1

Topic: Berapa Lama Menunggu Kehamilan?

saya kosong 3 tahun mom....
sempet promil sih di tahun kedua.. malahan ygada juga stres ajah.... karena jadwal2 ketemus uami juga diatur dokter...

alamaaakkk... jadi "nge-game" wkwkkwkw tadi cuman kayak formalitas aja deh.. gak ada serunya sama sekali..

alhamdulillah 4 bulan selepas dari promil.. malahan saya isi.. mgkn karena lebih relax kali ya mom..dan lebih menghayati nge-game itu tadi... wkwkwkwk

smangat mom...

2

Share ya moms,

Aku alhamdulillah 2x h langsung isi
Itu juga rasanya udh males dengar pertanyaan2 yg aneh bin ajaib dr suami 'side'
Baru nikah masa udh ditanyain knp belum isi2
Emang baby bikin nya pake mesiin gitu

Buat mama yg sedang menanti keep fightin
Some things are worth the wait :)

3

hallo mommies, penantianku dapat baby 2,5taun Alhamduillah sekarang lg nunggu lahiran semoga diberi kelancaran.. dd dan ibu selamat dan sehat tanpa kekurangan suatu apapun.. dulu sempet promil dan insem krn mmg pengen cepet bgt punya baby, tp justru setelah lepas promil malah hamil :).
so buat mommies yang masih sedang berusaha, tetep yakin Allah yang paling tau waktu yang tepat buat kita kapan.. :)

4

anak pertama, 2x siklus haid setelah nikah langsung hamil, belum ada promil krn sbnrnya pgn santai dl sambil nikmatin pacaran halal, tp alhamdulillah diberi kepercayaan cepet sm Allah SWT dan sebulan yg lalu anak sy meninggal dunia (umur 1 tahun)

anak kedua, pas anak pertama usia 11bln dinyatakan positif hamil anak kedua, yg kali ini alhamdulillah jg diberi rejeki sblm kita sempet promil anak ke2 krn msh fokus anak pertama, tapi seminggu lalu sy keguguran (tepat 3minggu stlh anak pertama sy meninggal)

setelah keguguran dan pemulihan rahim, InsyaAllah nunggu 2x siklus haid mau promil lagi utk anak ketiga yg bakal jadi "anak pertama" saya

5

Bloom ,

innalillahi wa innaillahirajiun, so sorry to hear about ur lost.
sabar, semangat dan tawakal yah InsyaAllah kehamilan ketiga dilancarkan segala sesuatunya.

saya nunggu sampai hamil sekitar 2 tahun 9 bulan, memang tinggal jauhan sih ketemu cuma wiken sampai akhirnya saya resign en menetap 1 kota dgn suami eh 6 bulan kemudian hamil.

tetap semangat!!

6

Hi.. Gw cuman mo sharing. Gw skrng 22w preggo. Tapi untuk bisa sampe kesini, gw ngelalu proses yang lumayan berat. Gw sempet keguguran di 7w preggo . Trus kosong skitar setaon baru deh gw bisa expecting. Tapi pas setaun itu, gw sempet down karena sperm suami ternyata OAT! .. Akhirnya gw sempet ngambil IVF di aucky dan gagal :( ..

Kegagalan itu bikin gw makin down. Karena OAT itu chance py baby uda makin dikit. Kalo gw di suru IVF lagi, gw rada serem karena terasa sakit (tanpa bius total) ..
Di saat gw down, gw pasrah. 6bulan setelah gagal itu akhirnya gw pregnant..

So.. Keep fighting.. Keep praying.. Good luck!

7

Walaupun gw termasuk subur, tp tetep ngerasain gimana pengennya punya anak,,bedanya anak pertama gw meninggal,,setelah dia meninggal itu yg rasanya pengen hamil aja langsung, tiap bulan beli testpack dan beberapa kali negatif itu nyiksa yaaa,,,alhamdulillah di bulan ke enam setelah kehilangan hamil lagi,,dua tahun berturut dong gw hamil,,

8

Alhamdulillaah sy cukup 5 bln menunggu hamil.
Baru nikah lgsg diboyong ke daerah terpencil, ga ada sodara ato kenalan. Tiap hari nungguin suami pulang kantor kmaleman, dan wiken cm buat istirahat. Sy termasuk golongan yg haidnya ga teratur, jd susah ngitung siklus masa subur. Tiap hari ngecek kndisi pake ovutest, tp jaraanngg bgt dpt gambar kyk di kertas petunjuknya. Akhrnya ovutestnya byk dianggurin deh.
Bln ke-4, pindah ke daerah kota dan lebih tenang. Atas kehendak Allaah, dan mungkin krn sudah relaks dan gak stress, akhrnya sy hamil sebulan kemudian. Tadinya ga ngeh ama kondisi badan yg tiba2 pusing dan lemes bgt. Trus paginya coba nge-test pack dan hasilnya positif. Besoknya ke DSA sendirian (suami sdg di kantor), ternyata sy udh hamil 8 mg. Smpt ga pcaya juga sih, krn seminggu sebelumnya, sy baru aja pindah (angkat2 barang pulak) dan ortu lg bkunjung (jalan2 jg pastinya), tp stamina msh oke2 aja.
Memang rencana Allaah jauh lebih indah. "Jatah" hamilnya dsesuaikan dgn kondisi terbaik sy dan suami. Dsuruh pindah dulu, ngatur rumah dulu, nemenin oru jalan2 dulu, dan pastinya dsuruh paxaran duluu hihihihii.. Sy ga ngebayangin kl harus hamil di located area yg minim fasilitas terutama kesehatan, bisa khawatir terus nantinya, krn wktu hamil kondisinya drop bgt, full bedrest, tumbang di tmpt tidur.

So....keep fighting ya buat moms yg lg nunggu "teman kecil"nya, nikmati masa2 bdua dgn suami, dan jaga kekompakan ama suami saat pertanyaan2 iseng ituh bseliweran nantinya. InsyaAllaah semua akan indah pada waktunya *hugs*

Azanida
?adarezaniarifdah?

9

Dear Bloom , turut berduka cita atas kepergian ananda tersayang. Salut utk ketabahan mom dlm mhadapi ujian ini. InsyaAllaah nanti akan diberi amanah yg lebih baik lg ya mom :)

Miawmiaw , skrg gmn keadaannya, udh lahiran kah? Smg selalu diberikan kesehatan utk mom dan baby yaahh.. :)

Azanida
?adarezaniarifdah?

10

menunggu 1 tahun 9 bulan sampai akhirnya bisa hamil secara natural karena program ttc di dokter ga dijalanin dengan konsisten

pas cek sperma suami ga ada masalah, kondisi rahim juga baik dan ga ada kelainan ya positif thinking aja.. dan yang utama stress yang berkurang

11

haii moms,

aku masih newbie nih di thread ini. aku udah 8 bulan nikah, dan masih kosong smpe sekarang. awalnya sih pengen slow dulu sama suami, tapi sekaran pengen punya momongan rasanya. doakan yaa semoga cepet dikasih Allah :)

12

razhr,
amiiin... semoga segera terwujud yaa razhr :) turut mendoakan. *menunggu update selanjutnya* :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

13

hai smw.. salam kenal

mau curhat nih
bln 10 kmren saya nikah n sampe skrng aq 10 bulan lebih bln hamil..
bln april 2015 krna g hamil2 aq priksa ke dokter. wktu di usg ternyta ada gumpalan drh dirahim aq kemungkinan dara sisa haid yg menumpuk. uda beberapa kali dikasi obat buat ngeluruhin g ilang2. akhirnya dilakukan kuret vacum di bln june. jalan terakhir untuk menghilangkan sisa haid.. krna klo g dihilangkan bs menghalangi menempelnya sperma dirahim.

bln juli kontrol lgi ktanya ada lagi sisa haid yg tersisa.jadi tiap bln sllu ada sisa haid yg lama2 meenumpuk..
uda dikasi obat buat nyetabilin hormon juga

bln agustus coba jalan lain pke herbal.. g ke dokter lagi krna capek minum obat trz 4 bln terakhir

kadang sering down klo ditanya tmn2 n mertua "uda isi?"

moga aq segera hamiil

14

hallo...
kenalin...
aku Lea.. silent reader nih..selama ini..
ngikutin forum ini dari sejak belum hamil sampe hamil ..sampe anaknya uda mau 3 tahun sekarang..

mau sharing yah...
saya nikah udah telat umur nih hihihi
pas nikah 6 bulan belum hamil
akhirnya mau nyoba inseminasi (karena faktor Umur)
dari awal pas 6 bulan nikah itu sampe akhirnya berhasil hamil masuk tahun ke 4 pernikahan..

uda keliling jakarta nyari dokter spesialis insem, bayi tabung
gagal insem 3x
gagal bayi tabung 2x
gagal cara normal via dokter yang suntik2 itu 1x

akhirnya punya anak justru cara normal

semua sepertinya memang ada waktunya ...
tetap semangat yah mama...
klo ada yang mau nanya2 masalah bayi tabung / insem boleh loh nanya aku...

Blessing Mom having a Miracle Baby....

15

hallo Cheese
tetap semangat yah..
berdoa dan berusaha..
klo ada yang nanya cuekin aja
klo dalam kasus aku..
jangan stress dan peran suami sungguh membantu loh..

Cheese wrote:
hai smw.. salam kenal

mau curhat nih
bln 10 kmren saya nikah n sampe skrng aq 10 bulan lebih bln hamil..
bln april 2015 krna g hamil2 aq priksa ke dokter. wktu di usg ternyta ada gumpalan drh dirahim aq kemungkinan dara sisa haid yg menumpuk. uda beberapa kali dikasi obat buat ngeluruhin g ilang2. akhirnya dilakukan kuret vacum di bln june. jalan terakhir untuk menghilangkan sisa haid.. krna klo g dihilangkan bs menghalangi menempelnya sperma dirahim.

bln juli kontrol lgi ktanya ada lagi sisa haid yg tersisa.jadi tiap bln sllu ada sisa haid yg lama2 meenumpuk..
uda dikasi obat buat nyetabilin hormon juga

bln agustus coba jalan lain pke herbal.. g ke dokter lagi krna capek minum obat trz 4 bln terakhir

kadang sering down klo ditanya tmn2 n mertua "uda isi?"

moga aq segera hamiil

Blessing Mom having a Miracle Baby....

16

aku hamil setelah kosong 7 bulan.. tiap dapet nangis mulu, pngn cpt2 punya baby.. secara udah pcrn ama suami 8thn dan pngnnya habis nikah langsung pny anak. tiiap masuk masa subur selalu berantem soalnya ngerasa harus kejar setoran dan suami blg sante aja g ush ngoyo.. selama 7bulan itu juga kondisi kami selalu cape krn sibuk kerja.. terus bulan juli kemarin kantor ngasih libur 10 hari pas dimasa subur pula.. bulan dpn nya telat haid mau tespek ragu2 takut php tnyt telatnya lama ampe 6 hari akhirnya memberanikan diri tespek dan alhamdulillah hasilnya postif dan sekarang udh hamil 10 minggu semogaa lancar sampe lahiran. hehehe...

17

My first pregnancy was on 2010, hampir 2 tahun setelah nikah. Trus keguguran di minggu ke-6. The next is right now (udah 20 week), setelah nunggu 5 tahun setelah kehamilan pertama :)

18

ndutyke selamat ya... semoga lancar terus sampai lahir bayinya..

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

19

Hi moms,

Share aja, aku nikah 2010, terus kosong sampai maret 2015 kemaren baru hamil.
Setengah ngga promil stengah ngga KB juga sih. Kita ngga pernah pake KB apapun tapi ya emang baru dikasih aja.

Nah yang Maret ini hamil memang sejak Januari kita mulai promil. Awasi kalendar dengan aplikasi handphone, ukur suhu, berhubungan saat golden period, dan jaga kesehatan dengan olahraga teratur. Puji Tuhan langsung dikasih setelah promil selama sekitar 4 bulan. Semoga membantu.

20

ndutyke,
alhamdulillah... senenggg banget bacanya! selamat ndutyke. semoga sehat selaluuu... selalu seneng baca kabar ada yang hamil setelah lama nunggu.

mommydyah,
alhamdulillah senangnyaaa... selamat yaaa mommy dyah. :) semoga sehat selalu kehamilan ini. lama juga yaaa 5 tahun... semoga lancar segalanya.

olahraganya apa mommydyah?

@ninityunita

21

Selamat buat ndutyke dan mommydyah, semoga sehat semuanya.. Dilancarkan prosesnya sampai melahirkan.

Kalau boleh share, dulu aku kosong 6 bulan sejak nikah. Kosongnya 6 bulan tapi perasaan udah lebay kaya kosong lama banget. Sampe tiap pergi sama suami, selalu pura2 ke toilet buat beli test pack soalnya takut kalo suami tau dia malah kepikiran dan ikutan lebay spt aku :lol:
Sampe pada satu bulan (di 6 bln setelah nikah) aku bilang ke suami, "ok bulan ini kita coba semua cara ya. Kalo memang belum dikasih, udah kita pasrah aja". Eh alhamdulillah, bulan depannya udah isi :)

22

Waktu anak pertama ga lama nunggu hamilnya. Tapi pas mau dapetin anak kedua yg agak lama dikasih-Nya. Nunggu satu tahun lebih baru hamil anak kedua.

23

Terima kasih ibu-ibu. Maaf baru bales & blom tau (lebih tepatnya: lupa! krn lama gak main ke TUM) caranya tag/mention, hihihi.

24

ndutyke,
hahaha... pantes nih ditunggu2 kedatangannya di TUM... ternyata, lupa! :D

btw...
aku senaaang sekali karena salah satu teman yang sudah lebih dari 7 tahun menikah, akhirnya hamil... dan kembar! insyaa Allah bulan januari nanti akan melahirkan. :)

@ninityunita

25

kalo aku 1 tahun 9 bulan karena sengaja nunda soalnya sedang kuliah dan mulai usaha online shop..
pertama kali lepas pengaman langsung hamil.. tapi debaynya belum rejekiku, aku keguguran di 9w.. kosong 1x haid, langsung hamil setelah itu..sekarang jalan 9w :D

alhamdulillaahh selamat yaa mba @ndutyke. semoga sehat2 selalu dan lancar kehamilan dan persalinannya. amiin...

mba @Cheese, tetap semangat yaa..
Kita nggak pernah tahu Tuhan ngasih kita anugrahnya kapan dan lewat apa, yang penting kita tetap berusaha :D

my pregnancy blog: louvanoura.wordpress.com :)