1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

ndatha wrote:
moms saran aja nih, kl mau ngebandingin harga clodi yg promo di tiap ols jangan lupa itung ma ongkirnya yaa... jangan sampe cuma gara2 cuma beda 5-10rb tp ternyata ols yg jual jauh dr rumah, kl plus ongkir malah jatohnya jd lebih mahal deh. lebih enaknya lg sih kl free ongkir :) *ngelunjak*

hahaha, bnr bgt, rumus dlm belanja os tu..

2

diyahpramita
fathimah dulu juga make clodinya waktu umur 3 bulanan gitu kok. belum terlambat ;)

oya moms, ada yang pernah make QQ baby minky?
minta reviewnya dunk moms :)

Full Time Mother Wannabe

3

eka felira wrote:

Yang suede or bamboo?

4

umanyaAtha both of them boleh kok mom

Full Time Mother Wannabe

5

marissafauzia wrote:
[quote=uniquenda]ada yang mau nyoba coola? saya baru rencana mau lempar ke flea nih.. soalnya stok coola kebanyakan trus masih kegedean buat paha anak saya. jika fatih_athallah minat, PM saja ya.. :D

Kalo saya lagi ngincer pempem, GG,GN, dan metalmom, ada yang mau lempar ke flea? *hihihi namanya juga usaha* :D
ato ada yang tau yang jual lagi diskon? Soalnya harganya sama aja ya dimana mana :)
Tadinya udah mu stop beli clodi dulu..nanti lanjut lagi kalo udah lahiran, tapi kalo sale kan jadi ada alasann... Hihi :D
Emang bener yah bikin nyandu belanja clodi ini..:p[/quote]

Marissa Ada kok OLS yang lagi buka PO MM, diskon 10%, free ongkir and free 2 pcs insert mamboo untuk beli 3 pcs keatas...baru kemarin mesen 1 pcs-nyoba dulu.....ntar aku pm yah..

6

Eka Felira Oke, mulai 1-1 yah:
- QQ Minky Bamboo, clodi ini pilihan Atha buat bobo malem dgn dobel insertnya. Dan insert bamboonya pun g gtu tebel jd g gtu bikin ngengkang, dan outer minkynya lembut bgt, betah deh megangnya. Tahan, g bocor selama ampe 9jm buat bobo malem, krn inner bamboo jd aga lembab, tp g bikin iritasi. Tp teteup selalu ak lapisin inner fleece, biar makin kering aj papatnya. Utk pemakain siang pun oke ko, dpakein ampe 4jm (batas jm pemakaian clodi Atha), g bocor dan g bau pesing.
Kekurangannya outer dan insert bamboonya lama kering. Insert bamboonya jg stlh dcuci berkali-kali jd berserabut gtu.

- QQ Minky suede, hrga jelas lbh murah dr QMB. Utk pemakaian mlm, dgn dobel insert hy mampu ampe 6 jm, klo lbh dr itu, bau pesing menyengat. Utk pemakaian siang pun hy sekitar 3 jm saja. Kyanya krn insert micro fiber nya kurang bgs deh . krn klo insertnya dganti ma insert merk lain kya insert MMK or MM, stlh 4 jm gtu ga begitu bau pesing, dgn dobel insert pun, kuat ampe 8-9 jam. Tp sama kya QQ Minky Bamboo, Minkynya halus bgt, berasa meluk boneka guede deh..

HTH yah mom...

7

ratna alfito wrote:

Marissa Ada kok OLS yang lagi buka PO MM, diskon 10%, free ongkir and free 2 pcs insert mamboo untuk beli 3 pcs keatas...baru kemarin mesen 1 pcs-nyoba dulu.....ntar aku pm yah..

?? jg mau dong di PM, hehehe

8

umanyaAtha - berarti kesimpulannya bagus yg bamboo ya? atau aku beli covernya aja ya, trs insertnya beliin yang lain??

mamas yg laen ditunggu reviewnya

Full Time Mother Wannabe

9

Eka Felira
aku pake yg QQ minky suede, waktu beli dapat disc jadi 80 rb, 1 cover 2 insert microfiber
reviewku (dg 14m baby girl heavy wetter) :
-outernya halus banget, motifnya cantik (white + pink dot)
-innernya mantap, kutes dg menetesi air kesannya menolak air tp lgsg nembus ke insert (berarti stay dry ya)
-insertnya standar mf lainnya, malah kalo boleh milih mendingan inner coola
-tahan di anakku 4 jam dg 1 insert, ga pesing, tinggal ganti insert aja
-kekurangannya cm satu : kesannya panas, kalo kuganti clodinya, pantat anakku terasa hangat ga kaya clodi2nya yg lain

Proud to be Fra's mom ;)

10

atarescha - TFS. berarti bisa dikategorikan puas dong ya makenya? :)

Full Time Mother Wannabe

11

ndatha wrote:
moms saran aja nih, kl mau ngebandingin harga clodi yg promo di tiap ols jangan lupa itung ma ongkirnya yaa... jangan sampe cuma gara2 cuma beda 5-10rb tp ternyata ols yg jual jauh dr rumah, kl plus ongkir malah jatohnya jd lebih mahal deh. lebih enaknya lg sih kl free ongkir :) *ngelunjak*

Setujuuu!!! hihihii *emak2pelitt

and He has made EVERYTHING beautiful in it's time..
CheLLize Babyland (FB)| Independent Oriflame Consultant | Personalized Pudding Cake & Prewalker baby shoes
http://mom-shirley.blogspot.com/

12

UmanyaAtha wrote:

Wah naksir yg mana? Heheh, kpn lagi ada bbminky murah, bamboo semua pula, racunnn..

iyaaa... eke beli BB minky bamboo.. cuman dapetnya insert yg MF.. innernya yg bamboo.. harga barunya kan 330rb.. ini dia cuman pake 1x dijual 290rb =p
ada di flea jeuung... mata gue langsung melotooottt pas bacaaa!!! dia ada 1 lagi sih jeung.. eke cuma ambil 1pc.. hehehe.. yg motif batik ga terlalu suka =p
*maklum baby dlm tummy baby girl jadi maminya agak genit2 gitu milih yg cutie2 doank hehehe

gue ngeracunin ga sis? hahahaa

CheLLize Babyland (FB)| Independent Oriflame Consultant | Personalized Pudding Cake & Prewalker baby shoes

13

momshirley wrote:
[quote=UmanyaAtha]
Wah naksir yg mana? Heheh, kpn lagi ada bbminky murah, bamboo semua pula, racunnn..

iyaaa... eke beli BB minky bamboo.. cuman dapetnya insert yg MF.. innernya yg bamboo.. harga barunya kan 330rb.. ini dia cuman pake 1x dijual 290rb =p
ada di flea jeuung... mata gue langsung melotooottt pas bacaaa!!! dia ada 1 lagi sih jeung.. eke cuma ambil 1pc.. hehehe.. yg motif batik ga terlalu suka =p
*maklum baby dlm tummy baby girl jadi maminya agak genit2 gitu milih yg cutie2 doank hehehe

gue ngeracunin ga sis? hahahaa[/quote]

Hahah, kbtln yang jual tmnku, jd dia udh kebingungan jual tu barang, makanya kmrn eike bujuk yey biar beli. Bagosss..

14

UmanyaAtha wrote:
Hahah, kbtln yang jual tmnku, jd dia udh kebingungan jual tu barang, makanya kmrn eike bujuk yey biar beli. Bagosss..

aaahh berartii aq yg tertipuuuu =p

15

momshirley wrote:
aaahh berartii aq yg tertipuuuu =p

gpp lah lucuuu motifnya, gw jg pengen klo py ank cw...

16

Halo2 smua, ikutan gabung ya! Agak2 siwer ngebacain satu-satu nih. Tp emg bener blanja clodi ni racun deh:p
Btw ada yg pny info ol shop yg sedia metalmom ga? Jd pnasaran pgn nyoba hehe

17

Salam kenal semuanya....duh pengennya punya clodi yang bagus. Sayang saya tinggal di kalimantan. Nemu 1 merk lokal, eee ga ada 2 bulan, penyanggah insert dalemannya robek. Harus beli online kayaknya nih...

18

metameta hai juga. kalo mau clodi metalmom bisa langsung cek ke websitenya MM aja

Inariana salam kenal ina, kalimantannya di mana say??

Full Time Mother Wannabe

19

UmanyaAtha wrote:
Piyut, aq pm yah..

Thanks ya..

Weeq
ayoo..cobain HH dan Fb...he5x. Thanks sharingnya..

ratna alfitoyang lagi PO metalmom dengan diskon 10% dimana ya???
thanks

Tapi di flea kok banyak yang ngelempar MM ya? ada yang bilang MM tuh yang oke cuma insertnya.
Ada juga nih yang lagi buka PO Fb dengan diskon 10%...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

20

Woo..kmrn buka thread ini cuma "mampu" sampe page 5. Selebihnya ya udahlah yaaa..

Baby-ku belum lahiran tp emg (window) shopping clodi tuh ga ada abisnya ya. Sempet usaha (usaha doang loh ya) buat nge-list merk2 yg beredar. Wuidihh..ga sanggup deh gw ;)

Aniweeey, akhirannya kok malah lebih tertarik buat ber-prefold/flat ria. Ada yg keranjingan sama prefold ga sih? Mau dong di-share..(kalo udah ada di page yg mana gt, kasih tau yaa). Soalnya murmer dan bs bikin sendiri lagi! hehe. Oia, trus kalo prefold gt kan biasanya dikasi cover ya..apa ya cover yg ok bwt newborn gt? Yg tahan sampe gede sih maunya..

inariana
Mestinya tau gt titip aku ajaa..trip ke Kalimantan bisa sebulan sekali. Eh di Balikpapan sih tepatnya, Kalimantan kan gede ya..inariana dimana-nya? Berhubung lg hamil gede n mau cuti hamil, trip ke BPN baru bs bulan2 Juli nanti..*ga membantu ya*

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

21

inariana wrote:
Salam kenal semuanya....duh pengennya punya clodi yang bagus. Sayang saya tinggal di kalimantan. Nemu 1 merk lokal, eee ga ada 2 bulan, penyanggah insert dalemannya robek. Harus beli online kayaknya nih...

kalimantannya dmn?ada yg jual onlen di kaltim.pnh browsing2 nemu olshop itu.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

22

prastawa wrote:
Woo..kmrn buka thread ini cuma "mampu" sampe page 5. Selebihnya ya udahlah yaaa..

Baby-ku belum lahiran tp emg (window) shopping clodi tuh ga ada abisnya ya. Sempet usaha (usaha doang loh ya) buat nge-list merk2 yg beredar. Wuidihh..ga sanggup deh gw ;)

Aniweeey, akhirannya kok malah lebih tertarik buat ber-prefold/flat ria. Ada yg keranjingan sama prefold ga sih? Mau dong di-share..(kalo udah ada di page yg mana gt, kasih tau yaa). Soalnya murmer dan bs bikin sendiri lagi! hehe. Oia, trus kalo prefold gt kan biasanya dikasi cover ya..apa ya cover yg ok bwt newborn gt? Yg tahan sampe gede sih maunya..

inariana
Mestinya tau gt titip aku ajaa..trip ke Kalimantan bisa sebulan sekali. Eh di Balikpapan sih tepatnya, Kalimantan kan gede ya..inariana dimana-nya? Berhubung lg hamil gede n mau cuti hamil, trip ke BPN baru bs bulan2 Juli nanti..*ga membantu ya*

sbnrnya ada sh yg sk bgt dg muslin/prefold d page awal.mlh smpt posting foto jemurannya yg full dg kain2 pth,lebar gt.aq ga bookmark pagenya.cb dibaca smp page 30an dh.klo yg isinya cm hrg clodi,skip aja.kn uda 1th yg lalu.review clodi cluebebe lama,ZZ blm PUL,crt hunting cluebebe jg skip aja.

23

wah natallia keren, sampe inget gitu ..
ada ga ya member yg udah baca thread ini sampe tamat trus bikin ringkasan/daftar isi .. ;) pasti memudahkan bgt ...
-berharap-

less ego, more heart

24

eka felira wrote:
diyahpramita
fathimah dulu juga make clodinya waktu umur 3 bulanan gitu kok. belum terlambat ;)

mo reseller QQ Baby Minky yah?hehehehe..
Zhiezhie pny 2 nih QQ Bamboo,small giraffe dan pink leopard.wkt bbnya 5kg (umurnya sktr 3bln),pk QQ msh kegedean,ga rapi.skrg bbnya 7.8kg(umur 7blnan),pas bgt jatohnya di perut,paha,pantat.pk size M.satu2nya merk yg pemakaian sizenya sesuai dg bb Zhiezhie.dipake 1insert tahan u/semalaman (kelupaan gnt),ga bocor.mulai bau pesing di atas 7jam.paling oke bwt diajak nge-mall.*diajak narcis* zhiezhie pk rok,motif leopardnya nongol dh.
Insertnya lm bgt kering mskpn uda panas matahari gonjreng.biasanya sore2 gt,aq taro d jemuran kcl,pindahn ke blkg kompresor AC.kering dh.

25

ratna alfito wrote:
[quote=marissafauzia][quote=uniquenda]ada yang mau nyoba coola? saya baru rencana mau lempar ke flea nih.. soalnya stok coola kebanyakan trus masih kegedean buat paha anak saya. jika fatih_athallah minat, PM saja ya.. :D

Kalo saya lagi ngincer pempem, GG,GN, dan metalmom, ada yang mau lempar ke flea? *hihihi namanya juga usaha* :D
ato ada yang tau yang jual lagi diskon? Soalnya harganya sama aja ya dimana mana :)
[/quote]

Marissa Ada kok OLS yang lagi buka PO MM, diskon 10%, free ongkir and free 2 pcs insert mamboo untuk beli 3 pcs keatas...baru kemarin mesen 1 pcs-nyoba dulu.....ntar aku pm yah..[/quote]

Hwaaa..makasih ya infonyaa..:D
Sangat menggiurkan !!* dengan sukses teracuni, hihi*

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/