1

Topic: Jogjakarta

hai..lama nggak mampir di thread ini.

posisi dah di jogja nih moms..udah berhasil mengejar dr.Ova tapi baru periksa sekali beliaunya ke belanda, jadi minggu kemarin periksa ke dr. Detty. Udah mantep mo lahiran di Happy Land, ikut senam hamil disitu juga. Sejauh ini pelayanannya oke..bisa tur liat2 kamar. hahaha..

multitasking mom and pharmachist

2

wah, aku pernah periksa ke dr. detty juga tuh, awalnya maw lairan sama dia, tapi ternyata setelah ke dr. ova lebih mantep sama dr. ova, karena orangnya santai banget, jadi kita juga mantep maw lairan normal sama dia, hehehe..
senam hamil disitu enak ya, lebih enak dari theraphystnya RS Bunda, Jakarta hlo menurutku..
kapan nih duedate uniquenda?
.

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

3

awal desember, Tanggal 8. iya, enak senam hamil di situ. terapisnya baik..jus-nya enak *lho?!* makanya biar ibu mertua nyuruh senam sendiri dirumah, aku masih maksa senam ke sana. lebih gimana gitu bisa ketemu sesama bumil :D

dr. Detty enak juga sih..orangnya sabar. kalo aku sih, tetep ngejar dr. Ova, kalau misal apes2nya p[as lahiran beliau lagi pergi, kan masih ada dr. Detty yang biasa gantiin. :D

multitasking mom and pharmachist

4

ai moms..
aku juga puas banget nglairin di hl.. taon 2007 kmrn di utama c klo ga salah waktu itu 230 rb tp kmrn bis dr hl jg masi segitu.. utama c n utama b cm beda di kulkas aja.. di utama c g ada kulkasnya.. tp kyknya g ngaruh d.. :D
aku jg pasiennya dr ova.. two thumbs up d buat dokter ova.. klo hamil lagi pengen d nglahirin dsana.. :))

5

Mamas... ada ngga yang punya pengalaman melahirkan di panti rapih (dgn dr Sri Wid) atau di Sardjito (dgn dr Rukmono)..kalau ada...di share ya...thx

6

dhean daku dengan dr sri wid, tapi akhirnya SC. dokternya si lucu tapi kadang ga sensi, atau akunya yang terlalu sensi ya, jadinya sempet merasa bersalah mulu gara2 dia yang "nyindir2"akhirnya caesar.huhuhu..
tapi mungkin aku aja kali ya yang sensitip..hehe..

7

hai smua..

aku udah 10 bulan merit tapi lom ada tanda2 tekdung tralala. kami pengen konsultasi ke spog. nah, mamas ada yang punya pengalaman dengan dr Heru Prajatmo / dr Dwi Haryadi (praktek di JIH) atau dr Sri Widayanto (praktek di Panti Rapih)? huhuu masih bingung niy pilih2 dokter. maunya sih gak ganti2 sampai besok hamil dan lairan.

tengkyu mamas :)

office is macbook, internet, music, and tong tji

8

animacules...kalo bbrp temen/sodaraku yg pengen punya anak pada konsul ke dr.hasto, yg punya klinik semar. Kalo ke-2 dokter yg kamu sebutin itu aku g tau...mungkin mama's laen bs bantu ya...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

9

mrs tody ok makasih infonya, sempet pengen ke dr hasto juga tp kata sepupuku skrng beliau susah di tempat coz nyalonin bupati kulonprogo.

btw kamu dulu lairan di JIH? disana pro ASI dan IMD? keknya pengen di JIH juga :D

office is macbook, internet, music, and tong tji

10

animacules Oh iya beliau calon bupati ya hehehe...Iy aku dulu numpang lair di JIH, numpang lair krn aku g stay dijogja tp ortu dijogja jd pas mau lairan aku pulang kampung. Aku ngelairin diJIH krn itu RS yg direkomen kantorku. Soal pro ASI, aku emang berkali2 bilang kalo mau kasih ASI eksklusif. Kalo dr RS sendiri pasif aja siy, g mendukung tp jg g menolak...n krn ud aku kasih tau pihak RS emnag langsnung naruh bayi sekamar ma aku begitu selesai lairan.
Kalo IMD aku g bs IMD, yah mungkin akunya sendiri jg kurang keukeuh ya, krn begitu selesai c-sec pikiran nge-blank gt jd ya ud IMD lewat d hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

11

dhean wrote:
Mamas... ada ngga yang punya pengalaman melahirkan di panti rapih (dgn dr Sri Wid) atau di Sardjito (dgn dr Rukmono)..kalau ada...di share ya...thx

dhean hai dhean, aku dulu melahirkan di sarjito, dokternya dr nuring. sebenernya sih ANC sama dr rukmono, cuma pas hari Hnya beliau sedang di jakarta. Tapi pas masuk sarjito sampai mau melahirkan masih dipantau sama beliau lewat laporan dari dokter jaganya. Pas udah bukaan 9, baru ditangani sama dr Nuring, pengganti dr Rukmono. Kamar bersalinnya bagus, bersih, luas (aku pake VIP), trus nginep di Wijaya Kusuma langsung rawat gabung, perawatnya juga ramah-ramah. Yang pasti dulu aku melahirkan di sarjito sih karena bisa pake Askes hehehe (dr rukmono juga praktek di happy land)

Menjadi seorang ibu adalah sebuah proses pembelajaran.
Ghazi, mari kita belajar bersama ya nak

12

hai moms...

need a little help neh,,, saya juga ada rencana melahirkan di jogja, tertarik ma rs. Happy Land,, tapi mau cari info2 dulu... ada yang tau gag ya websitenya happl land apa??

thx

13

www.rshappyland.com
Tp kyknya lg under maintenance d jd g bs diakses..
Btw di happyland skrg bs waterbith jg lho..

14

animacules, klo dkter2 yg dsbutin aq g tau. Tp klo yg pro asi n imd, aq recomend RSIA Sakina Idaman. Dlu aq lahiran dsn. Sm dkter detty. Smpet khwtr krn asi blm kluar jg. Tp sm susterny dksh pngertian, g ush khawatir. Ntr jg kluar. Bayi puny cadangan koq. Eh.. Trnya bner.. mlmny kluar bnyk bgt :)
Bs rawat gbung sm baby. Bhkn klo mo gntiin po2kny sndri jg dbolehin, lbh tptnya d ajarin kli y klo mommyny baru kyk aq. Hehe..

15

dear moms...

wawww..informasinya cukup jelas, mau sharing sekaligus minta saran nih moms. Aku udah hamil 33 minggu, awalnya berencana melahirkan di bdg/jkt tp mendadak suami harus pindah ke jogja..dan kemungkinan besar jg melahirkan di jogja. Berhubung buta sekali ttg RS atau dokter oke di jogja jadi aku minta sarannya ya momsss..

happyland atau JIH kayanya jadi pilihanku..apakah 2 RS ini nakesnya pro asi+imd+rooming in ya? kalopun rooming in mereka masi mau ngebantu ga ya kalo utk mandiin dll nya?

untuk dokter, aku sih pengen dokter cewe..dokter ova atau detti itu cewe kan ya? mereka pro normal+asi+imd kah? trus prakteknya dimana dan bagaimana?

hehehehehe maap banyak nanya..soalnya masi blank bgt :( mohon bantuannya ya momssss..

merci merci merci..

enjoy your moment!
bisous Bundo de Jene

16

dulu aku lahiran sama dokter detty. so far puas sih. IMD jg..
mlh ngobrol2 gt pas di jahit, jd ga berasa sakitnya.. hehe

tp kalo RSnya ga bs kasih saran.. cm dari bbrpa saran lbh baik di happyland (dulu aku ga tau klo di happyland bs, apalagi bs waterbirth jg).. dan bnyk yg puas jg sma dokter ova.. cmiiw ya..

17

hello mommies... skrg usia kanduigan aku 33 minggu nih, dan sementara kepengen lahiran di JIH, dengan pertimbangan deket banget dari rumah, 10 menit kali udah sampe... tapi agak ragunya kalo pas kontraksi dan butuh ditolong gitu larinya kemana dulu ya, ugd gitu ya??? berarti ntar yang nanganin suster biasa dong ya, beda sama kalo kondisinya ke rsia atau rsb yang kalo kesana pasti buat lahiran lah...
makanya butuh masukan atau sharing2nya nih untuk yang pernah lahiran di jih,... krn pengen banget yang deket2 aja nggak pusing mikirnya hehehe

18

shaqieen emang biasanya kontroL dmn mom? saran ajah kLo ngeLahirin d tmpt yg biasa pas kontroL jg. sbnrnya bkn berat k tmptnya jg sih, tp better kLo DSOG yg nanganin sm. spy ngerti medicaL record qta, jd kLo ada apa2 [smg gak ada apa2] bs dteLusurin dgn runtut.
brrti skrg kndungannya 34mgg-an yah? sLamat yah, ntar Lg Lahiran!!! kLo gtu muLai skrg udah kontroL d JIH ajah. skaLian tour Liat2 kmr jg gitchu. asik yah rmhnya dket RS JIH^^

maw share jg... dL aku Lahiran d happyLand berkat pngaruh dr spupuku mba iana. bner kta moms yg udah Lahiran dsana, prawat n bidannya muda, ramah, teLaten. RS ini jg smua personeLnya pro ASI, pro IMD, pro rooming-in. abis ngLahirin dapt gratis pijet n creambath. RSnya bersih n gak crowded, jd tenang gtu.
tp sbnrnya yg jd prtimbangan trbesarku adLh DSOGnya. aku prefer DSOG yg jg rangkap sbg dosen f.kdokteran+cew, soaLnya kan kLo dosen iLmunya fresh trus, hehe, IMO Loooh. piLihan jatuh k dr. ova ato dr.detty [mreka brdua jg titLenya bjibun, hihi]. nah aku tLusurin deyh dmn mreka praktik. piLihan jatuh k dr.detty krn bLiau praktik d RSIA sakina idaman, tmpt aku prtama kLi brencana ngLahirin. skLian review ajah kLi yah

RSIA sakina idaman suasananya homy, namanya jg RSIA jd gak kyk RSU yg padet dgn pasien yg maw brobat d sgaLa poLi. pLayanan jg baik dan yg ngeLayani ramah. bhkn bs miLih maw dperiksa bidan ato DSOG, trgntung sreg-nya ama sapa. dL sih aLat2nya bLum trLL Lngkp, tp dnger2 skrg mreka mmbenahi diri n ngLengkapi aLat2nya.
nah...krn pas kndunganku 9mgg bLum trLihat DJJ, maka dr.detty nyaranin ntar kontroL k RSUP sardjito [USG sakina idaman agak jaduL soaLnya :) ]...yukz review sardjito, hehe

RSUP Sardjito naaah, bagi yg ingin suasana tenaaang, parkir gmpng, akses dr parkiran k gedung obsgyn gmpng, mgkn sardjito bknLah jwbnnya, hehe. makLum Lah, sardjito kan rs rujukan nasionaL. kasus2 'ajaib' drujuk ksini. trus jg rs pndidikan [UGM] jd bnyk sLiweran dokter2 muda n residen, jd padet dokter padet pasien. tp bagi yg mmiLiki kandungan dgn risiko tinggi, sardjito mgkn sLh1 jwbn. sLain aLat2nya Lngkap bgt, modern bgt, dokter2nya jg trsedia bnyk n ahLi tntunya. mnrt pngakuan seorg DSOG [hehe,gak sbut nama yah], shebat apapun seorg dokter mreka jg ngrasa nyaman kLo brada dket dgn tmen2 sejawat mreka. krn kLo ada kasus yg njeLimet [misaL janin anensefaLi tp usia kandungan udah 8 bLn --> maw diLahirin kah? ato diterminasi kah?] nah mreka bs diskusi. gitchu.

ujung2nya aku miLih happyLand^^. dah, sgitu dL ajah. gak Lngkp sih reviewnya, tp HTH yah...

~A Life Long Learner~

19

mamamay wrote:
shaqieen emang biasanya kontroL dmn mom? saran ajah kLo ngeLahirin d tmpt yg biasa pas kontroL jg. sbnrnya bkn berat k tmptnya jg sih, tp better kLo DSOG yg nanganin sm. spy ngerti medicaL record qta, jd kLo ada apa2 [smg gak ada apa2] bs dteLusurin dgn runtut.
brrti skrg kndungannya 34mgg-an yah? sLamat yah, ntar Lg Lahiran!!! kLo gtu muLai skrg udah kontroL d JIH ajah. skaLian tour Liat2 kmr jg gitchu. asik yah rmhnya dket RS JIH^^...

mulai 31 minggu kehamilan, kontrolnya di JIH mom... biasanya sih di Kemang Medical Care Jakarta, karena kehamilan pertama dan di Jakarta cm tinggal ber2 sama suami, takutnya kurang support dan takut pula macetnya akhirnya saya dititip lagi di rumah ortu di jogja, nah... nah dulu waktu belum hamil pernah konsultasi sm dr. eny JIH dan merasa cocok, jadilah begitu sampai jogja, ke JIH terus deh kontrolnya. Sekarang udah 37 minggu dan 70 persen yakin di JIH, tapi masih ada godaan untuk ke klinik karena kayaknya penanganan lebih cepet dan bidan-bidannya lebih senior... denger-denger pendidikan bidan yang baru-baru nggak se pro bidan-bidan senior.

20

Wow, thread ini udah lama banget sepi..
update ah..

diriku dinyatakan hamil sekitar bulan oktober 2010 oleh dr. Lucas di RS bedah ginjal An-Nur, depan UNY, ga nyambung deh kok bisa nyasar sampe RS itu..
dr. Lucas udah sepuh banget, tapi mumpuni, enak diajak konsultasi

setelah yakin beneran hamil, aku selalu kontrol kehamilan di RS Happyland dengan dr. Detty
Review :
+ bisa janjian on call seminggu sebelum kontrol, kalo ga janjian dijamin ngantri lama
+ ruang dokter bersih n rapi
+ suster ramah n masih muda2
+ di ruang tunggu ada TV n majalah (walo majalah ga update)

- pernah digalakin resepsionis
- mahal

karena alasan mahal, diriku cari RS bersalin lain, tapi yang penting tetep sama dr. Detty, menjelang persalinan aku selalu kontrol ke RSIB Sakina Idaman. Alhamdulillah sukses melahirkan disana. Review :
+ banyak sekali bidan berpengalaman di Sakina, jadi mantep aja rasanya lahiran di Sakina
+ bidan n perawat ramah, dengan senang hati ngajarin new mom untuk menyusui
+ suasana kekeluargaan
+ berhubung RS Ibu dan Anak, jarang ada orang sakit di Sakina, pemandangannya cuma bumil, bayi, dan anak hehe..
+ lebih murah
+ makanan enak dan beragam, 3 kali makan dan 2 kali snack (untuk rawat inap) aku udah check out pun tetep dikasih makan dulu hehe..

- alat USG jadul

aku senang melahirkan si Sakina, suasananya nyaman banget

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

21

kalo baca2 di forum ini mah banyak yang di happyland yah.. tp si ibu (calon neneknya) keukeuh minta di panti rapih (udah cari yg gede n lengkap tp murah ajah)..
ya sudah, nda bisa ngelawan.. di saat2 genting gini, kualat ke si nenek bisa bahayaa.. mudah2an nanti bisa share yaa pengalamannya :) bismillah lancaar.. si baby sih bru 27 weeks.. masih bisa leyeh2 baca urbanmama sampe khatam buat persiapan jadi ibu baru..

Mother of #gorgeousRunni | @amaliarahmah | http://amaliarahmah.com

*Children do teach us a lot more about whole universe with their unique way,,
when we, the parents, claim ourselves as the ones that do it..
*

22

mba amaliarahmah teteup aja deh di panti rapih...hehe...daripada kenapa" :)
btw mba amalia pernah cek dimana aja mba?
aku masih 14 w sih...dari awal udah cek di dr enny...cuman kok akhir" ini pengen ngerasain cek di dokter lain atau bidan. maunya sih bidan yessie...tapi kok di klaten ya...soalnya suami kan jauh :( kalo ke klaten sendirian gak dibolehin...sedangkan disini gak ada sodara juga...hehe
ada rekomendasi bidan yang kayak bidan yessie gak?

makasih

23

airachma: nah itu, aku masih di bandung ini :D cm numpang lahiran ajah di yk.. dokternya jg kt ibuku skalian di panti rapihnya, alesannya lengkap kap..
di bdg kebiasaan slalu usg tiap periksa dan di-booster vitamin lengkap sih, jd skalian nyari yg rumah sakit gede.. ntar klo dr ibuku dah ada rekomendasi dokter or bidan, aku share deh disini.. :D
btw kt ibu, happyland n sakinah lebih mahal biaya lahirannya, ntah klo dokternya gimna..

bunda airachma periksa di RS ato di dokter praktek sendiri? berapaan ya..? budgetku d bdg biasanya skitar 110ribu buat dokter n USG..

*

24

eh ada ami jg disini.. tp sepi ya forumnya..
ada yg punya pengalaman lahiran di sardjito pake askes gak? takutnya pelayanannya kurang kalo pake askes..

25

mau share nih habis survey RS buat melahirkan kemaren.. *bumil keganjenan*
survey nya di RS Panti Rapih Yogya..
Hal yang di survey:
[list=*]

• fasilitas kamar rawat inap[/*]
  • kamar tunggu pas bukaan[/*]
  • ruang bersalin[/*]
  • ruang bayi (sayang bukan jam besuk, pdhal pengen liat baby orang :p)[/*]
  • tempat jajan buat yg nungguin (ini si bapak bahagia pas tau tempat jajanny banyak n d gedung yg sama, jd adek2 anteng pas disuruh nungguin) :D[/*]
  • harga[/*]

Ternyata ada gunanya ngederin kata ortu no matter what.. hasil surveynya menyenangkan krn ternyata semua yg aku concern tentang RS bersalin, si panti rapih dah nerapin..
    [list=*]
  • menggalakkan IMD[/*]
  • defaultnya: rawat gabung asal anak n ibunya kuat :D, cuma diambil suster buat mandi ato observasi[/*]
  • bisa di call 24 jam pas mule gejala mo lahiran[/*]
  • stok kamar perawatan pasca bersalin banyak n dipisahin dari ruang perawatan lain[/*]
  • susterny baek2 n ramah, kmaren nemenin survey aja pada ramah, smoga pas lahiran disitu jg sama ramahnya[/*]
  • ada senam hamil n hypnobirthing[/*]
  • boleh ada pendamping (suami, ibu) ketika persalinan[/*]

Harga paketan persalinannya kuranebih 4-7 juta untuk kelas 1 - VVIP buat lahiran normal, dengan range harga mengikuti pertimbangan berikut:
    [list=*]
  • jenis kamar (kebetulan nyari yg 1 kamar dipake sendiri)[/*]
  • sama bidan ato dokter[/*]

untuk sesar, 15-21 juta untuk kelas 1 sampai vvip.. *mudah2an nda sampe sesar, mahalnyaaa*

dokterku sama dr. Vicentia Merry.. katanya sih yg paling laku.. antriny panjang.. triknya sih daftar seminggu sebelom, jd bs dapet nomer awal.. tp klo sama si bu dokter ini krn sibuk, mo dapet nomer awal jg blom tentu masuk cepet.. klo sabtu banyak tindakan n operasi, jd ya seselesainya dia aja *yg kemaren nunggu 2,5 jam padahal antrianny nomer 3*.. si ibu dokter tegas n gesit.. keder mo nanya macem2 kemaren.. buat kontrol selanjutnya jd latian n nginget2 pertanyaan dl, spy pas kontrol inget buat nanya.. :D

nanti di update lagi pas udah nyobain.. kemaren seneng2 pas survey kamar, tp tiba2 kepikiran, mau bagusnya kayak apa jg, pas masuk situ lagi sakit2nya n lemes, jd nda bs terlalu menikmati.. hihihi..

*