1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

nadya.reza wrote:
[quote=weeq]suciww, nadya.reza, umineko , kyknya emang RaR indo lg promo, di mama's mall ada itu... Menanti kpn BB minky & HH promo jg... :D
citRa, beli dmn dirimu bu? Mau dong di pm t4 belinya, hehehehe... Makasih yaa...

Kmren smpet beli promo BB minky smpe 297rb, diskon 10 persen dr 330 rbu..n HH dpt hrga 220rb..
Oia yg pgn cb bumwear lgi ada promo n di ols itu aku dpt hrga pempem micro murah bgd,dpt diskon dr 10 persen..ntar pm aja ko pgn tau..*krn tret-nya bkn ttg onlenshop si,tpi ko sharing hrga di tret clodi ini boleh kan bu mods..[/quote]

mauuuuuuuuu.:) pls PM ya mom...

There are no seven wonders of the world in the eyes of a child. There are seven million...
== a working mom who love her "Kalea & Zavi" like a crazy ==

2

nadya.reza wrote:

Oia yg pgn cb bumwear lgi ada promo n di ols itu aku dpt hrga pempem micro murah bgd,dpt diskon dr 10 persen..ntar pm aja ko pgn tau..*krn tret-nya bkn ttg onlenshop si,tpi ko sharing hrga di tret clodi ini boleh kan bu mods..

Mau di-pm jg doonngg.. Makasih yaa.. ;)

3

kenalan ya mama semua...baru pertama kali nge post di urban mama forum nih..aq nemu ols yang ngasih diskon clodi import..di ols rajaclodi...ada rumparooz, fuzzi bunz, moo moo kow,bum genius..
aq belum beli sih..baru liat2 aja..;)

4

oh ya mamas, kmrn2 sempet males nyuci clodi pake tangan, akhirnya pake mesin cuci yang 2 tabung gitu, tapi spinnya soft dan tanpa dikeringkan. Trus, setelah itu kok insert bambu babyland, pempem, sama insert grovia ku jadi kaya ada ungu2 gitu ya? Adakah yang punya pengalaman yang sama?

5

nadya.reza, mita dewi, pm dooong nama2 ols nyaaaah.... Makasih....

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

6

clodi pada saleee......godaan imannn...huhuhu...
fb ada yg jual 230rb ko beli lbh dri 1...
rar solid n lil joey...
zz jumbo first...
alamakkk...
tahan...tahan...tahan...

7

RT Weeq> nadya.reza, mita dewi, pm dooong nama2 ols nyaaaah.... Makasih....:)

Mother of twins Tristan and Dimitri

8

dewi joshin, aku jg ngeringin clodinya pake mesin cuci, n blm pernah ngalamin hal sperti itu.. Sori ya jd ga membantu deh.. :(

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

9

nadya.reza
iya, bnr2 clodi udh kyk fashion aja up to date model2nya, masalahnya clodi Ghani udah cukup banget, jd cuma gigit jari and window shopping doang lht yg pd sale atau model2 baru hikshiks...

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

10

umineko wrote:
Paling aman mungkin memang pake cycles y moms... tp ya itu, harganya :D

Btw mau info aja di OLS-OLS skrg lagi pada promo RAR tuh, yg solid jadi tggl 23orb ajah. Nggak tau juga kok bisa pada kompakan promo yg sama hehe

daku pake cycles bisa bertahan 6 bulan 1 kg jadi ga mahal juga seh jatuhnya, makenya kan cimit2..hehe...dan lagi makenya cuman buat cloth diaper dan baju si kecil :)

kalau RaR itu setauku ada distributor resminya, jadi kalau sale ya sale smua, aku belum pernah menemukan yang harganya beda kalau ga musim sale. kecuali mama yang kelebihan beli trus jual sendiri ya..hehe

masih mending tu ada yang beli 270 ribu untuk solid, dulu gue belinya 290rb! hihihi..tapi terobati gara2 dikasih gretongan sama RaR 2 biji karena ngirim poto di photo contestnya,,hihihi

11

Sukie, beruntungnya dikau dpt gretongan, 2 biji pulakk

12

cindy wrote:
cittacitta,iconic itu fitted diaper yah ? Cutting nya kira" mirip apa nih ? RaR kah ?

bukan citta tapi mau bantu jawab :)
Iconic cuttingnya gedeee.. beda jauh ama RaR yang imut. Kalo baca di fb yang jual, katanya sampe 25 kg.
Baru dicobain ke anakku yang sulung (2y1m) bisa tahan 4 jam tanpa rembes, aku yang takut bocor aja jadi buru2 diganti pas udah 4 jam, ternyata ga nembus tuh. Tergantung insertnya kali yah? Aku pakein insert microfiber cluebebe ama kain tetra, tapi gak bulky kok :)

13

nadya.reza wrote:
clodi pada saleee......godaan imannn...huhuhu...
fb ada yg jual 230rb ko beli lbh dri 1...
rar solid n lil joey...
zz jumbo first...
alamakkk...
tahan...tahan...tahan...

samaaa...lg tahan iman menghadapi racun sale clodi akhir tahun :(
baby lum lahir udah punya 22 clodi baru di lemari + 2 clodi yg belum dateng dr ols, untung lum ada ols yg jual BG artist series atau HH sale. soalnya dr kmaren lg ngincer 2 clodi merk itu.

bab ? atha ? kae ? nda

14

ndatha
bu, 22+2 clodi mah sangat cukup lho... hayo kita tahan sama2 hehehe...

15

weeew.. Mom ndatha udah 22 ? banyak yaaah..
Gw juga belum lahiran, udah nyicil clodi ampe 15... Sampe takut laporan ma suami :p

Enjoying Motherhood

16

citRa, kalo saya nyucinya aja yang pake mesin cuci, soalnya pake ecoball, tapi ngeringinnya manual tangan, alias peres sendiri.. hehe

cittacitta, nadned, Barusan dateng kiriman iconic kids, baru prewashed hari ini, trus diliat2, kayanya yang pull up cuttingnya lebih kecil dari yang cordoriot sama i'm legend.

17

Ika_Ps, suciww
iya nih saking lebaynya ga tahan godaan promo ada 7 merk yg lgsg kepedean beli 2 buah. nyicil beli dr hampir 3bln yg lalu, mikirnya mumpung baby belum lahir jd belum banyak pengeluaran. suami sih tau kl istrinya lg rajin beli popok kain (istilah dia :P), tp dia ga tau harga satuannya brp hohooho. nti palingan dicobain ke baby kl udh lahir 1 merk 1 aja, jd kl ga cocok bisa lempar ke flea market/cari barteran :D

bab ? atha ? kae ? nda

18

ndatha : emang nyandu ya belanja clodi ini.. Dari yg tetra, prefold, pocket, fitted, AI2, diaper cover semua dibeli... Tinggal AIO aja yang gw masih penasaran Ga tau deh ntar cocokny yg mana..
Kayaknya good idea juga tuh kalo ntar dibarter hehehe ;)

Enjoying Motherhood

19

ndatha, suciww
klo suami tahu harga clodi bisa mencak2, makanya dulu aku ksh pengertian (cie..^^), mpe ku ajak ngitung klo kita pake pospak dan pernah sih ngrasain pake pospak agk srg krn clodi msh dikit, skrg 100% dukung malah bantu nyuci, ayo buuu semangat. semoga cucok y smua ma bakal baby nya ... ^.^

20

ndatha, iya, emang baiknya beli 1 merk 1 biji, buat nyobain dulu. Waktu hamil dulu, kalap beli 1 merk clodi langsung 6 sekaligus, ternyata cuttingnya ga cocok.. huhu.. :(

21

Hahahaha..memang racun bgd yah..rasanya ko ngeliat clodi lg sale,uang tu licin bgd..alasan ke suami,ini untuk anak..ko dirasa2 ada jiwa blanja gila ko ngeliat sale
yg melekat di darah mak2nya yg mengatasnamakan untuk anak..hohoho..
Trnyata ada yg l
ebih heboh dari aku,aku nunggu baby lair bru pnya cuman 13..ada yg sampe 22..hebat,hebat..
Btw pnh liat hrga miring hh n bg artist..dimana yah??*lupa lupa ingat saking kerjaanya ngeliatin onlenshop mlulu di kantor..hehehe
Oia,buat moms ndatha, rncananya wktu baby lair plg dr RS n wkt control2 ke dokter mau dipakein clodi apa?
Btw, bisa ndak ya bikin tret ato mmg uda tretnya yg khusus sharing onlenshop2 yg jual clodi aja..*sptnya ko bakal ada,jdi bumerang diri sndiri,shopping terussss..hahahaha

22

nadya.reza buat tahu list olshop yang jualan clodi dan dapetin info kalo lagi ada promo/sale, gabung aja ke milis popok-kain[at]yahoogroups.com

sorry kalo OOT, bukan promosi produk atau shop tertentu ya mods :)

bunda cacha dan hafidz

23

ndatha, widiiiw mantep euy 22 clodi udh nyetok.... Hihihi... Godaan clodi itu berat yaa...lucu2 pulak... Pssst, kl nemu HH sale kbrin yaa, nungguin jg nh...
Hihihi..

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

24

Hitung2 clodinya Fra (almost 14m)...udah 16 buah, merknya dobel2
-Coolababy 3 : solid 2, motif 1
-Enphilia ori 3 : marun semua (stay dry covernya, suka banget)
-Nice kids 5 (seneng buat sekali pipis doang, insert lama kering)
-Cluebebe 2 : velour & giraffe (ga suka, pahanya cepet melar)
-Ziggie zag & ziya cow : motif siy lucu, tapi cepet rembes, cuma 1x pipis
-MMK : paliiiing suka, insertnya nahan pipis bs sampai 2-3x, TOP (sayang cm punya satu)
mw beli lagi tapi mikir2, Fra udah mulai lancar toilet trainingnya
kalo pup dia udah bs bilang sendiri & minta ditatur ke toilet
tinggal pipis aja yg blm selancar pup kalo ditaturnya

Proud to be Fra's mom ;)

25

nambahin ya moms...
mumtaz (4 bln) baru punya 6 clodi.
2 coolababy (bamboo n bludru) ... ok, tp ga bs terlalu lama
1 GG... ok, tp insertnya gede banget, jd biasanya kuganti pake insert coolababy
1 ziya... motifnya lucu, tp rembesnya cepet banget, jd jarang banget dipake
1 babyfirst buatan new zealand... ok, yg ini paling sering dipake. tp syg cuma bs dipake sampe sekitar 6 bulan, krn belinya wkt itu size S dan ngga dijual lg di Indo
1 pempem... nah yg ini paling recomended skrg :) (berencana belanja pempem agak banyak...hihi)
clodi yg aq beli harganya di bawah 100rb-an semua (menyesuaikan dgn isi dompet)... tp menurutku lumayan banget deh, ngga nyesel pake clodi, ngga pernah ada cerita ruam popok pd anakku yg kedua ini :)

mama sayang muthi'ah & mumtaz, dua putri kecil yg sholehah :)