1

Topic: Baby Car Seat

pyuth wrote:
Akhirnya bisa, mommy yennisant.. Jadi seatbelt nya diceklekin (duh apa bahasa benernya ya :p) dulu tanpa disangkutin ke celah yg atas kepala (ngelingkar dulu di badan omni nya).. Baru abis nyeklek ke kursi mobil, ditarik lagi deh seatbeltnya buat masuk ke celah di atas kepala nya.. Muat ternyata :D Kalo langsung disangkutin ke celahnya emang lebih repot masangnya..

*semoga ngerti maksudnya, agak ribet yaa jelasinnya :D

Trims ya mom pyuth pas buka forum ini, pas banget dapet jawabannya. Masalah omniguard terselesaikan

2

Makasih jawabannya yah mom
Barusan coba pasang ulang si omniguard muat sih seatbelt nya tapi bagian bawahnya gak dicantolin ya?
Ato akunya yg salah ngerti yak?

Mw upload gambarnya tapi gak ngerti caranya
Hehehehe

Arga,s number one fans ^^

3

Bawahnya dicantolin juga ko, masuk ke celah yang seharusnya.. Pokonya hasil akhir sesuai sama yg di gambar manual nya :D

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

4

kesulitan ku pake omniguard pas pengen rubah posisi recline nya kok susyeh bin keras yaah? jadi misal si baby dr posisi duduk trus dia bobo, ganti ke posisi tidurnya pe er banget dehh..mamas yang lain gitu juga kah? ato ak yg belum nemu celah nya?

5

dianAditya wrote:
kesulitan ku pake omniguard pas pengen rubah posisi recline nya kok susyeh bin keras yaah? jadi misal si baby dr posisi duduk trus dia bobo, ganti ke posisi tidurnya pe er banget dehh..mamas yang lain gitu juga kah? ato ak yg belum nemu celah nya?

Tuas warna merah didepan bawah ditarik keluar lalu ditarik keatas, berbarengan dg itu kursinya ditidurin (bagian sandaran ditekan kebwh agar tiduran), setelah itu lepas tuasnya.

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

6

Sekarang car seat-nya baby Moza lebih sering dibuat berbaring tengkurap :/ Gak betah baring yg benar.... -_-

•·(?'?'?)•"

7

Lapor Moms, krn di Malang pilihannya terbatas, akhirnya aku beli infant car seat merk Capella. Pertama liat naksir warnanya: item kombinasi tosca, aku bangeeet :) Ngga tau tipenya apa, harga 515rb. Muat di avanza, gtau deh blm belajar gimana masangnya, sementara masih tugasnya pak suami..

8

mom umah nunki makasi infonya ya mom, ak memang lakuin begitu tapi ya itu kendalanya seret saat neken jok kebawahnya jd kudu pake kekuatan penuh ya

9

dianAditya wrote:
mom umah nunki makasi infonya ya mom, ak memang lakuin begitu tapi ya itu kendalanya seret saat neken jok kebawahnya jd kudu pake kekuatan penuh ya

Hehehe Iya mom.. mmg harus sekuat tenaga sepenuh hati.. hayah bahasanya.. hehehe

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

10

hahahahaa iya mom nunki. ampe kuatir si baby bangun, tp untungnya tiap bobo di omni guard nyenyak bgt euyy

11

Kayanya banyak yang pakai omniguard nih...banyak sekali yang review hehe...

12

Nyu2n
omniguard murmer maak heheheee... bisa dipake dr newborn pula, bahan/fabric seatnya juga halus :D

13

Tuuh kan, omniguard lumayan jadi most wanted yaaa.. Sayang di sini blm nemu yg jual. Makin ngiler deh..

14

feee
lokasimu di jakarta kan maak? banyak bukan yg jual omniguard (di itc and olshop)

15

Mommies, ada yang pernah beli car seat online? Biaya kirimnya gimana yah? Per kilo atau pakai kurir?

16

Nyu2n
Aku beli car seat maxicosi opal di mychildrenstore and shipping costnya cuma 50ribu. Itungan biayanya gw ga tau yaah tp wktu car seat dianter itu pake truk box gede. And car seatnya dipacking dlm kardus. Waktu gw beli omniguard di itc gw ga dikasih kardus alasan sellernya emang ga ada kardusnya jd cm diplastikin doang

17

Bunda.alazi makasih ya mom... Wuih murah ya kalau cuma 50 ribu dibandingkan dengan berat si car seat kalau dikirim per kilonya.... Thanks ya infonya...

18

hi mommies,

setelah baca-baca hal belakang, jadi makin yakin buat punya carseat,baby uda 6 bulan padahal tapi jarang keluar. karena bapaknya sering keluar kota dan si emak ini gak betah kalo gak jalan2 hehehe pingin punya carseat deh biar bisa jalan2 sama anak

mau nanya yang suka pergi ber2 aja sama anak, naruh carseat di depan apa di belakang ya? baca di page belakang ada yang naruh di depan sebelah supir tapi memang gak direkomendasikan ya. aku juga mikirnya jadi gak konsen nyetir.

Nah kalo ditaruh di belakang supir, pengalaman emak2 gimana? kalo anaknya rewel gimana?

terus biar gak oot, niat nyewa dulu nih, awalnya pingin omniguard yang masuk budget, tapi penasaran nyoba britax/maxi-cosi hahaha sampe kepikiran buat nyewa aja si britax/maxi-cosi sampe anak masuk usia toddler. Pan itungannya tetep jauh lebih murah klo nyewa britax hihihihi

19

Baton biasanya sih tetep ditaroh dibelakang,cuma letak carseat disebelah kiri,jadi kalo kita nengok kebelakang langsung liat anaknya,atau bisa juga pake kaca tambahan untuk lihat anak dari depan.

kalo anak rewel bisa dialihkan pake mainan/mamanya nyanyi2 kenceng (gue banget nih) atau ya disetelin vcd gitu.

kalo udah 6 bulan sih nanggung kalo pake baby carseat (carrier). Jadi enaknya cari yang semodel omniguard yang dari nb-18kg

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

Cindy
Gw jg suka ngajak nyanyi keras2 kalo si bungsu mulai rewel krn kelamaan di jalan, tp krn si bungsu blm lancar ngomongnya jadinya gw nyanyi sendirian deeh hahahhaa

Baton
Nambahin sarannya cindy aja mom... Yg penting konsisten. Kalo tiap naik mobil sang anak didudukin di car seat, dia akan ngerti dg sendirinya kok. Gw saking konsistennya kalo travelling diluar kota sewa mobil smpe nyewa car seatnya jg hehheheeee :p

21

Cindy, iya bener tadi ke TCS ngeliat maxi-cosi kok ya gak bakal muat buat anakku yaa... mending langsung Omniguard aja ya. duh anakku malah suka sebel klo aku nyanyiin, tau suara emaknya pas2an hahaha tapi nanti mau nyoba deh hihihi thank you yaa

bunda.alazi, emang harus konsisten ya, makanya pingin ngajarin anak pake carseat dari sekarang (walau uda agak telat ya hehe) cuma kalo keluar kota suka berame2 sampe numpuk semua di mobil hiks...

22

Baton
Pake maxicosi opal ajaa say. Bisa untuk newborn-18kg (approx 4yrs). Headrestnya jg bs diadjust, very useful utk anak yg tingginya diatas rata2 :)

Hiks sama nasibnya kita baton. Hubby dari anak pertama smpe sekarang punya anak 3, paling sebel sm carseat (pdhal udah gw kasih tau fungsinya utk safety, gw ksi video2 youtube akibat ga pake carseat, smpe gw ceritain cerita2 serem pengalaman ibu2 di forum yg ga pake carseat buat anaknya *sigh), alasannya menuh2in mobil aja. Untung anak2 gw jauh2 jarak usianya jd mobil ga smpe full carseat heheheee. Intinya siih gw tetap bersikeras harus tetap pake car seat minimal smpe anak 5th dan gw jg udah bikin komitmen ke hubby kalo ada yg mau nebeng meski sodara, tpksa kita tolak/suruh naik taxi krn mobil kita sudah penuh, kalo tetep maksa ya sudah silahkan desek2an dlm mobil hehehee

23

Moms mau tanya carseat yg cocok utk newborn yg mana ya? Mendingan maxicozi CF, britax ato omni ya?

Pengennya yg bisa sampe 2thn, tapi suami anti bgt ma carseat yang gede2 karena ngabisin tempat di mobil.
Tapi dari review yang aku baca, rata2 carseat yang bisa sampe 2thnan itu pst gede2.

Tolong masukannya ya moms, thx

Being a mom is worth every stretch mark, wrinkle and sleepless night

24

Oli3y
Maxicosi CF, CFnya singkatan dr apa yaa? *baru denger hehehe*
Aku punya maxicosi opal utk penggunaan newborn-18kg approx 4years dan omniguard. Omni lbh langsing drpd opal. Kalo britax, liat di MC, gede jg utk yg newborn-4than. Kalo mao yg lbh mungil lagi bs ceki2 combi coccoro yg bs dipake utk newborn-4than

HTH :)

25

Maxi cosi cabrio fix hehehehhehe. Combi cocorro bs beli dimana ya?

Being a mom is worth every stretch mark, wrinkle and sleepless night