1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

modzy wrote:
Corry, kalo aq milih GG soalnya cutting lebih gede n insert stay dry jadi lebih kering di kulit baby..lama2 kalo bayinya gedean juga jadi trim kok...*cinta produk indonesia* :)

Corry sama..aku punya pempem dan GG. tapi lebih suka GG soalnya lebih besar (bayi aku besar soalnya) n insertnya juga bisa tahan lama..kalo pake pempem, udah kecil, sempit, n gampang merembes

Orion ganteng karena mamanya juga ganteng

2

Gw pake pempem & GG jg. So far dua2nya bagus ya, awet ga nembus. Sempet ga yakin sama pempem krn insertnya tipis bgt, eh ternyata tahan dari jam 9 pagi sampe 4 sore ga nembus, itu jg di lepas krn mau mandi sore. Cuma kl yg paha bayinya gede kyk anak gw emang kasian soalnya jd ada bekas merah2 gt di paha krn kesempitan. Oiya, harga2 clodi kok pd turun harga ginii???!!! Pusing, pusing....

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

3

atarescha wrote:
Mamas..
ada yg udah pernah pake insert babyland?
aku pengen beli insert tambahan
kalo ada yg udah prnah cobain insert babyland bamboo / microfiber, mohon reviewnya ya...makasih....

sayaaaa.
waktu beli enphilia crispy, dapat insert babyland yang bamboo. Lumayan ya daya serapnya untuk 4 jam g bocor dipadupadankan pake gg, pempem, coola, enphilia...
tapi untuk ukuran bamboo termasuk tebal, dengan intensitas pemakaian yang sama dengan insert bamboo pempem, sekarang yang babyland udah keras. Padahal saya cuci pake tangan...
klo buat ganti2, okelah ya...
hth

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

4

Piyut,
makasi infonya ya..
so..mendingan insert babyland yg microfiber atau bamboo ya..???
klo microfiber 25 rb, bamboo 35 rb
-masi bingung-

Proud to be Fra's mom ;)

5

atarescha wrote:
Mamas..
ada yg udah pernah pake insert babyland?
aku pengen beli insert tambahan
kalo ada yg udah prnah cobain insert babyland bamboo / microfiber, mohon reviewnya ya...makasih....

aku-aku-aku...

emmm, insert micronya kurang powerful, yang bamboo tebel lumayan oke, tapi keringnya lama :D

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

6

Rimaniss
thx infonya
beneran ga sih kalo insert babyland bamboo lama2 bs keras?

Proud to be Fra's mom ;)

7

citRa wrote:
rimaniss, bener ya bagus insert bamboo nya pempem? klo dimasukin ke pocketnya pempem,abis itu dipakein ke anaknya ga kegeser ya? Harus dicoba nih,kmrn krn bergser2 n jdnya bocor,aku jd rd2 ilfeel sm insertnya..
sori,rada oon ni tanya, insert pempem bamboo tu, yg bagian snap adanya di depan pocket ato dibelakang pocket?sapa tau aku salah letak..

Hihi kayanya cocok-cocokan juga mom.. aku juga pernah pakein josh (now 6m 17d) pempem+insert bamboonya ga pernah berhasil diem di tempat tuh. mau dirapihin kaya gimana juga selalu geser & berkerut insertnya soalnya anaknya ga mau diem sedangkan insert bamboonya licin. jadi ganti pake insert micofibernya deh. lumayan bisa dipakai sampai 4-5 jam.

kalau soal snapnya insert bamboo pempem, kalau aku *duluuuuu..* ditaroh dibelakang (bag pantat) karena babynya lagi heboh tengkurap. kalau didepan takut ngeganjel/ngebekas diperutnya aja. Sekarang sih uda ga dipake lagi insert bamboonya, mungkin nanti kalau joshnya uda gedean mau dipake buat doubler aja ;p itu juga kalau masih muat pocketnya, abisnya baru umur 6 bulan aja dia uda pake settingan paling gede alias ga disnap sama sekali tuh pocketnya pempem :D

8

Kalo insert keras di stripping aja mom. Biar skalian ga pesing. Karna pas aq stripping insert bumwear ku yg keraaas banget setelah strip jadi lemes kayak baru

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

atarescha wrote:

Atareschaiya insert babyland bamboo ku yg model barunya lama2 jd kyak kaku2 keras gitu..kl yg versi lama ga ngalamin kekakuan itu :)
Sempat ngira krn aku slh treatment tp tnyt emang gitu ya? *malah balik nanya :p*

mother | wife | baker wanna be

10

Cindy,
cara striping insert yg udah terlanjur keras itu kayak gimana caranya?
sharing dooong...thanks

Proud to be Fra's mom ;)

11

Kalo aq sih biasa direbus. ???ยก buat yg babyland kmarin aq rendem di air anget aja. Karna kalo buatan lokal ga tahan panas kyk yg impor

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

update: tadi pagi nyobain insert bamboonya pempem, sesuai tips dari rimaniss, harus dielus dengan lembut.. :D akhirnya tu inserts berhasil diam di tempatnya n tahan 3-4jam lah.. tengkyu rim..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

13

Vita wrote:
[quote=mami Yo]Moms yg pake GN..GN-ku elastic-nya dol alias rusak alias jebol..ada yg pernah ngalamin ga? Diapain yah biar bisa di pake lg
Huaaaaa pdhal baru dipake sebulan dan ga tiap hari krn rotasi ama clodi yg lain *nangis sedih* :(

Kl ada yg pernah ngalamin sharing-nya,moms...makasih

Hehe...tenang Mom...bentar lg produsennya GN bakal nyediain karet penggantinya. Ini karet yg di paha bukan?
Jd simpen aja dulu, ntar kl udah bs diganti, tinggal minta diganti :D
Tp br sebulan ya? mestinya gak loh...[/quote]

mengalami hal yang sama nih.. padahal jarang dipake dan gak pernah dikeringin pake mesin cuci :(
bener bisa digantiin ya? atau cuma dapet karetnya trus kita sendiri yang ganti?

multitasking mom and pharmachist

14

uniquenda betulll mom... karena aq udah ngalamin hal yg sama... begitu karet elastic GN-ku kendor, aq langsung info ke OLS yg jual... terus...menurut info dari OLS yg jual, aq diminta utk kirim aja ke distributor utama yg di jkt..nanti mereka akan kirim replacement-nya yg baru segera ko'...;) dan....aq udah terima gantinyaaa...yg baruuu ruu + fleece liner pula...hehehe...senangnya...;)

There are no seven wonders of the world in the eyes of a child. There are seven million...
== a working mom who love her "Kalea & Zavi" like a crazy ==

15

Sekian lama hanya membaca, akhirnya mau ikut review ah.
Anakku 20 bulan, lelaki, heavy wetter. lagi toilet training tapi maminya belum konsisten **bergabung dengan mak mak males**

si bebe pakainya QQ Minky bambu, GN Pull Up, MMK, GN Diaper Cover, Lovey Dovey.

Paling puas pakai QQ Minky bambu dengan 2 insert, pakainya malam saja, dari mandi sore pukul 18.00 sampai pukul 6 paginya lagi, kadang2 sampai pukul 7 pagi. tanpa bocor :D

Merk lain, dipakai untuk siang, dengan satu insert tahan 2 jam saja, dah kuyup. kalau mau tahan agak lama, ya 2 insert deh. Gak ada yg pernah bocor, tapi kalau insert dah kepenuhan, covernya mulai rembes basah di bagian selangkangan.

Ada cerita juga dari temen di amrik sana, pemakai bumgenius dari anaknya baru lahir sampai umur 2 tahun. sampai akhirnya kemarin tidak pakai clodi lagi, si bumgenius pensiun dalam keadaan velcro still works good, hampir tidak ada noda, daya serap ok dan eng ing eng bisa dijual lagi laku dengan harga 50%. hanya yg dia bingung, terakhir2 velcronya jadi gesek paha and she could not figure out how.

Cloth diaper for my El, cloth menspad for myself, what will be for my husband??? Using with love and passion about the Earth.

16

atarescha wrote:
Rimaniss
thx infonya

wah belom pernah nyoba sampe keras, soalnya kalo udah gak enak dikit langsung ku stripping.. pencegahan sebulan sekali deh... ada cara yang gampang koq strippingnya, kalo aku cuma di rendam di air baru matang di ember (gak pake detergen ya) tunggu sampe dingin, bilas, rendam lagi pake air baru matang, sampe 3x... dah beres... abisnya gak ada waktu kalo harus rebus2 segala... hehehe.. :D

citra, emang cuma butuh kasih sayang tuh insert, hihihi...

17

mrs_tasmin wrote:
eng ing eng bisa dijual lagi laku dengan harga 50%.

wauuww... clodi bekas bisa dijual lagi disana ya? *antara takjub sama norak*

18

Rimaniss disini juga bisa dijual ko :)walau memang ga sekaliber di amrik atau eropa.biasanya pda jual di e-bay ;)

19

Momas..
pake fleece liner itu harus apa nggak sih?
trus insertnya clodi emang hrs dimasukkan ke kantungnya ya..bolehkah kalo ditaro di atas innernya aja?
thanks...

Proud to be Fra's mom ;)

20

@ mrs_tasmin, anaknya pake clodi dari jam 6 sore s/d 6 pagi? Wauw 12 jam? Kasian anaknya mom, mending klo mlm maks 7-8jam aja kali? Supaya dia ga kelamaan lembabnya juga. Cuma usul lho *peace :)

@ atarescha, boleh kok di atas inner naro insert, dgn catatan insertnya stay dry ya. Microfiber ga bole lgsg kena kulit bayi krn bisa bikin kulitnya kering. HTH

21

mommies,

ada yg pernah pake Charlie banana??
aq pengen beli gr2 katanya 1 perusahaan dgn FB hehehe

n then.. untuk MMK, enakan pake snap or velcro ya?
mau beli juga emaknya soale *emak lagi kalaap belanja clodie import yg agak2 miring hargnya hahahaha

thanks ya momiiiesss =)

and He has made EVERYTHING beautiful in it's time..
CheLLize Babyland (FB)| Independent Oriflame Consultant | Personalized Pudding Cake & Prewalker baby shoes
http://mom-shirley.blogspot.com/

22

weeq wrote:
Gw pake pempem & GG jg. So far dua2nya bagus ya, awet ga nembus. Sempet ga yakin sama pempem krn insertnya tipis bgt, eh ternyata tahan dari jam 9 pagi sampe 4 sore ga nembus, itu jg di lepas krn mau mandi sore. Cuma kl yg paha bayinya gede kyk anak gw emang kasian soalnya jd ada bekas merah2 gt di paha krn kesempitan. Oiya, harga2 clodi kok pd turun harga ginii???!!! Pusing, pusing....

Eh,dmana yg turun harga? Apa aja? Ada rekomen g Ols clodi yg murmur? :P

Thanks temen2, jd tambah mantep sm GG. Aku punya 1 yg batch lama.. Hunting lg ahh..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

23

sukie wrote:
Rimaniss disini juga bisa dijual ko :)walau memang ga sekaliber di amrik atau eropa.biasanya pda jual di e-bay ;)

Jgn jauh2 say, lgsung bikin woro2 d Flea market aja. Tret yg rajin d intipin bundanya Rajuu :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

24

Pinken wrote:
@ mrs_tasmin, anaknya pake clodi dari jam 6 sore s/d 6 pagi? Wauw 12 jam? Kasian anaknya mom, mending klo mlm maks 7-8jam aja kali? Supaya dia ga kelamaan lembabnya juga. Cuma usul lho *peace :)

@ atarescha, boleh kok di atas inner naro insert, dgn catatan insertnya stay dry ya. Microfiber ga bole lgsg kena kulit bayi krn bisa bikin kulitnya kering. HTH

@Pinken, wah berarti harus bangun pukul 1 atau 2 atau 3 pagi dong? ehem ehem gak deh ha ha ha ngantuk, makanya pakai yang bambu kalau malam. Ibu-ibu di sini pada rajin ya, bangun malam2 ganti diaper? Dulu iya, umur 1-6 bulan, tiap malam bangun 2 atau 3 kali, ntah nyusuin ntah ganti diaper.

Cloth diaper for my El, cloth menspad for myself, what will be for my husband??? Using with love and passion about the Earth.

25

atarescha : g harus ko mom, kl aku sih pake bwt clodi import byar kl pup g kena innernya he3x
bisa aja d taro d atas inner jd ky model cover gtu tp yg ini lbh baik d lapis liner lg d atas insert byar insert g contact langsung ma kulit

momshirley : blm pernah pk CB tp puas bgt pk FB he3x
Tp d awal make FB aku musti adaptasi ma snapnya yg rada beda ma yg lain, mw beli CB udh cukup kayany clodi d rumah. Kl mang produsennya sama mgkin kwalitas kurleb sama y cmiiw y mom
Aku punya MMK snap n velcro, so far lebih suka yg velcro ringkes n lbh pas d megumi 6M tp katany kl anaknya udh gedean bs d buka velcronya (nah loh bingung y he3x), jd tergantung mama orientasinya lbh kemana