1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Mau ikutan ngeramein ahh..hehe..aku punya 10 cloth diaper, merknya ada bum genius 4.0, happy heinys, moo moo kow, green nappy. Aku pilih 4 merk ini krn cocok utk babyku yg pahanya chubby dan ok banget utk pemakaian malam hari. Pokoknya highly recomemded deh..hehe..
Oia utk yg mau beli cloth diaper lgsg (bkn online), katanya sekarang ada toko khusus cloth diaper di fx, aku lupa namanya n lantai brp.

Still learning to be a good mom n wife

2

hai mamas...aku paling suka MMK, QQ minky bamboo,BG artist..cakep deh buat malam.
masih baru banget di dunia clodi..udah punya banyak tapi nanti bakalan sering tanya2 nih sama yang udah expert ;p
f366ys, fx tu mana ya? *kupeer,,anak rumahan*

~ bebe sayang adek.. ~

3

wah..semakin baca tret ini jadi makin ileran pengen nambah koleksi clodi ;)

@ pinken : udah pernah coba mix N match insert ZZ ke cover yg lain belum? atau bunda2 yg lain udah ada yg coba, minta reviewnya dong :)

Full Time Mother Wannabe

4

f366ys,
hihi yang punya toko clodi di FX itu kan member TUM juga..*lirik Vita*

metariza.com | mother of two |@metariza

5

Eka felira, saya pake insert zz untuk pocket diaper lain. Di saya bagus ya daya serapnya karena sudah cuci pakai stripping dari 8 bln yll dan kadang malah pakai sebagai soaker paduan microfiber dan baby terry(bener ini yak namanya, yang insert abu abu ituu). Bagus, basah di bawah kering di babyterrynya. Kalau covernya pakai flip atau greenappy, anti tembus. Dulu pas zz baru keluar kalap beli daan sekarang karena outernya sering banget nembus jadi cuma di dayakan insertnya... Hth ya

hari ini adalah hari baik

6

citra,kalo gak salah pull up ada merk anandappers deh,,cuma gw juga blm pnh coba,,:D *gakmembantu

aku pake GN+GG yg pull up,,emang enak bgt buat anak yg udah gak bisa diem dipakein clodi,,cuma green nappy itu prewashednya ngos2an,,8x bru ok daya serapnya

7

namila : iya nih kayaknya kita sama, waktu awal2 ZZ keluar aku kalap belinya. beli 6 cover dan 12 insert. berhubung performa covernya jelek aku pengen beli cover yg laen aja kayak GG atau coola gitu, insertnya tetep yg ZZ.
melihat reviewmu kayaknya tekadku semakin kuat (halah) untuk beli cover merk lain.

Full Time Mother Wannabe

8

Saya cuek, semua merk prewashnya cuma sekali..gak ada komplen daya tahan. Resumenya sih ada merek, ada harga ada daya tahan juga hehehe. Kecuali pempem, murah tapi daya juangnya melindungi bednya tinggi. Lapisan plastiknya tebal kali ya. Tapi jangan di tiru ya saya ini heheh

9

Eka felira, saya nda terpuaskan sama outer coola, mungkn karena prewashnya sekali hihi. Ini rembes terus dari bambo inner maupun yang biasa. Buat siang sih oke ga masalah kalau mesti semalaman di bed sayang bednya. Baru semalam loh nyobain pempem, semalam dgn insert coola dan rar yg kecil ternyata gak bocor buu... Si bayi tidurnya miring juga. Eh di depan ada yg bilang clodi cocok cocokan sih jadi mari menjelajah merek. Heheh

10

Mau cerita, td pagi mamer ke suami clodi CB yg baru dtng kmrn, beli warna hitam sama motif under contrucsion.
Me : love, ini clodi terakhir yg aku beli, macho kan warnanya...
Suami : iya, cowok bgt. Kok clodi terakhir?
Me : kyknya ga perlu beli lg deh *finger cross, lg PO MMK 2 clodi*
Suami : yg waktu itu km tunjukin ke aku yg motifnya army gmn?
Me : oh, blueberry minky, mahal ah...
Suami : gpp beli aja, ntar di pake buat ngajak pandji off road... Trus kl ada yg motif macho2 lg kyk tengkorak jg di beli yaa...
Me : *syok antara di bolehin beli2 lg sama mau marah anak 6m di ajak offroad*

So, ada ga clodi motif tengkorak? Kyknya pernah liat tp lupa dmn...

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

11

weeq, iiih enak banget sih disuruh beli clodiiiii lebih banyak lagiii *ngirii*

12

Waaaah harus dicontoh nih sama suami suami yang lain :)

Enjoying Motherhood

13

waduh Weeq, itu kayae suami lagi ngelu elu :P kayak anak kalo manjat manjat, true bapak marah sambil teriak " terus manjat yang tinggi....! :D "
Tapi kalo tulus ya nggak papa...* ta bantuin nyari clodi tengkorak :P * Eh tapi lgi harus ingat daratan yaa :P soale nanti kalo anak sudah semakin besar, kiblat shoping kita bukan ke clodi lagi, tapi kalap dengan baju2, sepatu, celana, hat, dll yang gak kalah meracuni... sooo hemat ya ibu ibu sekalian ... * kayak bu RT lg pengumuman *

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

14

namila oya?? bisa jadi memang karena prewashnya kali yg belum sempurna. aku baru coba beli 1 sih yg coola, mungkin besok baru bisa dicobain

Full Time Mother Wannabe

15

:lol: hihihi weeq bikin iri ibuk2 disini.

jd inget malem2 sblm tidur percakapan gw n suami
gw: liat ni, lucu yah? (nunjukin gambar BG artist series di BB)
suami: apaan tuh?
gw: clodi, popok kain yg kyk pampers itu loh
suami: ooh, berapaan?
gw: ini harganya 250rb
suami: satu biji? yg bener? mahal amad, sayang ah mahal2 buat gituan doang.
gw: hufffffh... (sambil mikir gimana mau minta BB minky yg 330rb ya?! tp dlm hati cekikikan jg bilang *ga tau kan lo kl gw udh punya grovia n RaR yg harganya lebih mahal :D*)

selama ini beli clodi ya pake duit sendiri, cuma ada 1 yg dibeliin ma suami krn minta tolong transferin dulu ke rek ols n dia bilang ga usah diganti. lumayaaann 1 BG 4.0 dibayarin :P

bab ? atha ? kae ? nda

16

@ eka felira, anakku baru 3bulanan, masih jarang bgt dobel2 insert. Insert ZZ yg jumbo masi cukup buat tidur malem. Pernah rembes dikit gara2 9jam blom ganti hihihi *emaknya lg ga enak bdn.

Ibu2 ada ga yg tau beli Bumgenius disc dmn? Perasaan pernah ada yg ngajakin CP bareng biar jatohnya murah @160rb-an tapi klewatan deh hehe. Pdhl kmrn sodaraku ke amrik, tapi mau dititipin jg bingung cos dia ga bisa beli dr OLS...

17

Jadi ketawa ketiwi baca komen para suami soal clodi. Tapi emang yang namanya clodi itu bikin kecanduan banget yah ibu2, palagi ngeliat makin lucu2nya warna en motif, duh bawannya pengen borong mulu...
Kayaknya kalo nggak inget kebutuhan anak nggak cuman clodi doang, gaji sebulan terancam abis cuma beli clodi doang lagi, hehehe...=)

Uminya Kiera dan Rania

18

weeq wrote:
Mau cerita, td pagi mamer ke suami clodi CB yg baru dtng kmrn, beli warna hitam sama motif under contrucsion.
Me : love, ini clodi terakhir yg aku beli, macho kan warnanya...
Suami : iya, cowok bgt. Kok clodi terakhir?
Me : kyknya ga perlu beli lg deh *finger cross, lg PO MMK 2 clodi*
Suami : yg waktu itu km tunjukin ke aku yg motifnya army gmn?
Me : oh, blueberry minky, mahal ah...
Suami : gpp beli aja, ntar di pake buat ngajak pandji off road... Trus kl ada yg motif macho2 lg kyk tengkorak jg di beli yaa...
Me : *syok antara di bolehin beli2 lg sama mau marah anak 6m di ajak offroad*

So, ada ga clodi motif tengkorak? Kyknya pernah liat tp lupa dmn...

weeq
,
aku taunya clodi motif band-band lawas gitu, tapi emang gak berPUL, semacam enphilia
coba aja google iconic kids

19

weeq dimana beli clodi dgn motif band2 lawas gt?
kayanya seru jg ya makeian si kaka clodi motif itu :D

20

weeq, beneran deh aku tertawa lebar bacanya *lol*
iya tuh iconic kids ada yang tengkorak.limited edition kayaknya..

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

21

Pinken wrote:

Ibu2 ada ga yg tau beli Bumgenius disc dmn? Perasaan pernah ada yg ngajakin CP bareng biar jatohnya murah @160rb-an tapi klewatan deh hehe. Pdhl kmrn sodaraku ke amrik, tapi mau dititipin jg bingung cos dia ga bisa beli dr OLS...

Ak kmrn ikutan yg beli BG 4.0 barengan, yg jatuhnya jd 160rb. Dan temen2ku jg ngiri krn itu. Clodinya jg udh nyampe dan dcobain, bagusss performanya, walaupun ada stiker "QC PASSED 2.0, Made in Egypt". Jd pengen lg. Dsana jg hrs beli melalui os jg yah? Kali aja ada outletnya..

22

namila wrote:
Saya cuek, semua merk prewashnya cuma sekali..gak ada komplen daya tahan. Resumenya sih ada merek, ada harga ada daya tahan juga hehehe. Kecuali pempem, murah tapi daya juangnya melindungi bednya tinggi. Lapisan plastiknya tebal kali ya. Tapi jangan di tiru ya saya ini heheh

persis sama saya.. prewash cuma sekali aja.. ga sabar makeinnya soalnya. Dan review saya jg gitu, ada harga ada daya tahan. kecuali pempem, ok banget tuh dipake saya. Oh ya, dari sekian clodi impor yg mahal2, grovia paling ga cocok, rembes kemana2. Buibu, ada yang ga cocok dengan grovia jg?

Eva Bayu, iconic kids bisa dibeli di produsennya langsung, search aja di FB, cuma responnya agak lambat.. :( Saya lagi nungguin nih, kmrn2 udah pesen, bsk kayanya nyampe rumah.. :D

UmanyaAtha
, Huhu.. sirik deh, bisa beli BG 4.0 seharga 160.. kalo ada yang jual segitu lagi, pasti saya beli..

23

Sukie, soalnya selain aku blng lebih irit kl pake clodi trus aku jg blng kl keseringan pake dispo ga bagus buat alat reproduksinya. Langsung deh hubby nyuruh ganti ke clodi, hubby takut ga punya cucu.. *hyaah, msh lama...* Tp sebenernya yg tertarik pake clodi tuh emang hubby, pas di mother&baby fair dia liat byk booth2 jual clodi, trus byk jg ibu2 asik milih2 clodi. Trus pas di maternity fair dia suruh aku beli, dia nyuruhnya sh RaR, cuma si ibu medit ini ga mau krn mahal, jd beli GG ajah, hehehe..
Suciw, silahkan di coba...
Corry, kl khilaf sama baju, topi, dll mah udh pasti itu.. Apalagi akhir thn dmn2 sale... *melirik kantong belanjaan di kaki*. Makanya biar irit beli clodinya yg murmer aja, paling mahal yaa CB itu...harga promo pula belinya...
Ndatha, hehehehe, maapken kl bikin iri, ga mksd looh... Ini aja msh syok...
ghifAruni, band2 lawas, hmmm...coba ta googling dulu...makasih yaa...
Eva bayu, wah, aku ga tau, kt ghifAruni di iconic kids..
CNAP, ada ya mbak? Jd penasaran..
Pernah baca di thread ini ada yg recommend merk apaaa gt lupa, trus pas diliat ada yg motif tengkorak gt..gothic bgt...mau buka2 lg kok udh keliyengan panjang sekali thread ini...
Tp msh sayang ah beli BB minky, mahaal berat...trus ga bs dipamerin ini...masa pandji di ajak offroad pake clodi doang *tepokjidat*... Ada yg merk murmer ga ya? Hihihi...

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

24

Aduh lucunya ada bayi offroad pake clodi doang. Kalau bener kejadian foto foto ya weeq..ada ada aja para daddy

25

Dewi joshin, saya ada grovia cover yang wildflower, rembesnya ke atas kan ke bagian kainnya? Iya bener. Kurang suka juga sama soakernya yang lamaaa keringnya. Sebenarnya covernya bisa taham rembes kalau begitu soakernya sudah jenuh aka teles klebes, ganti mom. Kadang grovia saya pasangkan zz insert dan liner staydry(atau insert zz yg abu abu. Ini stay dry juga kayaknya.) hth ya