1

Topic: Baby Car Seat

Mom, ada yg pernah pakai graco myride 65 ga? Bulky mana dibanding cocolatte cl888? Mw upgrade takut ga muat di honda jazz.. hihi.. TIA

2

Mau ikutan share.
Alyssa sudah pakai carseat sejak pulang dari rumah sakit. Dulu dipinjamkan carseat newborn sm temen kantor.. hehehe.. lumayan. Setelah itu, aku beli cocolate omniguard. Alyssa seneng duduk di carseat, karena dia bisa sambil lihat2 ke luar dan memang lebih nyaman... setiap mau pergi, dia pasti sudah langsung duduk di "singgasana"nya sendiri tanpa disuruh hehehehe.

Bulan ini Alyssa akan berumur 2 tahun, dan adiknya in shaa allah akan lahir di bulan Agustus. Omniguardnya akan diturunkan ke adiknya dan skrg lagi bingung mo beli booster seat yang 5 point harness dengan harga terjangkau dan keamanannya ciamik... Kalau ada ide, boleh di share ya..

Thank youuuu!

3

nietafrisha pake highback boosternya MC aja,1,6 harganya,oke kok.
Anak 2-3 pake itu juga soalnya :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Cindy iya gw juga udah ngelirik itu dari bbrp minggu lalu hahahaha... lagi mikir mau request kado dari kantor stroller ready2grownya Graco atau highback booster MC aja... hahahha..

Thanks, Cindy!

5

nietafrisha hahaha,pilih yang mahaal :p
btw bisa main-main ke thread Carseat for Toddler buat referensi ;) HTH

Love my kids

6

cindy Thanks, Cindy!!

7

akhirnya kelar baca 34 pages hahaha

aku masih pertimbangin mau cs yg mana tapi lebih condong ke combi coccoro atau joie tilt or joie steadi. disini jarang yang pake joie ya?

8

mamaberrry
hahaha... berapa hari menghabiskan 34 pages baca review disini? Salut. Sudah menenggak racun apa saja nih?? Semoga pilihan car seatnya pas dihati pas dikantong yaaa.. Ditunggu photo-photo car seat barunya :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

9

mamaberrry Akuu pake joie tilt.enak kok.empuk.

10

Stlh nyobain carseat cocolatte cs888e kok rasanya susah ya ga enak posisi buckle seabeltnya kaya yang ribet..

11

mamaberrry,
whoaaa tamat nih 34 pages? :D *tepuk tangan*
semoga dapet pencerahan yaaa car seat apa yang cocok buat mamaberrry.

deenasantoso,
nyoba... nyoba udah beli apa baru liat2 deena?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

12

Teh ninit
Udah beli teh nit.. buckle nya susah ternyata atau aku yg blm pro. Wkwkwk.. korban belanja online sih, hrsnya beli di offline ya
Bs dicobain dl

13

Hai moms...
Mau tanya nih..ada yg pakai fedora c1 ga?

14

teh ninit:
hihihi.. 2 hari pagi siang sore bacain akhirnya tamat. akhirnya memutuskan untuk minta (secara nodong kado haha) Joie Steadi, gak kegedean gak kekecilan. sepertinya cocok dengan apa yang kami cari. nanti kalau dedek berry udah lahir aku review deh

15

moms ada yang tau service carseat dimana ga ya? maxicosi priori saya jahitan seatnya copot2. cek websitenya the children store, katanya service hanya untuk stroller aja. huhu

16

tacang kalo service jok carseat mendingan ke toko yang bisa custom jok2 mobil gitu deh. duluuu banget ada kok yang custom jok carseat di toko jok mobil gitu,lupa di page berapa :D

Love my kids

17

tacang,
nah! iyaa... baru mau jawab, cindy udah jawab duluan! :D
setuju sama cindy... coba ke yang biasa bikin jok mobil customized. prinsipnya sama aja kan. coba google aja yang deket2 rumahmu ada di mana.

semoga "cepet sembuh" yaaa car seat-nya. :)

@ninityunita

18

Haai mommy.. selama ini.silent reader aja.hihi..skarang baru deh pengen nimbrung. Aku baru pindah ke bandung soalnya. Jadi bingung mau cari barang kemana ya.
Kalo di jakarta kan yg murah ada di ITc ya katanya. Kalo di bandung dimana sih mom?kebetulan aku lg nyari car seat utk anakku umur 4bulan.kalo aku sih ga sanggup baca semua review nya makin bingung plus galaauuu berkepanjangan.

19

mommy.tobi,
horeee senangnya mommy tobi udah ngga jadi silent reader lagi...
kalo di bandung? yang paling heitsss itu adalaaah... lavie! tempatnya di deket rs st borromeus. selalu rame deh dan rasanya makin besar.

di daerah setiabudi juga ada namanya yen's baby shop.

ada anakecil juga di dekat gedung sate.

ada madeline juga di jalan bengawan.

HTH yaaa... semoga dapet car seat yang cocok. :)

@ninityunita

20

Hallo hallo,

Udah lg nunggu due date 7 January niih, eeeh tiba2 dapet kabar carseat yg mau dipinjem ga available.... hiiksss... "terpaksa" cari2 lagi niiih.... buat yng newborn.
Di rumah ada, tapi masih dipake abangnya, lgpula sepertinya carseat itu bukan buat newborn. Sepertinya dulu ada yang review pliko juga yak.. Lagi cari yang ga tlalu nguras kantong tapi bagus... ada ga ya?

21

mom deenasantoso

Aku juga pake honda jazz, cocolatte cl888 ini cucok yaa? bisa dari newborn juga? Punten mohon pencerahannya yaah :)

deenasantoso wrote:
Mom, ada yg pernah pakai graco myride 65 ga? Bulky mana dibanding cocolatte cl888? Mw upgrade takut ga muat di honda jazz.. hihi.. TIA

22

Haaii mom ninit, thanks ibfonya. Ohh..ternyata lavie itu tergolong harga friendly ya? Kmrn2 malah uda prnh beli dsna, tp online tau dr gugling,hihi..EH ahirnya beli CS di ace hardware. Krna kmrn kebetulan main ksna. G jadi deh ke lavie pdhl dsna lg ada yg available cocolatte, tp tipe apa ga tau.
Aku beli merk sparco di ace buat yg newborn. Mdh2an ga salah pilih deh. Aku jg pake jazz mom Mamazra,tp blm nyobain Cs yg kubeli di mobilnya. Nungguin suami plg dlu dr jkt,hihi

23

mommy.tobi,

Yang buat si abang aku pake punya ace kok, tapi dulu sih kurang cocok pas abang masi bayi pake itu. Kalo ga salah carseat itu buat group 1-2-3 bukan dari 0. Tp aku kurang ngeh type-nya yang aku punya karena ga beli sendiri tapi hadiah (alhamdulillah).

Nanti deh pulang kantor aku cek ya.. type-nya. Mungkin aja beda type.

Cocolatte dan joie kayaknya ok ya untuk mutu dan harganya...

24

Mamazra,

Yg aku beli kmrn utk newborn mom. Group 0+. Pas beli aku cobain dedek nya duduk di CS itu,anteng bgt. Diangkat malah nangis. Mdh2an betaah teruss pas di mobil hehhe.

25

ooo ok ok... asik dooonggsss...

Kalo boleh tau harganya kisaran berapa mommy? biar langsung survey niih... hehehehe... maklum karena dulu buat newborn minjem jadinya gag tau, memuaskan diri saja sama pinjeman :p

Makasih yaaaa....