1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

UmanyaAtha wrote:
[quote=Miloay]Bunda-bunda aku baru mau beli cloth Diaper,tapi masih bingung mau merk apa yg bagus n nggak terlalu mahal juga, trus biasanya size yang cocok buat anak 8 bulan apa ya?, selama ini sih masih bertahan dengan pampers.

thx
http://www.rinitora.com

Pk clodi lokal merk GG aja bun or pempem or cluebebe, itu semua cukup ampe size L, jd one size diapers gtu. Snapnya bs di adjust dr uk S ampe L. Hrganya kisaran 67500-95rb. Tapi klo aq pribadi, paling sk ma GG utk clodi lokal krn pengalaman pribadi ampe 6jm, innernya ttp kering, insert udh basah bgt, tp g bau pesing dan g bocor[/quote]

so far, baru nyoba pempem untuk Rara, dan bisa bertahan semaleman tanpa bocor..

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

2

moms, mau tanya nih..kalau prewash diaper cover/one-size dan prewash insert-nya harus dipisah sendiri2 atau digabung gapapa ya..?

Habibna, Baby Ibnu As'ad :*

3

Giannda wrote:
moms, mau tanya nih..kalau prewash diaper cover/one-size dan prewash insert-nya harus dipisah sendiri2 atau digabung gapapa ya..?

Kalau aq sih digabung sama insertnya. Tapi jangan digabung sama clodi n insert yang sebelumnya. :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Cindy, kalau antar merek berbeda, gpp digabung?atau sebaiknya dipisah prewashnya?

5

Giannda, kalo aq sih pernah prewash dengan mencampur 4 merk clodi berbeda. Sampe sekarang sih fine" aja.

Ngga tau gimana dengan mamas yang lain.

Tapi,biasanya ada beberapa merk yang perlu pencucian khusus/beda sama yang lain.

*mohon dikoreksi kalau ada yang salah ya mamas*

Love my kids

6

Cindy..okeyy..thanks yaa :) aku sih mikir juga pinginnya digabung aja biar praktis.. hehe.. gmn dengan moms yg lain?

7

Moms,

Ak newbie niy di forum ini...sekarang ak lg nyari tau ttg Clodi. Ak skrg lg hamil 35w, jadi musti persiapan beli2 perlengkapan dedek termasuk clodi. Kira2 baby new born cocok ga siy klo dipakein Clodi?trs clodi yg cocok dipake sm baby newborn apa aja?klo bisa siy bisa dipake smpe bbrp bulan ke depan. Tolong kasih recommend clodi impor dan lokalnya ya mom...Klo bisa sekalian tempat belinya juga, yg harganya miring lah pastinya..hehehe...

Salam kenal
-Nisa-

8

Cindy dan Giannda aku juga biasanya digabung. biasanya kan clodi prinsip nyucinya yg penting:
~tanpa pewangi,
~tanpa pelembut,
~sedikit detergen,
~bilasnya yg banyak,
~jangan diperes keras2 (kalo nyuci pake tangan).
kalo ada yang kurang dan salah mohon koreksinya...

tapi kalo aku biasanya pas nyuci suka pisahin pocket sama insertnya. soalnya kan insertnya pesing banget ;p

-Fans berat siaran pagi 720AM-

9

Nisa, aku belum tau sih, soalnya bebeku pake clodi pas udah 8 bulanan gitu.
tapi kalo dari cutting-nya, keliatannya yang kecil itu cluebebe sama pempem ya. itu yang lokal, kalo yang impor aku belum pernah coba, tapi cluebebe kayanya kecil juga. merek-merek itu terkenal karena performanya emang bagus..

kalo tempat belinya banyak banget yg jual, coba aja searching di Google. cuma kisaran harganya emang segitu sih, ga beda2 jauh. kecuali kalo mau beli langsung banyak ya..
bisa nego2 sama penjualnya..

HTH ;) (di halaman depan-depan juga ada sih kayanya yang bahas, cuma males nyarinya ya, 82 halaman!! (~.~))

10

mei jordan, bisa pakai cuka biasa kok :)

mami Yo, iya ditetesin lavender oil pembilasan terakhir. Tea tree oil juga bisa.
Kalo masih tercium bau detergent dibilas lagi aja, ga perlu stripping dulu.

imazra
, vinegar itu cuka putih bukan oil loh

11

Imazra, Hohoho..iya udah thread ini udah 83 halaman, jd klo mw nyari lieur euy...iya, kmrn sempet liat cluebebe juga siy, bisa beli diper covernya doang ga siy?trs ada jg rumparooz lil joey yg buat new born jg. ada yg pernah pake mungkin. ak takut klo bebe masih newborn dipakein clodi tar malah jadinya ngangkah....:(

12

Hida maksud aku si lavender essensial oil..

Nisa bisa kok beli covernya doang..
ga apa2 kok mba, dipakein clodi. anakku dari newborn pake mamy poko (waktu itu blum kenal clodi), sekarang jalannya baik2 aja...

13

Hida : Mba kl pk perasan air jerul nipis/lemon bisa g y bwt ganti si cuka ini?bau soalnya kl pk cuka he3x.

aku_nisa : bisa kok beli covernya aja ntar bisa d seling pk popok jg sbg pengganti insert. Pngalaman mamas yg lain jg pd g ngaruh pk clodi, g pd jd ngangkang. Kl aku dulu jg baru d pakein clodi clodi umur 1 bulanan itu pun cuma bwt malem doang, coz kl newborn kn pupnya masih sering n kayany masih kegedean clodinya. Skarang 4M udh ampir full clodi (kadang2x pk clana biasa byar pantatnya nafas he3x).

O y mamas, mw nanya skalian, megumi kn udh 4M hrsny udh mulai tanda2x mw tengkurep y. Sbenernya dya udh miring2x (tinggal 1 step lg tengkurep deh), tp kl pk clodi or pampers ko dya jd males miring2x y (pk clodi lbh mlz drpd pk pampers, mgkin krn lbh tebel y), ngaruh g y ke kemampuan dya tengkurep?

14

bun2
Menurutku ga ada pengaruhnya kok pake clodi or ga ke kemampuan tengkurep. Anakku jg ga mlalui proses tengkurep, langsung duduk. Mungkin emang belum waktunya aja... Maaf klo jadi OOT, tengkurep ada tritnya sendiri sih...

15

mamas, klo cluebebe itu katanya rada bulky ya?apa siy beda cluebebe yg pocket sm diaper cover apa siy mom?

16

aQeeLa wrote:
[quote=adhya]berdasarkan pengalaman para moms.. klo clodi yg sistem pocket.. merk apa aja ya yg innernya bner2 stay dry walopun insertnya udh basah bgt (tp jgn usul pake fleece liner ya) dan ngga bakal bocor samping klo buat bobok miring?

ada apa dengan fleece linernya mom?[/quote]

maksudnya.. kalo pake sistem pocket kan mestinya dah ngga perlu pake fleece liner lagi kayak kalo A12. makanya nanya merk apa yg innernya stay dry walopun dah berjam2.
ngomong2 soal fleece liner, yg punya cluebebe kok ngga bener2 stay dry ya, setidaknya setelah 2 jam. padahal anakku tipe yg risih bgt kalo lembab dikit aja. jadi mesti diganti fleece linernya karna insertnya blum terlalu basah kuyup

17

Hida, siip tx ya..aku prewash lg tnp deterjen deh :)

Aku_nisa, kl pocket ada kantong unt masukin insert..kl cover cm kyak celana tp bagian dpn dan belakang clodi-nya ada semacam tempat unt nyelipin soaker-nya..kl krg jelas bisa baca cloth diaper 101..kyaknya di halaman depan ada deh
CMIIW ya mamas

mother | wife | baker wanna be

18

adhya
kalo aku pake clodi yg pocket dan tetep pake fleece liner, biar kalo pupi cukup ganti fleece liner, clodinya dipake lagi, hehe..
sementara ini aku pake enphilia dan stay dry tuh mbak.. mana murah lagi.. makanya nyetok banyak :D

19

aqeela.. oke deh.. jadinya mesti punya fleece liner agak banyakan ya.

btw, mau sharing lg. berdasarkan pengalaman makein clodi cluebebe ke anak saya sjak umur 0,5 bulan beratnya 3kiloan, emang AI2/cover system tu recommended buat newborn yg pupupnya sering, tp cluebebe yg coveria kok menurut saya not recommended for newborn ya. masi mending cluebebe yg lama. karna si coveria walopun desainnya baru dgn leg gusset (jahitan kerut di bagian paha) tp paha newborn tetep aja kekecilan, jadinya kalo pipisnya pas posisi bayi miring, otomatis bocor samping. udah gtu, cuttingnya coveria jauh lbih gede dan lebih ngga rapi dibanding cluebebe yg lama.

20

adhya
kalo cluebebe ada snap yg buat meng-adjust size gak?

21

mau review CharlieBanana ;)

+harganya lebih ramah dibanding clodi luar lainnya
+baru sekali pre wash malemnya dipake g bocor dan tahan sampe pagi
+packaging nya bagus
+insert yg abis kena pee nya g sebau merk lain (kecuali BB)
+g merah di paha
+gampang dicuci
+cepet kering

- belum tau n klo kena pup gmn hasilnya..nanti direview lg :)

22

aQeeLa wrote:
adhya
kalo cluebebe ada snap yg buat meng-adjust size gak?

cluebebe cover yg lama sama yg coveria dua2nya ada snapnya bwt ng-adjust size tapi sayangnya cuma di kanan kiri aja,yg di tengah ngga ada.padahal cuttingnya coveria gede jadi ngga terlalu rapi.yg cluebebe lama sih masi agak mending.cuman enaknya si coveria tu persis bgt kyk Flip yg tanpa jaring2,asal pupny ngga kena pas pinggiran,covernya bisa dipake lg

23

Moms yg pake cluebebe, mau tanya dong..
karet pahanya ada yg melebar ga?
aku kok merasa cluebebeku makin lama makin lebar aja ya, padahal merk2 lain engga lho

Proud to be Fra's mom ;)

24

ada yang babynya ruam gak setelah pake clodi?
kok pagi ini di pantatnya anakku ada merah2nya ya

25

aQeeLa wrote:
ada yang babynya ruam gak setelah pake clodi?
kok pagi ini di pantatnya anakku ada merah2nya ya

Mungkin makenya kelamaan ?
Atau udah basah/lembab tp ngga langsung ganti ?
Krn kmaren Fofo gitu juga.*aq lupa gantiin clodinya* jadilah merah2

Love my kids