1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

@ ghifAruni + Ifa, hmm jd kecilan si CB ya, karena buatan asia kali. Pengennya sih awet bgt ya biar kelak bisa dipake adenya :p

@ mami Yo, caraku ditumpukin buat dicuci besok/lusanya. Baunya..hmm semerbak :D. Klo dipup-in baru lgsg dicuci. Tapi sebelum dicuci, insertnya aku rendem air biasa n dibilas dulu

2

moms mau tanya donk, pernah baca2 di hal 30an ada yg puas pakein baby insert stay dry dr flip. tp kl misalnya dibandingin dg insert dr blueberry combo, knickernappies loopy do, or joey bunz lebih recommended yg mana sih? rencana bln dpn mau beli flip 2 buah plus insert dr merk lain, tp apa mendingan lgsg beli flip yg satu pak dpt 2 cover+6 insert ya? jd bingung, btw moms disini yg udh beli flip satuan itu dpt brp insert ya? *mulai itung2 :P*

bab ? atha ? kae ? nda

3

ndatha wrote:
moms mau tanya donk, pernah baca2 di hal 30an ada yg puas pakein baby insert stay dry dr flip. tp kl misalnya dibandingin dg insert dr blueberry combo, knickernappies loopy do, or joey bunz lebih recommended yg mana sih? rencana bln dpn mau beli flip 2 buah plus insert dr merk lain, tp apa mendingan lgsg beli flip yg satu pak dpt 2 cover+6 insert ya? jd bingung, btw moms disini yg udh beli flip satuan itu dpt brp insert ya? *mulai itung2 :P*

iya, insertnya flip itu besar dan tebel jadi nampung banyak pipis tanpa harus dikasih tambahan insert lagi, kalau mau insert tambahan flip, aku recommend insert stay dry GG, murah dan hampir sama sama insert flip, ga usah pake liner lagi ( aku gak suka pakein liner soalnya, geser2 :( )

kalau blueberry combo dan joey bunz aku suka buat dobelan malam di bawah microfiber, dua-duanya sama bagusnya kok, tapi yang blueberry combo mesti prewash banyak banget sampe dia nyerepnya maksimal, cuma dari segi ketipisan joeybunz lebih juara

kalo loopy doo, mmmm gimana ya? loopy doo ku yang umurnya dah setahun lebih itu akhirnya performanya kok jadi sama aja ya kaya microfiber 4 lapis? perasaanku si lapisan hemp-nya jadi tipis gitu, ga tau deh mamas lain gimana?

4

pinken,
kalau awet si awet2 aja bahannya ga jauh beda sih, microfibernya gedenya juga sama dan sama2 4 lapis.
cuma ga tau kalo anaknya dah gede CB masih muat apa gak.
kakak aruni 22 mos pernah kucobain pake CB adeknya 4 mos, masih muat sih, tapi agak sempit padahal dia langsing cuma 10 kg huhuhu
hehe curcol

5

mami Yo wrote:
Mamas, tanya dong..
Kl mencuci pake metode dry pail, insert nya di bilas/dibersiin dl dr bekas pee-nya/ lsg masukin aja ke embernya?

Sorry kl udh ada yg nanya di depan..
Kindly need help,mamas..

TIA :)

Kalo aku yg dibilas biasanya yg kena pup kalo pee langsung masuk dry pail aja n tetesi 2-3 tetes tea tree oil supaya ga jamuran.
Karena clodi dlm keadaan lembab semaleman suka memancing jamur maka itu perlu tea tree oil apalagi kalo clodi yg dibilas dulu br masuk dry pail.

6

@pinken:
anak kita seumuran&seukuran ni kyknya.bsa buat perbandingan.hehe..

GGnya yg batch brp?innernya yg microfleece ato suedecloth?

trus..pake GNClassic ngga?dipake bulky ngga?kayaknya cuttingnya gede ya?

TIA :)

7

@ Pingken : sama aku nyuci kdg besok/lusanya..mknya bingung dg insert yg gendut ama pipis itu :D anyway, tx for sharing,mom :)

@ Hida: sekalian tanya ya, kan anakku masih newborn jd di insert-nya ada noda kuning dr poop..itu jg ga ush diilangin dl ya,Hida? Tinggal masukin mesin cuci aja?
Ini jg yg bikin aku kuatir noda ga hilang dan/atau mlh jamuran.. Mohon sharing-nya ya :)

mother | wife | baker wanna be

8

@ndatha:
aq pke FLIP.. cuttingnya lumayn gede.outernya stretchy+cepet kering.tp lingkar pahanya masi kegedean bgt bwt bayiku yg baru 2m1w-hampir 5kg pdhl udh setting terkecil.jadinya sering bocor samping.

tp insertnya lumayan memuaskan.dipake bayiku yg ASIX tahan 5-6jam baru basah bgt tp permukaannya tetep kering (walopun pesing bgt).insertnya GG yg stay dry jg OK bwt selingan.lebi murah,performanya sdikiiit kalah dr FLIP tp stay dry bner kok.jd mending beli FLIP 1 aja dulu,kalo emang cocok bru nambah.HTH

9

@ndatha:
satu lg.. kalo beli FLIP dpt 1 cover+1 insert aja

10

adhya wrote:
[quote=ifa]Dari Hongkong. Klo compare sama FB snapnya lebih enak, cuttingnya lebih pas di paha & perut, lebih cepet kering, g gt bau pesing insert sm pocket diaperny klo kena pee.. Aku sendiri lebih pilih CB dibanding FB selain harganya yg lmyn beda jauh ;) ada juga review disini

tadinya mo beli FB,tp kalo bagusan CB mending ngga usah jd beli FB ya..? bahannya ngga sama ya?innerny lbh kering dr FB kan?[/quote]

Iya beda klo diliat dari inner sm insertny..tp aku kurang tau pasti jenisny. Klo buatku lbh kering CB pagi cuci siang pas matahari terik udah kering :) pas cuci FB malem baru keringny.. Bebas aja klo mau pilih beli yg mana mom yg penting sesuain sm cutting badan babyny ;)

11

@ ghifAruni, haa sayang banget dong beli si CB, pdhl anakmu 2thn aja belum ya. Gmn tar klo anak 3thn blm lulus toilet training, mubazir bgt *inget ponakan, hihihi

@ adhya, GG punyaku batch terakhir, yg innernya suedecloth n insert stay dry. Insertnya GG jg oke ya, kena pupi dicucinya gampang ilang.
Pake GNP edisi pertama, paling ga suka setelah dipake berantakaan, liatnya sebel :(. Tapi insertnya oke hehe :p mana haluus mirip MMK punya. Cuttingnya standar kok, tapi yaa berantakan, mungkin krn snap yg sebaris di pinggang? Cutting MMK lebih gede tapi dipakenya lebih rapi lho, mana innernya gampang dibersihin klo kena pupi (mirip GG mnrtku).

@ mami Yo, aku klo kena pupi clodinya dicuci tangan langsung. Ilang kok kuning2nya (masih ASIX n cuci pake easy detergen doang).

12

ghifAruni n adhya
thx ya, brati ga perlu beli flip yg satu pak isi 2cover+6insert itu ya.so back to first plan coba beli flip satuan trs kl mau tambah insert yg joey bunz aja. trs ga lupa coret fleece liner dr list n diganti dg masukin GG kedlm list pembelian selanjutnya :)

bab ? atha ? kae ? nda

13

@ Pingken : tx a lot ya..maklum msh suka parno kuatir clodinya salah treatment hehehe :p

14

CNAP, aku kirim pm, nyampekah?

15

arini, udah di pm yaaaa :D maapkeun telat hehe

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

16

@ifa:blm tau ni Ira bakalan se-gede apa.skrg si masi 2m1w-skitar 5kg..mungkn coba dua2nya aja kalik (klo proposal ke suami disetujui.hehe)

@pinken:thanx infonya.jd pengen nyoba pocketnya GG skalian nih.kmrn beli insertnya aja,bagus tp kyknya kok lama keringnya ya?
kirain pocketnya biasa aja.pernah bocor samping pke GG?btw,GNP maksudnya GreenNappyPulluppants?kok aq blm tertarik ma MMK ya?ntah knapa.hehe.

@ndatha:klo aq coba2 merk yg recommended di thread ini.coz kyknya no clodi's perfect.ada plus minus

17

CNAP wrote:
elvaza , ku PM yaa

ikutan juga donk minta pm link ny :)

(gak kuat klo denger ad yg murmer xixi)

18

mami Yo Noda kuningnya coba dikucek dulu pake sedikit detergent mom sebelum masuk ke dry pail. Biasanya kalo noda kuning pup NB ilang kok. Kalo sampe ga hilang dan setelah pencucian mesin jg ga hilang, bagian yg bernoda dijemur di bawah matahari langsung. Biasanya noda itu akan pudar Mom.
HTH ya :)

19

@ Hida : thank u sooooo much :)

20

@ adhya, GG punyaku ga pernah bocor :). Dipake mlm jg ok, tapi anakku baru 2.5mo, so bkn heavy wetter ya. Iya, insertnya lama kering so dikeringin pake mesin cuci aja sebelum dijemur. Maksudku GNP=GreenNapPy. Punyaku yg model Classic edisi #1, hip snapnya masih sebaris. Sekarang aku jg jarang makein MMK, pake snap sih, males hehe :p. Tau gitu aku beli yg velcro ajaa hhuhuhu

21

@pinken: wow.. GG nya ngga pernah bocor? buat bobok miring jg ngga pernah bocor? anakku kalo dipakein clodi,apalagi karna cewe jd insert yg kepanjangan ditekuknya ke blakang,jadinya sering bgt miring2.mungkin karna pantatnya ngganjel jd sering boboknya miring ke kanan.trus klo nenen kan jg badannya miring tuh..hasilnya hampir slalu bocor :( gimana klo dah guling2 ntar ya? makanya nyari clodi yg bener2 aman dr kemungkinan bocor nih

22

adhya : Anakku waktu berat 5 kiloan pake GN classic & MMK nggak bocor lho, menurutku sih nggak bulki tuh. Tp yg GN kok skrg karetnya mengendur, hiks :( Tp blm pernah kejadian sampe bocor sih. Kalo MMK karetnya kenceng banget, mungkin krn itu walopun cuttingnya gede tp rapet di paha, tp kalo kekencengan jd bekas merah2 di paha, pdhl udah aku tarik2 :( Oiya blueberry deluxe juga oke tuh, oke banget malah, rapet di paha, tp nggak bikin paha merah2. Kalo GG dulu malah bocor samping trs, baru akhir2 ini pas di pahanya (skrg 7 kilo)

Hida : Yg ditetesin tea tree oil tuh clodinya? Kalo iya, masing2 clodi 2-3 tetes gitu ya? Trus tea tree oilnya yg kayak apa sih? Yg dijual bebas kayak merek oriflame ato the body shop gitu bisa? Hehehe... kebanyakan nanya deh

23

moms, stelah baca hampir hal1-70an plus masukan2 di fb ko jd bingung ya..tentang deterjen yg aman buat clodi..

klo cycle kan udh pasti, klo sleek aman ga sih moms? ada yg bilng g aman..ada yg bilang aman krna wanginya dari bahan natural...trs di greenappy blogspot ternyata rinso matic ga aman

jd yg bner yg mana ya moms? :/

24

CNAP wrote:
arini, udah di pm yaaaa :D maapkeun telat hehe

ikutan minta link mmk ya.. thx u :)

25

ikut sharing...stelah menimbang, memikirkan dan pd akhirnya memutuskan terkumpullah 9 clodi dr berbagai merk, impor+lokal..alhamdulillah niat full clodi terlaksana, dan msh nunggu 4 clodi lg dr OS dan sepertinya mau nambah lg.....hihihi...
clodi yg kupunya
babyland 1 buah, clodi pertama b'qis hadiah dr tmn
moomookow 1 buah, karetnya bkin ilfil, b'qis sk merah2 pahanya klo pke ini, tp daya serapnya ok.
pempem 1 buah, nyusul 2 lg, merek lokal yg punya performa OK BANGET
bumwear 1 buah
coolababy 1 buah
happy heinys 1 buah
green nappy 1 buah
fuzzibunz 2 buah
yg jd incaran selanjutnya adalah tdk lain tdk bukan a/ BLUEBERRY MINKY, siapa yg gak pengen punya ni clodi.....