1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Lani Moms Bilqis wah akhirnya nemu review pempem
OK banget ya mbak? sepertinya menjanjikan dengan harganya yg murmer itu
more detailed review please :)

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

2

acie wrote:
moms, stelah baca hampir hal1-70an plus masukan2 di fb ko jd bingung ya..tentang deterjen yg aman buat clodi..

klo cycle kan udh pasti, klo sleek aman ga sih moms? ada yg bilng g aman..ada yg bilang aman krna wanginya dari bahan natural...trs di greenappy blogspot ternyata rinso matic ga aman

jd yg bner yg mana ya moms? :/

pernah baca si katanya sleek mengandung softener..

u/ sementara survey dari greenappy mgkn bisa dijadikan "pedoman" krn memang g selalu disebutkan bahan2 yg ada di dalam deterjen :/

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

3

Menunggu jawaban dr Hida dg pertanyaan yg sama dari Banana mengenai tea tree oil, :)

4

@ adhya, iya GGku ga pernah bocor (babygirl 5kg kurleb). Btw anakku suka tidur miring jg kok (nyusu jg miring), tapi aku ga pernah lipet insert dibelakang. Klo terpaksa ngelipet insert, aku lipet didepan. Aku dari semua clodi yg dipunya ga pernah bocor samping, yg ada rembes klo kelamaan :p. Tapii klo ZZ sebentar aja udah rembes (sekitar 2jam dah rada lembab), mungkin krn sifat bahannya yg katun (pdhl udah PUL ya). Sebel bgt deh sama ZZ. Cluebebe gmn? Ok bgt jg tuh, tapi masi rampingan GG, aplg di selangkangannya..

@ Lani Moms Bilqis, Pempem ok banget gmn? Mang tahan brp jam ya?

@ CNAP, waah ada MMK murah? Pm doong. Duh racun banget huhuhu *naksir MMK candy pink yg velcro

@ acie, cobain aja smua yg direkomen di thread ini, yg penting seumprit aja makenya :). Gw aja cuma make detergen Easy kok, malah kadang Surf hehe

5

Abis baca survey dari greennappy blog langsung panik..secara aku cuci clodi nya pake rinso anti noda..dan di blog greennappy dibilang mengandung enzim..haduhh2..mesti ganti detergen dehh..

moms, trus clodi yg biasa dicuci pake detergen rinso anti nodanya, menurut mamas boleh langsung aku cuci pake detergen yg aman atau di stripping dulu?baru cuci biasa pake detergen lain?..

Habibna, Baby Ibnu As'ad :*

6

Giannda
Jadi penasaran sama blog Greennapy *bentar lg meluncur, manasin motor dulu, loh?*
Kayaknya ga perlu separno itu ttg deterjen, yg penting no bleach, no softener. Beberapa deterjen memicu molornya karet, dan itu bisa diganti kok!

Oh ya, aku udah pakein Greennappy Pull Up, hasilnya kok bentuknya aneh ya *mungkin blm biasa*. Insertnya ganjel dan lari ke depan *baby cewek*. Trus suamiku pakein kebalik, kancing settingnya di belakang. Hasilnya lbh rapi lho!

7

@banana: TFS mom.jd ngga sabar nyoba BBdeluxe nih.baru pertengahan bln depan datengnya :( GN-nya bsa diganti nggak ya elastiknya? mestinya clodi tu kan bsa diganti elastiknya ya?tp blm nyoba sih.

@pinken: aq nglipet ke blakang sesuai saran di kemasannya Flip utk baby girl,karna arah pipisnya emang cendrg blakang ya.tp kasian :( cluebebe yg lebar bgt di slangkangan tu yg coveria.mngkin klo anaknya dh gedean baru lebi rapi.klo cluebebe cover yg lama sih seingetku ngga pernah bocor,kyk grobaby.lumayan fit lah

8

Mbak Ika, emang GNP ngancinginnya ke belakang kok, bukan ke depan ^^

9

Wahaha... Pantes aja ga enak diliat mamawestpa. Untungnya anaknya ga protes hihi... Klo yg pocket kan semua di depan tuh...

Eh, tp yang aku maksud bukaan pocketnya tuh jd ada di depan lho! Jadi kancing yg mengatur panjang ada di belakang. Jadi merknya di belakang. Kalo kancing samping ngancingin ke depan, malah bukan ke belakang...

Duh, bukaan pocket greennapy itu bikin ilfil *di luar performanya yg oke bgt*. Baru meriksa popok yg kering, ehh... Ada sisa2 pup di pinggir2nya. Susye ye dibersihinnya. Pake cottonbud, pake garpu, pake pinset... Kyknya sayap yg ada snapnya mending diahit deh biar ga masuk... Di luar itu jatuh cinta sama greennapy, apalagi klo dpt diskon dr mamawestpa. Hehe...

10

Emak corby iyaa yaa mungkin aku yg terlalu ingin berhati2 ya.. secara blum ada ada bayinya.. blum bisa dicoba2in deh tuh prefolds&clodi..hihi..

Habibna, Baby Ibnu As'ad :*

11

moms, rafa (18m), telat ga sih kl dicobain clodi?
n CLodi yg tepat buat seumur itu apa yah?

Selama ini dia nyobain Training Pants Disney, tp ga ngefek tuh, tetep aja bocor

12

cindy,
danke ya infonya, it really2 help me =P

13

banana
Yg ditetesin tea tree oil tuh dry pailnya bukan clodinya. Kan dry pailnya pake tutup jd utk mencegah tumbuhnya jamur di clodi yg lembab.
Di Mothercare ada jual kok atau mungkin di toko2 yg jual essential oil.
Oriflame sama body shop bisa jg kok Mom.

14

Tanyaaa!
Kemaren percobaan pake Clodi buat Raka, pakenya FB. Yang denger2 tahan semaleman. Tapi..tapi..tapi.. setelah dipakein kok kulit kaki ampe pantat Raka merah semuaa... dan gak ilang sampe malem ini.
Clodinya uda cuci kering 3 kali pake detergen yg tanpa pemutih dan pelembut.
Kenapa yaa? Hiks..masa balik ke dispo lagi.. :(

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

15

Tickzie
Duh, kasian Raka. Makenya dari jam berapa? Bisa jadi kelamaan. Menurutku, semleman bukan berarti 12 jam ya! Mungkin kulit Raka sensitif sama kelembapan, udah biasa pake pospak yg lgsg kering. Mungkin bisa diatasi dengan ngasih fleece liner. Semoga Raka gpp ya. :)

16

Emak Corby
Wak! mm.. gue pakeinnya dari masuk kamar jam 9 malem..ampe..mm..jam 8 tadi pagi.. heuhehuhe.. Dan iya banget sih, kalo popok basah si Raka bisa jejeritan kayak disiksa orang sekampung. Mmmmtapi selama bobok dia ga protes sih, maknya aja panik liat paha ama pantatnya merah merata.

Dhuh...maafkan Bibumu Raka.. makleum.. biasa pake dispo yg bisa semaleman, :D
Well.. jadi pas nyusuin ditengah2..ganti in ya?
Barusan ngobrol ama Hida, ada beberapa yg harus dicek sih..rencana mau]cek si detergen Att#*k itu, ada enzymnya apa nggak, ( siap ganti detergen ), ]Bilas kurang bersih ( mm..udah sih berkali kali, tapi siap cuci kering lagi ), anak gue alergi microfleece ( wadhuh..harus beli yg organic..huaa ), brati satu lagi... kelamaan pakenya..(siap diganti tengah malem) hehhee. oke deh.

Siap coba lagi.
Maaf ya Raka..jd kelinci percobaan..hiks

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

17

Tickzie
Aku biasa ganti jam 3 ato 4 pagi, dipake dr jam 9an malem *klo lg nyadar hehe*
Ohya, satu lgi. Bisa jadi, kandungan logam di airnya yg bikin iritasi. Kadang orang dewasa aja kan suka jd kasar kulitnya krn air. Nah, residu dr logam dlm air terakumulasi *sok tau hehe...*

18

Tickzie
*toss* anakku juga pantatnya merah2 kalo kelamaan clodinya gak diganti.. pake fleece liner jg tetep basah.
ada gak ya clodi yg bisa bertahan semaleman? :D

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

19

hiiii moms... salam kenal yaaa.. aku neca bunda dr baby kenzo ( 1.5m) dah baca2 kayanya mo nyoba sibumwear dech.. klo dispore tokonya dimana yaa?? ada di orchard road ngga yaa (kebetulan mo nitip temen) trus dah pnah ada yg pake moo moo kow juga ngga??

tks yaaa

"bundanya kenzo "

20

Mamawestpa and Emak Corby
*malu* baru tau kebalik yah make GNP??? ya ampuuun, apa itu y penyebab bocornya semalam, udah 2 insert cm 4jm udah bocor (bisa jadi gak pas d paha krna Ghani bobonya pasti gaya miring)

neca
MMK udah make 5bln nih, aku sih nyaman aja karna biasa dipake smlaman dr jm 9 k jm 5 gak bocor, cuma hati2 klo udah kelamaan tuh insert kayak jamuran gitu (udah kejadian di 3 insert MMK ku dan sm 1 tmn lain jg yg pake MMK)

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

21

fyi, buat mamas yg tinggal di jogja... besok minggu ada acara sosialisasi popok kain loh.. kalo dateng bisa beli beberapa produk clodi lokal dengan diskon 50%
yippiiiiieeeeee, cuma dengan HTM 10rb

22

aQeeLa
Kalo malem aku juga pakein clodi ke Faza dari jam 9malem sampe jam 6 pagi deh paling telat. Ngga berani lebih lama dari itu.
Yg udah pernah aku cobain: BG, BB, Babykicks, RaR n Kissaluvs Marvel AIO dari Faza umur sekitar 5bln deh. Cuman sekali kejadian bocor waktu pake BB, cos aku lupa adjust snapnya.
Tapi tergantung babynya termasuk heavy wetter ato ngga yah. Kebetulan Faza bukan termasuk baby yg heavy wetter sih, jadinya jarang ada insiden bocor.

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

23

mamaarza
Kalo dipakein semaleman gitu pantatnya Faza merah2 gak?
Kalo Rara sih bukan yang termasuk heavy wetter ketika bobo, cuma ya itu, ngliat pantatnya yg merah2 bikin gak tega..

24

moms.. nappy liner tuh mesti gak sih?? dalam kondisi kayak gimana mesti pake nappy liner atau ga?? minta infonya dong.. maap kalo dah pernah dibahas, mau balik lagi ke awal kayanya ntar pusing kepala bacanya hehehe.. :)

We can never judge the lives of others, because each person knows only their own pain and renunciation. It's one thing to feel that you are on the right path, but it's another to think that yours is the only path. Paulo Coelho

25

ooh gt tks mom ika : )

"bundanya kenzo "