1

Topic: Wallet, Bag, and Handbag

Ketemu thread ini langsung kayak aaaaahhhhhh.. seneng banget ngebahas tas dan dompet. Dari gadis emang seneng sama dompet dan tas, tapi sejak ada Sha jadi mikir" kalo mau beli tas dan dompet.

Awalnya suka sama LV, tapi baru mampu beli premium punya. *blush* mau beli yang ori tapi tapi tapi .......... wkwkwk
Sekarang lagi hobi pake fossil nih, aku memilih warna earth tone. Lebih gampang masuk kemana mana menurutku. ;D wishlist; tas fossil maddox embossed biar kembaran sama dompet.

@thisynthia
?Eclectic Mother of Marsha, a lifetime learner and imaginative reader?

2

thia_marshmalove, *toss*. dompetku fossil, tetap oke meski makainya udah lama banget :D

3

aku lagi pengen ganti dompet nih.. fossil oke ya?
ceki2 aaah :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

cindy, kakak ipar gw abis beli dompet fossil, bentuknya sederhana tapi keren dan kelihatannya mahal heheh.., mnurut dia fossil itu awet dan modelnya timeless..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

5

Zata gue orangnya kalo nyari dompet rada susah,ga suka yang girly,pengen yang banyak kantong. Kalo bisa mah warna2 netral :p

masih belum nemu yang oke sampe sekarang..hihi

Love my kids

6

Banyak penggemar fossil yah ternyata..aku juga lapar mata kalo liat fossil..dompet ada 3, tas 3 juga, jam 2..saking addict-nya smp ikutan grup di facebook..kalo menurut saya, fossil makin jadul makin dicari, harganya bisa mihil..sesuai slogannya, long live vintage..paling suka siy yg bahan leather, lg ngidam yg coated canvas tp budget buat belu tas blm ada lagi..hihi..
Kalo produksi dalam negeri saya suka batik mix leather, ada tas 2 biji dan clutch yg seringnya disimpen di lemari saking sayang mau pakainya..takut kotor..

7

waa.. ban yak fossil lover disini, gue juga tapi jam-nya *oot* hahaha
*mlipir cantik sebelum disemprit mods* :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

8

Ipeh *toss* dompetku fossil udah lama banget masi bagus dan tahan. Padahal dulu suka ganti" dompet karena bosenan tapi sejak pakai fossil ini ga ganti" :D
Kerennya Fossil bisa gantiin LV abal"ku wkwkwkwk.

Cindy Fossil patut dicoba lhoo.. (bukan iklan) :lol:

Setuju sama kakaknya Zata ;)

Sapta Same hereeee, kayaknya udah kecanduan iniihh mesti ditahan-tahan hunting fossilnya kalo ga jebol kantong :lol:

Siska aku puuunnnnn, tapi aku suka semuanya sih dari Fossil *eh hahahaa

@thisynthia
?Eclectic Mother of Marsha, a lifetime learner and imaginative reader?

9

udah beberapa hari ini pakenya tas tulisan. :D

enak sih segala masuk. mama2 yg lain lagi pake tas apa sekarang?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

10

aku lagi pake KAYNN tiap hari... suka banget. sekarang ampe punya 3 tas dan 2 pouch dari KAYNN :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

11

ninit
Tas tulisan itu apa ya mom?

Aku sekarang handbag nya pake tata baby ("palsu"nya hermes hehehe) hadiah dari BFF pas kemaren ada sale gede2an. (indahnya hidup punya teman dekat :D). Enak banget tas kain, tapi ga gampang sobek, ringan dan warna2nya ga bikin kelihatan kotor.

Karena sekarang jatah bahu adalah untuk gantung diaper bag, jadi si handbag di alih fungsikan menjadi diaper bag.
Sekarang lagi pengen cari tas sling yang kecil buat hp, dompet, tisu. Tapi maunya leather ato batik dengan budget sesuai thread ini dibawah 1 jt :D
Kalo ada yang tau mau ya info2 momsss.

Firsttimer and fulltimer in the fabulous world of motherhood :cool:

12

MamiMish@ silakan di cek www[dot]tulisan[dot]com

tas made in indonesia tapi bagus dan keren2 modelnya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

shinta,
tapi sekarang tulisan udah hits banget ya harganya :D tapi emang bagus2 siiih.

thalia,
ahahaha iyaaa thal penggemar kaynn nihhh.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

Tas idaman aku sama mbak wiwit nih si tulisan :lol:
Kalo ditokonya masih banyak yang dibawah 1 ngga sih? Dulu kan katanya kalo yg web yang LE yah

Love my kids

15

cindy gak cin, yang di web juga sama kayak di toko. tapi baru2 ini mereka emang revamped harganya karena materialsnya juga berubah, jadi harganya juga udah jauh lebih mahal. kalo stock yang dulu masih ada, biasanya dijual di toko, tapi udah ga ada di web lagi.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

16

mamashin hoo..jadi sama aja yah?
ini tulisan emang keren2 bangeeet motifnya! ada yang pake zipper ngga sih?

edit:nemu yang pake zipper. naksiiir!

Love my kids

17

sLesTa (test pake bold diajarin suami)
Thank you infonya. Modelnya lucu2, materialnya juga sesuai sama handbag yg sudah dialih-fungsikan jadi diaper bag <3
Setuju sama mom ninit ....... hitsss bgt harganya. :D

edit: yeay! berhasil bold nya :D next, belajar upload foto

Firsttimer and fulltimer in the fabulous world of motherhood :cool:

18

Ikut nimbrung ya, untuk dompet yg aku punya fossil awet banget udh 6 th. Sampai saat ini blom tergiur buat ganti dompet lagi. Padahal waktu itu belinya pas lagi diskon di mta, karena toko nya mau tutup (lupa nama tokonya). Klo tas aku suka charles and Keith tp akhir2 ini justru lebih banyak zara karena besar muatannya.

19

cindy,
mytulisan yang backpack juga keren lhooo.. Aku naksir berat mytulisan ini. Baru naksir aja sih, belum mampu beli.. hahaha...

nadhan
Setuju, dompet fossil itu awet banget. Punya mertua malah makin tua makin keren warnanya.. :)

MamiMish@
yeaayyy... congratulation sudah sukses boldnya.. :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

20

Iya mbak wit keren semua sih tulisan *ngeces*

Love my kids

21

Lagi seneng sm tas genuine leather nih
Ada merk lokal jogja brand Abekani, PO nya antri2, tasnya kisaran harga 500-800an, full kulit

22

missyayuk aku belum lama ini liat abekani yang cbag,adoohh,naksir...

Love my kids

23

di jogja ada beberapa pengrajin kulit.. yg paling hits abekani tp dsh merambah ke pengrajin lain karena di abekani sdh overload.. ada airabags dan gerai tas kulit berliano..

24

reakea dimana itu mbak, airabags dan gerai tas kulit?
Abekani memang lagi hits sampai berebutan gitu ya dapetinnya. Punya yang cbag batch satu yang lining lurik ..tapi setelah punya yang versi longchampnya jadi banyak nganggur itu tas .. colek bu mod cindy yang lagi naksir abekani :p
Seneng ya kalau produsen tas lokal jadi eksis, kapan itu ada pameran tas kulit buaya baguuus banget. Bersih dan rapi jahitannya hardwarenya juga pilihan hanya saja modelnya mereka copy produk hermes gitu..ada lagi tas kayn (lihat dimana lupa) cantik cantik juga modelnya, kalau ini kayaknya designnya orisinil ya.

hari ini adalah hari baik

25

reakea yang gerai tas kulit berliano kayaknya aku tau deh di FB,cuma belum menarik hati kayak si abekani :p

namila mbaakk,dirimu kemana saja..seneng deh lihat dirimu aktif di thread tas,jadi nambah pengetahuan :D
btw,yg versi LC kayak apa?
aku naksir cbag yg biru kuning deh,awalnya lihat di explore IG,trus penasaran googling,dan akhirnya naksir bangeeet,huhu

Love my kids