1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Mba Vita,
Hihi penjelasannya detil bgt, makasih lho. Aku mayan suka ma Cluebebe, selain bagus (walo rada bulky), bahannya itu oke, buktinya velcronya kuenceng. GG & ZZ aja ga se-oke itu. Hmm maksud mba kenya awetan Cluebebe dibanding si Pempem, ya? Klo gitu ga jadi beli deh, hehe :D

Eh pny toko offline di FX, ya? Kapan2 main aah hihihi *eh, OOT :p

2

keevie wrote:
Mommies,nanya dong kalo mau beli Disposable Nappy Liners selain di Mothercare dimana lg ya? Kalo bs yg Biodegradable. Soalnya yg Mothercare lumayan mahal niy. Udh browsing2,kebanyakan yg jual di Online Shop Luar semua. Many Thanks!

Bknnya banyak yg jual ya..coba cek aja di mama's mall atau sponsornya TUM..he..he.

@medyratri

3

Dear mamas yg pake RaR, mw tanya dunks
Udh 2x megumi (5M9D) pake RaR tembus samping. Kl aku cek sih gara2x dya pipis ke bagian samping yg g kena insertnya, jd lah bocor samping, pdhal masang insertnya udh bener. Bocor samping ini karena dya tidurnya miring (sebelum tidur,mimi dlu sambil tidur soalnya). Apa krn pk liner y jd pipisny g cpt kena insert?please advise y mom

4

Bun2.mila,
Masak sih bun? Klo aku sih rar ini termasuk yg fave aku pakein ke nita. Malah biasanya aku pakein pas malem loh. Apa prewashnya kurang kali yah??...(.mmhh, ikut bingung)

5

ceicalia : Iya RaR ini jg termasuk salah satu clodi favorit aku, makany sedih nih kejadian kaya gini hiks (lebay deh he3x)
Hm kl prewash kayany g deh coz aku udh mayan lama pake (skitar 3bulanan, br ada masalah skarang aja)
Nunggu mama yg lain yg mgkin pernah punya pengalaman sama deh

6

bun2.mila, setuju RaR emang jadi salah satu clodi favorit meskipun cuttingnya kecil, Raza 11 mos udah tinggal sisa 2 kancing kanan kiri, tapi bahannya premium :D
selama ini seringnya ga ada masalah sama RaR, tapii pernah juga ngalamin bocor samping, aku amatin karena posisi insertnya yg geser, jadi salah satu sisi samping ada yang kurang ketutup insertnya, jadilah bocor samping.
Besok2nya aku pasang insertnya nutup semua permukaan pocket, dan hasilnya oke ko, seperti biasa, ga ada bocor ;)

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

7

jessti : RaR emang cuttingnya kecil y tp bagus y performa n bahannya. Makanya g rela kl mpe hrs d pensiunin cuma gr2x bocor samping. Smoga Raza bisa make RaR mpe lulus toilet training y (soalnya katanya RaR tumbuh bareng ma babynya he3x)

Hm mgkin jg insertny geser y coz Megumi tidurnya miring, plus d tambah liner jd pipisnya ngegeleser (duh apa y bahasa indo-nya) ke sisi yg g ada insertnya. Aku cb benerin posisi insertnya dlu deh
TFS y mom :)

8

para mama, mau tanya dong.. yang pakein full clodi ke babynya rata2 butuh berapa clodi sih..?

9

para mama, mau tanya dong.. yang pakein full clodi ke babynya rata2 punya berapa clodi sih..?

10

kemarin nyoba makein RaR ke Syifa (2w) pake insert newborn. baru 4 jam, pas aku gendong, tanganku yang menyangga pantatnnya basah. emang insertnya udah penuh banget sih di bagian belakang. habis mau di dobel, masih bulki bangeett... kalo yang begini, bukan karena lapisan PUL-nya rusak kan?

multitasking mom and pharmachist

11

koelyd Gue sih punya 13 clodi dan bisa full clodi, kecuali kalo ternyata cuaca mendung 2 hari berturut2 baru deh dispo turun tangan. Tapi itu juga ga banyak pake dispo karena paling besoknya udah bisa pake clodi lagi. Coba baca artikel ini deh kalo mo tau modal awal persediaan clodi.

uniquenda Bayinya baru umur 2 minggu tapi 4 jam udah bocor? Coba cek lagi deh masang insertnya udah bener ato blom, soalnya pengalaman dulu sampe Nara sekitar 7 bulan masih bisa kok pake 1 insert aja untuk 4 jam.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

12

uniquenda,
coba pake atau didobelin salah satu insert bamboonya blueberry, kan tipis tuh (kalo punya), soalnya itu mantap banget nyerapnya..
kalo PUL, mungkin itu karena udah terlalu basah ya..

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

13

Mamas yg make clodi sejak baby nya NB sharing dong, spy ga bocorkan harus diapasang rapet..nah kl rapet gitu, karetnya suka bekas di paha dan di punggung..buhaya ga ya? Secara tulang muda gitu loooo :D
Jd dilematis *lebay euy* kl dipasang kendor bocor,dipasang rapet merah bekas karet..
Atau aku yg kekencengan makein yah?

mother | wife | baker wanna be

14

@otty: hmm..nanti dicoba lagi deh. semoga memang masang insertnya yang kurang pas. itu Nara pake 1 insert yang gede apa yang newborn? aku makeinnya yang insert newborn doang..

@jessti: aku nggak punyaa :D boleh deh disumbang. hahahaha..

15

koelyd wrote:
para mama, mau tanya dong.. yang pakein full clodi ke babynya rata2 butuh berapa clodi sih..?

tergantung cuaca juga loh mba, kalo gue di Surabaya, mataharikadang ada 7 punya 10 sih cukup extra insert aja ditambahin. karena komponen yg paling susyeh kering insertnya. :)

pemakaian 24 jam kurleb sbb: jam 7 pagi, 12 siang, 4 sore, kadang mid night ganti kadang engga. sekitar 3-4 biji sehari, outer sih cepet kering terutama pake yg diaper cover model flip. but yess, Rumparooz jadi andelan baget buat overnight.

16

uniquenda wrote:
kemarin nyoba makein RaR ke Syifa (2w) pake insert newborn. baru 4 jam, pas aku gendong, tanganku yang menyangga pantatnnya basah. emang insertnya udah penuh banget sih di bagian belakang. habis mau di dobel, masih bulki bangeett... kalo yang begini, bukan karena lapisan PUL-nya rusak kan?

mm, IMHO kalo 4 jam sih udah cukup lama buat ukuran Clodi :D karena masih kecil belum memungkinkan untuk double insert sih mba. yang jelas rembesan itu bisa aja terjadi dari sela sela paha atau pinggang kalo saking penuhnya.
Selama gak sobek PUL-nya mestinya bukan rusak di Outer sih mba :)

17

@Ginapriadini: ini rembesnya tepat di belahan pantat. kalo clodi merk lain sih gak terlalu gimana2, lha ini rumparooz, jadinya agak bertanya-tanya :D

18

uniquenda Oh dulu Nara pake yang insert besar, bukan yang NB.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

19

Ginapriadini wrote:
Gue paling suka sekali sama Flip dari Bumgenius :)
karena apaaa?
1. paling trim
2. anti bocor
3. Insertnya tipis
4. Modelnya diaper cover, jadi tinggal ganti insert doank kalo buat siang.
5. cepet banget kering outernyaa.

Yang penting lagi, muraaaah dibanding produk bermutu lainnya :)) *emakirit

*toss* aku juga suka Flip :)

20

uniquenda wrote:
@Ginapriadini: ini rembesnya tepat di belahan pantat. kalo clodi merk lain sih gak terlalu gimana2, lha ini rumparooz, jadinya agak bertanya-tanya :D

ouch! ko bisa ya? RaR gue aman sejahtera.... tapi yah tapiii mba.... bahkan pada produk terbaik punn shit does happen! hehehe, semoga bukan karena outernya rusak ya...

21

wah RaR oke punya ya, gw baru hamil 8 bulan, dan udah beli 10 clodi (FB,HH,Cluebebe,Coolababy,Pempem,GG,BB minky,KND,CB,BG)..
belum beli RaR sih, habis banyakyg bilang cuttingnya kecil.. takut sayang ga kepake lama.. tapi kalo performanya oke, jadi pengen nih.. pengen genapin selusin RaR sama MMK ah.. tp btw SGbum udah ada yg coba belum sih..

22

koelyd wrote:
wah RaR oke punya ya, gw baru hamil 8 bulan, dan udah beli 10 clodi (FB,HH,Cluebebe,Coolababy,Pempem,GG,BB minky,KND,CB,BG)..
belum beli RaR sih, habis banyakyg bilang cuttingnya kecil.. takut sayang ga kepake lama.. tapi kalo performanya oke, jadi pengen nih.. pengen genapin selusin RaR sama MMK ah.. tp btw SGbum udah ada yg coba belum sih..

hihihi... mbeerr! si Aksara pake Rar dah ukuran paling gede untuk pahanya dari usia 10 bulan, eh tapi ternyata masih muat bgt loh sampe skrg 17m, kalo diliat sih kayanya sampe 2 taun ntar bakal tetep muat sih karena waist-nya langsing doi. tapi emang baby-nya gak gendut sih 10,3kg saja. :)

23

Anakku, 3bln, pake insert uk kecil MMK/insert uk biasa tahan 4jam, tuh :). Klo buat bobo malem pake insert GN/GG/MMK yg standar juga cukup satu aja, tahan 8jam hehe :D

24

koelyd, aku pake SGbum..
Cutting-nya kecil,anakku umur 1.5bln snap pinggang udh bukan yg terkecil..trus insert-nya yg small tipiiiiiiis bgt..cm pernah aku pake sekali krn ga nyerep bny..
Kl unt NB sih SGbum ok ya,krn ya itu cuttingnya kecil,jd trim..ini trmsk clodi yg aku pakein ke baby ku begitu puput puser..

HTH yaaaaa :)

mother | wife | baker wanna be

25

ibu2 para pecinta clodi mau sharing aja neh....aq suka bgt FUZZIBUNZ, puasssssssssss bgt make ini, karetnya lentur gak bikin merah2...sangat layak dan patut dcoba..nyesel beli bumwear, tau gt beli FB aja, harganya jg ga jauh beda...