1

Topic: Baby Car Seat

yitra,
salam kenal ya mom
anyway, GB itu merk mana ya?
gw tertarik nih, apalagi pas liat harganya ko reasonable banget
tapi pas googling belum banyak infonya
thanks ya

2

Haloo mau share baby nuna pake carseat cl888, lumayan nyaman sih. Bandel pulak udah forward facing padahal baru 9m, anaknya lumayan betah sih asal perut kenyang dan pantat kering

Mummy love you to the moon and back

3

chenduoll,
Sailam kenal jg...
GB merk china mom...sy malah br googling2 setelah beli hehehe, telat yak, tp ga nyesel sich so far pake GB..Kl kata yang jual, satu pabrik ama maxi cosi, ga tau dech bener ga...
GB kayaknya lebih terkenal stollernya dech mom..
Kalo tentang GBnya di gbinternational.com.hk

4

thanks infonya ya yitra
langsung meluncur ke link nya

5

mommy2, gimana caranya supaya anak betah di car seat? anakku rewel pas dipasangi sabuk pengaman. ya kl ditaruh langsung dia mau sih, giliran dipasangin dia mewek, ga nyaman kali ya tapi tapiii masak ga dikasih sabuk pengaman/. help

Macie-nya Danish
@zput

6

puputpuput kalo gue biasanya kalo dia gak mau gue biarin dulu, selama oke duduk dulu. abis itu pelan2. sambil diceritain nanti jatoh ato sambil dikasih makanan atau apa yang dia suka supaya sibuk dan distracted. kadang mereka gak suka kalo sabuk pengamannya dipake yang sampe ke depan, jadi gue suka pakein lewat pinggang aja. emang bukan cara yang dianjurkan, tapi paling gak, dipake. kalo udah ga rewel atau tidur baru gue benerin.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

Baru liat GB.. kliatannya value for money ya... kepengeeenn *pdhl dah ada omni!! Kalo udah 9 kg udah boleh ngadep depan blm sih? Atau musti liat dr umur? Sorry oot.. :)

8

puputpuput
Wah iya sama kyk sLesta kalo dia rewel aku pakein yg dr pinggang dl. Yg penting pake dulu abs itu dibenerin. Soalnya biasanya dia ketiduran atau anteng kriyep2 di carseat nya.

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

9

adyaksa
mom itu babynya usia brp n bb nya brp? Klistan ndud. Ngepas bgt apa msih bnyk spacenya kesamping? Kebetulan aku pgn nyari carseat yg bs dr nb smpe aga gede gt, soalnya ni pengalaman anakku yg pertama bakat ndud n tinggi. Pake carsestnys yg pas dia bayi baby elle deluxe, yg aturannya bs dr nb-13 kg tp wktu dia bru 16 bln (10 kg) uda smpit bgt kesamping n kepalanya uda keluar dr batas. Nah skr mau nyari buat adenya yg baru 1 bulan, jaga2 aja klo dia jg bakat gede badannya kaya kakanya. :D Kira2 reviewnya bagus ga ya combi malgott eg ini?

10

bundaken elle deluxe yang nb-13kg itu memang sebenernya hanya untuk sampai 12bln kok,dan kebanyakan juga selalu ganti pas anaknya 10bln karna sudah panjang badannya.

kalau mau yang bisa dipake agak lama cari yang dari nb-18kg aja,tapi minusnya kalau yang make baby nb-3bln keliatan kelelep banget anaknya.

bisa omniguard atau GB yang dipake mama yitra.

yang dipake sama adyaksa malah enak banget karna bisa dipake sampe 25kg.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

cindy oooh ya?? Hihi brarti aku yg ga ngerti. Iya ini lg mempertimbangkan omni apa malgott, soalnya si kaka ( yg skr 3 th) uda dipakein booster sejak 2 th. Padahal itu booster aturannya dipake buat anak dr 3,5-10 th. Tp krn bb dan tinggi si kaka uda masuk range sesuai spesifikasi si booster (kebayang kan anak ini gede dr usianya) jd buat jaga2 ni klo si ade bakat gede jg, pgnnya adenya punya yg skalian bs dr nb smpe gedean jg biar ga beli2 lg. Hihi.. *emak2pelit

12

GBnya Arty jg NB-25kg mom. Emang sengaja biar beli sekali doank hihihi emak ngirit

13

yitra GB itu singkatan dr apa mom? Baru dgr.. keluaran baru apa saya yg kurang update ya? Hihi trus jyal dmn itu n brapaan?

14

Bundaken,
GB singkatan GoodBaby. Sejak tahun 89 pabriknya, tp stoller dl.
Itu dihalaman sebelumnya udah bilang tempat belinya di Ocha,harganya 1,45jt hehehe di bird and bee ada jg tp lbh mahal mom

15

bundaken
Itu waktu 6bulan bb nya 6 hampir 7 kg.. ada dacco seat nya (buat infant) sih trus kl ud gedean dilepas aja lapisannya jd lbh luas lg hehe!

16

adyaksa ohh uda 6 bln.. waduh ini anakku 1 bulan aja naik bb nya 1 kg 4 ons, skr 1 bln usianya uda 5 kg. Kayanya bakat gede jg kaya kakanya. Mau nyari yg bs luas tp dimensi nya psti gede ga cocok buat mbl kecil, huf , bigung deh. Ohya klo ama graco my ride65 kira2 bulky mana ya dibanding malgott ini?

17

bundaken
Ahahaha gedeee! Anakku bulan pertama naiknya hampir 1.5kg tp melambat abs itu hadeh..
Susah cari yg spacious tp ga gede ya. Malgott di mobil suzuki sx4 (x over pokoknya) yaaaa makan tempat hiks..
Aku jg gatau si graco gimana. Ga pernah brosing carseat XD

18

aku akhirnya ikut nimbrung forum ini, soalnya uda punya car seat cuma ga tau merknya :D gara2 mom yitra, aku baru tau kl car seatku merknya GB *tepok jidat*
ceritanya di malang cari car seat yg cocok buat Danish pas newborn waktu itu susaahh bener. Di toko bayi paling gede di malang, pas lagi pada abis car seatnya, dan entah kapan mau nyetok lg katanya, padahal saya rencana pulang kampung stlh melahirkan. Mau beli online jelas berat di ongkir, jadilah kita puterin toko2 bayi seantero malang, nemu yg pas dgn harga agak mahal, soalnya emang tokonya jual mahal huhu tp suka sih. Kirain awalnya ga bermerk :D ternyata baru tau merknya GB. haha thx to mom yitra.

ini Danish pas umur 1 bulan dibawa mudik sama emaknya
http://i62.photobucket.com/albums/h98/zput/IMG_1255_zps7dd3b605.jpg

dan ini gambar jelas car seat GB diambil dari istana bayi
http://i62.photobucket.com/albums/h98/zput/IMG_1745_zps972f3d78.png

Macie-nya Danish
@zput

19

adyaksa wadaww! Kok kbetulan bgt mom mblnya sama. Ini td googling klo si malgott dimensinya dibandingin ama booster pny kk nya maxicosi rodi hampir sama aj. Itu aj uda mkn t4 bgt, brarti d row blkg cm bs 2 carseat ga bs diselip 1 dewasa dong ya? :( mkin bgg

20

bundaken
Wahahaha samaan mobilnya! Dan aku masi rear facing kan, jd kursi depan hampir ga kepake hiks. Aku pernah dibelakang sama carseat plus suami! Yaaa ngepass hahahahahaha! Gimana tuh kalo 2 carseat plus dewasa?

puputpuput
Wih lapang ya carseat GB nya! Warnanya bagus XD

21

Puputpuput,
Waaa Arty ama Danish samaan carseatnya yak, beda warna aja..

22

adyaksa daaaaan itu brarti klo pake rearfacing kursi di depan ga bs kepake ya mom? Brarti mesti dibelakang smua?? 2 carseat anak plus 1 ibunya??! Daan itu sangat lah tidak mungkin ya, waaaaaaak. Mau ga mau cari carseat yg kecil dong yg grup 0-1 ? Ga bs menghemat klo bgitu msti beli lg nnti boosternya:(

23

bundaken Jadi inget dulu mama_felice pernah cari carseat toddler buat gantiin carseat anak pertama,dan asiknya carseatnya bisa dipake dari nb-45kg!

Dia pake mobil jazz dan masuk carseat 2 plus mbaknya dibelakang muat lho!
Coba cek postingan ini

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

cindy ooh iya dlu pernah ngikutinnjuga yg thread itu mom.td klo g slh mama_felice blg klo dia pakein carseat itu+coccoro+mbak nya muat d jazz. Nah si coccoro kan mmg compact bgt mom n langsing bgt, klo aku kan 1 nya lg high booster kakanya, ga yakin jg bs muat 1 dewasa:( Hiks.. ohya, dan lg itu carseat safety 1st nya recline nya ngikutin jok mbl kan ya, suzuki sx4 ga bs recline mom kursi d row blkgnya. Jd pgn nyari yg reclinenya model slide gt biar kursi carseatnya kedepan gesernya.

Ohya, klo ga slh, liat dr modelnya safety 1st yg dipake itu namanya "Safety 1st Alpha Omega Elite" ya? Pernah baca di iihs.org (Insurance Institute for Highway Safety) ttg Booster evaluations for 2013, itu termasuk kategori yg not recommended mom. Jd mkin bgg dahh:(

25

Moms,

Ada yang tau Joie Baby yang tipe Stages? bisa dari 0-25kg loh

Group 0+/1/2
Rearward faces up to 18kg
Forward facing from 9 to 25kg
Winner of Honourable Mention Red Dot award

Tapi belinya di mana? Hiks..

Di sweetmomshop ada Joie tapi ngga ada yang tipe Stages, padahal harganya di bawah Maxi Cosi. Kalopun nyari di Singapore, aku googling koq belum dapet yang jual (yang ada stok. ada yang jual tapi ngga ada stok).