1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

bun2.mila ahahahaha iya itu dia jeung.. kmrn baru beli FB n gilaaa suka banget.. yakin bgt ne pasti bagus dipake (feeling emak2 kuat). makanya iseng2 pengen coba versi murahnya.. kan mayaan =p

kalo MMk gara2 aq suka baca review orang2 n rata2 bilang bagus.. ehehe cuman iya sih itu perbedaan antara snap n velcro ya.. kayanya aq milih velcro d sis yg MMK..

and He has made EVERYTHING beautiful in it's time..
CheLLize Babyland (FB)| Independent Oriflame Consultant | Personalized Pudding Cake & Prewalker baby shoes
http://mom-shirley.blogspot.com/

2

Wow, udah page 106. Topik ini emang ga pernah sepi pengunjung ya.

atarescha Fleece liner tidak harus kok, kalo model pocket diaper di mana innernya udah dari bahan fleece tidak perlu pake fleece liner lagi.
Insert yg boleh bersentuhan lsg dengan kulit baby dari bahan bamboo dan organic cotton.

momshirley Performa CB dan FB mirip hanya beda di cuttingnya aja di mana CB lebih kecil/lbh pendek dikit dibanding FB. CB tidak mendapat karet pengganti seperti FB dan bukaannya di depan sedangkan FB bukaannya di belakang.

3

corry CB di tum lg disc 10%, trus byk ols lg disc jg, lumayanlah. Trus td ke children store ada bambino mio disc 50%, tp dia model cover ya? Akyu ga tau, hehehe...
Oiya, akhirnya pandji punya blueberry jg yg motif army...cihuuuy...dan yg bikin ibunya bahagia adalah ga perlu bayar alias kado dari tmn yg baru plng dari amrik. Tau gt nitip happy heinys tengkorak ya? :P. Skrng si blueberry lg di elus2 kyk kucing...alus euy... *norak*

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

4

Mamas yang pake RaR udh lama, mau review after few months dong..

Lg bingung, emang cutting nya kyak sempit gitu ya? Baby ku pake setting-an S kok kyaknya udh "megap2" ya di pake?pdhal baru 2mos.. Apa bisa dipake dlm jangka wkt ckp lama?

Mohon sharing-nya ya moms :)
Makasiiiiiiiiii

mother | wife | baker wanna be

5

momshirley wrote:
bun2.mila ahahahaha iya itu dia jeung.. kmrn baru beli FB n gilaaa suka banget.. yakin bgt ne pasti bagus dipake (feeling emak2 kuat). makanya iseng2 pengen coba versi murahnya.. kan mayaan =p

kalo MMk gara2 aq suka baca review orang2 n rata2 bilang bagus.. ehehe cuman iya sih itu perbedaan antara snap n velcro ya.. kayanya aq milih velcro d sis yg MMK..

aq share aja ya,u/performa MMK bagus tp krg pas d body babyku,kebetulan pny 2buah(snap).krn pahanya ndut tp perutnya langsing sdgk modelnya MMK tuh lebar d bag.atas(snap yg di perut).trs karet pahanya kenceng bgt,mskpn uda ditarik2,tetep bikin pahanya merah dan berbekas.BBnya 7.6kg,skrg diseting size L.kdg2 ga aq snap,resikonya bocor samping (tp klo uda dpake lm).
MMK cocoknya u/baby bongsor (paha dan perut ndut).

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

6

samaan ni dg mami Yo,aq jg bingung sm RaR. Aq belinya pas pameran mother and baby kmrn,gr2 diskon...pas bl uda waswas,pahanya bakalan merah ga yah gr2 karetnya,dan mbaknya ngeyakinin klo ga akan merah.pas dipake sesuai seting M(bb 7kg),lhaaa.....ngepress bgt dan pahanya tetep merah bgt.di perutnya jg gt,snap yg ga dikancing ada 4(lebar bgt yah)...akhrnya pk setingan L aja dh.klo dpake cm sbtr,kan sayang...*mahal*
Klo ga salah,pnh ada yg review di page awal-tengah,pk RaR,b'tahan lama di setingan pahanya koq.tp ga inget jg (mo cr2 di page dpn,males benerrrr).

7

mami Yo wrote:

Lg bingung, emang cutting nya kyak sempit gitu ya? Baby ku pake setting-an S kok kyaknya udh "megap2" ya di pake?pdhal baru 2mos.. Apa bisa dipake dlm jangka wkt ckp lama?

Makasiiiiiiiiii

Hai mami Yo, ketemu lagi...
Anak pertamaku ( beberapa hari lagi 2 tahun), punya RaR dari umur 9 bulan, kebetulan berpaha langsing. Sejak umur 18 bulan aku udah ga terlalu suka pakein dia RaR dan diturunkan ke adeknya.

Kira2 seminggu lalu keabisan clodi kering akhirnya dia kupakein RaR ini lagi, tapi ga merah2 siy, karena karetnya pahanya elastis banget menurutku ( ga kaya karet2 popok cina), soalnya RaR ini kalo ga salah tag-nya diaper that grows with your baby cmiiw

8

Oiya, nambahin....

Kalo dari pengalamanku, RaR ini sebaiknya ga dimasukin insert tebel dan berlapis2 deh soalnya jadi tambah bulky dan akhirnya ga nempel di perut ( bingung nih jelasinnya, kebayang gak?) karena udah ngegembung di selangkangannya

Untuk baby emang keliatan bulky, tapi untuk toddler, RaR ini trim lho (dgn catatan ga ketebelan insert tadi ya)

Tapi teteeeppp, kalo suruh rekomendasiin RaR atau FB, aku jelas milih FB. Yang kusuka dari RaR itu justru insertnya :)

9

momshirley dan bun2.mila, kl aku lbh suka versi yg snap. Berdasarkan pengalaman, pake yg velcro berasa nightmare!.. :(

Entah krn bayiku ini tangannya jahil, sjk usia 6 bulan Nendra gemar bgt bukain velcro-nya, mungkin buat dia sensasi menyenangkan kl denger bunyi velcro & merasa lepas bebas kl bugil tanpa clodi.. :p

Pernah kejadian aku lg ngelonin Nendra & ketiduran, pas bangun terkaget2 liat Nendra lg ketawa2 girang merangkak mengelilingi bed tanpa clodi, dimana posisi tuh clodi terlempar merana kesepian di ujung bed, di sprei pun terbentuk pulau2 bekas pipisnya!.. (yg akhirnya jd punya alasan utk beli sprei anti air/waterproof.. :D )

Kejadian yg lain, wkt kutinggal ke dapur sebentar, pas balik kulihat muka Nendra tertutup sesuatu, begitu aku lari mendekat makin jelaslah kl yg menutupi itu adalah clodi-nya yg terlepas, refleks kutarik, makin shock lah aku ngeliat mukanya belepotan pup-nya yg dibuat mainan..iiih, jijay bajaj!

Yg bikin aku nyesel habis! dr semua koleksi clodinya Nendra, hampir sebagian besar aku terlanjur beli yg velcro, yg full snap cuma sekitar 10% nya, yaaah..akhirnya aku terpaksa beli clodi lagi deh yg full snap..*alasan bgt buat belanja*.. :p

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

10

@ mrs_tasmin, aku klo tengah malem bukan cuma gantiin clodi doang, tapi lengkap elapin badan anak+susuin hehe.
@ mom_shirley & natalia, bayiku langsing tapi cocok pake MMK, mom (4mo). Ga pernah bocor/rembes walo buat mlm, akunya juga heran. Dia masih pake settingan paling kecil. Klo aku enakan pake velcro krn lebih rapi. Aku punya 4 yg snap n velcro.

@ rosalia, hahaha Nendra lucu banget siih pengalamannya sama clodi :D. Itu tandanya sehat (walo ibunya jd kerepotan :p ). Biar velcronya ga dijamah anak pakein baju luaran aja mba. Klo anakku seringnya kupakein jumper siy, clodinya malah ga keliatan hehe.

11

@natalia , aku udh coba google cari di depan tp ga nemu :p..iya aga bingung ama cutting-nya RaR jd kuatir ga umur panjang :D

@ghifAruni , hai jg mbak :)
Berarti bukan aku yg salah setting kan ya? Kmrn sampe anakku ngamuk gara2 bongkar pasang snap-nya ga mantep2..dan yg aku alamin persis gitu jg, pahanya pas eh perutnya kok mangap :(
Samaaaaa aku jg suka FB bisa pas bgt *toss*
Berarti RaR nya masih ada kesempatan tampak pas ya hehehehe :D
Makasih reviewnya ;)

mother | wife | baker wanna be

12

mami Yo : aku pake RaR dr Megumi 1bulanan mpe skarang 6M relatif g masalah ma settingannya (walo skarang udh make settingan M). Katanya sih RaR ini clodi yg bakalan growth ma baby he3x. Tp yg bikin aku kurang suka RaR ini ko suka tembus belakang y?Feeling aku sih krn dya ada jahitan merk d bagian belakangnya itu, jd kl insertnya udh basah keluar deh dya dr sela2x jahitan. Snap di perut jg mang sisanya banyak bgt (krn mungkin sayap dya g sepanjang clodi lain y)

natallia : Yupi aku jg pk MMK ky ada celah gitu d bagian perut tp so far sih g pernah tembus jd g malasah sih bwt aku

ghifAruni : iya pk insert dya aja udh bulky bgt y apalagi double insert g kebayang deh he3x, aku jg g pernah makein double insert ke si RaR

Rosalia : y ampyun horor bgt sih, g kebayang deh kl ngalamin kaya gitu. Iya sih kl anaknya aktif mending pk snap y. So far sih aku suka yg velcro krn simple, Megumi jg br 6bln, blm lasak bgt, smoga g kejadian ky gitu y he3x

13

Pinken, ide bagus tuh kl dipakein celana luaran, kok dulu aku gak kepikiran ya? kupikir sayang kl clodi yg warna & motifnya imut itu jadi gak nampak krn tertutup, tp betul yg dikau bilang konsekuensinya ibunya jd yg repot..wkwkwkwk.. :D

bun2.mila, aku udah kadung mborong clodi yg full snap, eeh, ternyata makin ke sini Nendra makin susah ditelentangin utk ganti popok, petakilan kesana-kemari, emaknya jd bermandikan peluh krn kewalahan. :D akhirnya belanja lagi clodi yg model pants, bangkrut dah!.. :p

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

14

Rosalia : setelah aku baca post mom Pinken kayany Megumi pk velcro ok2x aja mang krn dya pake jumper jdnya kehalangan baju clodinya he3x. Gpp moms kn jd alasan lg bwt borong clodi :)
Kl yg snap g kpake kn tinggal lempar ke flea market aja he3x

15

wah, udah lama ga mampir ke sini, makin rame aja.. :D

mamiyo, aku jg kadang pake beberapa merk clodi, pahanya pas tapi perutnya mangap. Gpp sih, cuma kalo tidurnya tengkurep pasti bocor ke depan.. hehe. kadang2 diakalin dengan cara mis. snap perut yang bawah ukuran M, tapi snap perut yang atas ukuran S. Kan snap perut biasanya 2 baris ya. ngerti ga? hehe. Emang agak2 ketarik sih sayapnya, aku sih berdoa aja mudah2an ga rusak.. :D

rosalia
, sama ma pinken, saya jg selalu makein celana luar setelah clodi, soalnya saya ngerasa kalo clodi tuh ya kaya celana dalem biasa aja, jadi ya musti pake celana luar lagi. hehe.

16

Rosalia hahahaha....lucu banget sih pengalamannya..ga kebayang adegan Nendra merangkak liar tanpa clodi with his naked bum.hohohoho...

aku juga penasaran banget sama CB. hida, maksudnya masukin insertnya dari depan ya? klo FB aja udah trim gimana CB ya? aduuuhhh jadi penasaran pengen nyobain. tapi jeff ku bayi bongsor nih. pake MMK aja umur 2M15d itu velcro udah ga menyatu banyak.hiiii

beneran yah clodi itu bikin kecanduan....fiuhhh!

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

17

bun2.mila, klo pake jumper ga bulky ya?
kemaren2 masih pake dispo klo mau pergi pergi. sekarang mau tekad bulat full clodi. tapi masih bingung mo beli wet bag yang bagus. ngintipin lapak wet bag di TUM nih. trus klo pake buat pergi kan baju atasannya harus macem macem dooong ya klo pake kostum selain jumper...belanja lagi dooong. abis duit sekarung!

18

mommie jeff, anakku ceweq, pk jumper+clodi,ga bulky koq...tp klo pk clodi minky,emg agk susah sh ngejepret kancingnya. Di anakku justru bulky klo pk legging+clodi,mlh leggingnya jd menerawang,tipis gt.jd takut sobek.

19

natallia wrote:
mommie jeff, anakku ceweq, pk jumper+clodi,ga bulky koq...tp klo pk clodi minky,emg agk susah sh ngejepret kancingnya. Di anakku justru bulky klo pk legging+clodi,mlh leggingnya jd menerawang,tipis gt.jd takut sobek.

anakku kalo pake clodi + jumper, kancingnya ga pernah dikancingin, anakku kan cewe jg, jadi malah kaya rok gitu.. hehe.. tapi lucu2 aja kok. Dan suka aku pakein legging jg. So far leggingnya baik2 aja.. hehe

20

mami Yo wrote:

Makasiiiiiiiiii

Anakku dari 1bln udah pake settingan M.sekarang 3bln jg masih M. Kalo kata mamas disini kalo dipakein terus akan ngikut gede kok RaRnya itu. Jadi mudah2an sih bisa sampe gede :p

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

natallia wrote:

aq share aja ya,u/performa MMK bagus tp krg pas d body babyku,kebetulan pny 2buah(snap).krn pahanya ndut tp perutnya langsing sdgk modelnya MMK tuh lebar d bag.atas(snap yg di perut).trs karet pahanya kenceng bgt,mskpn uda ditarik2,tetep bikin pahanya merah dan berbekas.BBnya 7.6kg,skrg diseting size L.kdg2 ga aq snap,resikonya bocor samping (tp klo uda dpake lm).
MMK cocoknya u/baby bongsor (paha dan perut ndut).

Anakku perutnya langsing pahanya gede ga masalah kok pake MMK. So far punya 3 velcro n 3 snap. Velcronya mantep kok,ga gampang dibuka. Pahanya juga aman2 aja ngga ada bekas merahnya :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

dewi_joshin, anakku pk jumper yg dikancing gt klo lg pk clodi velcro.tgnnya uda mulai gratilan ngelepas velcronya,mskpn br 1bagian.eh tp pnh clodinya copot smua,pdhl velcro yg kbuka cm 1.jd kyknya kqnya digesek2 spy clodinya melorot dan sukses t'lepas dr dia.hehehehe...lucu liatnya.klo pas pergi2 jg srg aq pakein rok,spy bs narsis dg clodinya yg motif2. Seru ya klo cewek

23

uniquenda beneran mam...GN baru ada karet penggantinya? aku tadinya mau beli GN , tapi tunggu dateng yang pake ekstra karet aahhh *ogah rugi.com*...

natallia, jadi ga masalah ya klo dipakein jumper. waktu itu aku pernah coba yang babyland double insert, selain bulky skrg kok agak pesing ya...? jadi ilfil. klo aku cobain gaya dewi_joshin nanti jumpernya malah nyampe dada lagi..hihihihi....soalnya jeff ku lagi aktif2nya nih...

24

mommie jeff kemarin aku kontak ke distributor yang di jakarta, di suruh kirim GN-ku yang elastiknya dol ke dia. nanti diperbaiki trus dapet bonus soaker or liner. katanya memang jahitannya nggak kuat.
jadi bukan dapet karet penggantinya.. :D

multitasking mom and pharmachist

25

Rosalia, ak baca pengalamannya antara mimik lucu dan ngeri, krn bs ngelepas velcro nya itu..