1

Topic: Membeli Makanan/Snacks

sm kyk anin n charissarhanie , aufa (15m) jg rada susah makan (porsi makanan pokoknya g gitu banyak).jadinya aku ngebebasin dia makan apa aja yg dia mau kyk gorengan : pisang goreng, goreng tempe. kl es krim malah belum dikenalin, waktu umur 13bln pernah icip2 aja kurleb 1sdt , he2, mo nyoba jg paddle pop

2

Asa suka es krim, tapi kecepatan makannya juga masih rendah, jadi biasanya dikasih yg mesti disendokin, mencegah bleberan kemana-mana. suka heboh kalau liat paddle pop karena gambar singa ! :D .
kalo makan yg stick biasanya Asa makan berdua sama ayahnya :)

less ego, more heart

3

Gw sebenernya agak strict sama makanan aysha, tapi sejak anaknya mau segala macem jadi sedikit dilonggarin deh..dan iya kalo kita makan diluar, aysha pasti ikut makan bareng sama kita dari menu restorannya..dan biasanya sama makanannya ama gw atw siapapun yang kira2 ga abis makannya (dibagi2 hehehe)
yang kacau, tiap dirumah neneknya..aysha suka ngerengek2 minta cemilan yang ada diruang tamu..dan salah satunya adalah keripik balado. apalagi papanya hobi banget makanin, jadi makin ngerengek2 lah dia. sampe suatu saat gw bosen dengernya, gw suruh jilat aja tuh kripik balado dengan harapan kapok..pas kripiknya di sentuh ke bibirnya, eh dia caplok dan ga bisa dilepas lagi dan kegigitlah sepotong...mukanya heboh,,merem melek..tangannya keatas, ngacung, teriak "ENAAAKKKK!!!" setelah itu pengen lagi...haiyyaahh...tentunya ga gw kasih lah..
kalo es krim, aysha jg tiap hari..kalo es krim nya ada sih :P

~Aysha's mom~

4

tadi malem sampai rumah disambut oleh rombongan krucil dari kampung halaman yg lagi libur sekolah. langsung habis deh persediaan es krim di kulkas ><
biasanya kalo banyak anak gini, banjir snack g bs dihindari. trus asa jadi ikutan pengen. padahal masih belum cukup umur buat makan ciki dan kawan-kawannya itu. jadi kayanya nanti malem mau nyetok yoghurt sama es krim aja lagi deh. paddle pop aja tentunya, semua suka, kantong lumayan aman karna toh gak mahal juga walau nyetok banyak.

btw, mamas, kalo g salah paddle pop ada DVD-nya kan, yg paddle pop elemagika. itu dapetinnya gimana ya ?

less ego, more heart

5

Si Albert gak suka yang manis2... jadi dia gak mau es krim, cokelat dan permen... padahal sering gw tawarin atau gw sodor2in... paling dia cuma gaya ikut2an makan, tapi setelah 3 suap ntar dibuat main...
kalo dikasih makanan manis2 sama tetangga cuma dia jilat2 dikit, ntar kalo orang yang ngasih udah gak liat trus itu makanan dikasih ke mbak-nya... hihihi, lucu ya...
Paling yang dia suka itu rice krispies, biskuit bentuk binatang2, rice crackers, kismis, keju, yakult, dan yoghurt. Roti aja dia maunya makan roti gandum tawar... Si Albert suka kerupuk, tapi gak pernah nyetok kerupuk di rumah...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

6

@slesta es krim sih dari menginjak satu tahun sudah dikasih hehehee..tapi jarang2 sih takut nagih kaya bapaknya haha aku juga suka beliinnya es krim walls,satu cup yang populaire *cmiiw kalo salah nama* abis setengah lho haha..setengahnya lagi mamanya :p nyam!

7

Setelah Rossi umur 1th, saya juga agak longgar sama makanannya, mungkin malah terlalu longgar :( pas ultah pertama aja dia dapat kado ekstra, es krim Wall's yang mini cornetto, rasa cokelat pula, karena semua tamu kecil dapat es krim yang sama. Baru pertama kali makan manis, langsung abis sampe 'kerupuk' {cone) nya dan sampe sekarang (2y7m) minimal seminggu sekali makan es krim. Cokelat juga udah makan dari umur 1th. Gorengan suka, kerupuk dkk yang bunyi kriuk juga suka banget, tapi harus goreng sendiri karena dia alergi, selalu batuk kalo abis makan kerupuk warung.

Yang belum pernah sama sekali: permen, chiki2, mi instan, minuman jelly2. Kalo dapat goodie bag ultah dari sodara/tetangga, dia udah bisa nyortir sendiri. UHT, biskuit (Biskuat, Oreo, Roma), wafer Tango dia ambil, sisanya - biasanya lebih banyak- permen, Chiki2, jelly/agar2 kemasan, minuman kemasan macam Ale2, dihibahkan ke maminya :)

Kalo pas makan di luar, minumnya hampir selalu jus alpukat, makannya biasanya bareng sama saya, atau dipesenin soto/sop buntut yang kuah2 gitu. Sesekali makan di resto fast food, dia kurang suka ayamnya, tapi fries selalu abis :| Soft drink ga suka tapi teh botol sukaaa..pe er nih buat saya, harus mulai ngurangin jajan teh botol :P

Btw, selama ini saya lebih parno sama MSG dan pemanis buatan, jadi snacks Chiki2an termasuk Taro, Chitato dsb gak dikasih sama sekali, tapi cokelat dan es krim saya bolehin. Baca2 di sini, ternyata cokelat dan es krim termasuk yang dihindari ya?

8

nadned, yg jadi perhatian skrg kan anak kecil ada masanya suka banget ngemil. padahal skrg makanan yg kalorinya tinggi bertebaran dimana-mana. jadi khawatirnya berlebihan aja. kn jumlah anak yang obese makin banyak. trus klo anaknya gak biasa makan manis malah bisa jadi sugar rush.

klo dihindari sih enggak ya. kasian asa sih klo cokelat sama es krim juga gak boleh. secara dia gak suka biskuit, dan dirumah jarang ada krupuk karna mamah-nya gak suka (denger suara orang makan krupuk aja keganggu hehe ) . chiki2an juga mama-nya masih parno bgt. jadi dia snacknya cuma buah, sereal, roti tawar isi macem2, yoghurt, es krim. cokelat klo lagi ada ya dikasih biar gak penasaran.

klo soal es krim sih, pinter2 mama-nya baca label di kemasannya aja. kayak es krim bentuk stik rasa cokelat yg mahal dan terkenal itu, itu gak dikasih banyak2 soalnya bikin asa kenyang dan gak mau makan, plus dia sikat giginya belum bersih bgt. tapi klo yg biasa sih dikasih. gak tiap hari juga sih makannya ..

less ego, more heart

9

Sidta wrote:
klo soal es krim sih, pinter2 mama-nya baca label di kemasannya aja. kayak es krim bentuk stik rasa cokelat yg mahal dan terkenal itu,

Magnum ya mbak sidta?hhehhe. klo ini mamanya arza yang doyan.
Sebenernya saya pingin menunda kasih arza es krim at least sampe dia 1,5tahun. Tapi karena arza belum suka UHT, sufor pun tak mau jadinya coba2 kasih es krim karena ada kandungan susunya. Tapi arza g syuka yang dingin2, es krimnya udah jadi suhu ruangpun tetep g mau. Entah harus senang atau sedih.
Kayaknya arza sama ma albert-nya mbak Gabriella, g suka yang manis2 karena kemarin pas dikasih tetangga koko crunch awalnya dimakan trus dikunyah habis itu dilepeh..ehehehhehe.

nadned
Sama nih jeng, saya lebih menghindarkan MSG ke arza. klo yang manis2 bolehlah tapi itu tadi anaknya g suka. Kemarin coba dibeliin ayahnya ayam goreng KFC, api g doyan samsek padahal biasanya klo makan ayam goreng ampe diemutin tulang-tulangnya.

Mamas, klo semacam sosis gitu..anaknya mamas semua sukakah?
thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

10

Sidta, I see, iya sih yang ditakutin kalo jadi addict trus overweight dan merusak gigi. Btw, snack-nya Asa sama nih, Rossi doyan banget ama yoghurt Cimory, bisa abis sebotol sendiri :)

Sidta wrote:
kayak es krim bentuk stik rasa cokelat yg mahal dan terkenal itu ..

ini mah favorit emaknya haha..tapi emang super duper manis ya, Rossi malah ga suka, paling nyicip dikit karena mupeng, abis itu ga minta lagi.

piyut, wah barengan reply-nya. Kalo Rossi suka banget ama sosis dan nugget, padahal saya tau processed food kan gak bagus, ada MSG-nya pula, jadi saya beliin sosis Bulaf dan homemade nugget yang (konon) bebas pengawet dan MSG, itu juga gak sering2 ngasihnya

11

nadned, heheh .. kayanya itu es krim dengan kalori paling tinggi sepanjang pengamatan deh. ya gpp sih wong asa slim. cuma kan asa makannya gak banyak. jadi itu yg ngabisin ayahnya. nahhh orang yg satu ini nih yg mesti diperhatiin bgt :P

Piyut, Asa gak doyan sosis sama nugget. dibeliin bulaf juga dia gak mau. bagus deh, jadi gak ngerecokin jatah bulaf mamah-nya :P
kmren sempet tertarik, gara2 liat iklan smash, trus pas belanja lgsg pegang itu, "So nais mah..", dibeliin deh.
nah bener kan, abis gigit lgsg dilepeh

less ego, more heart

12

nadned, piyut toss! kl magnum mah buat emaknya ajah :D
bener tuh berkalori tinggi, setiap abis magrib kl masih di kantor kelaperan lgsg ngacir beli magnum perut aman utk lembur malam.

atha eskrim, wafer, coklat, bahkan nyam2 boleh jd cemilan. kl sejenis chiki2an bener2 ga boleh, soalnya kl makan sedikit aja colongan minta ke sepupunya yg kebetulan lg makan pasti malemnya lgsg batuk2 :/

bab ? atha ? kae ? nda

13

eh kenapa tadi di post 58 salah nulis es krim jadi permen sih .. ><
udah dibenerin ya ...

less ego, more heart

14

Mamas.. maff kalo udah ad adi hal.sebelumnya :) atau salah kamar :p *kejar tayang nih* hehhee..
temen aq anaknya alergi susu sapi,seafood,coklat,telor..nah dia bingung mau beli snack kalo udah MPASI.
merk nya harus apa ya?
Tq yah

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

15

Ngomongin es krim, lana doyan banget. 2minggu kemaren, lana sakit, ga mau makan atau minum susu. Maunya air putih, teh manis dan eskrim pastinya. Sesakit apapun, kalo denger es krim pasti mau. Sampe hapal logo walls, dan maunya yg coklat ;) Tapi paddle pop enak banget sih apalagi yg chocolava, bener enak banget *slurp*

16

bundaliffa kalo masih MPASI berarti belum ada setahun ya umurnya? belum gula garam kan yah? kalo buat anak2ku snack saat msh MPASI biasanya buah atau puding. btw, makanan2 yang disebutin (selain susu sapi) bukannya emang baru boleh diberikan setelah umur setahun ya? CMIIW
Mungkin di thread alergi pada bayi/toddler ada yang punya pengalaman, coba aja di-search HTH

17

wuah baru tau nih ada thread ini...
bundanyalana wah masih terngiang2 paddlepop kingdom yah?hikikiki :)

kalau si Rara si ya penggemar eskrim juga, sama. dia suka banget itu kalo makan conello mini..hihi kecil sesuai ukuran tangannya.hohoho

18

samaa, anak saya juga suka banget es krim.. selama ini snack yg dimakan yogurt, yakult, jacobs veg dan cracker, tango, oreo, biskuit marrie
permen dan chiki2an belum pernah, parno sama MSGnya

19

Va' amat sangat doyan magnum (tutup muka)...Cemilan yang biscuit-biscuit dan wafer gitu juga sering, yang belum chiki2an (ga usah ya Nak),permen, coklat engga dikasih drpd rebutan sm mamanya
Kalau kita pergi keluar juga ikut makan bareng,paling pilih menu yang agak netral seperti sup atau kwetiauw goreng,dan kalau memungkinkan waktu order pesan agar dibuatkan menu engga usah ditambah msg dan bumbu-bumbu lainnya

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

20

snacknya enzo-dante sih standar ya. ehm sbnrnya pilihan mama papanya sih, hihihi..

Makanannya biasanya gw bikin/beli yg 'nendang' gitu, ngenyangin.
Biasanya gw bawain pisang sun pride/cavendish, kan gede tuh, bisa 2-3x snack time tuh, kenyang, hihihi... Atau pisang yg kecil2 kuning yg kulitnya tipis lembut itu, yg rasanya manis.. Murah & mrk suka, tapi kalo pisang kecil2 ini sering minta tambah, gak cukup 1. Biasanya 3-5 buah baru brenti :p
potongan pepaya, apel & melon jg suka, ato anggur item (black beauty), paling top nih snack buah2an, ngenyangin soalnya hehehe.. Kalo lg di luar, gw paling pesen salad buah buat dimakan bareng2. Salad sayuran suka juga sih, tapi yg dimakan paling wortel, kentang & kacang merahnya doang. Salad buah/sayurnya kalo beli di fast food biasanya pizza hut, hanamasa, hoka2 bento, wendy's & KFC :)
Makanan 'nendang' lain misalnya roti isi coklat/daging, lemper ayam (enzo bilangnya sushi hihihi...), lontong isi sayur/daging, bacang, bakpau, risoles, kroket, tahu isi, bakwan udang, bolu kukus, bolu pandan.
Kalo yg 'nakal2' paling choki2 & keju gulung (richeese kayaknya merknya, yg ada gambar sponge bob-nya). Sebenernya enzo & dante lebih suka gadoin meses ceres & keju kraft, tp gak gw bolehin krn rotinya gak dimakan, diambil keju/mesesnya doang.
Pudding coklat atau strawberry milk, favorite bgt. Muarh meriah nih pudding, sekali bikin bisa buat sekeluarga hehehe.. Ada sensasi dinginnya jg kali. Coklat jg mereka suka, tp taunya itu coklat mama, mereka cuma minta dikit (hehe..tricky :p).
Coklatnya silverqueen mede (classic), van houten orange chocolate, kinder joy bueno (diambil hadiahnya dlm telur). Coklat lain2 sih itu coklat gw, tapi yg dikasih ke enzo-dante yg 'tdk bertulang' maksudnya yg ga pake kacang2an ato raisin di dlmnya, milk coklat aja; enzo bilangnya coklat tanpa tulang hehe..
Wafer suka juga sih, kalo abis gajian wafernya loacker, kalo gajian abis wafernya tango ajahh hehe..
Err..enzo dante sih sbnrnya ga terlalu suka wafer, biskuit ato chiki2an, soalnya ribet makannya jadi ngotorin tangan/baju (banyak remah2nya). Dan kalo ngotorin lantai/baju, gw sering bawel gitu ceramahin dua anak itu, jadi mrk juga males kali hehehe..
Pernah sengaja gw kasih chiki balls, kasian biar mrk ngerasain. Tp banyak msg kali ya, mrk gak suka, eneg. Jadinya malah diancur2in & diinjek2, dijadiin mainan.

paling sering sih mintanya pisang, choki2, roti, sushi (lemper), lontong, bolu2an, risoles, bakwan.
Keju gulung & chiki2an kalo ada yg ngasih atau kalo liat sepupu/temen lain makan biasanya pengen ikutan juga. Tapi cuma nyicip2, ga diabisin,memang gak suka kali.
Permen ga gw bolehin, tp kadang2 kasian jg anak kecil ga makan permen. Paling permen yupi, marsmallow, sugus, alpenliebe yg kenyal2 itu, pokoknya bukan permen yg keras.

Kalo makanan olahannya: chicken nugget, crab stick, sosis, bakso, otak2 ikan tenggiri, siomay, ebi furai. gak selengkap itu, paling 2-3 macem ada stok di freezer. Biasanya buat campuran capcay atau soup, buat sarapan (temennya nasi goreng). Lumayan bantu sih kalau gw lg sakit ato kondisi buru2 sampe waktu masaknya mepet2, tinggal goreng2/kukus2 ini aja, gak tiap hari. Ikan/ayam yg udah dibumbuin jg siap koq di freezer, tinggal cemplung2in ke minyak goreng, gitu jg dengan tahu/tempe tinggal kukus/goreng aja. Telur ayam jg siap, jd nugget2an ini mmg jarang dikonsumsi anak2, biasanya gw ato ponakan2 yg abisin kalo weekend mrk main ke rumah.

Seneng tuh ponakan2 SD gw, enzodante jarang ngabisin jajanannya. Mungkin krn udah kenyang sama makan & makan buah juga sih.

Kalo minuman standar juga
Air putih/aqua gw bekal dr rumah, teh botol/teh kotak (buat gw tapi mrk suka gw kasih icip jg bbrp sedot), susu uht; ultra mimi, diamond, indomilk (ya anything yg ktemu di toko/warung). Kalo rasanya aneh jg mrk langsung kasih ke gw (mama tempat pembuangan akhir nih), yakult & cimory youghurt mereka jg suka.

Es krim mah suka banget pastinya. Paddle Pop suka juga. Walopun yg stick, ttp dikasih nampan gelas :) takut netes2... Walopun ukurannya mini, ttp aja gak abis. Enzo/dante emang cm suka nyicip2 doang, seru kali ya makanan mama tuh hehehe.. Tapi si paddlepop ini lembut banget ya, anak2 tinggal jilat2 aja, gak perlu linu gigit2 :)
Intinya apa yg
gw makan/minum mereka sih suka2 aja.
Jadi memang kuncinya di gw :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

21

ehm .. ni onlen sambil jaga di kantor. bocah+ayahnya bobo, dan gak bawa bekel karna bangun kesiangan, jadinya delivery order deh. pesen kidzu bento Hokben buat Asa karena isinya gak macem-macem n anaknya juga doyan ...

less ego, more heart

22

mama ikutan ya
anakku imi (23 bln) sdh mo 2 th snacknya dari semenjak 1 th lebih sukanya biskuat, trus skrg boseeen kali dikasih jg ga mau, paling klo lg laper bgt,

trus sekarang udah kena jajanan agar2 INACO. awalnya dibeliin mbah utinya yg bukan inaco, ngeri bgt sama warnanya.. dia jd kenal ager, tiap ke alfamart mintanya agel agel aj,ya udah dibolehin paling sehari 2 cup kecil itu, klo msh ngerengek cuekin aj hehe. pernah sampe nangis abis2an aku gak kasih, sdh abis banyak! (biasa klo ada abi dirumah dia jd manja bgt)

3 mingguan lalu dia kenal Sosis so nice, tp yg rasa ayam,setiap lewat warung minta jajan cocis cocis, klo dibilang abis dia pura2 ngambek guling2 didepan warung XD..

trus Slai Olay, ini ngeri bgt selainya lengket banget trus manis bgt, imi biasa makan yg blueberry. klo minta dibuka mo dijilatin selainya aja, gak bisa saking lengketnya

Permen blum aku kasih, takut tersedak. tp pernah Abinya pulang kerja lupa dikantong ada mentos yg bungkus panjang. imi pas digendong nanya paan nih? mau lemen lemen (permen jd lemen :)) aku bilang kasih aja bi kan pedes plg ga mau, pas dikasih dia mau dan g dilepeh, aku heran itu kan pedes bgt. lgsung aku umpetin.

klo coklat imi udah kenal bgt, biskuat sama oreo, trus es krim, klo coklat batangan beneran sih blum pernah. ciki2 an blum pernah dan kayanya imi takut klo ditawarin tetangga, nanya dulu boleh ngga? hahaha pernah aku kecolongan tau2 ditangannya ada ciki 2/3 buah, aku tanya dr siapa nih langsung aku lempar buang, ternyata orang yg ngasih msh dideketku, jd gak enak

klo jalan keluar ya makan apa aja deh yg ortunya makan, tp akunya aja yg pilih menu yg kira2 aman kaya ayam bakar (aman gak ya, doyan bgt imi)

23

@Sidta hafidz jg suka kidzu bento :) ini malah makanan luar pertama hafidz (umur 1,5th). biasanya kan selalu bekel makan kemana2, tp pas hari itu gw berasa maleees banget nyiapin bekel. "kita coba makan di luar!" eh alhamdulillah seporsi kidzu bento nyisa dikit.

kesini2nya gw selalu berprinsip makan apa aja boleh asal gak berlebihan. tapi tetep pengecualian buat permen, ciki2an dan cola. nanti lah itu setelah 5th aja (kalau bisa :D ). dan kalau ada yg ngasih makanan harus izin gw dulu. paling sebel kl ada keluarga yg gak ngerti soal ijin2an ini, terutama yg orang2 tua (kan jadi gaenak larangnya). katanya gw terlalu protektif. dalem hati: eh kalo ni anak sakit gw yg ngurus bukan lo! jadinya kl nerima makanan yg menurut gw hafidz belom boleh, diterima tp gw buang di belakang or gw makan aja. untung hafidz anaknya gak protesan :p

sekarang ini setelah kenal coklat hafidz suka banget. uht maunya coklat (aku kasih susu sehat ultra karena kandungan gula nya paling dikit dibanding susu coklat lainnya), wafer tango maunya coklat, eskrim maunya coklat, pocky dia jilatin coklatnya doang hihihihi. dah kayak emak nya lah dia :D

@eka, iri banget deh enzo dante makan buah nya banyak. gw pr banget ngasih hafidz buah. krn dulu yg ngasuh nya alpa terus ngasih buah. alesannya hafidz ga suka. skrg yg masuk paling apel ama jeruk doang. itu jg makan nya sambil nonton, kl ga nyuap buah tv nya gw matiin, setelah nyuap gw nyalain lg :D sisanya paling minum jus kemasan (itu pun maunya cuma jeruk n apel)

oya @SiskaYusuf hafidz sih blm pernah makan ayam bakar, tapi sepupunya (yg seumuran) suka banget, solusinya kakak gw kalo bakar ayam tetep ayamnya di ungkeb dulu. so si ayam udah mateng dari sebelum di bakar.

Bussy life...happy life...

24

huaaaaa, babyku kmrn di kasih koko krunch sama tantenya

@lina_moi

25

me_arthur umur berapa emangnya? udah mpasi kan?

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta