1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

nadya.reza wrote:
[quote=weeq]suciww, nadya.reza, umineko , kyknya emang RaR indo lg promo, di mama's mall ada itu... Menanti kpn BB minky & HH promo jg... :D
citRa, beli dmn dirimu bu? Mau dong di pm t4 belinya, hehehehe... Makasih yaa...

Kmren smpet beli promo BB minky smpe 297rb, diskon 10 persen dr 330 rbu..n HH dpt hrga 220rb..
Oia yg pgn cb bumwear lgi ada promo n di ols itu aku dpt hrga pempem micro murah bgd,dpt diskon dr 10 persen..ntar pm aja ko pgn tau..*krn tret-nya bkn ttg onlenshop si,tpi ko sharing hrga di tret clodi ini boleh kan bu mods..[/quote]

PM dunk ols nya...maauuuuuuuu
thx

2

suciww
sip, kl nanti mau barter2an saling PM aja yah :)

Ika_Ps
amiiin... mudah2an cocok semua, tp kl ga cocok jg ada flea market banyak mama TUM yg mau menampung :D

dewi_joshin
iyah menyesal jg nih ada 7 merk yg lgsg beli 2, makanya nti dicobain ke baby 1 merk 1 aja dulu. sisanya ga mau diganggu gugat deh biar aja tetep di plastiknya, biar kl mau dijual masih gress brand new :P

nadya.reza
emang saking semangatnya kelewat lebay, ga terasa beli clodi udh 22. ga tahan godaan promo nih :/
dulu sih wkt atha lahir di RS Bunda Menteng disana baby dipakein pospak merk goon. pulang dr RS ya pake goon itu, utk malem hari di rumah ikut2an pake goon tp kl siang pake popok tali. nah kl baby yg skrg mgkn pulang dr RS tetep pake goon bawaan dr RS, tp utk malem hari n kl kontrol ke dokter mau nyobain model diaper cover+prefold utk newborn aja. kl siang tetep pake popok tali sampe clodi2 model pocketnya udh cukup.
btw mau donk PM ols yg jual BBminky n HH sale itu ;)

weeq
sip2, kl ada ketemu HH sale nti PM lgsg meluncur yaa... :D

bab ? atha ? kae ? nda

3

dewi_joshin wrote:
oh ya mamas, kmrn2 sempet males nyuci clodi pake tangan, akhirnya pake mesin cuci yang 2 tabung gitu, tapi spinnya soft dan tanpa dikeringkan. Trus, setelah itu kok insert bambu babyland, pempem, sama insert grovia ku jadi kaya ada ungu2 gitu ya? Adakah yang punya pengalaman yang sama?

Aq pernah tuh insert bamboo GN jadi ada ungu²nya gitu. Pas direndem pake detergen sama dikucek ga ilang² juga.sampe BT banget. Akhirnya kujemur langsung aja dibawah terik matahari. 2 hari ilang ungu²nya :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

nadya.reza mau di PM link juga dong :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

ikutan ah..

anak ke-2 ku skrg 7 bulan dan baru punya 7 Clodi
2 coolababy : gak terlalu tahan lama dan cuttingnya di anakku agak kebesaran
2 cluebebe; model cover, sebenernya oke tp perasaaan insertnya rada ketebelan deh
2 greennappy: so far aku paling puas sama yg ini...terutama insertnya (bamboo)
1 metalmom : baru beli, jd belum dicoba

so far sehari2 masih kombinasi sm popok kain terutama kalo clodi belum pd kering hehehe..kalo malem dan pas pergi seringnya masih pake pospak. mesti nyicil lg kali ya biar bnyk clodinya :)

- mom of three sons -

6

umanyaAtha iya,effort dikit fotoin rara.and ngasih review product, tapi emang suka kok sama RaR (yang nyesek cuman mahalnya neeeh ;p)

7

moms, tanya dong.. klo udah pernah ditanya, maapkeun lieur bacanya..
aku minta tipsnya biar insert2 pada bisa kering lumayan cepat, karena musim hujan or cuaca ygberubah2 mulu.. he3.. thx ya mamas..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

8

Sukie
sepertinya ber"tangan dingin" deh dirimu..pernah dapat gratisan Rar, barusan dapat boba...jgn2 ntar menang GG photo contest deh.. resepnya juga pernah menang di milis kan....hehehheh.

wah, diskon dimana2..tapi memantapkan iman deh. Sebelum arza lahir, berani beli grobaby dan babykics. semakin kesini dimana kebutuhan arza semakin banyak sementara gaji g naik2 malah harga cabe melambung tinggi... memantapkan hati untuk beli clodi yang harganya less than 200 ribu...hehheheh

Namila
thanks banget buat info insert-nya ZZ, selama ini nganggur aja gitu..akhirnya kepake deh..

btw, mamas klo insertnya grovia dipasang di grobaby bisa kah?
trus, insert GG punyaku kok cepetttt bgt bau pesing padahal distripping barengan, yang lain masih oke...tapi insert-nya GG seminggu setelah stripping langsung pesing padahal make dan nyucinya sama dengan yang lain. Trus tebel banget dan keringnya lamaaaa...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

9

cindy, wah next time kalo nyuci insert yg ungu2 itu aku cobain tipsnya deh. Oh ya, tapi tadi insert babyland bamboo-nya aku stripping pake air panas, kok ungu2nya malah jadi warna oranye kaya karatan gitu ya.. huhu. mudah2an dijemur bisa ilang tuh..

10

loeloe17
toss, penggemar green nappy... (hi2, ikutan nimbrung)

dewi_joshin
insertku juga pernah gitu. gw sih mikirnya apa karna airnya yang emang suka agak kuning2. Ato mungkin karena kena tiang jemuran, kan kadang2 tiang jemuran suka ada yang karatan gitu yah? (sori malah ikutan bingung :p)

11

:(( ini clodi2x all items lg pada sale 10% di FB termasuk HH, BG, FuzziBunz, dan kawan kawan. Lg menguatkan iman banget niyyy, btw, ada yg pernah pake Econobum? Pengen tau reviewnya donggg...

12

mama sekalian..mau nanya nih, ada yang penah makai Charlie banana gk?? kalau ada bisa tolong di share dong..makasih sebelumnya..:)

13

piyut demi cloth diaper akan kulakukan segalanya! *haha lebay banget yak* ya itulah namanya rejeki jeng..;p baru sekali2nya juga kok menang di TUM ;). kalau ada kontes yang hadiahnya cloth diaper, langsung gelap mata deh..tapi emang aku emang beli berbagai merk and jenis cloth diaper :

1. popok kain bertali (no brand beli di ocha ITC Kuningan), dipake dari newborn mpe Rara umur 3 bln, habis itu pake pospak karena dapet kado banyak dan juga ga enak sama asisten yang harus nyuci popok. Pospak dipakai ampe 7 bulan setelah dapet pencerahan gara2 buka istribawel.com, lanjut ke thread clodi ini yang sukses membuatku beralih ke cloth diaper,,hi9
2. Flip, adalah cloth diaper pertamanya..mirip2 econobum katanya, tapi aku suka Flip karena harganya ga terlalu mahal (170rbuan gt, 1 cover + 1 insert). model diaper cover dan stay dry insert, insertnya muantapsss...:)
3..to be continued -dipanggil bos ;p-

14

mita dewi wrote:
mama sekalian..mau nanya nih, ada yang penah makai Charlie banana gk?? kalau ada bisa tolong di share dong..makasih sebelumnya..:)

mita dewi udah coba fasilitas search jeng? sepertinya ada yang pernah mention and review dech..:)

15

UmanyaAtha wrote:
:(( ini clodi2x all items lg pada sale 10% di FB termasuk HH, BG, FuzziBunz, dan kawan kawan. Lg menguatkan iman banget niyyy, btw, ada yg pernah pake Econobum? Pengen tau reviewnya donggg...

FuzziBunz ada sale,mom?dmana *kalap euy :D*
Mau dong alamat FBnya hihihi..pls PM ya ;) makasiiiih

mother | wife | baker wanna be

16

Iyah ni lagi banyak diskon akhir tahun buat clodi2 premium, jadi menggoda iman banget :C

Aq skrg udah hamil 36 minggu dan udah nyicil clodi dari hamil 7 bln kemaren, semuanya juga berdasar review dari para moms di thread ini (thanks yaaa :D) Semoga aja ntar cucok ma dedek biar uminya ga rugi bandar hehe

1. popok kain bertali 1 1/2 lusin, spy kulitnya tetep bisa napas di antara pemakain clodi/dispo
2. Green Nappy Diaper cover 2 buah
3. BNK celana serap ukuran S 1/2 lusin, maunya ntar dipakein insert AOR atau smart nappy
4. GG 2 buah
5. Coolababy 2 buah
6. Bumgenius 4.0 3 buah, ini belinya kalap gara2 dapet diskonan XD
7. Moo Moo Kow 1 buah
8. RaR 1 buah

Total clodi baru 11 buah, kayaknya si masi kurang ya kalo mau full clodi. Ntar mau nambah enphilia and pempem, produk lokal yg lumayan bagus reviewnya di sini :)

Tapi lagi tergoda iman ama diskon HH, Flip dan Bumwear neeeeh :C :C :C

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

17

hadooohhhhh....bener2 deh..thread ini emang jadi thread favorit gw kaya'nya... seneng aja baca2 review dari clodi user...;) walaupun sekarang koleksi clodi gw udah 35 (yang 5 lagi sedang dlm pengiriman...), tetep aja pengen nyobain keluaran2 terbaru...apalagi kalo SALE...duuuhhh....

sebenernya udah lama naksir iconic legend krn ngeliat covernya yg keren2 & kaya'nya merk lain blm ngeluarin yg kaya gitu, cuma krn gw baca spesifikasi outernya ga dari PUL, ga jadi deh... secara gw juga udah pny enphillia...(mgkn kurleb hampir sm ya sm iconic...) tapi begitu baca review inconic di thread ini, jadi kepengen beliiiiiiii.....tinggal insertnya aja cari yg kualitasnya ok.. gimana dunkkkk...?? "yg lagigilaclodi"

There are no seven wonders of the world in the eyes of a child. There are seven million...
== a working mom who love her "Kalea & Zavi" like a crazy ==

18

hihi.. beli clodi tuh guilty pleasure ya.. hiahaha.. kmrn udah siap2 beli 2 biji, weehuggers sama bumwear.. tapi ga boleh sama misua.. :( yasuu, kapan2 aja..

19

dewi_joshin wrote:
hihi.. beli clodi tuh guilty pleasure ya.. hiahaha.. kmrn udah siap2 beli 2 biji, weehuggers sama bumwear.. tapi ga boleh sama misua.. :( yasuu, kapan2 aja..

hehe...kadang gw juga suka ngerasa gitu mom...;) tapi, abis itu beli lagi, pake gaji sendiri..hehehe...

There are no seven wonders of the world in the eyes of a child. There are seven million...

20

umineko wrote:

Aq skrg udah hamil 36 minggu dan udah nyicil clodi dari hamil 7 bln kemaren, semuanya juga berdasar review dari para moms di thread ini (thanks yaaa :D) Semoga aja ntar cucok ma dedek biar uminya ga rugi bandar hehe

Total clodi baru 11 buah, kayaknya si masi kurang ya kalo mau full clodi. Ntar mau nambah enphilia and pempem, produk lokal yg lumayan bagus reviewnya di sini :)

Tapi lagi tergoda iman ama diskon HH, Flip dan Bumwear neeeeh :C :C :C

Hwaaa... sama doongg.. saya juga mulai nyicil clodi dari pas 7 bulan, skrg babynya belum brojol.. dan sementara ini sih masih ngerasa 'aman' dengan :

- 3 coolababy solid
- 2 pempem
- 2 moo moo kow
- 2 sunny baby
- 1 GNP
- 2 bumwear

yakkk total selusin aja.. tapi apa dibuletin aja gitu ya, jadi 15 clodi? hihihihihi... *ini mah emaknya aja yang doyan :P

semuanya belum prewash :P bagus juga tuh ide untuk nyoba 1 dulu dari setiap merk, jadi begitu ada yang ga cocok bisa dilempar ke flea market dalam kondisi masih terbungkus rapi :)

We can never judge the lives of others, because each person knows only their own pain and renunciation. It's one thing to feel that you are on the right path, but it's another to think that yours is the only path. Paulo Coelho

21

@ dewi_joshin, pake ecoball juga? Aku jg, tapi baru buat baju doang. Klo buat clodi ilang ga siy bau pipisnya? Psst sekalian keringin pake mesin biar ga rusak, outernya dibungkus laundry net ajah ;)

Ada lg ga yg cuci clodi pake Ecoball??

Buat yg lg ngoleksi clodi sebelum melahirkan, bisa kok clodi cuma 10biji. Asal cuci tiap hari dan siang pake diaper cover yaa :) . Clodiku mayan byk and full clodi klo dirumah moms, tapi dipratiin kok yg 'aktif' cuma 10an hehehe

22

dv4 wrote:
sebenernya udah lama naksir iconic legend krn ngeliat covernya yg keren2 & kaya'nya merk lain blm ngeluarin yg kaya gitu, cuma krn gw baca spesifikasi outernya ga dari PUL, ga jadi deh... secara gw juga udah pny enphillia...(mgkn kurleb hampir sm ya sm iconic...) tapi begitu baca review inconic di thread ini, jadi kepengen beliiiiiiii.....tinggal insertnya aja cari yg kualitasnya ok.. gimana dunkkkk...?? "yg lagigilaclodi"

dv4, ayo cobain iconic legendnya.. :D aku baru nyobain nih tadi pagi.. Enaak bgt dipakenya, beli yg rolling stones cover only, jd pake insert yg ada d rmh, dipake sktr 4jam ga nembus,pas di paha n pinggang Al..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

23

Huooo iconic handal jg yah..sama spt pempem,clodi lokal yg kualitasnya okey..iconic itu wrna dsarnya item yah?insya Allah babyku kan cewek,pantes ga ya ko pke wrna item,ntar jdi rocker gt..hohoho..
2 pinken : 10 clodi yg srg dipke apa ajah?di review duonk..n clodi2 yg blm cocok ma babynya apa aja?

24

citRa, iyaaaa...pengen banget...;) gw naksir yg the beatles sebenernya... tapi kayanya ga bisa beli bln ini & bln depan... udah PO clodi euyyyy... masa baru bisa beli bln feb 2011..?? hikss.hiks... ngomong2, boleh diPM ga mom beli dimana & dapet hrg brp..? makasih yaaaa.... =)

25

pinken, iya sebelumnya pake ecoball, tapi biasanya dikucek dulu pake daia dikiit bgt, trus bilas sekali, terus di-spin di mesin cuci pake ecoball. hihi. ribet ya? kalo ngeringin, pernah insertnya aja yg dikeringin pake mesin, tapi setelah itu jadi kaku2 gitu. Makanya ga pernah lagi. Gpp deh, nunggu kering 2-3 hari jg, daripada berumur pendek.. hihi.. *emak2 ngiriit..

nadya.reza, anakku jg cewek, tapi kupakein warna apa aja, item, biru, ungu, dll.. hihi, sengaja beli warna yang unisex, supaya kalo adeknya nanti cowo, clodi-nya masih bisa dipake.. hihi.. *emak2 ngirit