1

Topic: Berapa Lama Menunggu Kehamilan?

cyntia.. been there, tau bgt rasanya dulu ditanya2 gitu, paling gemes kalo ditanya "lo kapan?ko belum juga" -_- sepertinya yg nanya lupa kalo anak itu pemberian Tuhan :D sabar yaa..semoga diberikan disaat yg terbaik *hug*

follow me @ulieeel

2

hi, aku member baru nih.. alhamdulillah kosongnya cuma 2 bulan.. slama 2 bulan pertama emg ngebet bgt pengen hamil.. tapi testpack negatif truus,, ga tau udah brapa karung testpack yg dah diabisin hahaha. pas bulan ke tiga pasrah eh taunya udah isi 5 minggu, alhamdulillahhhh

3

Saya menikah akhir Desember 2009. Walau sempat ada niat untuk menunda kehamilan karena masih ngerjain Tugas Akhir, alhamdulillah, malah dikasih cepet sama Allah, cuma 'kosong' 3 bulanan. Bulan November 2010 Umar lahir. Waktu usia Umar 7 bulanan, dikasih kepercayaan lagi buat hamil anak kedua. Bulan April 2012 Shafiyyah lahir.

Dulu sempat ada perasaan gak enak krn kakak ipar belum hamil juga sampai saat ini, padahal menikahnya 1 tahun lebih dulu... :(

Umminya Umar & Shafiyyah
@ummuumar18 | http://aditdanniez.com/

4

myallayna wrote:
cyntia.. been there, tau bgt rasanya dulu ditanya2 gitu, paling gemes kalo ditanya "lo kapan?ko belum juga" -_- sepertinya yg nanya lupa kalo anak itu pemberian Tuhan :D sabar yaa..semoga diberikan disaat yg terbaik *hug*

iya mom..sebenranya saya yang awalnya santai, sekasihnya Tuhan aja. Jadi greget dan ga sabaran juga -_-
Thanks ya supportnya

5

hi all ikutan ya..

kalo saya puji Tuhan langsung dikasih kepercayaan. sempet down karena sejak married tiap minggu test pack (niat bener) hahahahaha..dan hasilnya selalu 1garis aja.ternyata minggu k-5 setelah married cek uda 2garis dan ternyata jg hasil test pack 1minggu sebelomny sudah 2garis cuma masih samar-samar.padahal periode menstruasi tidak pernah teratur.. :)

6

miss_lia mba liaa,terus kita ketemu disini. Lancar2 ya kehamilannya semoga sehat baby kembar dan bundanya.

7

hi all :) ikut share jg ah
saya kosong 3 th 7 bln sblm akhirnya hamil baby khanza. dr awal nikah tdk KB krn mmg pengen cpt punya baby, ternyata Allah pnya rencana yg lbh indah :) akhirnya saya hamil setelah 3 thn 7 bulan nikah dgn berbagai usaha dokter maupun alternative. skrg baby khanza sdh 3m21h (lahir scr normal 1 januari 2013)

8

sharing jugaa.. :D

aku hamil setelah 1,2 tahun nikah. Awalnya memang santai2 aja dan ga ngoyo. Tmn2 juga pastinya tetep aja ada yg nyinyir, eh kok blm isi sih? gak malu apa belum hamil juga, bla bla bla.
Tapi aku dasar bawaannya nyantai dan megang prinsip tawakkal aja jadi ga gitu terpengaruh. Cuma memang rada heran sih sama temen2 yg 'tega' komentar begitu, toh kita juga sbenernya bukannya ga kepengen punya anak, hehe :D

Akhirnya ke dokter obgyn untuk nge-cek kesehatan reproduksi aku n suami. Di obgyn ketauan kalo bentuk rahimku kebalik (retroflexed uterus), disuruh nyoba berhubungan rutin ama suami slama sbulan dengan posisi tertentu dan dikasih minum asam folat, terus disuruh tes TORCH bulan depannya krn harus hari ke- 9 setelah haid (kalo ga salah inget).

Alhamdulillah hasil ToRCH nya bersih dan bulan depannya cek udah terbentuk bakal janin usia 4weeks. :)

Memang bener, Allah knows best yah kapan kita akan diberikan amanahNya, semangat dan tetep optimis moms :) dan jgn takut buat segera ke obgyn setelah minimal setahun menikah, krn kalau ada yg perlu diobatin atau diterapi, lebih cepat ketauan lebih baik insyaAllah.

9

wahhhh aku termasuk lama karna setelah menikah kita malah LDR selama 4 tahun suami tugas di prancis aku di indonesia walau setahun 2 kali tetep ajah ga hamil. begitu suami pulang 3 bulan kemudian langsung hamil....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

10

Halo, ikutan sharing juga.
Nikah Mei 2010, hamil Sept 2012. Dari nikah LDM sama suami karena kerjaan. Suami maunya planning punya anak setelah serumah. Tahun pertama masih cengengesan kalo ditanyain knp blm hamil. Tahun kedua mulai galau :D usaha gimana caranya bisa hidup seatap.
Akhirnya Sept 2012 suami pindah kerja ke kantorku, Oct 2012 ga mens, cek ke dokter positif hamil 5 minggu :)
Syukurlah sampai sekarang sehat, UK 36W, tinggal nunggu minggu.
Orang bilang masalah frekuensi (waktu LDM kami ketemu 2minggu sekali) tap buat kami ketenangan batin dan kesiapan segalanya kayaknya jadi penentu.

11

kosong 2 taon, bgitu hamil eh blighted ovum, nunggu lg staon, dan br taon ini lahiran, jd intinya kosong 3 taon

12

Aku ikutan yaa.. Hamilnya g pake nunggu, malah unplanned bgt, niat pengen pacaran dulu, eeh, langsung dikasih sama Tuhan, malah kl diitung itung g sampe 5 kl berhubungan langsung jadi..awal sept merit eh tgl 8 okt udah 6 weeks :D suami tokcer bgt dah.. Malah sempet kuatir pas tau hamil, soalny akhir sept kita ke bali, dugem di legian n ngerokok kaya kreta api.. Sempet nyesel n takut janinnya kenapa2 pengaruh alkohol dan nikotin rokok.. untungnya janin aku kuat dan sehat, due date kurang 4 hari lagii.. Dan janinnya gendood.. 3.5 kg. senangnya.. :)

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

13

wahhh,,,Offiratokcer bgt ya suaminya :)alhamdulillaah kalo bebinya baik2 aja. Smoga sehat dan lancar ya lahirannya. jangan lupa berkabar :D

14

Eh ada newly weeds.. Bukan tokcer lagi.. Super tokcer.. :D iya nih, lg deg2an n harap2 cemas nungguin lahiran.. Pasti dikabarin lah kl udah brojol

15

Hay moms, ikutan sharing jg yaa...

Skrng lg hamil 19w. Kosong cuma 1 bulan. Karna jadwal haid ga teratur, jadinya pas telat 1 mingguan masih santai, walaupun udah feeling klo mulai 'isi', sempet demam & ngerasa kayak masuk angin, tp ga berani minum obat :D pas telat 2 minggu, baru iseng tes pake testpack, dan benar saja, si baby udah 6w. Alhamdulillah...

16

aku harus nunggu 9 bulan akhirnya positif juga itu tespek. sempet panas sih kuping tiap bulan ditanyain ama mertua "udah telat belom mensnya?" sempet down juga. akhirnya pas tau positif, mertuaku termasuk yang paling bahagia karena sudah lama sekali menanti cucu pertama. karena anak pertama dia udah nikah 4 tahun belum juga dikaruniai anak :(

17

Ikutan sharing ya moms
Aq baru isi 11 bulan stlh married.Awalnya niat Kb dl 3 bulan stlh ga minum pil smpe 4 bulan kok blm isi2 smpet divonis PCOs sm Dsog dan ikut terapinya jg, Haidku dari gadis mmg kacau si jd susah jg mau hitung masa subur akirnya konsul ke ahli fertility dan blg klo uda ga haid 3 bulan lbh diUsg dan testpack di Rs hasilnya negatif.3 hari dr testpack di Rs itu aku brgkat ke Jepang,main ski jatuh guling2an di salju,melahap smua masakan ikan mentah2 ,dan karna aku kira masuk angin krn saljunya smpe minus 4 di Hokkaido waktu itu jd deh minum2 coke.Sampe indo mual2 kirain keracunan makanan,suami maksa testpack ternyata garis 2 kaget bgt,lgsg ke dsog hasilnya uda 8 minggu lebih,agak aneh scara waktu usg dl itu harusnya uda 5 minggu.Alhamdulillah kini si baby cubby uda 8,5 bulan buat mommy2 yg sedang tunggu baby,smangat sll ya bun, smua pasti indah pada waktunya

18

lil jwa wrote:
cuma pingin share aja berapa bulan moms disini perutnya kosong dari menikah sampai akhirnya hamil trus apa aja yg udah dilakukan usaha untuk hamil itu.moms mod monggo diatur kalo perlu.
kalo aku sebelum ada najwa kosong 7 bulan nikah januari traqir mens juli.g ada usaha khusus yahhh paling cuma g buru buru bangun habis nge'game' oya pas bulan terakhir(juli) bulan pertama pasrah dan santai g isi isi dan mulai asyik ma anak anak tetangga

aku berapa lama yah, bulan ini berarti sudah 2 tahun 9 bulan menunggu.
still hoping.. :D

19

faris_haikal..baru sembilan bulan blm positif udah ditanya2in? gw setahun lebih baru akhirnya hamil. mungkin karena awal2 sempet pake pil kb karena memang aku dan suami niat menunda kehamilan dulu, bukan karena belum mau sih, tapi karena waktunya kurang memungkinkan buat kami, harus tinggal di luar negeri dulu untuk satu tahun. Pas lepas kb ternyata nggak langsung hamil, harus nunggu beberapa bulan dulu.

Tkyku..semangat ya.. Sekedar cerita, aku punya beberapa teman dan kenalan yang lama nggak hamil2 akhirnya hamil juga. Latar belakangnya pun beragam, dari yang katanya sama sekali ngga ada masalah baik suami mau pun istrinya, sampe yang katanya sperm suami lemah, dll, alhamdulillah, saat sudah saatnya, mereka hamil juga.. kalimat2 seperti "jangan stress" itu kedengarannya mudah tapi susah lho. Sabar ya..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

20

ZataLigouw wrote:

Tkyku..semangat ya.. Sekedar cerita, aku punya beberapa teman dan kenalan yang lama nggak hamil2 akhirnya hamil juga. Latar belakangnya pun beragam, dari yang katanya sama sekali ngga ada masalah baik suami mau pun istrinya, sampe yang katanya sperm suami lemah, dll, alhamdulillah, saat sudah saatnya, mereka hamil juga.. kalimat2 seperti "jangan stress" itu kedengarannya mudah tapi susah lho. Sabar ya..

Iya mbak, jangan stress itu susah. Hehe bbrp kali mengalami yg namanya "capek ditanya tanya". Mungkin karena budaya timur yah, nanya punya anak tuh biasaaa bgt, sedangkan kalo dibarat itu tmasuk private question yg aga tidak etis ditanyakan ke pasangan yg menikah. Well, semoga segera dipercaya utk segera di beri amanah. Aamiin. Makasih mba zata

21

Aku nunggu dapat baby rachel setelah kosong 2 tahun 2 bulan. Awal nikah, sempet KB suntik 3 bulan karena suami belum kerja lagi. Kita dulu sekantor dan salah satu harus keluar karena nikah. Awalnya sempet nyeselin diri dan suami karena pakai KB segala meskipun ada yg bilang nggak ngaruh. Positif hamil setelah ikut acara Romantic Camp for Couple.Nggak tahu jadi sebelum itu atau sesudahnya sih, yg jelas setelah acara itu, nggak dapat haid lagi, hehehe :)

I am a mother, apotheker, and editor

22

moms, ikutan nimbrung ya. awalnya aku sm suami niatnya pacaran dulu, secara emang ga pacaran. 6 bulan ketemu, langsung nikah. udah gitu, kita masih tgl beda kota, aku kan pengennya hamil dimanjain sm suami. hihihi. 3 bulan stlh nikah, aku baru tgl bareng sm suami + keluarga besar suami jg tgl di kota ini (baca: Surabaya). jadilah tiap ada kumpul keluarga mesti ditanya: "udah isi belum?", akhirnya krn bosen ditanya, dan jd kepikiran jg kok belum hamil, nikah 4 bulan (pas lagi mens) aku ke dr. Aucky di RS Siloam. stleh itu cek hormon dll, katanya LH-ku agak rendah jadi dikasih penyemibang hormon gitu deh. Alhamdulillah on the next month, test pack +. sekarang baby F udah 5 bulan :D

Bu Galant, Mamanya Fidis

23

wah. aku dulu sempet drop setiap dapet haid

terus ada seorang pegawai bawa babynya. and semua mau gendongin. aku juga. pas bagian aku dedeknya nangis banget. terus dikomentarin wah masih lama nih punya anak. denger komen gitu aku langsung sesak aja nih dada. sampe nangis segukan gitu di ruangan. "Gak peka amat sih" itu pikirku. wong yg setiap dapet haid aja aku langsung telpon suami and sedih. kalo telat berapa hari .wih melambung deh harapan.

kalo dipikirin sekarang kali cuma maksud canda yg bilang gitu. tapi nyesek banget loh. kayak didoain jelek gitu.

aku nikah maret. hamil nopember.desember keguguran.:(
depresi deh. tiap hari sabtu pasti nangis deh.apalagi pas diawal awal keguguran. kalo diem dikit aja sendirian pasti meler tuh air mata. terutama dimalam hari. saat saat sudah berbaring dan belum tidur ini berat bgt. jadi tiap mau tidur di temenin sama suami sampe aku tertidur.
dukungan suami aku mulai dari kata kata yg lembut sampe pernah marah." kalo ditangisin terus nanti dedek gak tenang katanya" "dedek tuh butuh doa umminya bukan air mata umminya"

untuk mama mama yg mengalami miscariage . saranku adalah relakanlah. lepaskan. ikhlaskan. Doakan

Dengan dukungan suami, keluarga, dan obgn bulan juli tahun berikutnya aku positif hamil lagi.

sekarang kinan udah 17 bulan :) weleh jadi curhat :)

24

Aamiin mba Tkyku, seperti yg mba bilang sebelumnya "God knows better" dan semuanya tu indah pada waktunya. coba naik gunung mba, snorkeling, jalan2, do anything yg bisa dilakukan org2 yg belum berbayi lah, hehehe. pasti perempuan2 berbayi kayak aku balik iri sm mba Tkyku

Bu Galant, Mamanya Fidis

25

Mba tyku jangan kuatiirr.. Kalo sudah saatnya pasti di kasih sama Tuhan.. Anggap aja sekarang bayinya lagi packing packing disurga, lagi didandanin yg cakep, biar nanti pas lahir jadi bayi yang sehat dan cakep.. :D

Lagian yaa, emang budaya indonesia itu demen banget kepo.. Nanya nanya mulu.. Liat ni yaa..
Pas bayi, pasti ditanya kapan bisa tengkurep, bisa makan, bisa duduk bisa jalan, udah toddler kapan ditanya masuk sekolah, punya adek, udah kuliah ditanya kapan lulus, udah lulus ditanya kapan punya kerjaan, udah kerja ditanya kapan nikah, udah nikah ditanya kapan punya anak, udah punya anak ditanya lagi kapan kasih adek buat anaknyaaa.. *phuuiihh lap keringat*

So.. Yg tau timing terbaik kapan kita punya anak itu ya hanya Tuhan..
Semangat 'bikin anak' terruuuss. *eh