1

Topic: Berapa Lama Menunggu Kehamilan?

cuma pingin share aja berapa bulan moms disini perutnya kosong dari menikah sampai akhirnya hamil trus apa aja yg udah dilakukan usaha untuk hamil itu.moms mod monggo diatur kalo perlu.
kalo aku sebelum ada najwa kosong 7 bulan nikah januari traqir mens juli.g ada usaha khusus yahhh paling cuma g buru buru bangun habis nge'game' oya pas bulan terakhir(juli) bulan pertama pasrah dan santai g isi isi dan mulai asyik ma anak anak tetangga

^,^
babynya najwa mommynya linda daddynya imam
fbnya imam najwa ghazali..
all of them want another babies >.<

2

hihihihi pengen ketawa bacanya 'nge-game'. Gue kosong 7bulan juga eh apa 8 bulan ya? Tapi emang niat nunda anak sih. Pas beneran pengen punya anak. Baru deh.. dan cepet langsung dikasih. Alhamdulillah. Hehehe.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

3

'Nge-game' LOL :D Gue juga ketawa bacanya sama kaya mamimelon nyanya.

Kalo gue nikah April 2006, selama 3 tahun 9 bulan sampe Jan 2010 memang KB karena merasa belum siap dan pengen pacaran dulu aja.

Akhir Jan 2010 lepas KB eh baru juga lepas, ga sampe dua minggu stop minum pil, udah hamil aja awal Februari 2010, subur banget dah gue. -____- Keguguran terusnya pas 6 minggu pertengahan Maret 2010 kata dokter sih masih kurang stabil hormonnya.

Terus habis itu akhir Juni atau awal Juli ya, ga tau pastinya kapan, gue hamil lagi eh keguguran lagi di 7 apa 8 minggu ya gue lupa, dikuret gitu pas Agustus deh pokoknya.

Habis itu udah pasrahhhh tidak lagi mengharap cepet2, eh ternyata Tuhan sangat baik dan sayang sama kita berdua sehingga bulan November awal terjadilah lagi, awal Desember positif hamil 4 minggu dan sekarang udah 20 minggu.

Gue kayanya tipe cewek yg subur deh, habis setahun bisa hamil 3x meski yg 2 pertama keguguran. Syukurnya skrg ini bener2 sehat ga ada masalah, but that's another story bukan disini postnya ;)

4

O iya, saking suburnya gue ya, nyokap gue suka becandain bilang, "Kak coba dari dulu2 punya anak, skarang mah udah TK ya."

:D Tp dulu emang belum siap mental dan finansial sih jadi kosong selama hampir 4 tahun itu adalah pilihan terbaik deh.

5

hehehe habisnya mau bilang apa game virtual wkwkwkkwk..emang Tuhan pasti ngasih yg terbaik buat kita.kalo kita belum dikasih mungkin kita belum siap bagi menurutNya masih sneng pacaran n ngegame wakakak kakak iparku sempet hamil 6 kali yg jadi yg no 4 tp dia enjoy aja kata suami mungkin menurut Tuhan emang siap waktu no 4 n sanggup cuma 1 jd 5 n 6 g jadi

^,^

6

lil jwa, kebetulan g sempet kosong. malah baru nikah 3 minggu, udah hamil 5 minggu. abisnya kn kehamilan diitung dari HPHT yg mana 2 minggu sebelum married ...
kadang2 suka ngiri sm yg sempet jeda beberapa bulan dl baru isi. manusia g pernah puas yaa .. :)
tapi selalu salut sm yg tetep kuat walo bertahun2 gak isi. eh ada lho tanteku yg nugu 12 tahun untuk hamil ...

less ego, more heart

7

lil jwa, kl aku jg lgs isi tuh. nikah bulan juli trus lgs hamil eh pas umur 6 minggu keguguran. Trus ketauan hamil lg di bln februari itu pun ketauannya udh 6 minggu, cm kt dokterku krn aku pernah pny pengalaman keguguran harus di-make sure kl janinnya berkembang. pas balik ke dokter lg di umur 8 minggu, baru d kliatan detak jantungnya, dan dipastikan positif hamil :)

*my world belongs to my hubby & my baby nic* ;) || @di_okti

8

lil jwa, klo aku kosong sebulan. itu juga masih aja protes ama suami, ko ga hamil2 sih? trus ngerengek2 pengen hamil. hehe... emang pengen cepet punya anak sih. makanya ga kebayang sedihnya yang pengen hamil tapi kosong ampe bertaun2.

@dyaharini

9

lil jwa - kalo gue kosong 2tahunan, tahn pertama sih ga usaha apa2, krn sebelum nikah (gue dan suami) udah sempet cek, dan alhamdulillah hasilnya baik2 aja. Naah krn pas masuk thn kedua blm ada tanda2 juga, baru deh mulai2 kurangin kegiatan diluar jam kantor (sebelum punya Miguel gue jg ngantor soalnya), dan biasanya abis ngantor suami jemput gue, dinner, trus kita lgs salsa-an ama temen2. Pulang bisa malem banget. ya selain ngurangin kegiatan dan minum+makan yg katanya mitos atau facts udah kita cobain hihii dan tentunya tetep 'minta' sama Allah biar cepet dikasih keturanan, dipenghujung thn ke 2 mau masuk tahun ke3 udah pasrah aja krn blm positif juga testpacknya, eeeh.. pas periode pasrah itu alhamdulillah positif!! seneng banget. :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

10

Hi...
Klo aku nunggunya lumayan lama moms, 6,5 thn. Alhamdulillah udah ngerasain up n down macem2...alhamdulillah skrg udah hamil 37 w, n sangat bersyukur Dan sadar klo yg terbaik itu memang hanya Allah yg tahu Dan indah pada waktunya...ceilee...jd bersyukurnya terasa bgt bedanya...gak berarti yg diksh cepat gak bersyukur lo ya...

11

seus_sue, congrats ya! Semoga lancar sampai melahirkan..
Aku juga cukup lama, 5 tahun. Awalnya sih ga niat nunda, tapi ternyata baru dipercaya setelah 5 tahun. Kalau aku sih cuma ke dokter pas tahun pertama aja. Setelah itu kita menghentikan semua pengobatan dan menikmati aja hidup berdua. Sampai akhirnya pas tahun ke-4, aku tau-tau keguguran, waktu itu gak tau juga kalau hamil. Dan sama dokterku ditanya, udah 4,5 tahun nih, mau usaha lagi gak? Setelah hampir 6 bulan kita usaha lagi dan belum berhasil juga kita udah berpikir untuk tidak punya anak aja.. Eh, Alhamdullilah hamil... dan Kai sekarang udah 13 bulan :)

A brand new mom who loves the smell of mint, the taste of berries and the unexpected twist of life.

12

lil jwa, kl aku kosong 1 tahun 2 bulan, selama kurun waktu itu tiap menjelang datang bulan tegang melulu, harap2 cemas pengen hasilnya positif, berdoa jg gak putus2.. :)

Sama kyk dyaharini, bawaanku merengek2 melulu sama suami, tiap lihat bayi lucu mendadak mewek, suami sampe gak tega lihat aku..hehehe..

Pernah telat haid sampe 45 hari (tp belum berani nge-test pack), wah, bahagianya gak ketulungan, hampir tiap malam menjelang tidur ngoceh melulu sama suami, ngebayangin ada adek bayek di dlm perutku. Ternyata telatnya bukan krn hamil, kata dokter krn pengaruh hormonku yg gak stabil akibat kecapekan ngurusin renovasi & pindahan rumah, kecewa & sedih pasti..jd bisa ngebayangin sedihnya peachmargarita yg mengalami 2x keguguran..T_T

siska.knoch, pasti girang bgt ya pas tahu hasilnya positif setelah nunggu sekian lama. Aku pun begitu, begitu tahu hasilnya positif langsung memutuskan ninggal karir & mjd FTM supaya bisa mencurahkan seluruh waktu & kasih sayangku utk anak.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

13

Seneng kalau baca pengalaman Mama yang sudah bertahun nunggu buah hati akhirnya dikasih kepercayaan juga. Kesabaran yang membuahkan hasil.

Waktu anak pertama, suami pingin menunda dl walaupun memang kita tdk berencana KB. Pingin nunda krn pingin pacaran dl, soalnya masa pacaran sblm nikah ga lama. Waktu mau akad nikah eh aku malah dapat haid, sama periasnya dikasih tahu biasanya yang dpt haid waktu lagi akad nikah insyaAllah hamilnya cepet. Saking deresnya haid di hr pertama, sampai tembus ke kain jariknya, untung cepet2 ganti baju, kalau nggak kan malu :).

Bulan pertama setelah nikah masih dpt haid, malah suami yang kecewa, ternyata dia sdh berubah pikiran dan ngebet banget pingin cpt punya baby. Bulan kedua, waktu telat 2 hari, aku bilang ke suami kok ada flek coklat, mungkin mau haid lagi. Dia tuh yang diem lama, kayanya kecewa banget. Eh, ditunggu sampai seminggu ga haid juga, akhirnya beli tes pack dan alhamdulillah positif.

14

IntanDian, amiin...makasih ya buat doanya, pastinya skrg lg menikmati py 'mainan' umurnya 13 bln ya..
Rosalia, jd keinget lg rasanya harap2 cemas di masa2 awal pernikahan..n ngebayangin pasti lain lg rasa sedihnya yg pernah ngerasain keguguran...

15

peachmargarita hihihi dirimu saking suburnya kalo gue suka ledek2an ama temen gue tuh ibaratnya dicolek doang juga tekdung yah? hahhaha..

eh biar gak OOT, gue sih alhamdulillah dikasihnya cepet ya. abis nikah, langsung dikasih. kebetulan emang udah siap dan emang ga pengen nunda.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

16

Alhamdulillah, dulu kosongnya gak begitu lama, tapi juga begitu cepet :)

Nikah, May 2010, trus ketauan isi bulan September 2010, pas bulan Ramadhan. Selang 3 bulanan ajah.. Dari sebelum nikah juga niatnya pengen langsung dikasih aja, malah selama 3 bulan nunggu itu semangat banget usahanya *hehehe* dan tiap bulan selalu test pack :D Dan sekarang alhamdulillah lagi menikmati banget rasanya jadi ibu hamil :)

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

17

wahhhh ternyata macem macem aku juga sempet pacaran dulu ding 7 bulan.yg lucu pas bulan pertama aku dapet haid aku bilang suamiku
aku: yang aku mens nih
suami: ha?
aku:ha?kok ha?
suami:loh kenapa g telat?
aku:*tung tung bingung*yah karena g telat
suami:nah itu kenapa kok gak telat?
aku:*semakin bingung*yaaa berarti belum hamil belum jadi
suami:ooo gitu
aku:*melongo deh*

selamat yah buat yg lagi hamil..semoga lancar
kayanya emang kita g ngerti apa apa Tuhan Maha Tahu kita siap voila jadi dehh

^,^

18

wahhhh ternyata macem macem aku juga sempet pacaran dulu ding 7 bulan.yg lucu pas bulan pertama aku dapet haid aku bilang suamiku
aku: yang aku mens nih
suami: ha?
aku:ha?kok ha?
suami:loh kenapa g telat?
aku:*tung tung bingung*yah karena g telat
suami:nah itu kenapa kok gak telat?
aku:*semakin bingung*yaaa berarti belum hamil belum jadi
suami:ooo gitu
aku:*melongo deh*

selamat yah buat yg lagi hamil..semoga lancar
kayanya emang kita g ngerti apa apa Tuhan Maha Tahu kita siap voila jadi dehh

^,^

19

aku kosong 8 bln.sama kyk indri,rasanya suami yg lbh panik ketika bc testpack n hslnya negatif,mlh mpe ngs dia..aku seh brusaha menghbr dia aja,apalg krn dulu skantor n ada tmn yg hamil duluan,dia sewot bgt..alhamdulilah ketika tau aku hamil dia ga sewot lg.

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

20

seus_sue - selamat jadi bumil dan mudahan lancar ampe dd ya :)
bener bgt deh tuh quote: semua indah pada waktunya ;)

Slesta - LOL --> 'dicolek doang juga tekdung' :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

21

idem ma sidta. kl gw ga sempet kosong. pas nikah lg haid eh bulan depannya lgsg tekdung. sempet abis 'ngegame' kyk lil jwa jg, posisi diem dg kaki diangkat nyender ke tembok :P kl gw dulu sih sedikasihnya kapan aja tp suami yg udh ngebet punya anak krn dia anak pertama.

sama nih ganksubur.com jg, ga hanya dicolek doang tekdung. skrg masih nifas jg baru suami ngajak ngomong deket2 kynya badan gw lgsg ada alarm alert...alert! waspadalah..! :D

bab ? atha ? kae ? nda

22

sama kaya slesta dan peachmargareta, setelah nikah langsung dikasih rejeki hamil,dulu sih emang berharapnya nggak nunda yah,tapi ada perasaan cemas2 berharap gimanaa gitu mendekati tanggal menstruasi hihi antara takut nggak hamil dan hamil.hihihi
ternyata stelah telat 1 minggu an cek ke SPOG beneran hamil suami seneeng banget.
Sekarang kayanya jg hamil lagi setelah kosong 11 bulan sejak lahirnya Faiz :)

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

23

klo aku kosong 4 bulan. nikah november 2010, april 2011 ga haid, iseng beli testpack positif trus ke dsog dan beneran hamil.

sebenernya aku dulu pengen nunda dl, ga lama-lama, 6 ato 7 bln aja soalnya suami kan kerja di luar kota jd ga tiap hari ketemu. tapi suami pengen cepet punya anak, ya sudah mengalir sajalah..

24

Sama kaya jin kurakura, aku juga kosong 4 bulan, bukan karena pengen nunda, tapi karena emang dkasihnya gitu..
pas tau hamil, agak syok, bingung, tapi juga seneng banget, hehehe..

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

25

Tosss sama jin kura kura dg jesti.... Cm kosong 4 bulan, trus isi, tp lom rejeki yak waktu itu pas usia kehamilan 7minggu janinnya keguguran, sediiih bangeeet....apalagi pas ngbaca status fb tmen kalo dy lg happy karena hamil, jd nambah sedih....
Alhamdulillah g sempet kosong setelah keguguran, jadi setelah keguguran langsung positif lagi. Pertama sih g nyangka y, pikir waktu itu mual-mual karena maag-nya kumat, trus PD gede karena bawaan sisa2 keguguran kemaren, tp sudah makan obat maag kok g mendingan, akhirnya karena g kuat nahan mual-mual, beli testpack paling murah (hihihihi...cm 2500perak), eh Alhamdulillah positif & skrg lg jalan 29minggu.
Alhamdulillah jg yak sempet kosong 4bulan, jd puass pacaran sm suami b2 aja....hehehe...