1

Topic: Recipes for Babies (MPASU)

Otty.....thq ya,,,cz suer deh pusing bgt atur menu itu2 trus bhn yg diolah.....td pgi cb bikin bola tempe kog hancur lebur apa karna g pake telur ta?

2

mau sharing salah satu resep breakfast nya jeff..
simpel bikinnya dan dia suka banget.

Sup jagung tahu

1 bonggol jagung utuh
seperempat tofu plain/tahu sutra kotak
unsalted butter

serut jagung, blender (klo suka) masak bersama tofu dan air secukupnya. setelah mateng masukkan 1/2 sdm unsalted butter.
mmmmm...yummy..

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

3

shannon kimiko Kalo ga pake telur pasti hancur soalnya ga ada "lem"nya. Coba aja diganti tepung, mungkin bisa jadi nempel?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

*menyimak* resepnya cihuy cihuy ini.. so far baru nyoba 2 yg paling simpel.. modif dikit sana sini (ganti jenis sayur/ tambah telur/ dsb dsb).
seneng banget kalo uqie lahap..
eh btw kalo 9m dikasi kaldu sapi dari buntut gpp? kmrn aku eh ibuku sih, masak sop buntut, uqie aku kasi dan lahap banget.. ^^

@krulletjez mawi nya @AhnafSyauqie

..enjoying every second with you..

5

Mama disini udah ada yg cobain kasih sup sumsum untuk anaknya (>1th)?

waktu kapan makan di resto iga gitu, trus ada menu sup sumsum eh kok ya anak gw doyan? setelah gw cobain pantesan gurih banget, takutnya sih pake micin.

mau dong kalau ada yg berkenan share resep sup sumsum :) makasiii

6

wahhh...senengnya nih ada tret ini..
bisa share terus sama para mamas yg lainnya dehhh..
tengkiuwww..

? ???..happy new mom..??? ?

7

cyndewi Duh gue aja ga makan sumsum apalagi anak gue, bukan kenapa2 tapi emang gue ga pengen hehe... Rasanya gurih ya? Mungkin karena sumsumnya/lemaknya jadi gurih, kayak sop buntut/iga gitu. Kalo sop buntut sih Nara udah beberapa kali dikasih, dan lahap bener deh makannya.

8

cyndewi sumsum itu emang gurih banget, dan gak perlu pake micin aja udah gurih banget. dan sumsum itu, bagus banget buat anak2 loh, karena kaya akan kalsium dan bagus untuk energi, pas lah buat anak2 yang ga mau diem heheh. dulu waktu kecil juga gue dijejelin sumsum ama nyokap gue. makannya sampe yang pake sedotan buat ngisep sumsum yang di dalem tulangnya itu.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

Mamas, tadi nyobain bikin kroket kentang buat Arza, tapi kok jadinya lembek banget ya..g bisa padet kayak kroket hasil beli di luar..
Ada saran atau yang punya resepnya..
Terima kasih

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

10

mamas, mau share recipe nih :D kemarin nonton TV ada recipe cepet dan mudah. Cocok buat MPASI juga. Tapi karna baby Sam baru masuk 7mo, jadi belom bisa aku bikinin :(

Kmarin sampe ngiler pas nonton :p enak gitu keliatannya. cepet lg.

Macaroni Cheese

Bahan :

• Daging giling[/*]
  • Macaroni (rebus, tiriskan)[/*]
  • Keju cheddar parut[/*]
  • kacang polong[/*]
  • jagung manis pipil[/*]
  • susu[/*]
  • bawang bombay[/*]
  • margarin[/*]

Cara memasak :
Panaskan wajan, masukan margarin dan tumis bawang bombay hingga harum.
Masukan daging giling dan tumis sampai kecoklatan
Tambahkan jagung manis pipil dan kacang polong, aduk-aduk hingga tercampur rata
Masukan macaroni yang sudah di rebus
Tuang susu, lalu aduk-aduk
Terakhir, tambahkan keju cheddar parut secukupnya (atau sesuai selera)
masak hingga mengental (atau susu mulai meresap)
Angkat, sajikan.

Mudah dan cepat deh pembuatannya. Gak sampai 10menit :)

11

annys, aduh enyaaak bgt sptnya..bagaimana kl kita ujicoba unt kita dulu ya? Hihihi TFS,ya mom :)

mother | wife | baker wanna be

12

piyut kalau bikin kroket kentang dan kelembekan, bisa dikurangi telurnya, bu. penambahan terigu tidak disarankan, soalnya jadi liat nanti. eh btw btw, kentangnya direbus atau dikukus. kl dikukus jadinya lebih keset (gak berair). HTH

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

13

mami Yo hihi, iya, emang kayaknya enak banget :)

Mommies, kemarin itu aku sempet liat thread khusus resep2 kaldu deh. Tapi kok di cari-cari gak ada ya?? ada yg bisa bantu? Thanks

14

annys Bisa diliat di thread membuat kaldu ya :)

15

sama moms aku bikin perkkedel kentang-tempe-daging ayam blender...aku kukus satu2..tmbah telur..eniwei...malah gak bisa dibuletin..ya sud..langung makan aja gak jadi di bulet2in..kalo gak salah..tambah tepung parnir yah biar lengket..bener gak sih?ad yg penah xperimn pake parnir

be a mom = be a new student

16

otty ya ampun, di general kitchen rupanya. nyari muter2 gak ketemu. tengkyu otty :)

Mamas, mau tanya juga dong. Kalo jagung udah diperbolehkan belum yah 7,5 mo??

17

mummyhilya wrote:
piyut kalau bikin kroket kentang dan kelembekan, bisa dikurangi telurnya, bu. penambahan terigu tidak disarankan, soalnya jadi liat nanti. eh btw btw, kentangnya direbus atau dikukus. kl dikukus jadinya lebih keset (gak berair). HTH

Dikukus bu...tapi kok malah lembek ya. Mungkin kebanyakan telur kali ya..
thanks ya bu...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

18

annys wrote:

Mamas, mau tanya juga dong. Kalo jagung udah diperbolehkan belum yah 7,5 mo??

annys, ga tau soal blh/ga, tp aku udh ngasi ke anakku,di puree..Tetep ngikutin 4days rule *tp wkt itu cm 3hari* dan krn anakkya tampak doyan jd lanjuuuuuut heheheh :D

mother | wife | baker wanna be

19

Mo ikut posting resep ah.. Ini aku dpt dr tmenku pas Uqie lg susah makan. Dikasi ini lgs hap hap hap!! ?

Pancake havermut
Bahan:
Havermut (aku pk yg instan ?)
Susu uht/ sufor/ asip (aku pk uht)
Buah (temenku bikin pk pisang, krn uqie ga doyan pisang aku ganti pir)
Keju parut

Cara bikin:
Havermut dimasak dulu, campur sm bahan lain, blender trus dadar.. Kl pk asip dcampur asipnya pas mo didadar aja kali yaaa..
Gampil kaaan.. Aku ga pk takaran, kira2 hehehe..

20

Tari maap nyaber- asi kan gak boleh dimasak.. cmiiw, mamas

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

21

Ooo iya ya, walau diolah dulu? Berarti amannya pake UHT aja ya mama..
Thanks ya infonyaaa.. ?

22

mom adakah baby2 nya disini yg sdh diksh telor ikan(tobiko)? soalnya sy diksh tau sm sodara bagus banget itu si tobiko itu,,, apakah aman buat baby? dan apakah betul kandungan tobiko itu bagus bgt buat otak...

'TitiKemal'

23

astisati iya bagus kok telor ikan, tapi sebaiknya dikasih kalo si anak udah mulai dikasih ikan/daging2an ya. mungkin dicobain di atas 9-10bln. dan di cek untuk kemungkinan ada alergi, karena ikan2an gitu rentan alergi.

just fyi, anak gue pas udah 1thn gitu malah gue kasih ikura (telor ikan yang isinya minyak ikan) dan itu ikura mentah, bukan yang dimasak :) malah demen banget dan gak masalah tuh di dia.

24

mom slesta kl blh tau dmn tuh dpt nya ikura? gak amis apa ya bau nya? ak nyuapin tobiko aja mau muntah rasanya........

'TitiKemal'

25

astisati biasanya kalo pas makan di resto jepang, kayak sushi tei. mereka pasti ada. ya baunya amis sih sebenernya, tapi gak amis banget sampe pengen muntah kok. tobiko rasanya juga ga amis2 banget. mungkin dirimu gak suka ikan ya? soalnya kalo orang yang ga biasa makan ikan biasanya gitu. kebetulan anak gue dari kecil dibiasain makan ikan, jadi sampe sekarang dia umur 3thn, dia gak masalah sama amis ikan, favoritnya malah makan ikan bakar pake nasi.