1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

rimaniss, bener ya bagus insert bamboo nya pempem? klo dimasukin ke pocketnya pempem,abis itu dipakein ke anaknya ga kegeser ya? Harus dicoba nih,kmrn krn bergser2 n jdnya bocor,aku jd rd2 ilfeel sm insertnya..
sori,rada oon ni tanya, insert pempem bamboo tu, yg bagian snap adanya di depan pocket ato dibelakang pocket?sapa tau aku salah letak.. :p
Tfs ya rim.. :)

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

2

citra mungkin masukin insertnya kurang rapih, beneran deh, capek ngerapihinnya, harus di elus2 penuh kasih sayang gitu sampe gak ada lagi yang kelipet hihihi :D *mana lobang pocketnya pempem kecil bener*

hihihi, gak ada yang oon disini koq, eh? maksudnya bagian depan atau belakang?? insertnya dipake 2-2nya kan? gak dipisah2?

kan snapnya ada di tengah2 ya?, insert pempem bamboo ada 2, diantara ada kancing snap bukan? jadi yang belakang itu fungsinya sebagai booster. jadi yah, harus dipake dua2nya... yang jelas yang lebih kecil diatas(depan), yang gede yang ada merknya dibawah (belakang). kalo tuh 2 insert itu menyatu jadi gak bergerak kemana2 koq...

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

3

rimaniss, kayaknya kurang ngelusnya kali ya.. :D
aku pake dua2nya,yg kecil di atas, nah ujung 2insert yg menyatu dgn dikancing, letaknya didalam pocket bagian pant*t n ujung 2insert yg tdk terkancing letaknya dalam pocket di bagian depan?ato kebalik ya? *sori penjelasannya belibet.. :p

4

citra berhubung gak pernah nyadar mana yang dimasukin duluan, terpaksa barusan aku melakukan rekontruksi di TKP... alias ngebuka2in clodi yang udah dirapihin... hhihihi... hasilnya sama, semua yang kancingnya ada di atas alias di bagian papap... :D

emang ngaruh ya? habisnya sih, gak pernah nyadar juga mana yang dimasukin duluan :D

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

5

rimaniss, waaa,maap,jd malu udah ngrepotin.. *tutup muka
aku jg kayak gitu,tapi akhirnya pas dipakai ke Al eh insertnya jalan2,makanya aku mikirnya mungkin salah naro insert.. Sotoy bgt.. :p
Berarti akunya yg kurang ngelus ya,biar insertsnya pada diem di tempat.. Hahaha.. :D tengkyu bgt tipsnya rim, nambah lg deh ilmunya..

6

Vita wrote:
Ibu2 yg pada ngereview ZZ, itu yg suka bocor ZZ generasi pertama apa yg generasi kedua? Yg kedua kan udah dilapisin PUL ya?
bagus gak sih? apa suka bocor juga?

ZZ yg PUL mayan lah .. Bisa buat siang, kalo malam kayaknya kurang PD. PUL nya kan tipis banget.. tp untuk 3jam masih bisa lah.. tergantung anak nya juga..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

7

Barusan prefold-nya BumWear hasil belanjaan OL di mama's mall udah sampe..
Warnanya lucuuuu.. Kaya' puding semua..
Saatnya cuci cuciiii :D

Enjoying Motherhood

8

Mba Vita, aku cuma punya ZZ yg PUL. Tapi dr smua clodi koleksiku, paling ga suka ZZ. Bener kata mba Corry, maks 3jam doang, lewat dari itu..rembes. Ga tau krn outernya yg berbahan katun atau PULnya. GG PULnya tipis tapi oke kok.

Ada yg bisa bandingin Charlie Banana vs. MMK ga? Tq

9

Corry & Pinken makasih infonya!!! Harganya murah meriah si ya, jd menggoda :D Moga2 batch yg brikutnya makin bagus lg kualitasnya.

Suciww iya...lutju2 ya ;)

10

Pinken wrote:
Ada yg bisa bandingin Charlie Banana vs. MMK ga? Tq

Aku *tunjuk tangan* :D
Yg jelas cutting nya hehehe *jawaban aneh* :p
MMK cutting nya besar kyak HH, CB trim persis FB ga salah kl ada yg blg CB ini FB wannabe beda dikit panjangnya :D
Unt penggunaan malam hari sama2 ok..
Inner nya halus CB
Kl aku lbh suka CB krn inner nya halus dan jatuhnya di anakku rapi,ga bulky
Cuma kl unt jangka panjang kyaknya MMK bakal lbh long last,krn CB terbatas ukurannya
CMIIW ;)

mother | wife | baker wanna be

11

Vita ahhh ini dia yang punya lapak.. Makasih yaaa :)

Enjoying Motherhood

12

temen temen ada yang mau kasih saran , mending pempem apa GG ya? bingung nih, mau nambah koleksi.. :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

13

corry wrote:
temen temen ada yang mau kasih saran , mending pempem apa GG ya? bingung nih, mau nambah koleksi.. :)

pempem jatuhnya bisa rapiiii banget mungkin karena cuttingnya kecil dan pendek, tapi kayaknya g long lasting ya...
klo GG termasuk besar cuttingnya, tapi PUL-nya lemes jadi tetep rapi dan kayaknya kepakenya bakal lama..

Soal inset, suka sama insert bamboonya pemepem cuma emang harus hati2 waktu masang.. klo insertnya GG, saya kurang suka coz tebel banget...

hTH

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

14

corry GG, krn bs kepake ampe gede, dan insert stay dry nya jg bgs ko, ?api lama keringnya, heheh makin bingung yak..

15

Corry, kalo aq milih GG soalnya cutting lebih gede n insert stay dry jadi lebih kering di kulit baby..lama2 kalo bayinya gedean juga jadi trim kok...*cinta produk indonesia* :)

16

corry, saya sih cuma punya GG, cuma pernah pegang pempem. sejauh ini cuma naksir sama insertnya pempem yang tipis karena insert GG tebel banget tapi stay dry beneran. kemarin anakku (1m2d, 4.2kg) pake dari jam 8.30-15.30 nggak tembus dan agian stay dry-nya beneran kering padahan bawahnya buasah. trus cutting GG lebih gede, tapi kemarin dipake anakku keliatan slim2 aja dan rapi.

mamas yang pake FB, dulu setting size-nya ngikutin sizing guide di kemasannya itu nggak? FBku barusan dateng, trus aku coba ngikutin sizing guide itu kok jatohnya keciiill banget ya yg bat ukuran NB baby? atau aku yang nggak dong cara settingnya? mohon pencerahan..

multitasking mom and pharmachist

17

Uniquenda, aq mah ngga ngikutin mom, aq sesuain aja ma uk paha dan pinggangnya Atha, mang pas awalnya buka pasang bbrp kli dl, utk nentuin uk yang pas, tapi kesananya mah ngga lagi. Krn aq pun sama, klo ngikutin sixe chartnya, jd berasa kekecilan..

18

citRa wrote:
dinda pertama, sama kayak mamas yg lain.. Pake klo untuk skitar 4 jam pake GG n pempem bagus. Tapi insertnya GG tebel,rada bulky klo anaknya ga terlalu heavy wetter. Pengalamanku, Al (13,5bln) klo di jam tanggung abis mandi sore (5pm-8pm) biasanya aku pakein GG dgn insert bamboo MM.
Aku blm pernah pake coolababy.
Oia, kmrn belinya jg di mama's mall *sama ma ndatha, :D imo,mgk bs dateng k toko yg jual clodinya,biasanya mereka ada yg mau didatengi, jd bisa pegang barang langsung n tanya2 jg.. :D

iya, paling enak memang kita datang n liat sendiri terutama bahan dan cutting gmn jatuhnya ke anak kita. Tfs yaa........

@emaknyahazel

19

piyut wrote:
[quote=dinda permata]@datha, makasih ya. iya nih lagi ubek ubek mama's mall.. GG n pempem cutting kecil ya, noted! Coolababby sepertinya lagi turun harga. Cuttingnya gmn mom? *sorry balik nanya*

Maap sebelumnya...tapi aku kurang cocok sama coolababy, tembus mulu..dipakein insert apapun. bahkan pake insert hemp-nya joey bunz pun masih rembes. Udah di stripping, di periksa pas makenya, tapi teteeppp aja. Tapi clodi itu cocok2 an ya...

Iya, klo GG tuh insert-nya tebeeeelll bgt..trus klo beli pempem, coba yang insert microfibre saja coz yang bamboo tipis bgt.. Klo enphilia standar kok cuttingnya, tapi dia dari kain semua jadi g meninggalkan bekas merah2 di paha..[/quote]

Berarti memang clodi tiap anak punya "rumus" masing masing ya. Ada yang cocok n ngga. Moga anakku tipe cocok di semua clodi...hehe *emak ga mau rugi* makasih yaaa mom ^^

@emaknyahazel

20

piyut wrote:
@dinda permata

wah bu,,,dirimu di surabaya ya..bisa coba di clothdiapersmurah dot com. Lokasinya di sidoarjo,,biar g kena ongkir mahal2..tapi di mama's mall juga banyak kok..

oya....wahh langsung meluncur ke TKP. Makasih infonya!!

@emaknyahazel

21

ceicalia wrote:

Coolababy cuttingnya gede mom, apalagi yang motif. Jadi sering tembus samping klo dipake ama baby yg mungil. Nita aja yang ndut, harus didouble insertnya baru ngga bocor samping.

Klo anaknya mungil, (8,5 kg yah), kusaranin pake pempem aja. Gg belon pernah pake, jadi ngga tau performanya

Babyku memang mungil, pempem ya mom.. Noted! mks ya..

@emaknyahazel

22

corry, aku punya GG n pempem.. menurutku sih enakan GG walaupun tipis tapi kayakna meluk pant*t bayi gitu deh.klo pempem enak juga,tapi warna pul nya rada mbladus ya klo lama2 dicuci.padahal aku cuci tangan. tapi performanya menurutku dua-duanya sebanding..

23

@ mami Yo, wah mayan detil jelasinnya, makasiih. Tanya lg dong, apa bedanya insert MMK vs. Charlie Banana? :D

24

Pinken wrote:
@ mami Yo, wah mayan detil jelasinnya, makasiih. Tanya lg dong, apa bedanya insert MMK vs. Charlie Banana? :D

Makasih *tersipu malu kegeeran* :D
Sama2 microfibre tp ga tau deh brp layer..kl penampakannya insert MMK lebar dan buesar , kl CB slim..
Pernah coba pake insert CB di MMK bocor krn insert-nya lbh slim dari cover-nya kali yaaa *maklum sotoy :p*

Oya, kelupaan kl MMK bukaan belakang alias unt masukin insert dr belakang, CB dari depan dan ada spt kantong penutupnya, yg fungsinya jg unt nyelipin kl kita pake insert yg disposable..
Kl bingungin dan mau liat gambarnya,aku email-in aja kali yaaaa ;)

mother | wife | baker wanna be

25

Mamas..
ada yg udah pernah pake insert babyland?
aku pengen beli insert tambahan
kalo ada yg udah prnah cobain insert babyland bamboo / microfiber, mohon reviewnya ya...makasih....

Proud to be Fra's mom ;)