1

Topic: Feeding chair

cindy Tosss ah! Highchair-nya M juga chicco polly 2in1 motif safari.. :D

naila bundadiza mamalove sama care jg ngluarin tuh highcair multifungsi itu.. kayanya dah pernah dibahas di halaman2 dpn reviewnya. Happy hunting yah! ;)

2

oci
iya nih udah ga sabar mo hunting di jkt..di jayapura yg mamalove 1.9jt..hiks hiks hiks..

3

nailabundadiza
sebenernya di ace sama index juga jual.tapi kemaren aku cek di index lagi kosong,di ace uda ngga masukin katanya..tapi,boleh dicoba ya mba,syapa tau bulan mei uda ada..
Semoga berhasiiiillll!!!

'love to watch Amira sleep'

4

naila bundadiza wah mamalove harganya mahal banget ya di jayapura :( aku punya yg multifungsi merk care, beli pas thn 2007 harganya masih 500an, harga mamalove waktu itu juga sama ama care. Kira2 klo di jkt skrg harganya brp tuh ya? :D
*masih kaget liat angka 1,9*

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

5

ini udah ada yang nanya belum: buat ngajarin makan mending pake high chair atau booster? kelebihan dan kekurangannya? *di search kok gak ada*

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

6

ecay wrote:
Mommy mommy...tertarik beli portable high chair, yg kaya merk totseat ato picobella at cozyland..ada yg punya pengalaman g pake itu? Naksir karena kayanya enak kalo ke resto at ke mana2 bs duduk sndiri..

nyaman lho pakenya,
Gmpang, hampir fit dsmua model kursi
dah gt motifnya lucu2,
tp aku make cm bntar krn dy agak gak bs diam dan bbrpa resto lgnan kami udh nyediain baby high chair juga. met nyoba ya!

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

7

soRella wrote:
ini udah ada yang nanya belum: buat ngajarin makan mending pake high chair atau booster? kelebihan dan kekurangannya? *di search kok gak ada*

kalu bebinya udah duduk tegak mending di HC kali ya...
kelebihan: bisa makan bareng satu meja sekeluarga
kekurangan: mihil bin mahal :p

kalu aku pk booster dg pertimbangan bebiku blon bisa duduk sendiri...jd klw di booster dia ketahan traynya yg mepet body..
kelebihan: bisa dilipet n dibawa klw travel k rmh eyang, bisa makan lesehan bisa ditangkringin jg di kursi makan
kekurangannya: belum nemu kurangnya apa
yara mau numpang nampang ya mom :)

8

Tiwtiw iyaa,semoga mei ada lagi..
cinta hehe..mungkin harganya udah termasuk ongkir..makanya mumpung bulan depan mau ada tugas ke jkt,jd tdk terima titipan belanja dr teman2 dsini krn jatah bagasi buat bawa highchair dari jkt..hehehe..

9

rynzdecutest itu Carter's bukan? oo jadi boleh ya kalo belum bisa duduk, didudukin di booster buat makan. thx infonya.

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

10

booster punya yara keluaran summer infant, model bgini:
http://www.anakkupinter.com/content/uploads/mtoc/product_images/extra/images/summberfoldingboosterseat.jpghttp://www.anakkupinter.com/content/uploads/mtoc/product_images/extra/images/summberfoldingboosterseat4.jpg

11

rynzdecutest, sebenarnya dulu aku sempat ngincer model booster summer infant kayak punya Yara itu lho, soalnya ada cushion-nya yg bikin empuk, tp berhubung ketinggian kakinya gak bisa di-stel, akhirnya aku pilih booster Carter's buat Nendra. Iya, sama, aku jg belum nemu kekurangannya make booster.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

12

aahh itu ada boosternya aysha yang warna coklat dan masih dipake sampe sekarang 20 bulan :)
tapi skrg udah nempel aja di kursi makan boosternya..dan iya gue pun milih booster ketimbang HC karena faktor harga, dan booster ringkes utk dibawa kemana2 soalnya tiap wiken bisa pergi ke kota yang beda hehehe jadi enak tinggal lipet aja :)

~Aysha's mom~

13

oci iya nih,jadi samaan kita :). Tadinya mau beli tripp trapp,???¡ berhubung yg di mama's mall udah habis,jadilah beli chicco polly saja :D,lebih ramah dikantong. (Tapi tetep pengen tripp trapp sih)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

moms..kalo hc yang di ace or index itu ga ada sofa/bantalannya ya...
nyaman ga ya kira2 kalo misalnya baby kita mau nyender gitu...
trus juga ga bisa di naik-turunin kan??
ada yang pake hc cocolatte ga?....waktu itu si direkomendasiin sm koh-koh di baby shop langganan ku di itc kuningan merek itu..katanya bisa recline, trus dilipatnya gampang..minta reviewnya ya mom..
thank u...

15

Mamas,habis liat penampakan nuna zazz di istanabayi. Bisa sampe gede juga lho,dan lumayan bagus juga.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

16

nov afni wrote:
moms..kalo hc yang di ace or index itu ga ada sofa/bantalannya ya...
nyaman ga ya kira2 kalo misalnya baby kita mau nyender gitu...
trus juga ga bisa di naik-turunin kan??
ada yang pake hc cocolatte ga?....waktu itu si direkomendasiin sm koh-koh di baby shop langganan ku di itc kuningan merek itu..katanya bisa recline, trus dilipatnya gampang..minta reviewnya ya mom..
thank u...

Mom, kemarin aku jalan2 ke index.. lagi ada diskon hc bagus. Fiturnya sama kayak dondolino punya Dhanis, bisa naek-turun 3 posisi dan sandarannya bisa direclining ampe 3 posisi. Harganya 900ribu lagi diskon 20%.

Oia hc yg ini beda ama hc produk ace/index dulu2 yg suka ada di sorallia itu.

17

nov afni, babyku pake hc cocolatte. Baru sekitar 2 mgg sih hehehe..
So far suka bgt sih. Aku coba review ya.

The strength points:
- compact n foldable, jd bisa dibawa kmn2 n gak mkn tempat
- kursi hc-nya dilapisi bahan kulit sintetis (spt jok mbl) jadinya gampang bgt dibersihkan. Setauku bhn kulit lebih bgs drpd plastik CMIIW.
- height adjustable & reclined chair position
- affordable (mnrt saya malah hc ini tmsk murah dibandingkan dgn kualitasnya, gak smp 600rb loh)

The weakness points:
- warna kursinya gak cerah dan hanya ada 1 warna yaitu coklat muda.

Reviewnya segitu dulu, maklum br pake 2 mgg hehehe, nanti kalo nemu weakness ato strength laen ditambahin d hehehe.. HTH

18

mom, kalau pake booster seat bisa kepake sampe babynya umur brp bln ya...? takutya jd mubazir aja belinya...

mama bela & syasya...

19

itari astari, kl di keterangan produknya bisa dipake sampe usia 4 tahun, fungsinya selain sbg feeding chair jg sbg kursi belajar/aktivitas.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

20

mohon tidak jualan/promosi di forum ya mama ... please read the rules

-mamod-

A freelancer home-based business owner mama.

21

ika_ps, ooooo....ntarla ta'pikir2 lagi portable high chairnya...hehe...tengkyu yaaa...

22

colesmom cocolatte itu ada tipe2nya gt ga sih?

23

Lislis_Suharmadi

iya minggu kmrn aku ke index..dan udah liat penampakannya sendiri..trus juga pas makan di gokana teppan eh hc-nya sm kaya yang di index (yng 299rb)..eh anakku girang banget ditaru disitu...mungkin karena baru pertama pake hc kali ya( masih rada2 norak gt he..he..he)..cuma ya aku-nya krang puas kayanya buat pemakaian di rumah kurang nyaman kali ya..
eniwei...aku ke baby shop dan liat penampakan mamalove fest..dan langsung jatuh hati (telat ya..hi2)..tp out of budget ..hiks..makanya belom kebeli ni...lagi nabung dulu..

Colesmom

hmm cocolatte bagus berarti ya..jadi pilihan kedua deh kalo mamalove nya ga dapet..he2..thanks ya mom reviewnya...

24

Huaaa! Akhirnya khatam baca thread ini dr halaman 1 sampe 36.dan.. Hasilnya malah makin bingung antara totseat,HC dan HC portable.
Pdhl awalnya cm pengen beli totseat yg kayak di jo yen gtu. Tp kok mamas dsini bilang masa pakenya cm sebentar.
Jd stlh pikir² ,keknya pengen beli totseat lokal dan HC multifungsi yg bs kepake ampe gede (bs sekalian buat kursi belajar)
And the problem is : budgetnya ga cukup T.T
Klo pengen beli yg second dimana yah moms?
Aku search di google kok jarang yg jual HC..

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

25

nawang wrote:
colesmom cocolatte itu ada tipe2nya gt ga sih?

nawang di toko yg aku beli sih cuman ada 1 tipe bahkan warnanya pun cuman ada 1, kurang tau juga kalo di toko lain.