1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Herlina : iya mending cb satu2x dlu tyap merk yg kira2x mnurut kmu ok coz clodi tuh subjektif bgt n tyap merk punya kelebihan sendiri. Aku punya bbrp clodi import ky MMK, BB, RaR, BG, FB, smuany ok2x aja n aku suka kec aku krng suka BB minky coz lama keringny (maklum aku make clodi kejar tayang he3x, mw aku lempar aja kyny k flea market maaf oot :p
Anakny udh 10M y?saranku beli yg cuttingny gede aja ky MMK, HH, BB n BG 4.0 byar kpakeny awet...

Mslh link aku rada2x gaptek euy g ngerti, mgkin mama lain ada yg bs bantu

2

Herlina bs dicek diforum shop nya TUM byk yg jual clodi :) ada link ke masing" webstore-nya juga.. Bunbun mila klo bb yg deluxe lbh cpt keringnya lho ;)

3

moms ada yg punya Flip nggak?
bagian elastik pahanya emang nggak kerut2 kayak clodi lainnya ya? udah 4bulan sjak beli baru nyadar.hihihi. skrg dipake anakku (2mos) yg masi blm 5kg sih pahanya masi kegedean bgt,tp bayanganku..ntar klo pahanya dah gede pun di bagian paha tetep bakalan ada celahnya ya?

btw.. jd ngiler nih sama CharlieBanana..padahal tadinya mo order FuzziBunz.ayo dong pada nyobain CB biar reviewnya makin banyak... kalo emang sama bagusnya..saya pilih CB yg lebih murah aja.hehe

4

cindy , itu salah tulis ya? 155.000 atau 165.000,di pm kok nggak sama? :P

Eh,,Charlie Banana berapaan ya? *kumat males googling*

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

5

bun2.mila, ifa, makasih ya masukannya, ini udah siyap2 mau hunting clodi deh, anakku mau dibiasain pake clodi lagi :)

Soalnya kasian juga, selama pake dispo, dipangkal paha Rafi, kulitnya jd rada gelap gt, kayaknya krn diapernya kekencengan kali ya masangnya? duh kasian anakku :(

A happy mommy <3

6

CNAP wrote:
cindy , itu salah tulis ya? 155.000 atau 165.000,di pm kok nggak sama? :P

Eh,,Charlie Banana berapaan ya? *kumat males googling*

Aq bli155rb.cz bli 6 skaligus.. :D
CB hrgny 200yg print 190 solid.tp kykny ada promo klo bli 2 @180rb(print solid)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

Iya,ak beli dpt yg 165rb :)

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

8

waaks..hebaat..dah ampe page 85 aja...ketinggalan jauh..
alhamdulillah kalau memang makin banyak moms yg memilih ber cloth diaper ria :)

bun2.mila,
Charlie Banana itu made in China, Brand nya dimiliki oleh company UK.
dibuatnya di pabrik yang dulu produksi Fuzzi Bunz :) maka dari itu bentuknya mirip Fuzzi Bunz. Tapi dia expand market, ada training pants, swim diaper, dan juga disposable (yet) biodegradable insert :)

HTH yah

9

hallo bu ibu, mau review dikit..

Jumat-Sabtu lalu kebetulan clodi CB dan MMK sdh already prewash dan siap pakai. pas pula dispo yg biasa dipakai habis so percobaan dengan menggunakan clodi di malam hari punn terjadi hehe..
Jumat malem Sabtu aku pakaikan si CB print butterfly yang lucuk itu di Raisa jam 9 malam. tadinya bingung mau pakai 1 insert apa 2 insert sekaligus. tapi karena kayaknya 1 insert udh cukup bulky banget n cut nya si CB kurang gede untuk paha Raisa yg besar so aku pakaikan 1 insert dulu. ternyata eh ternyata, entah krn aku yang makein insertnya kurang pas atau krn hanya make 1 insert atau krn si raisa tidurnya terlalu heboh miring kanan kiri, so jam 1 pas aku cek agar rembes di belakang (analisa ku mungkin insertnya aku pasangin kurang pas di belakang x ya). so gagal lah pake clodi CB semalam, jd ku ganti CB nya dengan clodi lokal MM dengan 2 insert.

Day 2 hari Sabtu malem Minggu, menggunakan MMK dengan 2 insert. dari jam 9 sampai pagi jam 6.30. WOW... tidak tembus SAMSEK...
mungkin krn cuttingnya di raisa pas kali ya, dia aga gede euy cocok untuk yg paha besar. mungkin kayak HH atau KND katanya yah yg cocok buat baby dengan paha besar, pengen siyh coba dua merk itu.. mungkin nanti2 d, secara harganya... hehhe...

sekian reviewnya dan tks... ^ ^

10

Moms..
tanya dong.. kebutuhan clodi untuk anak 1 tahun berapa pcs ya?
dg catatan tiap hari nyuci lho..
aku pengennya anakku full clodi nih, skrg kalo pergi2 kadang masi kecolongan pake pospak
jumlah clodi anakku skrg 9 pcs & 13 insert, cukupkah?

Proud to be Fra's mom ;)

11

Update terbaru dari gue: Kushies udah mulai brodol :( Padahal dicuci dan dijemur dengan cara sama seperti yang lain, malah Kushies ini dipakenya jarang2 cuma kalo kepepet aja. Barusan minggu lalu ditunjukin Kushiesnya toto yang brodol juga, kirain Kushiesnya Nara aman ternyata sama aja (walopun derajat brodolnya lebih mending).

atarescha Coba baca di artikel ini ya...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

12

Elvaza, CB nya sdh di adjust blm leg elasticnya? Letaknya di depan,dkt tmpt masukkin insert. Uk no 1 nya besar loh..yakin deh paha bohay mcm Naranya Otty bisa muat..ha...ha.. Beda CB ama clodi yg lain dia bisa adjust legnya..jd ga tgantung cutting..dicoba deh..HTH yah..

@medyratri

13

medy Ahahaha dasaaaar...

elvaza Eh CB ini Charlie Banana kan? Harusnya sih paha besar juga bisa muat, soalnya cuttingnya kan mirip sama Fuzzi Bunz (Nara punya Fuzzi Bunz). Sampe sekarang aja Nara pake yang ukuran 2, berarti emang harusnya ukuran 1nya tuh muat buat anak dengan paha super besar :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

14

Thanks mba Otty :)

Proud to be Fra's mom ;)

15

mamas,
kemarin kaget banget lihat insert MMK, kan abis dipake semalaman, aku simpan untuk di cuci sore pulang kerja, yang terjadi mengerikan, insertnya bernoda coklat-hitam gitu, apa berjamur apa gimana gitu, akhirnya aku rendam, di cuci biasa gak juga hilang2, mpe berapa kali cuci, terakhir aku rebus, tp pas dipake begitu lagi, ada yg pernah mengalami?

udah pada tau ecoball gak? aku pake buat stripping and cuci clodi seru banget karna non detergen jadinya kinclong lg bu insertnya
just sharing y...

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

16

Ika_Ps, aku pake ecoball buat prewash jadi nggak tau beneran bersih atau nggak. Hanya berdasar kepercayaan pada si bola bahwa dia bisa membersihkan kotoran dan residu yang ada :D enak pake ecoball,nyuci jadi cepet.

multitasking mom and pharmachist

17

Medy & Otty thx infonya ya, ntar malem aku cek n coba lagi ntar.. ^ ^

18

Ika ps, mungkin itu jamur. Soalnya aku juga pernah nyimpen kaos baby yang basah di tas, ngga langsung dikeluarin. Dan besoknya udah ada bintik2 item si jamur itu. Dicuci berulang2 ngga ilang :((

Mom pengguna coolababy, kan katanya coolababy itu ngga boleh direndem air panas yah? Trus strippingnya gimana? Thx

19

hallo moms semua, yup, seperti kata Otty, Kushies saya tragis hancur mengenaskan. foto menyusul ya *online dengan mata panda*

selain Kushies, kayaknya clodi yang perlu dirawat extra hati2, smart nappy nya Mothercare, dan insertnya Blueberry Minky.

kalo berdasarkan pengalaman saya, Happy Heinys dan Fuzzy Bunz paling jagoan, terutama Fuzzy Bunz buat semaleman.

paha besar disebut2 nih? paha toto beneran jumbo... sebenernya Fuzzy Bunz udah sesek *karet udah dipindah ke no.1 semua*, apa ada merek lain yang sebandel FB tapi lebih enak lingkar pahanya? thanks moms!

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

20

MAMAS para pengguna fleece liner reusable, tny dong. Menurut kalian fleece liner merk apa yg paling stay dry? Klo bisa yg lokal aja ya :). Anakku kenya suka bete deh make clodi rada lembab ga kaya dispo yg cepet kering). TIA mamas!.
Bb

21

toto
Ada apa denganmu smartnappy MC? :) Punya Vio msh bandel tuh... Di usianya yg 7,5bln, ukuran. S msh muat. Tp insertnya cuma pake alas ompol. Klo insert aslinya yg tebel ga muat lg.

22

CNAP wrote:
Iya,ak beli dpt yg 165rb :)

ini yang PO moo moo kow ya?? mau dong linknya.... kemaren dapet 1 tapi masih di harga 177rb free ongkir :( di yang lain belum turun dari 180rb..

baru mau nyetok clodi sih, karena due date masih sekitar 2 bulan lagi..

We can never judge the lives of others, because each person knows only their own pain and renunciation. It's one thing to feel that you are on the right path, but it's another to think that yours is the only path. Paulo Coelho

23

ceicalia
yup, kata si ayah itu jamur, jadi udah stop gak kupake krna ttp bgtu setelah make, gk kyk coola or bamboo

coola emg gk boleh pake air pns, tp klo d outernya dilihat tagnya max 60 derajat msh boleh, so anget2 gt, klo insert pernah aku pake stripping air panas mendidih sih oke aja bu

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

24

pipitta wrote:
[quote=CNAP]Iya,ak beli dpt yg 165rb :)

ini yang PO moo moo kow ya?? mau dong linknya..[/quote]

Udah ku PM yah :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

akhirnya setelah memantapkan hati, dimulai di pagi hari idul adha yang indah akhirnya selesai juga ngebaca 85 halaman...fiuuuh.
oh ya hi mom...aku indie, ibu dari seorang bayi yang berumur 2 bulan (berat 5 kilo) yang bernama baby langit, so far udah makein clodi yang rumparooz (rar) dan bumgenius 4.0 (bg), reviewnya 2 clodi ini cocok sama babyku, yang rar pertama kali pake bocornya di belakang atas, usut punya usut ternyata masangin insertnya gak pas, so setelah belajar dari you tube, gak pernah kejadian lagi tuh bocornya. untuk bumgenius juga puas banget makenya, ini gak pernah bocor dari pertama, covernya cepet banget kering.overall puas banget pake rar sama bugenius. oh ya aku selalu pake liner merk petitebottoms, wuihhh mantab, kalo poop gampang banget bersihinnya.

sekarang udah order charlie banana, happy heinnys, bluberry minky, cluebebe dan knickernappies. nanti kalo udah dateng, aku review lagi ya

cindy, boleh minta link beli moo moo kow-nya.

danke.

so lets go green mom!