1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Lani Moms Bilqis wrote:
ibu2 para pecinta clodi mau sharing aja neh....aq suka bgt FUZZIBUNZ, puasssssssssss bgt make ini, karetnya lentur gak bikin merah2...sangat layak dan patut dcoba..nyesel beli bumwear, tau gt beli FB aja, harganya jg ga jauh beda...

hwaduuhhh emang kenapa dengan bumwearnya, mom??
baru nitip 2 bumwear nih beli langsung di SG... jadi ketar-ketir... :(

We can never judge the lives of others, because each person knows only their own pain and renunciation. It's one thing to feel that you are on the right path, but it's another to think that yours is the only path. Paulo Coelho

2

@otty belum sempat uji coba lagi nih.. belum kering, jogja hujan terus :(

@Ginapriadini waaa... *berdoa banyak2*

sekarang idolaku masih thirties duo wrap atau GND dipasangan sama soakerpad enphi plus liner. dipake 4 jam masih aman terkendali. soakerpad-nya juga cepet kering. recommended buat newborn dah ibu2.. :D

multitasking mom and pharmachist

3

ginapriadini
kynya familiar ni namanya n baby aksara di dunia perclodian :D

aduuh...masih bingung ni mau beli BG artist series apa HH, kl liat rekomen moms disini n browsing review2 siy lebi bagusan BG yah :/

bab ? atha ? kae ? nda

4

sukie wrote:
[quote=Ginapriadini]Gue paling suka sekali sama Flip dari Bumgenius :)
karena apaaa?
1. paling trim
2. anti bocor
3. Insertnya tipis
4. Modelnya diaper cover, jadi tinggal ganti insert doank kalo buat siang.
5. cepet banget kering outernyaa.

Yang penting lagi, muraaaah dibanding produk bermutu lainnya :)) *emakirit

*toss* aku juga suka Flip :)[/quote]

hai moms.. aku jg suka Flip, tapi insertnya aja. karna covernya kok bagian elastiknya kendor banget ya? apalagi dibandingin sama clodi2 lainnya. sampe anakku (3mos) beratnya 6 kilo masih aja ada celah di paha. sejak awal sampe skrg pasti bocor samping kalo boboknya miring dikit aja. apakah para moms jg mengalami haal yg sama?

tp kalo dipupupin emang gampang bersihinnya (insert+cover).. dan cepet keringnya (covernya)

5

pippita klo aq sih, bumwear ktaku bgs sbln pertama aja, ksananya cpt bau pesing, Pdhl perlakuan sama kya clodi lain. Dan aq kurang sk ma snap ?? bagian pahanya, krn kekecilan klo dpasang d paha ankku. Pdhl tergolong bayi slim lho. Tapi klo g dpasang, sk bocor samping. Klo dpasang, ankku mewek krn kesakitan. Ya utk hrga yg sama, lbh milih FB or BG deh.

6

pipitta wrote:
[quote=Lani Moms Bilqis]ibu2 para pecinta clodi mau sharing aja neh....aq suka bgt FUZZIBUNZ, puasssssssssss bgt make ini, karetnya lentur gak bikin merah2...sangat layak dan patut dcoba..nyesel beli bumwear, tau gt beli FB aja, harganya jg ga jauh beda...

baru nitip 2 bumwear nih beli langsung di SG... jadi ketar-ketir... :([/quote]
klo aq seh kurang cocok m bumwear mbak...menurut aq seh bentuknya aneh, trus gak pas m badan putriku, bagian pahanya longgar, klo dkancingin kasian malah jd sempit, keliatannya putriku tersiksa klo dkancingin bagian pahanya,tp byk jg yg cocok pake bumwear...

7

Ibu-ibu yang canggih,
mudah-mudahan ini thread yang pas buat nanya ini yah. Gw kan makein clodi ke Leandra sejak dia umur 3 minggu dan sekarang dia berumur 2,5bulan. Nah, umur segini kan lagi buat dia usaha dan belajar membalikkan badan kan? (usaha loh, hasil mah urusan belakangan). Concern gw adalah, klo dia pake clodi, itu menghambat proses belajarnya ngga ya mengingat clodi itu kan ngeberatin pantatnya?

di satu sisi Leandra (dan gwnya) nyaman banget pake clodi, tapi klo ternyata menghambat, apa gw musti pakein dispo dulu ya sampe dia bisa balikin badan dan roll over? tapi kan itu lamaaa... *udah biasa pake clodi, rada ga rela beli dispo*

sekian curhatnya, mohon masukannya ya ibu-ibu...

metariza.com | mother of two |@metariza

8

Metariza aq udh pakein Atha clodi dr umur dia 2 minggu ampe skrg 9 bln, dan ??? berkembang sesuai umurnya, ga ngehambat samsek.

9

meta harusnya sih enggak ngaruh kok met.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

metariza,
menurut pengalaman ku sih ga ngaruh ya met, antara pake clodi dan belajar balik2 badan. Di depan udah pernah dibahas juga sih tentang yang ini tapi lupa di page berapa, *secara ini dah page 94 bok :D*

jadi ga usah khawatir klo mo pakein clodi buat Leandra :) soalnya pemakaian clodi ga akan menghambat tumbuh kembang bayi :)
btw, itu Leandra pipinyaaa pengen gigit beneran deh :D salam kenal ya, dari mas Zaky ;)

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

meet me here http://bunzaky.blogspot.com/
follow me @Sindi_Puspita

11

dear TUM mamas,
saya sedang hamil 20 weeks, dan tertarik untuk memakaikan clodi untuk si bayi nanti. cuma masalahnya saat ini saya tinggal di Jepang. kira2 ada di antara TUM mamas yang berpangalaman memakai clodi di Jepang nggak ya ? Sejauh pengamatan saya, ibu2 yang melahirkan di sini semuanya pake dispo diaper.
Tapi saya kok tertarik untuk pake clodi, selain lebih ramah lingkungan, investasi clodi bisa memangkas pengeluaran per bulan untuk pembelian dispo diaper.
Tapi berhubung di Jepang biaya air dan listrik mahal, kira2 bisa irit ato malah jatuhnya boros ya? Mungkin yang tinggal di negara lain yang juga mahal air dan listriknya, sharing dong...
Butuh pencerahan nih ^_^

Terima kasih banyak sebelumnya. *mohon maaf kalau hal ini pernah dibahas sebelumnya. soalnya saya belum tamat membaca semua halaman di thread ini*

12

UmanyaAtha, sLesTa, bundazaky...
makasih ya masukannya :) jadi lega dan mantep buat makein clodi terus. Soalnya gw pernah pakein dispo pas pergi keluar agak lama malah jadi merah-merah, makanya males makein dispo.

Oh udah pernah dibahas yah? hihi maaf ya, abisan pagenya udah banyak banget, gw cuma kuat baca sampe page 54, itupun berhari-hari

ps. salam kenal juga dari Leandra untuk mas Zaky :D pipinya mulai mengempes nih sejak gw masuk kantor :( klo di kantor dia minum asipnya ngga banyak *loh eh jadi OOT*

metariza.com | mother of two |@metariza

13

Lani Moms Bilqis wrote:
[quote=pipitta][quote=Lani Moms Bilqis]ibu2 para pecinta clodi mau sharing aja neh....aq suka bgt FUZZIBUNZ, puasssssssssss bgt make ini, karetnya lentur gak bikin merah2...sangat layak dan patut dcoba..nyesel beli bumwear, tau gt beli FB aja, harganya jg ga jauh beda...

baru nitip 2 bumwear nih beli langsung di SG... jadi ketar-ketir... :([/quote]
klo aq seh kurang cocok m bumwear mbak...menurut aq seh bentuknya aneh, trus gak pas m badan putriku, bagian pahanya longgar, klo dkancingin kasian malah jd sempit, keliatannya putriku tersiksa klo dkancingin bagian pahanya,tp byk jg yg cocok pake bumwear...[/quote]

huhuhhuhu... semoga cocok deh ama babynya kelak... :( yahh kalopun ternyata ga cocok, semoga flea market bisa menampungnyahh :))

We can never judge the lives of others, because each person knows only their own pain and renunciation. It's one thing to feel that you are on the right path, but it's another to think that yours is the only path. Paulo Coelho

14

UmanyaAtha wrote:
pippita klo aq sih, bumwear ktaku bgs sbln pertama aja, ksananya cpt bau pesing, Pdhl perlakuan sama kya clodi lain. Dan aq kurang sk ma snap ?? bagian pahanya, krn kekecilan klo dpasang d paha ankku. Pdhl tergolong bayi slim lho. Tapi klo g dpasang, sk bocor samping. Klo dpasang, ankku mewek krn kesakitan. Ya utk hrga yg sama, lbh milih FB or BG deh.

huhuhuh.. mana ga ngoleksi FB/BG lagih.. jadi ga bisa compare langsung juga :(

itu bisa bau apa karena ga distripping atau gimana UmanyaAtha? *sigh* yahh.. plan B kalo ternyata bumwearnya ga cocok ya flea market dehh..

15

Klo aku udah nyobain GG sama QQ Minky Bamboo ke baby ku.
So far, enak2 aja, sering buat bobok malem dan gak bocor, tapi tergantung frekuensi pipis baby nya ya.

Pengen nyobain yg laen lagi

Full Time Wife of L
Full Time Mom of Aisha and Barra
Full Time Employee of HijabStuffs
- http://yanysulistyorini.com -

16

metariza, aku juga dulu mikirnya sama, tapi alhamdulillah Oiy (4m12d) ga ada masalah dengan tumbuh kembangnya. Dari seminggu udah pake clodi model diaper cover, trus sebulan mulai pake pocket dengan snap ukuran S, yang mana insert kan masih harus ditekuk supaya pas masuk pocket, jadi bulky abis, terutama RaR. Tapi yang bikin amazed, umur 3 bulan dia udah tengkurep sendiri (sebenernya gak amazing banget, emaknya aja yang lebay, hehe soalnya dia beratnya udah 7,2kg saat itu) jadi aku kirain baru bisa tengkurep usia 5 bulan-an, kayak kakaknya dulu. So, don't worry yah :)

17

pipitta wrote:

huhuhuh.. mana ga ngoleksi FB/BG lagih.. jadi ga bisa compare langsung juga :(

itu bisa bau apa karena ga distripping atau gimana UmanyaAtha? *sigh* yahh.. plan B kalo ternyata bumwearnya ga cocok ya flea market dehh..

Aq rajin stripping jg, tp yg bikin kurang sk snap d pahanya itu, tp clodi mah cocok2an yah Mom, byk yang cocok jg ko pk clodi itu klo liat di review org2, kbtln aja aq kurang cocok.

18

Alhamdulillah akhirnya slsi jg baca sampe 94 halaman *mata pedes, harus cek silinder nh*
Halo mama2 yg udh pengalaman, gw newbie nh di bidang perclodian, baby udh mau 6 bln baru pake clodi (maaaf...). Gara2 udh males ngejar2 disc dispo trus liat sampah dispo byk bgt jd mutusin pindah clodi. Baru nyoba GG langsung di pake buat malem dr jam 9 sampe jam 5, ga bocor & ga nembus bau nya. Langsung ngebut beli clodi dlm 2 mgg, akhirnya udh punya 4 pempem, 2 cluebebe, 1 GG, 1 CB. Sambil nunggu di prewash 2x lg sambil ngabisin dispo yg tersisa trus langsung full clodi. Doakan aku sukses yaa...
Mau nambah clodi lg nh, soalnya kl buat full clodi kyknya msh kurang byk, minimal 4 lg. Cukup ga ya?

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

19

weeq, wah aisha baru punya 2, itu juga jarang2 dipake karena skrg lagi rajin2nya ujan, pengen beli lagi :D
Berencana naro QQ Minky Bamboo di flea market soalnya Aisha lebih fit pake yg velcro drpd yg snap, padahal motifnya lucu banget.
Pempemnya udah dicobainkah? gmn hasilnya?

Full Time Wife of L
Full Time Mom of Aisha and Barra
Full Time Employee of HijabStuffs
- http://yanysulistyorini.com -

20

waahh be tough ya met *pelukpelukmeta* it happens kok met, moga2 leandra cepet beradaptasi dan bisa mimik ASIP banyak biar pipinya menggembung lagi yaa :)

biar gak OOT, mau coba bantu jawab pertanyaan weeq :D
klo menurut pengalaman ku yah, aku pakein zaky full clodi tuh sehari butuh sekitar 5 clodi, ini karena jadwal pupnya udah jelas jadi meminmalisir terjadi kecelakaan clodi, baru dipake udah di pup'in :D.

Jadi zaky tuh, bangun tidur (jam 5) sampe mandi pagi (jam 7/8). trus ganti clodi lagi jam 12 siang sampe jam 4 sore pas waktu mandi sore. Trus dari mandi sore sampe jam 8/9 malem, dan dari jam 9 malem sampe jam 5 pagi.

Nah dari situ, aku spare untuk 3 hari, jaga2 klo pas ujan melulu dan cucian clodi gak kering *maklum ga nyuci pake mesin :D*. Jadi total kebutuhan clodi buat zaky minimal 15 pcs.

HTH ya

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

meet me here http://bunzaky.blogspot.com/
follow me @Sindi_Puspita

21

hai moms..join yaa nubie nih

gw baru mau ngenalin clodi ke baby ku ( 2mos). nyoba2 dulu sih beli yg merek lokal dulu GG, pgn liat baby nya betah ga pake clodi. sekarang dalam tahap prewash ( baru 2x cuci ), ga sabar pgn makein clodi ke anakku, soalnya emang bertekad pake dispo seminimum mungkin. hehe semoga terwujud. :)

22

fiuuuuuh, akhirnya kelar juga baca thread ini... :)
walaupun banyak lupanya juga.
oia, salam kenal y semuanya.
calon baby ku masih bulan depan keluarnya, so far baru beli MMK, GG, enphilia, fleece liner, sama alas ompol renata (rencananya buat insert). next target mau beli cluebebe coveria, flip or econobum (katanya buat newborn cocok pake yg model kaya gini y?)
mudah2an ntar sukses pakein clodi buat baby ku :)

23

Mamas,
mau dong reviewnya yang udah pake Metal Mom
temenku jualan murah, 2 insert bamboo MMK motif 110 rb, pengennya siy nyobain
tolongin ya, soalnya kalo hrs buka2 ke page sebelumnya kebayang 94 pages???
ma'acih..

Proud to be Fra's mom ;)

24

Mom,
Buat yang sudah make cluebebe cover diaper -kebetulan aku pakenya yang coveria yang ada inner gussetnya, pas diperhatiin bagian dalemnya kok jadi sedikit kekuningan yach? Kayaknya bukan jamur sih tapi agak merata gitu pas bagian tengahnya-tempat insert
Bahannya kayak plastik setengah karet gitu, yang benar perawatanya gimana sih Mom?
Aku punya 2 yang coveria, lainnya model pocket dan gak masalah. Anakku 23 M jarang pake clodi yang cover ini karena tadinya dibeli emang buat persiapan adeknya yang Insya Allah lahir 2 bulan lagi. Paling kalau clodi yang lain belum kering terpaksa deh yang cover turun tangan..

emang gitu apa aku yang salah treatment ya Moms?

25

atarescha wrote:
Mamas,
mau dong reviewnya yang udah pake Metal Mom
temenku jualan murah, 2 insert bamboo MMK motif 110 rb, pengennya siy nyobain
tolongin ya, soalnya kalo hrs buka2 ke page sebelumnya kebayang 94 pages???
ma'acih..

Aq pake MM dgn 2 insert bamboo jg. Aq dl g ngerti knp punyaku bocor samping mulu stlh 3jm, pdhl dgn 2 insert bamboo dan insertnya pun masangnya bener. Akhirnya stlh di selidiki, eh kyanya lebar insertnya jauh lbh kecil drpd lebar pocketnya. Skrg aq klo mo pk MM, 1 insertnya kuganti dgn insert MMK or Bumwear yg lbh lebar, jadinya aman skrg klo utk bobo mlm. Klopun utk pemakaian siang, dgn 1 insert, aq lbh prefer g pk insert bamboo nya, krn takut bocor lg.