1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

UmanyaAtha wrote:
ausicopy, ayaoka : klo newborn, kyanya mending cluebebe yg sistem cover deh. Krn klo cluebebe coveria, cuttingnya aga besar, jd takutnya bayinya ngangkang. Or bs jg GNP diaper cover. Klo sistem cover gini, enaknya klo trnyata babynya pup, cuman perlu gnti insert or linernya aja, covernya g perlu gnti, kecuali klo kena jg d pinggiran pup. Tp klo GNP diaper cover, klo misalnya cover kena pup dikit or pipis, tinggal dlap pk tissue basah aja. O yah kan ada jg clodi utk bayi yg blm puput tali pusarnya, merknya Lil Joey, biasanya itu recomended bgt buat NB, hrganya yah lbh maharani dr 2 merk diatas, 175rb satunya. Hope it helps.

UmanyaAtha baru baca nih...tenkyu banget ya masukkannya :*

"Today is a good day for being Pooh" -Pooh

2

bun2.mila wrote:
ausicopy, ayaoka : saran aku untuk newborn yg masih sering pupnya lbh baik pake yg sistemnya AI2, jd kl pee tinggal d ganti insertny aja n insertny ini bisa pk prefold/muslin/alas ompol renata/popok tetra, kl pup sih mending d ganti smuanya .

Aku sih udh coba cluebebe yg diaper cover n coveria lumayan lah bwt siang. Cb cek page 80 deh ada mama yg bahas clodi jenis AI2 ini ky flip, grobaby dll.

Kl mw coba yg pake insert bisa coba RAR yg lil joey deh, itu mang khusus bwt newborn, or pk clodi yg ada sizenya, bukan yg AIO

Aku kmaren sih waktu newborn mpe 1bulanan megumi cuma pk popok tali biasa coz blm muat clodiny (megumi bb 2.7kg). Udh skitar 1,5bln baru mulai aku pakein clodi tp itu jg g full day, cuma malem aja, masih combine ma popok kain byar nafas pantatny he3x. Pas skarang udh 3,5 bln ampir full day pk clodi paling sesekali aja pk clana pop.

Kl masalah bahan, mang ada hrg ada rupa y mom (he3x maap istilahnya). Yg import lbh halus n lbh kuat drpd yg lokal. N pastiny untuk performa jg berbeda

andhita: g kn ngaruh ke performa ko, aku jg slama ini kaya gitu, sbelum d rendam pk detergen insertny d bilas air dulu byar pee-ny berkurang. Malah aku rasa ini bisa bikin insert g gampang pesing krn kita bilas dulu, cmiiw y moms

wew' senengnya dapet saran panjang dari bun2 mila skrang aku loncat ke page 80 dulu ya....

"Today is a good day for being Pooh" -Pooh

3

ifa wrote:
mau review CharlieBanana ;)

+harganya lebih ramah dibanding clodi luar lainnya
+baru sekali pre wash malemnya dipake g bocor dan tahan sampe pagi
+packaging nya bagus
+insert yg abis kena pee nya g sebau merk lain (kecuali BB)
+g merah di paha
+gampang dicuci
+cepet kering

- belum tau n klo kena pup gmn hasilnya..nanti direview lg :)

Ifa, aku juga baru beli CB, harganya ramah n bahan dalemnya aluss bgt ya..
aku masih di Pre wash, baru 1x, memang cukup 1x aja ya? ga mesti 3x? thx..

4

Ifa, aku juga baru beli CB, harganya ramah n bahan dalemnya aluss bgt ya..
aku masih di Pre wash, baru 1x, memang cukup 1x aja ya? ga mesti 3x? thx..

wrote:

Iya adem :D Aku baca disini dan karna engga ada keterangan harus di prewash berkali" jadi langsung dicoba dan ternyata memang g ngaruh apa" ke kulit Irsyad, daya serapny juga ttp ok ;) tp klo mau dipre wash sampe 3x jg gpp :)

5

Ifa
beli CB dimana?

Proud to be Fra's mom ;)

6

Klo buka homenya tum disebelah kanannya ada pic charliebanana baby yg lg maen laptop ;)

7

ifa : mom CB ini made-in mana y?aku liat d multiplynya g ada keterangan soalnya. Kl compare performanya ma clodi import kaya BG, Rar, FB dll gmn y?

8

Dari Hongkong. Klo compare sama FB snapnya lebih enak, cuttingnya lebih pas di paha & perut, lebih cepet kering, g gt bau pesing insert sm pocket diaperny klo kena pee.. Aku sendiri lebih pilih CB dibanding FB selain harganya yg lmyn beda jauh ;) ada juga review disini

9

asyik2 klo gt mau coba ntar malem ah si CB, MMK ku jg baru tiba, mau coba mudah2an cocok sama anakku cuttingnya.. ^ ^
2 merk ini lumayan lebih ramah harganya drpada merk lainnya, klo cocok yg ini, cukup deh di 2 merk ini aja hehhehe

10

ifa : thanks for the info, menggiurkan nih si CB ini setelah baca review yg d kasih. Skarang sih masih blm tau masih perlu beli lagi apa g coz kayany udh cukup, tp kl aku mw beli lg kayany mw coba CB ini ah

elvaza ; ntar kl udh d coba, share reviewnya y mom :)

11

hi moms,
duh deg-degan nih, first post soalny :)

SQ, anakku, 2 tahun 4 bulan, BB 13.5 kg,
sekarang lagi toilet training, tiap hari cuma pake celana yang dialas kain,
jadi kalo pee langsung rembes.
cuma kalo mo bobo atau pergi, baru dipakein dispo
mendingan ganti clodi gak ya disponya?
dari kemaren mo beli ragu soalnya kayanya udah telat banget gitu..

lucky to have you: Syesha Q :)

12

miyaaa selamat bergabung :) kayaknya daripada bahas clodi, mungkin bisa cek thread ttg toilet training aja tuh? cek deh, banyak info ttg cara ngajarin toilet training dan mesti gimana urusan diapernya selama training.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

ifa wrote:
mau review CharlieBanana ;)

+harganya lebih ramah dibanding clodi luar lainnya
+baru sekali pre wash malemnya dipake g bocor dan tahan sampe pagi
+packaging nya bagus
+insert yg abis kena pee nya g sebau merk lain (kecuali BB)
+g merah di paha
+gampang dicuci
+cepet kering

- belum tau n klo kena pup gmn hasilnya..nanti direview lg :)

Belinya dimana ya? belom pernah lihat ada ols yg jual soalnya ...

14

Miloay wrote:
Bunda-bunda aku baru mau beli cloth Diaper,tapi masih bingung mau merk apa yg bagus n nggak terlalu mahal juga, trus biasanya size yang cocok buat anak 8 bulan apa ya?, selama ini sih masih bertahan dengan pampers.

thx
http://www.rinitora.com

Mirza punya 18 clodi berbagai merk... yg oke buat tidur malam QQbaby Bamboo dengan tambahan flace sama moomookow, tapi buat pemakaian siang clodi-clodi cina, lokal juga oke. semoga bermanfaat

15

Ada yang tau beli Charlienbanana di mana ya?

TQ

16

deasyindah wrote:
Ada yang tau beli Charlienbanana di mana ya?

TQ

ada di iklan bannernya TUM sm di mamas mall..aku pm aja y biar jelas :)

17

Aduh dari hamil udah sering baca2 ttg clodi, tp ga ngerti2, abis teman2 sekitarku ga ada yg mau pake krn katanya klo udah kena pipis lsg basah, jd hrs lsg ganti.
Tapi aku msh penasaran banget, secara pake dispo boros nih.
Pertanyaan ku ke mamas yang pake clodi, apakah stlh kena pipis clodi akan lembab? atau kering kayak pakai dispo? Mohon pencerahannya mamas semuanya!! *mamayangbingungtentangclodi*

Sebastian's Mom

18

cindy wrote:
Atau udah basah/lembab tp ngga langsung ganti ?
Krn kmaren Fofo gitu juga.*aq lupa gantiin clodinya* jadilah merah2

hohohoho, jadi malu nih
ketawan juga kalo aku lupa gantiin clodinya

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

19

Finny wrote:
apakah stlh kena pipis clodi akan lembab? atau kering kayak pakai dispo? Mohon pencerahannya mamas semuanya!! *mamayangbingungtentangclodi*

setelah kena pipis, clodinya stay dry kok... cuman kalo kelamaan pakenya dan gak diganti, jadi agak lembab2 gitu deh..

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

20

mamas,,,mo nanya dunk. Klo cluebebe pocket sama MM bagusan yang mana yah? ada yang udah pernah pake dua-duanya? trus ada yang pernah pake clodi papoose ga?? Thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

21

Aaarggh! Moo Moo Kow naik harganya!!
:(
clodi lokal/Clodi cina apa ya yang cuttingnya gede se happy heinz atau MMK?

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

22

CNAP wrote:
Aaarggh! Moo Moo Kow naik harganya!!
:(

Masa sih MMK naik harga ? Brrti aq brntng ya.kmaren ikut PO dpt hrg @155rb :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

23

Iyaaa naik :(

kan kemasannya baru juga..
Eh dmana tu po cm 155rb? Pm dong link nya.kali aja dapat sisa PO (ngarepp)
kadung jatuh hati ama MMK.
thanks you yaa

btw,enphilia crispy kalo dikasih hemp insert MMK bocor ga ya?cocok ga pocket nya buat paha gendut?

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

24

CNAP,udah ku pm ya

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

Baru baca thread ttg clodi ini,

Banyak bener ya pembahasannya @_@. Waktu anakku baru lahir (skrg udah 10mos) sempat beli clodi merk lokal, zigie zag, punya 6 buah, tapi kok aku kuciwa ya, kayak ga fungsi gt, baru sekali pipis langsung basah keluarnya, emang sih dalamnya kering jadi mungkin baby nya nyaman2 aja, tapi kita yg gendong jadi bau pesing dan kebasahan :(.
Trus akhirnya rada2 ga gt tertarik lagi sama clodi, jadi mau coba2 yg impor juga jadi sayang duit, takut sama aja, akhirnya sejak umur Rafi 4-5 bulan gt pake dispo terus (padahal kl dipikir lbh mahal ya).

Tapi skrg kayaknya pgn balik lagi deh ke clodi, secara sebenarnya selama pake dispo, jiwa ke-environmentalist-an ku memberontak *halah*, ga go green bgt gt. Nah, kalo baca beberapa pages dr topik ini, bener kah kesimpulanku ini? Beli clodi bagusnya nyoba2 brbrp merk buat trial and error (tapi apes jg ya kl dapat nya yg error duluan, hehe) gt, trus kayaknya recommended clodi: bumwear, bumgenius, hh, mmk ya? bener ga sih moms?

Kyknya kapan gt, Otty sempat review ttg perawatan clodi, tapi nyari2 ga tau lagi dmn, mau dunk link nya.

Tengkyu..

A happy mommy <3