1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

aQeela, bener kata mamyi Yo insert jangan diseterika..huhu...memang kalau dari bamboo keringnya lebih lama..

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

2

mom,
langit kulit bagian belakang merah gara2 pake pampers dari pagi sampe sore soalnya hari itu ada kawinan temen, nah malamnya aku pakein clodi ditambahin petitebottoms liner soalnya aku kasih sudocream dibagian belakang, itu gakpapa kan mom, gak mempengaruhi daya serap clodikan...
tolong kasih pencerahan yaaa.
danke

3

saya juga belum lama pakein Mare clodi Pempem, lumayan puas sih ga bocor. tapi insertnya tebel banget ya..ada ga insert yang lebih tipis namun daya serapnya sama atau bahkan lebih?? *maklum nih i'm new in clodi matter

tapi lucunya hampir setiap dipakein clodi, Mare poop. jadi belum pernah pake clodi sampe semalam atau berjam-jam, paling lama baru 4 jam saja, dia poop deh.

di musim hujan ini, Mare lebih sering pake pospak karena lama banget si clodi2 itu keringnya :(

4

mau tanya dong ibu2clodi...
kenapa ya cover si BB Minky gw jadi kasar gitu? curiganya karena dicuci pake mesin cuci :( apa klo BB Minky mustinya dicuci pake tangan ya?

trus ada ngga cara supayasi cover ini bisa halus bak handuk lagi?

trimakasih sebelumnya

metariza.com | mother of two |@metariza

5

metariza Masa jadi kasar? Gue juga nyuci pake mesin cuci kok tapi gpp. Kalo coba lo sisir gitu supaya bulu2nya ke satu arah, bisa ga ya kira2?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

Ika_ps Sama2 Mom, mengenai striping fungsinya hanya menghilangkan residu aja Mom bukan utk menghilangkan noda. Utk noda dijemur di bwh matahari langsung aja Mom.

aQeeLa Sebaiknya diganti Mom, mungkin nodanya ga nyampe kena clodi tp di liner cuma bakteri dr pup kan kita ga tau ya, ini supaya higienis aja ya :)

Tickzie utk innernya distripping pake air hangat maks 40 derajat aja n tambahin baking soda

indienine Gpp kok mom dipakein cream buat ruam popok selama dipakein liner. Kalo boleh saran pake cream yg aman aja buat cloth diaper jadi tanpa dipakein liner pun ga mempengaruhi kinerja clodi. Beberapa cream mengandung oil di mana akan menyebabkan clodinya jadi repel terhadap air, hal ini lah yg buat kalo babynya pee trs ga langsung terserap sama clodinya.

metariza Aku nyuci pake mesin mom utk bb minky tapi ga kasar tuh, bahkan ngeringinnya jg pake mesin :) Apa takaran penggunaan detergentnya udah bener? biasanya penyebab kasar dan kaku itu sisa residu detergent Mom.

7

Otty...ngerjain gw ya nyuruh nyisirin clodi?

Hida...mungkin karena itu ya. ntar gw coba cuci ulang lagi deh, mudah2an berhasil. Thanks ya, gw baru kepikiran karena itu...

8

metariza Eh namanya juga usaha, siapa tau kan? Pake sisir Leandra yang bulu2 halus itu lho... ;)

9

Hida thanks ya tipsnya yang buat jamuran itu. aku bingung deh, udah dari dulu sih si FB jamuran. padahal perlakuan yang sama ke semua merk clodi ga ada yang jamuran...

oiya, kalau ada yang minat, pengen deh barter buat training pants..aku ada rumparooz motif baru dan baru..ntar kali ya aku lempar2 di flea market..hehe

10

otty, meta tadi pas baca page ini, gue bingung kenapa ada acara sisir menyisir..threadnya harusnya di hewan peliharaan atau apa gitu, judulnya bagaimana mengatasi rambut kusut pada kuda poni anda. ealah ternyata yang dibahas BB minky toh..hehehe

11

Hida (mama clodi neh jadinya)
Tadi nyari cycles di karfur ga adaa.. kalo pake sleek yg buat baju baby bisa ga ya? gatel pengen stripping dan nyuci ulang. Masak baru beli blum dipake, udah ga bisa dipake..hehehheh.

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

12

Mba Hida.. Thanks bgt yah.... :)

13

Tickzie iya aq nyoba nyari cycles di toko2 gitu nggak pernah nemu, kayaknya cuma tersedia di OLS aja. Masalahnya kalo kena ongkir jatuhnya mahal banget :(

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

14

umineko cycles dulu ada di tasya kok. ga tau sekarang ya. plus di toko2 bayi di ITC gitu ada, aku pernah beli di ITC Kuningan, di Ocha.

15

umineko, suki
iya, perasaan dulu ada deh di hypermarket gitu (giant, karfur, hypermart),sering liat. tapi ya gini ni... kalo dicari suka ga ada.
tapi belom nyari di giant ato hypermart sih. coba dulu deh.

eh..tapi sleek itu gimana? aman ga?

Bibunya Raka dan Rayyi

16

Kalo pada mo nyari Cycles coba ke mothercare deh, mereka selalu jual kok.

17

otty naah.. mothercare masalahnya jauh dan di mall..hehehhe. smntara kompleks gua dikelilingi karfur dan hypermart :P. kayaknya mulai siap2 nge mall nih..beli cycles. :D
Btw.. yang lainnnya pada pake apa detergentnya?

metariza tar kalo jadi nyisirin clodi, titip puna gua juga ya. belah tengah aja modelnya kikikikik

Bibunya Raka dan Rayyi

18

metariza wrote:
Otty...ngerjain gw ya nyuruh nyisirin clodi?

Hida...mungkin karena itu ya. ntar gw coba cuci ulang lagi deh, mudah2an berhasil. Thanks ya, gw baru kepikiran karena itu...

saammmaa....
klo gw sih curiganya, mungkin si mbak art kebanyakan ngasih detergent, ato bilasnya ngga bersih. Jadi gw suruh direndem aja lagi di air hangat gitu. Terus langsung dijemur. Lumayan sih hasilnya. HTH

19

Hilda
danke infonya.

Mom,
mau nanya lagi:
Untuk nyuci clodi, tahap yang aku lakukan, pake metode wet pail, jadi clodi yang kena pee/poop, aku bersihin dulu di air yang mengalir dari kran, trus dimasukin ke ember yang aku isi air secukupnya. pas mau dicuci, aku ganti airnya, aku pake mesin cuci top loading, aku cuci clodinya kurang lebih 5 menit diputer pake detergent cycles 1 sendok teh terus aku bilasnya 3 kali pake tangan, terakhir aku keringin lagi pake mesin sebelum dijemur...prosesnya udah benerkan ya?

Danke lagi ya untuk pencerahannya.

20

@Tikzie, aku make detergen Attack Easy buat cuci clodi. Kurleb satu sendok teh buat air 3/4 ember+clodi, dibilas 3x, keringin pake mesin. Klo cuci mesin perbandingannya kurleb sama, malah dibilas 2x doang. Oia sebelum dicuci insertnya rendem+kucek air biasa buat ilangin pesing.

Buat yg sering stripping insert, mau tanya. Stripping air panas melemahkan benang jahitan ga? Klo pake air panas kamar mandi doang kan gampang tuh hehe *ga mau ribet. Lalu fleece liner ikut di stripping ga? Lalu perlu ga rajin stripping klo ga ada masalah sama clodi? TIA

21

*nyamber pertanyaan pinken

stripping emang harus pakai air panas ya? pake air biasa bisa tak?

22

Tickzie,
mau gw mohawk sekalian ga clodinya Raka? hihi

Cyndewi,
setau gw stripping musti pake air panas, karena justru itu intinya stripping, dengan air panas diharapkan bisa ngebuang sisa detergennya. hth ya...

23

Pinken : tuh samaa..aku juga pake attack yang easy. jd bisa dipake kan? gada enzimnya. hmm.. moga2 emang karena masi ada detergentnya ( p[adahal uda cuci bilasnya sejuta kali di awal), moga moga juga abis distripping jadi bisa dipake ya.
Metariza : udah ga jaman mohawk :D

Bibunya Raka dan Rayyi

24

oh baiklah, tengkyuu Met ;)

25

tanya donk, klo anak udah MPASI kan pupnya udah padat. klo pup padat gitu lebih gampang apa lebih susah bersihin dari clodi? klo soal bau pasti lebih bau yg padat ya;)
babyku baru 3 bulan, sejauh ini bersihin pupnya gampang tinggal semprot pake shower. cuma lagi mikir klo nanti udh padat apakah segampang ini jg?