1

Topic: Baby Car Seat

emm,,, ini lg liat2,, hahaha,, aq blg,, yg murah jg gpp deh mas, yg penting carseat baru yg lebih gede ya. sukur2 yg gambarnya aq kirim,,, ( aq ngirim gambar carseat yg dr web MC,, hihihi,, ) ngarep dot com,,,

blm tau nih, blm liat2 web nya MC indo.. hehehhe...

mana keracunan manduca pula di trit sebelah,, tobat dehhh,,, ayoo buat skali prioritas, wkwkkwkww

2

Hayo semangat para mamas buat menebar racun ke Pak suami.. Hihi...
Mau sharing nih, Rafa Skrg 19 bulan Udh dibiasakan duduk di car seat sejak bayi. Awalnya pakai car seat dari strollernya, ternyata si infant car seat cuma muat smp 5 bulanan aja krn Rafa ndut. Jadilah beralih ke britax. Eh Skrg pun si britax sdh pensiun krn Rafa sdh tinggi. Jd klo direcline kakinya sdh kena ke jok ayahnya, klo ga direcline pun sdh bikin ayahnya ga bs gerak. Maklum mobil kami jok tengahnya ga bs digeser2.. Jd Skrg pake mothercare deh. Berdasarkan pengalaman sih, pake car seat enaknya diajarkan dari bayi, supaya si anak terbiasa. Rafa jg selalu dibilangin klo naik mbl duduk d car seat. Jd Skrg dia Udh ngerti klo naik mbl lsg minta duduk d car seatnya.. Jd sepanjang perjalanan bundanya bs duduk manis sambil bacain buku, kasi mainan Rafa dan malah klo cape pjalanan jauh bs ikutan tidur krn Rafa tidur sendiri d car seatnya. Paling ayahnya aja yg bete nyetir sendirian. Haha..

3

mamamiao iyah niy, skrg klo bepergian si baby diiket dlm gendongan. tp skrg si baby udah mulai gag betah posisi kek gituh, berontak mulu. dikeluarin dari ssc dan dipangku dia nya udah mulai gag bisa diem. pengen berdiri dan ngacak2 mobil keknya. dan ituh... mulai ngelirik gigi mobil,kwkwkw..
nanti perlahan deh nunggu suasana adem tenteram baru ngajuin proposal.

mommy of little prince named Azzam

4

Sh33ta, Gw jd inget ma nyokap gw. Dia demen bgt bawa anak gw pk ssc di mobil. Cm sayangnya nyokap gw gendong anak gw smbil nyetir sendiri :( pdhal gw dah minta dia bawa mobil gw aja kalo ngajak jalan2 anak2 jd anak gw bs ditaruh di carseat. Gw jg dah berkali2 ngobrol dg baik2 dan berusaha dlm situasi yg santai jd ga terkesan menggurui ttg pentingnya carseat buat anak utk keselamatan si anak. Tp teteep aja deeh lbh seneng pake ssc dan perginya pun saat gw ga ada/ga tau :'(

5

bunda.alazi waduh... kan bahaya sekali itu. klo ngoming baek2 ga mempan... pake cara d takut2in aja. bilang aj klo ngerem mendadak kan babynya bakal keteken tulang punggungnya secara dia dlm ssc. cedera tulang punggung kan bahaya.
emang ya ngasih tau ortu itu plg tricky....

6

Waks, bunda.alazi,
Bahaya bgt ya, kalo di bbrp negara skrg udah ilegal gak pake car seat. Kalo aku mungkin dah gk bs ngomong nyantai tuh. (Ibuku sampe bilang aku jadi galak bgt sejak punya anak, untung ibuku orangnya sabar… aduh, maaf ya ma…). Permasalahannya car accident adalah salah satu leading cause kematian anak. Ngeri itu kl gak pake car seat.
Waktu Fae2 masih berontak sama carseat, tiap aku keluarin krn toh disetirin entah ibuku atau syp pun, itu deg2annya ampun. Soalnya mungkin kita bisa aja nyetir dgn hati2, dgn baik dan benar, tp blm tentu di jalan semua org begitu.
Tp skrg Fae2 dah mulai akrab sama carseat stlh diganti. Tdnya pake Fisher Price yg bisa dipasang madep depan/belakang, dan krn berat blm mencukupi utk madep depan, trpaksa hadap belakang dulu, sementara rasanya carseat itu dgn posisi hdp blkg jadi deket ama langit2 mobil n kynya bayiku gak suka. Nangisnya bisa bikin pusing yg nyetir. Stlh kuganti Pebble, awal2 sih protes dulu, tp aku pasangin mainan yg bs digantung di handlenya, gak sampe bbrp menit anteng, bahkan skrg ketiduran melulu di mobil. Ffiuh… lega dy dah mau. Aku biasanya nyetir sendiri soalnya.

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

7

bunda.alazi wah..bahaya banget tuh ibumu. nyetir sambil gendong T_T klo aq siy selalu ada yg setirin. hmm..kyna wacana ini musti segera dikasih ke pak Bos niy. Supaya dapet approval. hehehe..thanks sharingnya..

mommy of little prince named Azzam

8

pernah 2x gendong arkan sambil nyetir... :D
pas arkan 4m n 6m, sekarang udah 7m..
kepepet.. jangan d tiru y..
padahal sy udah nyetir sendiri dr arkan umur 35d..
dah biasa duduk sendiri, tp pas umur 6m kemaren maunya ikut pegang stir..
untung gag jauh..
gag lagi2 deh... makin gede makin kuat tenaganya..

9

hi hi mommy2 cantik semua :D ikutan ya..

lagi bingung juga ni soal car seat.baca2 xi kayakny sreg sama combi coccoro cuma ya kok susah ya cari barangny.kalo pun ada mahal sekali..mungkin ada yg tau bs dbli dimana?TCS masih ada ga ya?kmrn pas k PP ga mampir sana liat T_T

selama masih bingung, rencana minggu besok mau ambil maxi cosi cabrio rental cuma karena tiffany uda 3bulan +/-6,3kg beratny jd ga bakal bs lama2 jg pake si maxi cosi kan?

tadinya tertarik sama omni guard cuma ya kok pas dtaro dsana uda kesempitan kalo ada dalamanny dan pas dlepas keliatanny ga nyaman gt.kasian kayak nekuk gt.

car seat d indonesia memang belom populer ya masalah keamananny.ini aja suami,mama,mertua semua ga ada yg dukung.bilang buang2 uang lha bla bla bla tapi sodara,ade+nenek yg tinggal d usa justru mendukung krn dsana kan wajib tu pake car seat bahkan sampai anak mayan besar.

selama ini xi kalo kemana2 tiffany dgendong aja d mobil.tiap hari dibawa k kantor pula,mobil sendiri belom dateng2 jd masih diantar suami.cuma senin besok rencana mobil dateng,kasih k mbak yg gendong (ga pake suster) rasany ga yakin..

mohon infony ya mommy2 sekalian kalo ada yg tau bisa beli combi coccoro dimana :D 2nd jg ga masalah.hahaha..

10

Tiffany cocorro di online yukibabyshop ada tuh. Tapi kalo mau liat di childrenstore juga dia ada web nya,bisa liat stok dulu.
Gue dulu juga banyak yang ga dukung soal carseat. Cuma gue keras kepala,ga dengerin omongan orang. Sekarang mereka udah tau,tiap anak2 gue mau masuk mobil pasti pada beberes carseat :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

Aku share ya pengalamanku gak pake car seat. Waktu itu Fae masih ngamuk2 kalo di carseat, yaudah kupegangin aja d mobil. Tapi masalahnya dy gi gak mau diem bgt. Jadi susah. Tiba2 ada mobil yg mo ambil jalur tapi mepet bgt,, dilakukan dengan cepat dan gak pake lampu pula. Ibuku yg waktu itu nyetir lgs ngehindar, tapi ngehindarnya jg cepet bgt dan hampir ky menikung. Fae hampir kejedug jendela. Tapi yg kejedug aku aja jadinya. Mayan sakit dlm kecepatan segitu. Rasanya kalo aku hold-nya gi nyantai saat itu fae bakal kelempar dr tanganku dan gatau kan apalagi yg bisa terjadi. Deg2an bgt. Sejak itu aku strict bgt ama carseat. Gak peduli pas dy d carseat protes atau enggak. Kalo gak tahan minggir cari pom bensin atau parkiran trus nyusuin sampe agak tenang. Tapi skrg sih dy dah seneng d carseat sejak aku ganti dan kupasang mainan. Trus ntah napa dy seneng kupasangin cd Maroon 5?? :/

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

12

chazska
Thanks for sharing. What a lesson learned.
Alhamdulillah gak kenapa-napa ya semuanya...
Semoga tambah aman sehat sentosa karena sekarang strict pake carseat, aamiin.

Pengalaman jaman ikut safety training dulu: gerakan mendadak saat mobil kecepatannya kurang dari 20km/jam aja bisa fatal. Jadi memang betul kata pepatah: better be safe than sorry...

Afrakids - Kaos Anak Muslim - Info/order/reseller: PIN BB 528a362e; WA/SMS 08122377195 - https://www.facebook.com/AfrakidsBajuKaosAnakMuslim

13

chazska iya... hal2 yg begitu tuh yg d takutkan.
kita nyetir uda hati2 tp org lain blm tentu hati2.
org indo umumnya soal safety tuh kurang bgt. rata2 positif thinking bgt, mikirnya "It won't happen to me". :/ klo ud kejadian baru deh....

waktu cerita2 sama temen klo mau beli carseat bt d pake d sby sama temen d ketawain. katanya ngapain, kan d pangku aja. palingan anaknya ga betah d carseat dll. 1 1 nya yg mendukung bt beli car seat cuma adek saya yg emang sayang bgt sama si kelinci huahua
nyokap bru mendukung pas liat cucunya anteng mkn biskuit n bobo2 d carseat. dia jd bs santai hahaha

14

thank you mom cindy uda dibuka si yuki itu memang ada.nanti coba contact ya :) harganya xi mayan lah kalo sementara ini dbanding ama yg pernah dliat.cuma aga keki sendiri krn temen ada yg bli d mother&baby fair cuma 1,5jt yg apricot.hue..pas waktu itu xi tiffany aja belom lahir.hahahahaha..

iya memang indonesia masih kurang concern tentang masalah ini.mau beli aja suami masih ngoceh mulu.huft..

uda terlanjur janji ama rental hari minggu besok mau coba test maxi cosi dia 1bulan.abis tu mau lgsg beli si combi ah.hahahaha..banyak ya kebutuhan baby yg blom dbli --"

wew serem banget ya pengalaman chazska,makany maksa suami harus beli krn mobil dateng bakal nyetir sendiri dan tiffany mauny dtaro d car seat.jadi kalo ada apa2 ga mala jadi nyalahin si mbak yg gendong.kan berabe jg..

15

yuhuu, haluuu ...

babyku skrg dah 3mo2w, sejak keluar dr rs, aku dah ngotot mau pakein carseat, tapi suamiku concern takut posisinya terlalu ketekuk kepalanya. Pas tanya ama dsa-nya, dia juga bilang digendong aja dulu kalo masih NB.

Nah, pas kmrn mau imunisasi 3bulan, kembalipun aku maksa pake carseat. Pas ditaro, kok memang posisinya agak ketekuk gitu ya, jadi khawatir :s , akhirnya kembali digendong. Tapi tetep mikir mau cari carseat yg pas secepatnya.

Kebetulan aku dapet urunan dari kakak merk peg perego, ga tau jenisnya apa. Trus, baru aja kemaren dpt kado carseat dr temen beli di ace hardware tipe convertible.

Sharing dong para moms, bunda, ibu2 sekalian,
Apakah memang posisi bayi keliatan sedikit menekuk kalo di carseat ya?
lalu, ada yg pernah pake keluaran ace yg convertible ga?
Bayiku beratnya 5,6kg pjg 61cm

makasih ya sebelumnya....

16

mamazra posisi nb di carseat emang ketekuk gitu kok. gue sih mikirnya kayak posisi dia di rahim dulu malah.
anak gue lahirnya kecil2 banget dan gue emang ngeliat posisi anak ngga enak banget,tapi anaknya malah nyaman dan pules aja di carseat.

ini anak gue umur 3 hari http://i1293.photobucket.com/albums/b588/ndiievania/20121113_170050_zps0beadb0f.jpg

emang sih urusan carseat ini di indo rada2 bikin geregetan,masalahnya kebanyakan orang sini mikir ribet dan menuh2in tempat kan

Love my kids

17

Oooo gitu ya... memang sdikit ketekuk...
Mungkin aku dan suami aja yg asumsi, mungkin anaknya si asik2 aja yah... hehehe..
Suamiku sih dukung banget, dia cuma takut soal ketekuk itu, khawatir carseat2 yg ada adalah standard bayi2 bule yang gede2. Takut tulangnya bengkok krn masih rawan

Barusan lg coba2 dipasang di mobil dua2nya, trus dites deh azranya masuk situ.. hehe... mau cepet2 dibiasain.

oh ya, buat yng pake jazz, jok bawah kok gak horisontal yah? Agak miring ke atas gitu. Apa karna aku pake sarung jok?

18

holla expert ( halllah ) :p

mau tanya kalo nuna pepp itu ada car seat-nya kah ?
pernsh liat di youtube siiih ada yaa
tapi tiap nanya sama ols selalu ngasih maxi cosi
pengennya sii di matching gitu yaa sama stroller *bancimatching

kalo ada yang tau, boleh bisikin dooong ols-nya
kali aja lebih murcejuga dari maxi cosi *teteupngirit hahaha

makasi yaaaa ^^

mom of mochammad

19

i_aws kalo ga salah dia compatible sama maxi cosy. ga ad car seatnya. jd emang perlu beli adaptor nya. trus tinggal d pasang d nuna pepp. setau saya sih gt. dulu sempet pake nuna tp ga pake carseat.

20

mamazra kayaknya emang rada keatas sih,soalnya kalo gue taro di jazz juga gitu. biasanya ditidurin banget.

i_aws emang banyak yang attach maxicosi ke nunna pepp. tapi nunna sendiri punya carseat kok. kayak gini http://istanabayi.com/images/nuna_pipa_scarlet.jpg
pic dari istanabayi

Love my kids

21

mamamiao : tadi udah tanya ke tinkiwinki katanya ada, cuma memang lagi kosong .. mudah2an cepet masuk lagi yaa .. pengennya sii ga pake car seat, cuma karna ga bisa FTF rada gemes juga kayanya yaa kalo ga bisa liat muka baby, secara ditunggu2 9 bulan di perut hihii .. thanks ya maak

cindy : iya betuuuul, yang itu yang ku liat di youtube, carseat nuna itu bisa sampe berapa kg yaa .. bagusan mana sama maxi cosi cabrio yaa

mom of mochammad

22

i_aws kalo infant carseat bisa dipake sampe 12bln/13kg max. tapi biasanya sebelum 12 bulan dan pas 9kg udah kependekan :)
kalo bagusan mana sih kurang tau ya,cuma sepertinya maxicosi udah juara deh untuk carseat nya

Love my kids

23

wah skrg ada ya carseat nuna. baru tau wkwkwk biasa liat org2 sini d pasanginnya sama maxi cozy. kayanya sih klo pake maxi cosy nilai jual kembalinya lebih tinggi ya...

24

cindy itu pake carseat apa ya, mom? Bayinya dipakein seatbelt (apa ya namanya, safety hardness?) yg attached di carseat nya kan? Ko ga keliatan, belah mana nya ya? :p Aku msh belum nemu posisi yg enak nih buat naro bayiku (1,5m) di infant carseatnya..

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

25

pyuth itu aku pake pliko. harness nya ngga dipakein karna masih kegedean banget (jadi dijagain bener). baru bisa pake harness pas 1bln lewat :)

Love my kids