1

Topic: Baby Car Seat

hihihiii.. iya, dlu klo jarak pendek msh di komplek suka males..
Dulu kejadiannya di jalan raya besar, terpaksa krn aku gbisa ngklik seatbelt carseat pinjaman. gtw emang trouble atau akunya yg g bisa pke. pdhl pas brgkat bisa ngklik,ntah pas pulang kok g bisa2. Karena kelamaan g ngklik2 anaknya keburu ngamuk. akhirnya aku nekat jalan aja dgn carseat blm ngklik, eh anaknya turun dari carseat dan ngrangkak ke depan. akhirnya terpaksa dipangku dan kejadianlah "almost accident" itu. akhirnya suamiku nyusul dr kantor naik angkot utk jemput kita krn aku ud lemes emosi.. Soalnya anakku nangis trs g berenti2.

2

sharing dikit cs yg pernah di coba,

pliko infant, nisa pakai usia 0-6m, dipinjemin tetangga.
+ slim, enteng, gampang bgt dibawa2. anakku anteng bgt di cs ini. harga sekitar 250rb.
- kurang kokoh
ganti krn emaknya gatel pengen punya cs sendiri :p

combi coccoro, nisa pakai usia 6-13m, keterangan bisa dipakai nb-2th/ 18kg klo g salah, lupa euy.
+ bantalan infant manteb bgt,slim utk di city car, kokoh, bisa rear dan forward facing.
- gak bisa digotong2 kya pliko infant, bagian pantatnya dalem bgt, jd klo bantalan infantnya dicopot, anakku mendelep.tp klo tetep pke bantalan infant ud sempit, akhirnya kutambahin bantal sendiri utk di bag pantatnya. cs nya pendek, jd anakku g bisa lihat jendela.
Sempet pengen ganti krn pengen cs toddler yg tinggi.

pliko toddler, nisa pakai usia 9m.
+ lumayan kokoh,tinggi jd anakku bisa lihat jendela
- bantalan infantnya tipis bgt, reclinenya kurang tidur menurutku.
Somehow ntah kenapa anakku g nyaman, jd seminggu pakai cs ini nangis terus,akhirnya kembali ke combi coccoro.

Nania toddler, Nisa usia 14m,dpt cs ini include mobil sewaan jd g tau seri apa.
+ tinggi,reclinenya lumayan rebah (emaknya maunya flat :p)
- bagian samping kepala yg nongol ke depan lebar bgt, jd susah kalau ngajak main, anakku atau akunya kudu bungkuk ke depan biar bisa saling liat muka.
Tapi anakku seneng pke cs ini, awalnya aja nangis2, setelah 3hari skrg anteng dia bisa liat2 jalanan.

3

dear mamas, bisa minta info kah? harga infant insert itu berapaan ya? bisa dibeli dmn ya biasa nya? tq b4, :)

love U always my Callysta

4

Dewi-apriel : macem2 mon trgantung budget n cocok2an baby sih menurut pengalaman momy2 yg aku baca,hehehe,belinya ada d toko bayi n online shop jg ada mom, HTH ya

5

Setelah berkelana ngumpulin info cocorro, graco 65, omni, akhirnya pilihan jatuh ke britax first plus.. Ketendang jauh dari budget.. But setelah dipake baby anteng di mobil dan tertidur pulas rasanya legaaa
Aku ngenalin carseat agak telat.. Baby 4m br dipakein, tp waktu carseat ga lgs aku pakein di kobil.. Taruh di rumah dulu kasih duduk 2 hari.. Br pindahin ke mobil..
Pertama show perjalanan malam minggu kmrn ke mall dgn kota macet kisaran 30mins..
Antenggg sempet ketidur.. Gitu pula jln plg ketidur trs aku kasih asip.. Tp mgkn krn blm disendawa udh kena goncangan mobil jadinya plg rumah gumoh..
Nah ini hari minggu pg kita jjs ber carseat juga but nemu satu kendala yaitu sinar matahari di sisi blkg penumpung ( sentrongnya kursi driver)
Gmn ya? Cari mau ke ace hardware berburu barang utk nutupi matahari itu
Biasanya aku liat yg pake jaring2 item itu ngefek ga ya
Share moms pengalamnnya tolak matahari gmn
Trus basa klo mobil di parkir lama kan panas banget.. Gmn solusinya.. Mobil dinyalakan trus buka ac baby sementara kita gendong dulu tanpa jalankan mobil? Udh adem br diduuki di carseat?
Thks mom
Britax first class plus recomended tapi aku ragu klo bisa dipk sejak nb ga soalnya recline nya ga rebah flat banget.. Sekitar 140 derajat rasanya..

6

Valerie, kalo sinar matahari bikin anak gw silau, gw cm gantung selimutnya di jendela (ujung selimut dijepit daun jendela) :D
Carseat yg bisa dipake newborn ga ada yg flat kok seatnya. Maxicosi opal gw dan cabriofix jg ga flat kok

7

@ valerie: Britax First Class Plus setau gw bisa dipake sejak newborn

8

valerie kalo pergi sm baby (berdua aja ataupun ada org lain), biasanya si baby didudukin di carseat dulu baru kita masuk & nyalain mobil... selama ini (skrg baby 15bln) aku ga pernah nyalain mobil dulu utk ngademin sblm baby-nya masuk sepanas apapun, tapi ini aku aja yaaa... mungkin yg lain beda scara aku model yg tegaan sm si baby hehehe...

9

@ bunda alazi and pp komedol
Iya first class plus masipuk kategory 0+1
Mgknbseperti kt bunda alazi infant carseat mungkin emang ga rebah 180derajat
Klo ngflat banget space di atara kursi jg ga cukup kali aha..
Q: knp ya baby kok suka ketidur di carseat walaupun sblm hbs bgn bobok, dan mak bpk di dpn ngobrol buka musik,napa krn berasa semi di swing kali ya.. Tp gitu sampe tujuan rasanya kadang ga tega gendong krn pasti kebangun..

10

Edited by mod

Nb : kalau ingin menjual baby stuff,silahkan posting di thread Flea Market setelah post mencapai 10.

Terimakasih :)

11

Hello mom.. Numpang nanya.. Ada yang pake Joie Stages atau Tilt ga? Nyari reviewnya dimana2 ga nemu.. Buat di mobil sedan cukup ga ya seatbeltnya? Aku lagi nyari 0-1/2+ carseat dgn harga terjangkau ni.. TIA

Being a full time mother is one of the highest salaried jobs, since the salary is pure love. ~Vermont

12

Awalnya sy pakai baby does infant carseat krn dpt kado, tapi setelah dilihat2 posisi bayi nya seperti kurang nyaman dan sering rewel, kemudian hunting carseat lainnya, akhirnya pakai combi coccoro dan hasilnya puas banget, krn terlihat comfy banget baby duduk nya, bobonya nyenyak dan jarang rewel (kcuali di setopan/macet)

13

Mom mohon pencerahannya dong, mau beli carseat dg budget terbatas ni, yg bisa dipakai agak lama, babyku skrg 2mos. Enakan mana ya antara omniguard, formula, sama babydoes? Bedanya omniguard sm coco safee apa ya, ada yg pernah coba safee? Makasi ya :)

14

mommygwen
Setau aku safee cuma bisa 2 recline, setengah duduk sm duduk tegak, jd kurang rebah klo buat baby 2mo.. Dan 2 recline segitu tuh biasanya buat dipasang forward facing, sementara baby under 9kg bagusnya didudukin di rear facing car seat..

Aku sendiri pake omniguard dan so far memuaskan.. Omni bisa 3 recline, ada cushion buat newborn jg jadi baby kecil bisa snug duduk di situ.. Jd aku vote for omniguard ;)

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

15

Omni!!!

16

Mommygwen, klo carseat budgeted mending omnindeh kayaknya
Itu udhbcarseat sejuta umat, favorit dan bisa kepake lama
Skg edisi baru nya kayaknya banyak warna2 baru..
Tp diliat lagi dipakein ke mobil mana ya, soalnya itu rada bulky rasanya
Happy hunting

17

Moms, skrg galau lagi (ga ada abisnya -__-") mau omniguard ato cl888 ya? Mobilnya sih emg citycar, dan keknya dipakein carseat apa aja tetep bulky ;P
Mohon pencerahan lagi ya moms yg cantik :))

18

Moms, omniguard muat di mobil avanza & rush ga ya?

kalo coccoro kan muat ya katanya, tapi out of budget sih..

19

Aku pake omni di avanza ,inova,dan vios. Oke2 aja mom :)

20

Anakku kalo pake carseat madep kursi ngamuk mom, kmrn dicoba ngadep depan, awalnya masih ngamuk, tapi udah diniatin mau disiplin di carseat demi keamanan juga, akhirnya mau.
Kira2 gpp gak ya moms? Krn kalo hadap depan kan mestinya ketika usia 9 kg, sedangkan anakku baru 4 bulan +- 7 kg

21

oh ok.. kayanya mantep pilih omniguard nih.. bisa dari newborn kan ya?

harganya juga mayan ya.. di olshop 1jt, di itc moga2 bisa di bawah itu..

22

Tacang seperti yang sudah sering dibahas didepan,kalau sebaiknya anak tetap madep belakang kalau masih dibawah 9kg atau 1y. Ini juga untuk keamanan dari carseat itu sendiri. Tulang leher anak belum kuat jika terkena benturan (amit2) kalau madep belakang jelas mengurangi benturan itu.

Jika tidak betah,bisa dikasih mainan di carseat. Sekarang banyak banget kan mainan yang bisa ditarik/bunyi2 gitu :)

Florence_jie Omni sekitar 800 sekarang di ITC

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

23

kayak nya kalau carseat itu tergantung dari "kebiasaan"
kalau sedari bayi anak di biasain pakai car seat, apapun madep nya anak gak berontak.

naah yang baru mulai, emang butuh waktu untuk latihan. iyaa coba kasih mainan atau sambil ajak bicara / nyanyi biar anak gak bosen.

24

Kayaknya memang harus tega ya demi kebaikan. Supaya lama2 terbiasa. Aku pake carseat cuma kalo nyetir sendiri. Kalo di mobil neneknya biasanya dipangku aja krn gak ada carseat. Seandainya ada carseat yang bisa dipindah2 ya. Krn kalo gak konsisten gini susah juga. Kadang juga kalo disetirin juga kalo anaknya mulai ngamuk ya terpaksa digendong lagi. Tp baca2 thread ini jd memantapkan hati untuk disiplinin anak di car seat, krn harus dimulai dari sekarang nih pas bayi

25

Aku sekarang pake maxi cosi apa yah yang buat NB itu. Anakku 10bulan sekarang sepertinya udah mesti ganti car seat. Lagi pengen cari yang ga gitu mahal. Liat2 maxcos mahal bener yah sekitar 4-5jutaan. Pilihan jatoh antara britax or mothercare nih sebenernya. Mothercare ya karena murah harganya jauh dari britax jadi cukup menggoda hihihi. Ntar deh dicobain langsung aja di tokonya, liat dulu anaknya nyaman di yang mana