1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

indienine
wah hebat baca 85 hal cuma 1 hari aja. gw bacanya nyicil, kira2 tamat 1 mingguan deh :D . kl lg ga tlalu sibuk di kantor baca sehari bs dpt 10 hal, kadang lanjut di rumah sebelum tidur. tiap ada tips or review merk clodi yg ok dr para suhu disini lgsg copy paste ke laptop/bb. trus ga lupa browsing cari harga termurah clodi yg ktnya punya good performance *emak2 ga mau rugi*

krn baby masih didlm perut jd bln ini baru nyicil beli merk yg harganya below 200rb yaitu 2 CB, 1 MMK, 2 GNP (kl yg ini skalian mau nyoba utk training pants kakanya), n 2 lusin AOR. udh bikin list jg tiap bulan mau beli clodi+insert/liner merk apa aja, utk merk yg mahal2 belinya di bulan baby udh lahir aja abis menurut para suhu dsini itu cocok2an tgtg babynya.

kmrn beli MMK lg diskon jd 159,5rb. tp skrg cek ke OLSnya udh naik jd 180rb lg. hikz menyesal cm beli 1 aja, mudah2an nanti ada diskon2 lg. btw liner merk petitebottoms beli dmn ya mom?

bab ? atha ? kae ? nda

2

ndatha,
abisan penasaran mom, banyak banget info yang menurut aku penting banget di thread clodi, maklumlah anak pertama, pengen ngasih yang terbaik untuk anak hehehe. eniwei sama tuh, kalo ada info yang menurut aku penting langsung dibookmark deh, jadi kalo lupa tinggal liat bookmark deh.

cluebebe mending beli yang model diaper cover atau pocket ya, udah pesen flip sih tapi belum dateng, please advice ya.

untuk liner, aku PM-in ya

3

Udah ada yang coba Bumbenius artist series? Baguuus yaa...
Punyaku masih OTW ni,khawatir aja,moga muat sama paha montoknya Faiz.
Dan sampe sekarang masih hunting Happy Heinys Ooga Booga white.huhuhu
kehabisan dimana2 :(

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

4

ndatha wrote:
indienine
krn baby masih didlm perut jd bln ini baru nyicil beli merk yg harganya below 200rb yaitu 2 CB, 1 MMK, 2 GNP (kl yg ini skalian mau nyoba utk training pants kakanya), n 2 lusin AOR. udh bikin list jg tiap bulan mau beli clodi+insert/liner merk apa aja, utk merk yg mahal2 belinya di bulan baby udh lahir aja abis menurut para suhu dsini itu cocok2an tgtg babynya.

Hai ndatha :) sama dong ya, babynya masih di dalam perut dan sekarang masih dalam proses koleksi clodi :D

Sejauh ini baru punya 2 Sunny Baby, 1 MMK lagi otw, dan pesen 2 Bumwear ke sepupu yang mau jalan ke Spore akhir bulan ini. Gak tau deh sempet dia beliin gak :(

Rencananya mau coba GG.. trus sekarang bingung nentuin pilihan *halah* antara cluebebe dan coolababy :P

Btw nanya dong, AOR itu apa yah?? maap lho kalo udah dijelasin di awal2..

We can never judge the lives of others, because each person knows only their own pain and renunciation. It's one thing to feel that you are on the right path, but it's another to think that yours is the only path. Paulo Coelho

5

pipitta, AOR = Alas Ompol Renata :)

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

6

indienine : aku pribadi sih punya cluebebe yg cover diaper, menurut aku cocok bwt newborn yg masih sering pipis n pupnya, jd kl coverny g kena bisa ganti insertnya aja.

pipitta : AOR=alas ompol renata

7

cindy wrote:
[quote=pipitta][quote=CNAP]Iya,ak beli dpt yg 165rb :)

ini yang PO moo moo kow ya?? mau dong linknya..[/quote]

Udah ku PM yah :D[/quote]

cindy ikutan minta di PM dunk linknya.. TFS

8

elvaza , ku PM yaa

9

aku juga mau dong linknya. TFS ya.

-Bunda Syanda dan Atha-

10

aku ada alas ompol baby oz,itu bener ya bisa dipakai utk daleman diaper cover gitu?soalnya klo aku pegang koq kayanya bahannya agak kasar yah..jd worry klo ngebayangin dipake ke baby.. baru bisa bayangin aja sih soalnya bayi nya ms dalam perut.. hehe

Habibna, Baby Ibnu As'ad :*

11

indienine wrote:

cindy, boleh minta link beli moo moo kow-nya

Ku PM ya

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

cindy,
ditunggu PMnya ya.

bun2mila,
lebih amannya aku coba 1 yang sistem pocket satu yang diaper cover kali ya, biar bisa liat bedanya, thank you ya advicenya.

13

Hai Mamas, akhirnya daku mulai makein clodi2 yg numpuk sejak hamil :D. Babyku 2.5mo hampir 5kg, herannya dari smua clodi ini (MMK,GNP,GG,Cluebebe,ZZ,dll) favoritku malah GG hihihi :p. Abis paling trim sih, stay dry, lalu (paling penting) paling gampang dibersihin setelah di pup-in.

Tapi bingung deh mamas, kok aku makeinnya suka berantakan ya, terutama GNP dan MMK? Sebenernya make clodi di setting ukurannya dulu (S/M/L) baru masukin insert, atau sebaliknya?

Lalu ada ga yg dipakein fleece liner anaknya malah kepanasan? Hehe pertanyaannya basic bgt yaa...help me plis

14

pinken: akhirnya nongol lagi :D kok sama sih, aku punya RaR,BG,BW,MMK,MM,GNP,coola dan GG. dan favoritku jg GG. PULnya lemes jadi kayaknya lebih nyaman buat bayi trus ga bulky... ga tahu ya nanti klo si baby udh mulai gulung2 ;) trus sama jg, aku selalu ga bisa masang GNP dengan rapih. BW jg ga bisa masang dg rapih (mana punya 2), jd pengen dilego aja :D

Klo berdasar browsing di youtube, harusnya setting size dl baru masukin insert.

15

indinine, udah ku PM ya :)

16

cindy...mau link beli MMK yg mursidah itu...

pipitta...ada info toko yang harganya bagus buat beli clodi clodi plus tempat lokasinya. mau nitip ke temen yg cowo tp harus detail beli dimana ...kalo emak emak kaya kita mah pasti dijabanin 100 toko jugaaa...

mamas...klo toko online yg luar punya sama di tokonya langsung beda ga sih harganya?
mau beli beberapa clodi yg under 250 rb nih...*minimbudget*

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

17

cindy, kubantu ya *serasa jd tangan kanannya cindy* :p

mommie jeff, PM sent

18

ifa wrote:
Dari Hongkong. Klo compare sama FB snapnya lebih enak, cuttingnya lebih pas di paha & perut, lebih cepet kering, g gt bau pesing insert sm pocket diaperny klo kena pee.. Aku sendiri lebih pilih CB dibanding FB selain harganya yg lmyn beda jauh ;) ada juga review disini

tadinya mo beli FB,tp kalo bagusan CB mending ngga usah jd beli FB ya..? bahannya ngga sama ya?innerny lbh kering dr FB kan?

19

Mamas, tanya dong..
Kl mencuci pake metode dry pail, insert nya di bilas/dibersiin dl dr bekas pee-nya/ lsg masukin aja ke embernya?

Sorry kl udh ada yg nanya di depan..
Kindly need help,mamas..

TIA :)

mother | wife | baker wanna be

20

@momAA, haii bu, iya nih sekarang nimbrungin lg thread clodi soalnya anakku dah mulai pakein. Emaknya masi byk ga ngertii hihihi :D

Makein GNP paling brantakan ya, btw GNPku versi lama, dirimu gmn? Soalnya masih penasaran sama versi barunya hehe :p

Btw buat pengguna CB, enakan mana CB vs FB? Klo ttg awetan mana masi blm ketauan, ya :)

21

Pinken wrote:

Btw buat pengguna CB, enakan mana CB vs FB? Klo ttg awetan mana masi blm ketauan, ya :)

CB dan FB ada keunggulan dan kekurangannya masing2
FBku udah setahun lebih, masih bagus cuma warnanya dah pudar. cutting FB lebih besar dan gak ada tutupnya jadi insert suka nyembul-nyembul keluar, sedangkan CB lebih kecil dan ada tutupnya jadi lebih rapi. walaupun begitu karena CB lebih kecil, suka susah masukin insert yang gede ( misalnya hemp) buat tidur malam

kalo buat newborn CB lebih superior karena cuttingnya pas, sedang FB bisa dipake lebih lama. aku suka dua2nya karena rapi di badan dan ada hip snap-nya jadi ga ada wing drop. kalo buat pergi2 aku suka sama CB dan FB soalnya resiko bocor minimal :)

untuk insert microfibernya, keduanya sama aja kok, cuma senengnya harga CB jauh lebih ramah :)

22

Pinken, klo aku lebih suka CB lebih pas di badan anakku lbh slim di paha sm perut, gampang bgt dicuci klo kena pup, cepet kering.. FB lama keringny dibanding CB dan utk bersihin pup lbh lama jg menurut pengalamanku. Tapi dua"nya bagus dr segi g bocor sm tahan semaleman. Iya bener kata GhifAruni lebih ramah harga CB ;)

23

ifa wrote:
FB lama keringny dibanding CB dan utk bersihin pup lbh lama jg menurut pengalamanku.

Ifa,tenang aja..sekarang ga usa susah" nyuci FBnya..kan udah mau pindah tangan :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

Mami Yo

Klo aku sih dibilas dulu baru masukin ember supaya gak semerbak baunya klo disimpen semaleman .. Paginnya tinggal cemplungin mesin cuci deh.
Tapi sepertinya sih itu preference masing2 ya .. ada juga yg lebih suka dikumpulin dulu baru dibilas sekalian.

25

Free,ok siiiip .. TFS ya :)

mother | wife | baker wanna be