1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

QQ minky bamboo bagus tuh, dipake 5 jam an dg dobel insert gak bocor...minkynya lembuuut tapi keringnya lama...mau coba qq minky yg inner suede..
HH yang motif skull keren...dasarnya putih dg motif tengkorak...metal abisss...hahaha

2

dv4 wrote:

Bumwear
Aq blm punya sih...keliatannya bagus..nunggu review dari yg udah punya...Plsss...dishare dunk kalo yg udah pernah pake bumwear pull up pants...hehehe...

Aq punya 1 bumwear pull up size M motif gecko.bagus dipakenya.ga bulky di Fofo (20m). Biasanya pake dari habis mandi sore jam stgh 4 - 10. Itu diganti karna udah mau tidur. Udah dipake 2blnan ini masih baik" aja kok. Pokoknya ga nyesel deh beli bumwear pull ini.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

weeq wrote:
*

So, ada ga clodi motif tengkorak? Kyknya pernah liat tp lupa dmn...

Ada happy heinys.. Aq punya motif tengkoraknya. Baguuss :D

Love my kids

4

QQ bamboo top bgt andalan my baby atha(11M) klo mlm.dah hampir 6bln pake ga da masalah.

5

elvaza wrote:
moms,
ada yang pernah coba babykicks 3G,
aku beli beberapa waktu yang lalu, baru beberapa kali pakai after di prewash, tapi kenapa dipakein ke raisa sekali pipis dia langsung ngerembes ya? apa yang salah ya? coz perasaan aku masukin insertnya udh pas, apa krn raisa tidurnya bulak balik ga bisa diem ya?
klo pencuciannya aku pake detergen biasa yg tanpa pewangi n pelembut dan takarannya dikurangi. apa perlu stripping ya?
mohon pencerahan mommys...

tengkyuu

saya...saya.. tapi g pernah bocor kok mbak.. mungkin masangnya kurang pas coz menurut saya cuttingnya babykics agak beda ma clodi lain...cmiiw.
menurut saya oke kok, dipake semalaman dan pas pagi g pesing lho...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

6

@mom imel & mo pinken thank you atas pencerahanya ya..mudah2an secepatnya titan dimi udah pake clodi :)

Mother of twins Tristan and Dimitri

7

Cindy, wow...beli dmn bu tengkoraknya? Napsir nh buat baby gothic..halah...

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

8

Moms, sebaiknya kalau beli starter pack coba2 dulu beberapa merk yg bagus atau krn bnyk rekomendasi yg bagus lsg beli 10 satu merk?need advise lg utk sebaiknya beli yg mana ya...habis aku msh bingung krn bnyk yg bagus. Thanks mom..

Mother of twins Tristan and Dimitri

9

tammyo
Sebaiknya coba beberapa merk dulu....Coz, satu merk cocok di satu baby blm tentu cocok di baby lainnya dan di hati mamanya :)
Nanti kalo udah sreg sama merk tertentu, baru deh beli lebih banyak lagi

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

10

Elvaza aku juga punya baby kikcks 3G. Dan sama seperti piyut ngga pernah bocor juga. Termasuk salah satu clodi andalan yg aku pakein buat dipake malam hari.
Mungkin bisa distripping dulu... Semoga berhasil yah:)

piyut wrote:
[quote=elvaza]moms,
ada yang pernah coba babykicks 3G,
aku beli beberapa waktu yang lalu, baru beberapa kali pakai after di prewash, tapi kenapa dipakein ke raisa sekali pipis dia langsung ngerembes ya? apa yang salah ya? coz perasaan aku masukin insertnya udh pas, apa krn raisa tidurnya bulak balik ga bisa diem ya?
klo pencuciannya aku pake detergen biasa yg tanpa pewangi n pelembut dan takarannya dikurangi. apa perlu stripping ya?
mohon pencerahan mommys...

tengkyuu

saya...saya.. tapi g pernah bocor kok mbak.. mungkin masangnya kurang pas coz menurut saya cuttingnya babykics agak beda ma clodi lain...cmiiw.
menurut saya oke kok, dipake semalaman dan pas pagi g pesing lho...[/quote]

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

11

ummanyaAtha, pinken, banana, oilalaa.. thanks sarannya ya :)

oilalaa wrote:
[quote=adhya][quote=UmanyaAtha]

Insert FB mang paling kecil lebarnya. Menurut ak insert yg tipis, daya serap ok, insert microfibernya BG or insert bamboo MM..

itu dua2nya compatible sama pcketnya FB? bukannya BG lebar ya bagian slangkangannya? jd klo misal aq beli BG 4.0 artist series, bsa tuker2an insert sama FB?[/quote]

Adhya
Kalau aku paling cocok pake extra insert-nya Rump-a-rooz. Karena tebal, dan dapat extra attachment lagi buat malam kalau mau dibikin tebal. Sudah aku coba di clodi merk lain jg termasuk BG, HH, dan FB.

Semoga membantu.[/quote]

emang bisa dibeli terpisah ya insertnya RaR? karna males beli 1 paket RaR yg cuttingnya kecil. thanks anyway ya mom :)

12

Hi Adhya,

Bisa kok. Aku belinya dulu di os: maggielittleshop tapi pastinya ada di os lain juga. Kayanya mamabebe juga jual insert terpisah.

~ Lala ~
help! mama is bitten by the travel bug.

13

Adhya, berhubung qta sama2 di Bandung. Dijual insert terpisah di Mivi Baby Shop, coba deh dtg ksana, semua insert dan clodi ada dsana, klo g slh lg ada prog disc 10% ampe tgl 2 Jan.

14

UmanyaAtha,
Wah info menarik nih..

Tapi weekend ini kan ada mother and baby fair di braga. Info yang gw denegr nih bakalan banyak stnad yang jualan clodi disana....(Hi2, raaacccuunnn)

15

uminyakiera wrote:
Corry, Kiera sekarang 15 bulan dan masih full clodi. Emang dari dulu setiap pake clodi selalu dobel yah, dan emang, semakin gede, bau pipisnya semakin berasa, jadi begitu 4 jam biasanya aku ganti. Kecuali pas malem, bisa sampe 8 jam, ini juga ku nambahin insert jadi 3. Lumayan ngaruh sih, bau pipisnya baru mulai berasa mulai jam 2 or 3 pagi. Tapi selama masih nggak bocor nggak aku ganti, duhh, maaf yah, yang ini mungkin jangan ditiru, uminya suka rada males nihhh....

Wah 3 ya? Bulkibul dunk :P belum di coba siih... iya deh nanti ta coba. selama ini malem pake MP, duhh kemunduran :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

16

mamaarza wrote:
corry Mungkin Rajuu termasuk yg heavy wetter yah. Udah coba insertnya KND yg lapydoo or superdoo? Ok bgt tuh....
Berhubung Faza bukan heavy wetter, jadi pake insert apapun masih bertahan deh 3-4 jam buat siang hari. Bahkan, kalo malem bisa bertahan dari jam 9 malem - 6 pagi n insertnya juga ngga berat2 bgt (paling cuma pee sekali). Jadi ngga bisa kasih saran lain :p

Nah tu die mbakyu... dari dulu dah penasaran banget sama tu insert, tapi entahlah... melihat clodi masih banyak yang belum dipake, dan insert juga masih ada beberapa yang baru, jadi membuatku berpikir seribu kali *lebay and kelamaan* :P

Mau coba pake triprl dulu aja deh... semoga bisa mengatasi walaw gak bisa sampe pagi * mamake malesss*

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

17

mamaarza n piyu
Thx infonya, iya cuttingnya emang aga beda jd kadang ngepasinnya mesti penuh usaha hehe... Yup niat banget mau stripping clodinya besok.
Thx yaa...

18

weeq wrote:
Cindy, wow...beli dmn bu tengkoraknya? Napsir nh buat baby gothic..halah...

.Weeq : barusan buka2 fb, ada nie yg jual HH skull..di mahira babyhouse.. *bukan maksud mau jualan loh bu mods..

19

Moms, di antara KND, babykicks, kushies n thirsties yang cuttingnya gede yg mana aja ya?

20

ummanyaAtha&oilalaa
thanks infonya ya... pengen banget dateng tp ngga da yg nganter ni;. mau jemput kesini? *doh maap OOT mamods..jadi playdate gini*

21

haduuuuh, thread ini dah nyampe 99 pages, tepar jg klo baca satu2 :)

aku dah pakaikan cloth diaper sejak anak pertama (tahun 2008), skrg ada 2 toddlers in full time cloth diaper di rumah, next month Insya Allah #3 nongol (semoga yg sulung dah bisa lulus potty learning biar cucian popok tetap aman terkendali, huhu). stash cloth diaper di rumah variasi mulai dari flat, prefold, fitted, pocket dan ai2, ada jg yg popok tradisional/konvensional spt tetra dan popok ikat. fave saat ini for daytime (3-4 hours) sistem enphilia original (fleece pocket) + cotton prefold or microfiber as insert, bisa pakai PUL cover or cover-less. for nighttime love drybees nighttime pocket fleece + super-do or loopy-do insert + hemp insert/doubler, and grovia ai2 (plus booster and hemp doubler).

aku jg suka sistem fitted, biasanya dipakaikan daytime, pengen nyoba dipakaikan utk nighttime, lg penasaran dgn kiwi pie and kissas fitted, maunya sih pasangannya fleece cover spt heinys staccinator or polar bummis, cuma susah banget yah nyariin fleece cover yg mantap buat nighttime use via ols. mostly cover yg di stash anak2 ya PUL cover. cloth diapering mamas ada yg tau dmn aku bisa beli/order fleece diaper cover? tp bukan beli lgs (online) ke luar yah, pengennya via ols. or klo ada yg bisa share fave fitted and cover for nighttime use. anak2ku cewek, lumayan heavy wetter.

thank heavens for lil' girls

22

nadya.reza wrote:
[quote=weeq]Cindy, wow...beli dmn bu tengkoraknya? Napsir nh buat baby gothic..halah...

.Weeq : barusan buka2 fb, ada nie yg jual HH skull..di mahira babyhouse.. *bukan maksud mau jualan loh bu mods..[/quote]

Nah,mba weeq aq belinya juga di mahira itu :D

Love my kids

23

Nadya.reza, cindy... Makasih yaa... Meluncur ke Mahira...hihihihi...

24

Mamas ada yang udah coba coolababy AIO ? Baru sih kayaknya

Love my kids

25

Mamas, yg udg pernah make iconic kids sapa ya? Gmn reviewnya? Naksir jg nh secara murah pulak...naksir yg KISS... Uww...bayangin pandji make clodi itu pengen tak caplok...hehehe... *gemaaas* :D