trus berbagai motif baru juga sudah tidak menggoda saya, karena ya itu..dipakein celana lagi dan motifnya bisa dinikmati saat dijemur saja...

Tapi,,it's just my opinion ya...semoga berkenan

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

8

Setuju ama piyut ..

Aku juga tipe yg stick ama satu merk ... walaupun penampakannya keren clodi .. tp fungsinya tetep aja popok a.k.a celana dalem bayi .. dan waktu buat pamer clodi paling cuma bentaran krn kita-nya juga pasti gatel pengen dandanin anak pake baju yg lucu2 (gak mungkin kan cuma pake kaos ama clodi terus2an)

Waktu hamil .. udah ngeyakinin diri buat milih satu merk yg rekomendasi-nya bagus dan sistem-nya paling dirasa cocok .. soalnya klo pake beda2 antara AI2, pocket, AIO .. ujung2nya hrs invest lbh banyak.

So far .. Kelz punya 7 cover + 18 soaker .. semua pake merk yg sama biar gak tergoda iman pengen beli merk2 lain. Kadang nyuci tiap hari, kadang nyuci dua hari sekali .. tergantung lagi banyak kerjaan .. ternyata cukup bgt buat full clodi. Soal cutting pilih merk yg medium cutting, jgn pilih yg cutting kecil atau besar .. biasanya yg medium cutting ini cocok buat bayi yg posturnya kecil maupun besar.

Jadi saran sih buat yg masih menunggu baby-nya.. jgn invest kebanyakan di clodi .. coba diintip thread lain .. tnyata masih banyak ladang yang perlu di-invest ...

9

ndatha, hehehehe...anakku gampang bgt keringetan jd srg cm pk kaos+clodi.kdg hbs mandi pagi,pake jumper+clodi trs siangnya lg panas2nya,anakku keringetan diganti dh pk singlet+clodi (yg snap).klo pk yg velcro,dksh celana pendek lg.

Ha....iya racun clodi parah bgt yah.d rmh ada 17clodi+insert2nya+10fleece liner.ada bbrp merk yg pny 2buah,krn dipakenya nyaman.emg bnr kt free,msh byk yg perlu diinvest...tp knp clodi FB msh t'bayang-bayang ya???aplg stlh ada artikel reviewnya kmrn,huhuhuhu...

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

10

@ ndatha, menurutku sih klo anaknya udah rada gedean ( >2mo) gpp klo dipakein kaos doang buat atasan clodi. Klo di jkt loh ya, krn..panaaas deh siang2 :(. Anakku pagi-siang-sore pake jumper doang/kaos buat atasan clodi, jgn lupa kaos kaki. Klo bobo di ruang ac, aku selimutin. Abis mandi sore, pake celana panjang, lalu sambil ganti clodi tengah mlm ganti bajunya ke sleeping suit.
Tiap sebelum pake baju perutnya aku pakein minyak telon.

Oia, tentunya klo ngemol pake baju tebel2 krn dingiin heheh :p. Pengennya sih dirumah bukan dipakein kaos/jumper, tapi dress kaos ajah tapi blom nemu hehehe *mak kcentilan ;)

11

mommie jeff iya Mom, utk CB masukin insertnya dari depan. FB ma CB sama2 trim kok cm kalo dibuka CB lbh pendek dikit dibanding FB.

ndatha kalo buat di rumah dipakein clodi sama kaos aja Mom, sering juga dipake barengan ma leg warmer kalo takut babynya kedinginan atau jumper dan leg warmer.
Kalo pas pergi keluar baru d dipakein ma baju lengkap :)
Biasanya aku begitu.

12

Kalo performance cb n fb bagus mana ya moms? Harga lebih murah cb gt..

13

nadya.reza aku pribadi lebih suka cb innernya lbh halus dr fb juga lbh trim :) dan ada motif orbit sama construction anakku suka bgt :D insertny juga aku lbh suka cb soalny gampang dibersihin dibanding fb klo berdasarkan pengalamanku s ;) dan asiknya ada disposable insert bs jd alternatif praktis utk pergi daya serapny jg ok dan g bau klo kena pee baunya ky pohon basah gt *ato cm aku aja y yg ngerasa gt* hehe :P hth

14

ndatha clodi mu byk jg bu, 24?! Wooow... Emang godaan clodi bgt kuat yaa... Gw lg nahan iman ga beli clodi lg...kyknya udh cukup sh, mungkin nambah di insert aja. Kl aku jarang beli motif kec harganya sama ama yg solid, soalnya sayang ga bs di pamerin. Yg motif cuma CB sama cluebebe, itu krn harga CB pas beli sama yg motif & solid, kl beda mah ga mau walo bedanya dikit. *emakpelit*
Oh, lupa, yg motif ada BB minky, tp gratis jd ga msk hitungan, hehehe...
Kl pake clodi yg velcro aku pakein celana, kl yg snap tergantung, kl lg gerah clodian aja, tp kl dingin baru dobel celana.

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

15

ndatha wrote:
moms mau nanya donk, kl ada disini moms yg makein anaknya sehari2 clodi plus kaos doang emang ga kedinginan ya? emang sayang ya motif n warna yg keren2 itu jd ketutupan ;)

btw knp racun clodi itu segitu dashyatnya ya?

percaya gak percaya, dalam satu bulan kedua setelah memakai clodi buat Farah, saya langsung beli 8! itu juga karena ketemu OLS yang baiiiik hati ngasih diskon gede2an... (ya iyaaalaaaah beli 8 getoh??) racun, kompor whatever, saya bangkrut seketika. walhasil anak saya sukses CLODIX (clodi Xclusif, wkwkwkkkk)

betul banget, sayang ya kalo ditutupin, COVERS TOO CUTE TO COVER! hehehe... tapi gak tahu ya, mungkin karena kebiasaan pakein celana dalam buat anak, jadi pake celana dalam juga tuh, perasaan aneh aja kalo cuma pake clodi aja, hihihi...

btw, abis baca reviewnya Teh Ninit soal Fuzzibuns (bener gak nulisnya?) naksir abis2an... clodinya neng Farah baru 11 nih (masih bisa nambah 4 lagi) berapaan sih tuh? mahal yah?

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

16

rimaniss wrote:

btw, abis baca reviewnya Teh Ninit soal Fuzzibuns (bener gak nulisnya?) naksir abis2an... clodinya neng Farah baru 11 nih (masih bisa nambah 4 lagi) berapaan sih tuh? mahal yah?

220rb bun, lg ada sale itu jg dr 260rb. Iyahhh, ak jg terhipnotis ama artikel itu, akhirnya td nambah lagi clodi FB nya, ternyata pas aq liat aslinya, waduhhh wrna solidnya cakep2x banget, lbh bgs drpd di foto, akhirnya td kalap deh, lsg ngborong 3, bener2x terhipnotis.. Skrg sedang bersiap2x utk ngejual bbrp clodi atha k flea market, biar g rugi bandar banget, heu..

17

Pinken wrote:

@ mom_shirley & natalia, bayiku langsing tapi cocok pake MMK, mom (4mo). Ga pernah bocor/rembes walo buat mlm, akunya juga heran. Dia masih pake settingan paling kecil. Klo aku enakan pake velcro krn lebih rapi. Aku punya 4 yg snap n velcro

iya ya bu?? MMk eke baru datang ntar bulan depan.. *sengaja ulur waktu.. soale uda terlalu banyak beli clodi bulan ini.. omg sendiri kalo inget2 hahahaha..

kayanya kalo clodi emang cocok2an sih sis.. plus pemasangannya bener yaak.. *sook beneer kaya jago aza pdhal babynya baru brojol akhir bulan Jan ini =p

hopefully MMK aq jg cocok yaaa =)

and He has made EVERYTHING beautiful in it's time..
CheLLize Babyland (FB)| Independent Oriflame Consultant | Personalized Pudding Cake & Prewalker baby shoes
http://mom-shirley.blogspot.com/

18

natallia wrote:
MMK cocoknya u/baby bongsor (paha dan perut ndut).

aq berharaaap cucok sama babyku ntar sis... hehehe
posisi uda order soalee =p
tapi datengnya aq mnta next month..

CheLLize Babyland (FB)| Independent Oriflame Consultant | Personalized Pudding Cake & Prewalker baby shoes

19

UmanyaAtha wrote:
220rb bun, lg ada sale itu jg dr 260rb. Iyahhh, ak jg terhipnotis ama artikel itu, akhirnya td nambah lagi clodi FB nya, ternyata pas aq liat aslinya, waduhhh wrna solidnya cakep2x banget, lbh bgs drpd di foto, akhirnya td kalap deh, lsg ngborong 3, bener2x terhipnotis.. Skrg sedang bersiap2x utk ngejual bbrp clodi atha k flea market, biar g rugi bandar banget, heu..

kayanya kita beli disaat yg samaan deh sis.. aq beli juga diharga segitu n langsung kalaaap pas liat sale =p

20

anyway mommies,
hari ini Charlie Banana aq baru sampe.. hehee.. mirip sama FB sih.. secara adeknya yah =p

btw, aq baru ngeh baca2 review mommies disini.. emang insert FB kecil banget yah? jadi bs bocor samping gitukah mksdnya??

21

momshirley insert FB emang lebih kecil dibanding kebanyakan insert lainnya.. tp bdasarkan pengalamanku ngga ngaruh ke performa kok. ngga pernah bocor samping sama sekali. kalo udh penuh paling cuma lembab di inner aja sama ke outer dikit. tp ngga pernah rembes samping.

btw,, moms yg anaknya pake Grobaby/Grovia, itu soaker&boosternya emang ngga terlalu stay dry kan? sejak pertama pake sampe skrg ampir 4 bulan punyaku ngga stay dry. itu cuma punyaku aja ato lainnya jg gitu?

22

wah perbincangan clodi makin seru yah. saya bukan pengguna clodi tp sebenernya pengen bgt makein clodi ke anak. cuman yg jd pertanyaan ada ga sih yang modelnya wcelana/pull up pants gitu?krn anak saya susah dipakein yang model popok, anaknya ga mau diem, jadi pake pospak lagi deh yang pants.
kalo ada yg merk apa ya?

23

moms, saya lg bingung nih,
pengen beli 1 lagi clodi US tp bingung merk apa. udh punya Flip, BB deluxe, Grobaby, FuzziBunz. sebenernya udh nemu si FB itu sih yg paling cocok (selain coolababy&cluebebe cover yg lama-untuk merk murahnya).. tp ragu2 FB bakalan bisa dipake sampe anakku gede. karna orang2 bilang Almira bongsor (ASIX,3days to 4month: 7 kg, 66 cm,agak heavy wetter-tp kadang jg nggak).. jadi ada kemungkinan dia ukurannya lebi gede dr standar. walopun menurutku sih dia gendutnya merata, jd paha sama perutnya skrg siih ngga keliatan gede2 amat (atau belum?)

jadi.. berdasarkan data anak saya tersebut..enaknya beli 1 lagi merk clodi POCKET (made in US) apa ya?
kalo bisa yg TRIM kayak FB, ngga bulky jd yg insertnya tipis, ngga ngangkang di selangkangan, tapi bisa dipake sampe segede2nya anak, anti bocor baik di perut maupun paha, bisa dipake bobok semaleman, pocket+insertnya cepet kering.

(kayaknya kok pertanyaanku susah padahal ngga da rumus fisika nya. wkwkwk)

terimakasih sebelumnya :)

24

lina_radityo ada mbak, setauku GG sama Green Nappy PullupPants (tp aku blum nyoba jd ngga bsa kasi review, coba googling aja). Knickernappies pake kancing di samping jg tp kayaknya ngga easy to pull up. HTH ya :)

25

Adhya, aq pemakai Bumgenius 4.0, artist series dan Happy Heinys, dan puas bgt ama performa nya, 1 insert bs ampe 5jm (blm berani lbh dr itu dan biar lbh bersih aja ke anknya), g bau pesing samsek pdhl insert udh bsh kuyup ampe bs dperes, cutting buesar bs ampe Atha 16kiloan, dan trim bgt, bnr2 andalan buat jln2x, krn kya pake pospak, g berasa tebel. Utk malam, 2 insert bs ampe 10jam an.