1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Moms...gendong model kangguru lebih baik digunakan kalau baby dah diatas 3 bln ya...? *kesimpulan stlh baca thread ini, walaupun cuma bbrp halaman terakhir*

Kalau di buku manualnya boba 4g dijelasin cara pakainya untuk newborn. Tapi prakteknya ternyata ga semudah bacanya or lihat tutorial di youtube. Atau emang si baby blm bisa dipakein carrier yah (umurnya 2,5 bln, 6kg)?

Ada yang pernah pake boba or ergo ga untuk baby yg usianya blm 3 bulan? share dong....
Emaknya dah ga sabar mo pake, baby-nya mah cuek ajah hehehe

2

Dear mama
Akhirnya balik lagi ke tread ini setelah 2 tahun keracunan ergo
Mau tanya nih mom
Selama ini (2tahun) aku pengguna ergo ori
Alhamdulillah bnr2 nyaman, anak k2 lanjut ajak ke3 bnr2 nyaman pake ergo
Nah sekarang lg keracunan iangel
Yang mau di tanyain
Kl beli iangel beli yg 2 fungsion cukup apa 3 fungsion (rainbow)

Semoga ada yang bisa kasih pencerahan
Mumpung ergonya uda ada yang fix mau beli hehehe

3

Dikadoin bobita bwt si bebi, so far ngliat brg nya bgus jaitanny rapih, tp blm bs nyobain krn si bebi msi newborn..hhee.. g sabar pgen bs make nyaa..

4

dari retno katanya kalo ergo sama boba 4g bisa dipake dari newborn? yang ergo ada infant insertnya gitu kan? Aku sendiri sih belum pernah coba gendong NB pake carrier gitu. Mungkin mama yang lain ada yang pernah?

rezka5758 Wah ga bisa bantu jawab nih,soalnya aku sendiri belum pernah nyobain i-angel :)

anggiabunga Wah enak banget loh padahal gendong NB pake wrap. Dulu aku pake SW buat gendong NB pas pegel :lol:

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

cindy Dkadoin nya bobita carrier, bkn yg wrap, jd blm bs nyobain bwt newborn nih.. hhaa

6

anggiabunga oalaah,kemaren pas baca bobita buat baby kirain wrap :P
Kalo carriernya bobita bisa dipake dari bb berapa?

Love my kids

7

cindy dari 7,5 sd 20 kg mom.. hhee
g sabar pgen cpet2 gendong.
Cepet gede y nak *elus2anak

8

Hallo mommies... baru gabung nih. Pertanyaanku sama dengan dariretno. Umur bayi nya juga sama haha.....
Jadi Umur brp sudah boleh pake ssc? apa setelah kepalanya bisa tegak (bisa tengkurep) atau mencapai berat tertentu?

9

Cielia wrote:
Hallo mommies... baru gabung nih. Pertanyaanku sama dengan dariretno. Umur bayi nya juga sama haha.....
Jadi Umur brp sudah boleh pake ssc? apa setelah kepalanya bisa tegak (bisa tengkurep) atau mencapai berat tertentu?

Hai mom, mau info aja nih baby sling Mamaway bisa dipake dari newborn sampe berat 50kg, atau 3-4 tahun.. Aku udah cobain nyaman bgt emang,. Aku beli online lsg

Hope this helps! :)

10

Moms Dads ada yang pernah dan atau sedang pake babybjorn one sama stokke mycarrier?
Atau seenggaknya pernah coba dan compare keduanya di toko?
Mohon tolong reviewnya moms dads

Sebenernya ada opsi laen sih, tapi reviewnya udah cukup membukit hehe
Rasanya hampir semua Ibu-Ibu seNusantara suka Ergo360, sebagian iAngel dan beberapa lainnya Pognae.
Jadi ndak perlu di review lagi deh haha
Cuman kalo mau bandingin sama babybjorn one dan stokke mycarriernya gpp sih hehe

Mohon tolong dibantu yaa
Saya sedang dirundung sendu kelabu
Hati terbelit pilu, terpaku membisu galau kelabu bimbang terbelenggu hehe

Udah coba semedi bertapa mencari bisikan cyber dan mencoba berkelana mengarungi samudra maya ndak nemu review detailnya juga hehe

Review yang mau ditanyain apanya? Segalanya hehe terkait segala hal yang ada didalam keduanya. Segala yang ada pada mereka hehe

Mohon bantuannya yaa

Mamaciih Papaciih

11

Yihaa...dah pake boba 4G saat bayi umur 3 bln lebih dikit. Krn boba 4G dah ada infant insertnya. Sedangkan yg ergo blm ada infant insertnya, kudu beli terpisah jadi blm bisa terpakai saat ini (maklum kado semua, ngga bisa nambah request:) )

Pertama kali pakai cuma sebentar aja di mall, krn masih takut2 gitu. Tangan masih pegangin leher, kuatir blm kuat, pdhl bayinya seneng banget bisa lihat2. Sekarang dah umur 4 bulan, dah beberapa kali dipakai pergi2 jika tdk memungkinkan pakai stroller.

Asal naruhnya pas di insertnya in syaa Allah nyaman2 aja koq. Waktu di gendong malah bisa tidur nyenyak juga biarpun suasana sdg berisik. Oiya...sebaiknya dipakaikan saat bayi sdg tdk tidur ya, biar bisa enak ngepasin posisinya.

Ciela udah pakai belum...sharing yuk pengalamannya :)

12

hai buibu.... baru cari carrier yg nyaman buat bayik nih... si dedek udh hampir 5bln.

boba, ergo ori mahal nian ya, kupengen coret saja dr list...
suppori simpel banget, tp agak takut kalau dipake naik motor

nah, tersisa ergo kw dan cuddle me.
yg terbaru ergo kw bisa untuk 4 style gendong, dr depan hadap ibu, hadap depan, samping dan dipunggung.

kira2 enak yg mana ya? udh nemu seller yg jual sih, tp kumasih galau... harga 11-12 ya...

13

sayaka
Better beli yg lokal pny mom dripd ergo kw.
Aku dlu jg plihan antara cmc sama bobita. Akhirny dbliin bobita n so far puas mom

14

sayaka iyaa mom kalo bisa jangan beli yang kw.. karena beberapa waktu yang lalu kejadian sama temenku yang punya ergo kw (walaupun katanya kw super dan harganya juga cukup mahal) baru dipake beberapa bulan dan aku liat kualitas jahitan di talinya itu udah mulai aus. aku langsung saranin untuk gak dipake lagi daripada pas dipake talinya putus atau gimana.

15

Moms tanya dong
Akhirnya kemaren berhasil cobain babybjorn one air warna putih sama stokke mycarrier merah, kok sama rempongnya ya pakenya hahaha
Agak ndak nyaman banget.. Baru pasang aja udah keringetan sndiri haha
Soal bahan kurang begitu ngerti sih, cuman kok kyknya panas yaa..
Ada yang punya? dedeknya betah ndak ya disana?
kalo dari style sama warnanya sih sama-sama kece ya.. Cuman kok rasanya agak ribet gimana gitu haha dan dedek juga kyknya ga bisa betah deh disitu..
Rasanya kok ndak cocok juga buat newborn. rasanya ergo360 emang paling nyaman buat Bapak sama Emak deh, cuman kurang suka modelnya haha
Tolong bantu reviewnya Moms, dedek nyaman ndak ya di babybjorn one air atau stokke mycarrier?
Mamaciiiih

16

hi mom @sayaka dulu dr raisa anaku #1 umur 6 bulan pake ergo kw sampe umur 2 thn dia betah aja dan cukup nyaman buat yg gendong, ergo nya juga masih ok bentuknya ga ada jaitan yg rusak, cmn agak kucel aja karna sering dipake.

sekarang Nadria adeknya umur 2 bulan aku pengen nyobain babasling 5 in 1, ada yg pernah nyoba ga? gimana review nya ya?

mom @rhanuga dedek ya umur brapa?

17

hi mom @sayaka dulu dr raisa anaku #1 umur 6 bulan pake ergo kw sampe umur 2 thn dia betah aja dan cukup nyaman buat yg gendong, ergo nya juga masih ok bentuknya ga ada jaitan yg rusak, cmn agak kucel aja karna sering dipake.

sekarang Nadria adeknya umur 2 bulan aku pengen nyobain babasling 5 in 1, ada yg pernah nyoba ga? gimana review nya ya?

mom @rhanuga dedek ya umur brapa?

18

sayaka
Kalo saya sih prefer Bobita atau Neo CMC. Lebih tenang. Kalo ada apa" kita bisa klaim dan ada garansi.

Kemarinan ngiler liat Boba 4G. Mpe tiap browsing yang dibuka itu mulu. Sekarang sih lagi sale, ngga gede 10% aja.
Agak gelap mata dan akhirnya beli hohoho...
Alhamdulillah bebi saya tipikal qonaah hihihi. Digendong pake jarik mau, didudukin di CS mau, didudukin di stroller mau, dipakein carrier juga mau. Asal dibawa jalan aja (anak bayik seneng jalan")

dariretno
Iya, kalo Boba tinggal dipasang infant insertnya aja. Ada kok batasan berat yang insertnya kudu dilepas apa dijepret pas kapan. Masih ngga berani lama" pakein, kok ngga pede juga ya pas liat langsung meski udah bolak balik liat tutorialnya di Youtube.. Tapi bebi bobo" aja pas dipakein

19

Klo bobita lbih adem krn bagian depan nya mesh gtu, seperti jaring2. Si baby anteng bgt..

Btw mom sbenrnya usia brp batasan ny pke CS ya?

20

Anak kedua udah umur 15 bulan..masih juga nambah gendongan :p (sekarang punya rs cozyland, manduca dan boba 4g)..ini lagi ikutan po onbu buckle lokal...mau puas2in gendong selagi anak nya masih mau...i luv babywearing

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

21

mamanathan bwahahaha! Babywearing junkie yaa.
Tapi bener sih,selagi anaknya mau,emang paling enak gendong2. Jadi ga repot bawa stroller.

Palingan mamanya aja yg jadi pengen punya banyak gendongan atau bahkan sama merk beda motif! (Ini temenku banget) :lol:

Love my kids

22

Babywearing addict kata pak suami :p

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

23

mama2 disini ada yg udah pernah nyobain imama hipseat carrier belum ya? kalo ada, mau reviewnya dong, dan belinya dimana soalnya di indo kyknya msh jarang bgt ya yg jual?

tarilestari
abis liat review ke belakang, kalo beli hipseatnya aja ttp dpt sandaran jg ya jerry baby ini, jd ga beda jauh dg carriernya dong ya.
kalau boleh tau beli dimana ya? sempet liat di salah satu online shop tp harganya dibawah yg tari sebutin jd takut kw.

24

Sssttt buk ibuk..
Ergo udah ngeluarin produk baru loh..
Namanya Ergo Adapt. Udah dijual juga di Indo, di salah satu online baby shop terkemuka dgn produk2 luarnya.
Bisa buat newborn, ngga perlu pakai infant insert, karena lebar selangkangan bisa diatur ukurannya unt newborn sampai toddler.
Racun yah :D

25

Mom m@m@n@th@n

Saya belum pernah lihat dan pegang SSC dr Madame Googoo maupun Lenny Lamb. Tapi opini saya, begitu banyak SSC dijual di Indo, lokal maupun dr luar udah cukup banyak varian dari mulai bahan, cutting dan harga. Untuk produk luar macam Ergo, Boba, Manduca, Beco, i-Angel dsb biasanya masuk sini via distributor, kalo dikalkulasi harga lbh murah drpd kita beli dr website luar + ongkir antar negara. Belum lagi kena bea cukai kalo lebih dari sejuta (bea cukainya bisa bervariasi). Kelebihan kedua, kalo ada cacat produksi, biasanya distributor mau kasi service berupa penukaran.

Bahkan untuk Tula aja skrg udah masuk lewat distibutor tunggal, Bumswear. Jadi kalo Madame Googoo dan LL kelebihannya lebih ke arah variasi warna/pattern, dan bahan (tenun), untuk cutting pasti 11-12 sama produk-produk yg sdh dijual di Indo.

--

Tadi ada beberapa yg nanya apa beda Ergo KW dan yg asli. Info yg saya dapet, Ergobaby pernah tunjuk pabrik di Indo unt produksi SSC-nya. Kontrak berakhir, tp pabrik tsb masih produksi, dijual ke pasar, salah satunya yg kita temuin, Ergo KW. Secara sekilas pasti mirip, tapi tipe warna/pattern pasti yg udah lawas. Harga jual sekitaran 250rb. Minusnya, tidak ada quality check untuk keamanan, jahitan dsb. Selain itu, yang saya temuin, padding busa pada bahu kurang tebal. Siapa tau mungkin pas pabriknya yang produksi, bahan busa tebal lagi habis, dicari yang ada tapi lebih tipis, jadi tidak sesuai standart Ergo lagi. Itu masih mending drpd dapet yang jahitan ternyata kurang bagus, di bagian buckle, ngga ketahuan tiba-tiba robek dan bayinya jatoh. Jadinya fatal. Ini hanya ilustrasi aja sih dari yang saya baca-baca testimoni blog para mama di luar sana. Kalo budget terbatas, saya lebih sarankan produk lokal karena pakai quality check untuk keamanannya, bahkan mereka juga terima perbaikan kalo ada yang brodol dsb.

HTH.