1

Topic: Vaginismus

Semoga semuanya bisa sembuh yaa...aq sudah ditalak suami tepat saat usia pernikahan kami 11 bln...tgl 11 april kmrn..skrg dlm proses pengajuan ijin cerai..i love him so much...

2

ichila dan cahaya hati

sabar yaa... pelukk... tetap semangat!
ikut bersedih bacanyaaa,,,, semoga ada sesuatu yang indah ya setelah apa yg qt alami semua, inshaAllah ,, semua akan baik' sajaaa...

senja

saya hipno di bekasi, dr jimmy

all,

saya alhamdulillah sudah sembuh, sedikit demi sedikit inshaAllah asal qtnya yakin dan trus berusaha...

saya sedang harap2 cemas, semoga bisa segera hamil...amiin ya rabb

satu lagi, yang ingin sy share, banyak' lah mengadu pada Allah, mendekatkan diri, dan melakukan berbagai ibadah.. minta sama Allah langsung, Allah yang memberi kesulitan dan penyakit, Allah pula yang memberikan kemudahan dan kesembuhan

untuk yang muslim, saya melakukan riyadhah 40 hari,,
bagi yang mau tahu lebih banyak, silahkan DM yaaa. saya akan kasi pin bb dan hp. semoga ada yang satu kota, syukur2 qt bisa bertemu langsung untuk sharing :)

forum ini sgt bagus, sy dari awal sdh curhat disini. Terimakasih kpd bunda khoeliz, mba tree, dan semua nya yang sudah memberikan banyak sekali informasi dan motivasinya...

terima kasih banyak... alhamdulillah, jazakallahu khairan katsiraa semoga allah membalas semua amal baik bunda-bunda semua yang sudah sharing disini....

3

Oh ya mba2 semua, bagi yg muslim mgkn bisa dicoba terapi istighfar, baca istighfar dgn sungguh2 sehabis sholat wajib atopun sunnah. Saya,di bulan april memulai terapi istighfar di bulan itu jg saya sembuh, alhamdulillah bisa ic sempurna. Dan akhir bulan ini kita merencanakan pergi honeymoon, gpp lah yaw bulan madu yg tertunda. Semangat yah mba2 semua, ttep yakini klo vaginismus pasti bs sembuh...

4

Dear bunda2 smua, pertama aku nemu thread ini kira2 awal taun 2014 ketika cari thread tentang vaginismus. Waktu itu saya sangat sedih karena rmh tangga brasa di ujung jurang perpecahan. Saya mengalami vaginismus sejak mnikah di bln September 2009. Saya sempat LDR sama suami krn saya msh kuliah sementara suami kerja di luar kota. Setiap ketemu sebulan skali itu sangatmenyiksa ktika suami menginginkan IC tp saya benar2 ga berani utk membuka selangkangan saya. Oh, it's big disaster! Keringat mengucur deras, dlm pikiran yg ada "pasti sakit, sakiiitt, sakiiiitt nihh!" Rasanya pngn melarikan diri dari kamar. Bingung, takut, panik, marah, kecewa smua bercampur jd satu. Alhamdulillah nemu thread ini di awal tahun, rumah dah brasa kyk neraka deh.. banyak pihak yg ikut campur menganggap aku ini aneh, ga normal. Dan aku praktekkan yg ada di thread ini. Big thanks to mba koeliz yg prtma kali ngangkat topik ini. Pertama, aku terapi sendiri pake wortel dilapisi kondom dulu tp koq lama2 aku males ga da prubahan berarti. Sempat ke hypnoterapi itu pun tak cukup membantu. Aku terapi lg pake wortel ga da perubahan. Trs akhirnya mau insem jg tp dokternya mau USG transvaginal aku dah ketakutan akhirnya ga jadi.. :-D Disarankan oleh dokter td utk ke psikiater dulu baru promil. Dan saya pun menjalani terapi relakasi dg psikiater. Di rmh pun hrs meluangkan wktu utk relaksasi. Stiap ktmu psikiater di ksh semangat dan edukasi seks. Hal yg sangat penting adlh kemauan yg kuat dari dlm diri sendiri. Tak ada yg bisa merubah keadaan kecuali kita sendiri. Bgitu kata psikiater. Akhirnya dibarengi dg relaksasi saya pun memberanikan diri utk terapi dg jari suami agar rasa percaya bahwa suami tak akan menyakiti kita itu timbul. Pertama pake satu jari trs pake 2 jari dan akhirnya pake mr.p dan akhirnya tembus jg. Alhamdulillah sangat bersyukur skali. Penantian slama hampir 5th pun terbayar! Walau brasa sakiiitt utk prtma kali dan kluar darah tp dikiitt aja. Sekarang udah ga sakit lg. Smoga bisa segera hamil. Ayo bunda2 semangat ya.. Saya tau ini sangat sulit tp klo kita berhasil melewatinya bahagianya ga bisa dibayangkan!. .

5

allahu akbar. itu yang saya ucapkan ketika pertama menemukan pembahasan ini.
terimakasih kepada mba koeliz udah bikin thread ini. & juga mama lain yang mau berbagi. saya udah hampir 4 tahun menikah & belum pernah bisa ic karena setiap mencoba selalu otomatis menyikut & menendang suami. selama ini stres berat cari cari tau apa yang salah pada saya. saya baru tau hal ini ada namanya, & saya merasa lebih tenang karena ternyata saya tidak sendirian. tahun 1-2 banyak bertengkar dgn suami, sampai malas mencoba lagi. tapi hari ini tibatiba menemukan thread ini. saya membaca sampai menangis. ini berkah ramadhan buat saya. doakan yaa saya diberi kekuatan hati untuk terus belajar. saya berdoa semoga orang yang mengalami vaginismus di indonesia menemukan thread ini & tidak menderita lagi!

6

Mbak Pippicaraboo semangat ya belajar dillating nya.. Semangaaaattt...

7

Mama semua tetap semangat yach......
Harus yakin kita bisa terlepas dari vaginismus dan jangan bilang susah atau tdk bisa melewatinya krn jika niat pasti ada keberanian di sana yg akan menolong kita, yakinlah Tuhan mendengar doa2 kita cepat atau lambat pasti akan terkabul tergantung seberapa keras kita mau berusaha keluar dari belenggu itu dan pasti Tuhan akan memberi petunjuk NYa....
jika saya bisa sembuh mama yg masih kena vaginismus pasti bisa sembuh jg.....Aaamiiin...ya robb...

8

lama ga mampir ke thread ini.. saya sendiri msh blm sembuh dr vaginismus tp alhamdulillah sy udah dikasih seorang putra yg skrg baru 2.5 bulan, jujur jd agak repot buat latihan dilating lg,mau nyoba sm suami pun waktunya udah susah krn sibuk ngurus si kecil.. huhu..

9

hai saya juga penderita vaginismus, untung nya suami saya super sabar. dia sering ngajak latihan meski akan cuma masuk setengah atau 3/4 aja, dia selalu bilang jangan pikirin bisa masuk atau gak yang penting semangat latihan... kalau sakit berhenti kan masih banyak waktu. thanks God punya suami pengertian dan sekarang masih belajar ic. udah pada coba senam kegel belum? katanya bisa melatih elastisitas vagina dan membantu mengatasi vaginismus. ada yang sudah coba kah mom?

10

cahaya hati Semoga dirimu selalu ikhlas dan sabar ya, saya turut prihatin membaca postinganmu di thread ini.

11

hi semuanya...aku seneng banget nemu thread ini karena ini juga yang aku rasain, kalo ada whatsapp grupnya aku mau ikutan donk biar bisa sharing dan bagi2 pengalaman.:) PM aku ya

thanks mba koeliz yang sudah membuka thread ini
aku sudah 3 tahun menikah dan amsih belum bisa IC dan untuk pertama kalinya memberanikan ke dokter kemarin dan setelah dicek Alhamdulillah semua normal, dan lagi mencoba hipnoterapi juga..doakan ya semoga kita semua bisa sembuh..Hugs

12

Hai mba dialita... welcome to this forum..
Sedih jg dngrnya krn akujg pernah berada diposisi itu.. *hugs*
Alhamdulillah klo smua normal.. vaginismus sih kebnykan adlh penyakit pikiran krn suatu trauma ato salah persepsi trhadap seks makanya itu trbawa di alam bawah sadar kita. Dirutunin buat hipnoterapinya ya.. dirumah coba relaksasi pikiran dan coba latian dillating krn dg dillating bisa membuat mrs V jd lentur. Moga mba dialita segera sembuh ya.. *hugs*

13

keyza wrote:
dialita kamu pasti bisa melewati vaginismus, kamu harus niat dan percaya bisa melewati ini dan mulai coba latihan dulu buat sentuh sendiri area "miss V" kamu dulu pake jari sendiri dan klo tegang km bisa tarik nafas yang dalam dan mata terpejam sambil membayangkan yg indah2 , klo kamu dah merasa nyaman bisa sentuh area kamu sendiri baru coba masukin pake jari lapis kondomgood luck yach...

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

mom.. tadi aku liat video youtube ttg vaginismus dan baca salah satu komen dibawahnya yang bilang dia ga berhasil pakai dilator karena menyakitkan. Tapi dia gunakan vagi wave dan menyenangkan, ga sakit dan dlm proses penyembuhan. Aku cari web yg bahas vagi wave ini di vagi-wave[dot]co[dot]uk . Bentuknya lucu ada bulatan2 gitu. Ada yang pernah menggunakan ini gak? Tolong di share pengalamannya ya mom.

15

Help, saya sdh beli dillator yg online itu sdh bs masuk ukuran yg paling besar.
Tapi mr p belum bisa masuk juga hiks.
Padahal sdh merasa rileks dan pake lubricant. Sy cek papsmear juga sdh bisa.
Apa ada yg salah? Tlg dbantu, suami sdh minta cerai

16

fasani

Peluk yaaah... aku belum pernah pake dilator yang mesin, karena biasa pake jari aja.. tapi emmang kalo mr P yg asli pasti berbeda, terutama karena yg mengarahkan si suami langsung, beda dgn kita yg mengarahkan sendiri..
dicoba untuk komunikasi, bagaimana posisi yg lebih nayaman untuk kita (apalagi sudutnya).
Semoga bisa membantu dan tetep bisa rukun yaaa... Aamin..

Mother of Universe

17

Hai, udah sebulanan mungkin cuma jd silent reader n ga berani nanya. Berasa masih ga percaya kalo ada kasus sama yg saya alami, udh menikah 1thn tp belum bhasil bhubungan dgn suami tp alhamdulillah sekali suami jg super sabar bgt, selalu gagal msk kalo coba kyk ktutup. Mau nanya kalo ada yg kdokter atau ikut hipnoterapi bisa kasih informasi yg di jakarta? Sama suami dsuruh cari dokter karena suami pengen bgt punya anak. Terima kasih semuaa akhirny berani nulis utk btanya

18

Hi,salam kenal...
Akhirnya sy menemukan wadah yg tepat utk mencurahkan perasaaan dgn teman2 yg memiliki nasib yg sama.Oktober tahun ini adalah tepat 4 th pernikahan sy dgn suami.Bersyukurnya sy memiliki suami yg memiliki hati bak malaikat,4 th belum berhasil IC,namun ttp berusaha berhubungan walaupun ujung2nya tidak berhasil IC,hanya di mulut miss v saja.Smp akhirnya sy capek dgr pertanyaan kapan hamil dsb,kami ke rs yg terkenal dgn program insemnya utk ikhtiar.Sudah 2 dokter memiliki argumen sama bahwa insem sulit dilakukan krn ttp dlm prosesnya hrs usg transvaginal utk memantau telur,sementara sy sdh cb berkali2 transvaginal tidak pernah berhasil dan berujung berurai air mata yg bikin dokter tidak tega.Sampai akhirnya dokter menyarankan untuk sy operasi merobek selaput dara&pelebaran vagina agar mudah IC/masuk alat usg&kateter insem dibarengi ke psikolog seks utk konsultasi.Sy belum menjalani keduanya krn ada rasa bersalah kepada suami,karena menurut sy itu hak dia utk memperawani sy bukan hak dokter yg akan melakukan operasi.Mungkin sy terlihat kuat di depan suami krn kebaikan hatinya menerima sy apa adanya bahkam sempat blg dia tidak akan menuntut anak dr sy krn menurut dia menikah adalah ibadah,jadi anak hanyalah bonus.Namun sbg wanita sy merasa tidak berguna,belum berbakti&memberikan suami kebahagiaan yg seharusnya dia dapatkan.Bahkan sy sdh berkali2 minta berpisah&menyuruh dia menikah lg (walaupun terlihat tegar namun dlm hati menjerit krn cinta sy yg begitu besar) namun dia selalu marah dan menolak.Teman2 sy ingin tidak putus asa tp sy sudah sangat lelah dan malu pada diri saya.Mohon doanya agar saya tidak jatuh terlalu dalam dan bisa bangkit dari keterpurukan.

Saya bangga sama kalian yg akhirnya berhasil melawan penyakit ini dan smo bisa hamil,itu yg selalu sy harapkan terjadi pada diri saya,love u all girls.

Saya jg berharap bs bikin group whatsapp/bb/line utk kita semua,dan bertemu utk jalin silahturahmi,sharing&saling memberi semangat.Saya menunggu info dari teman2 agar kita bisa melawan ujian ini.

edited by mod

I'm only human

19

Alhamduliilah ahirnya sy menemukan forum ini..trnyta sy penderita vaginismus jg :( 9thn sy blm prnh melakukan IC normal lyknya pasangan" lain..ketakutan yg begitu besar sllu menghantui saya..smga dgn info tsb sy bs memulai tuk melakukan terapinya dan bs berhasil sprti bunda" yg lain.

20

Hi ladies...
Sudah lama gak nengok grup dan ada beberapa personal message ke account ku, maaf ya jadinya baru dibales.

Silahkan PM klo ada yang mau ditanya, nanti akan aku share pin BB ku.

Semangaat yaa ladies latihan dilatingnya, pasti bisa kok, Good luck! :)

21

Ladies salam kenal, saya jg penderita vag, lagi berjuang nih, yuk kt bkn grup wa/bb, kt saling menyemangati, tree mau dong bagi pin bb nya, dan greentozka yuk kt buat grup bersama,,

22

Halo... Lama ga nongol di forum ini.
Saya sdh menjalani inseminasi di Surabaya,namun yg pertama msh gagal. semua inseminasi saya jalani dengan bius lokal, begitu jg dengan cek telur melalui transvaginal, saya lalui dgn bius lokal 10 menit. Namun saya jg berusaha melawan vaginismus ini dengan terapi.saya sgt sedih mengetahui ternyata saya tdk cuma vaginismus, tapi juga sel telur saya kecil kecil. Sebenarnya ada bnyk dokter yg pengertian dgn keadaan vaginismus ini. Buat temen2 yg lain, jgn menyerah... Kita hrs berusaha melawan vaginismus ini. Saya yakin Tuhan akan mendengar doa kita sealama kita tdk berhenti berdoa dan berusaha.keep positive

23

Hallo cynthlee,, selamat berjuang yaa,, semangat,, bs diceritain ga terapi apa aja yg uda dilakukan utk melawan vaginismus?

24

Halo mbak anita, thanx ya
Saya menjalani konsultasi dgn psikolog di sby dan latihan pernafasan utk relaxasi.
Smoga usaha apapun yg kita lakukan membuahkan hasil ya...

25

Sama2 cynthlee, sy jg pernah di sby hypnotherapy, dan lumayan bnyk kemajuan,, semangat ya :)