1

Topic: Baby Car Seat

share aja, sy pakai car seat maxi cosi peeble untuk baby aku 1,5 bulan.
so far sih ok ya, posisi babynya comfy bgt.
sy pakai jg dengan stroller quinny zapp xtra, jd kalo babynya tidur tinggal angkat car seat aja taroh di mobil gak usa angkat si baby lagi.

2

Untuk anak 3-4thn, booster bisa menggantikan carseat ga sih moms?
*maaf kl udh dibahas sebelumnya*

.................ibundAtha................
www.dirikudisini.wordpress.com
www.galerisaya.com

3

setelah baca artikel tentang carseat jd pengen beli carseat ferrari.... tapi di onlen shop langganan yuk*babyshop udah lama kosong. adanya CL 888 yg baru. tapi masih pengen nyari ferrari. kira2 dmn ya nyari carseat ferrari?? atau ada onlen shop yg recomended?

4

zachantique Bahasan untuk toddler car seat/booster seat ga di sini tapi di thread Car Seat for Toddler.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

otty wrote:
zachantique Bahasan untuk toddler car seat/booster seat ga di sini tapi di thread Car Seat for Toddler.

Uuups....... salah room.....
Makasih mba otty dah dikembalikan ke jalan yg benar..... :d
*otw ke tkp*

.................ibundAtha................
www.dirikudisini.wordpress.com
www.galerisaya.com

6

elnatasia,
aku juga setelah membaca2 forum ini dan sebelah dan tentunya menyesuaikan budget juga sepertinya mau ambil britax first class plus deh karena kan bisa dipake dari NB sampeee 18kg yah kalo ga salah? (emak-irit.com). Melihat review kamu quite OK lah ya brarti untuk anak 2.5m nyaman2 aja ditaroh disitu.

Masih bingung nih apakah nanti pas baru pulang dr RS perlu ditaroh d carseat? Karena sebenernya cuman sebentar sih perjalanan palingan 15menit-an gitu, lewat tol 1 pintu doang. Ga kebayang aja soalnya pasti kagok dehh masih baru pegang baby trus mesti taroh2 di car seat hehe.

7

tata20 kalau menurut ku harus ditaro di car seat, biar lebih aman,, dulu pulang dari rumah sakit babyinya ditaro di car seat sambil berdoa sepanjang jalan biar baynya ngga nangis jadi ngga perlu ngangkat dari car seat di tengah jalan :P

thelifeafterido.wordpress.com

8

Mau share tentang car seat yang dipakai Tara. Beli second merk Pliko. Modelnya nggak tau yang apa. Yang jelas reclining 3 posisi tp untuk posisi tidurannya nggak terlalu tidur. Jadi memang untuk bayi min umur 4 bln sepertinya. Dapet second ini harganya murah hanya 280rb saja. Walaupun mirah, tapi Tara sejauh ini seneng banget duduk di car seat nya. Baca tips mamas disini kalau mau taruh anak di car seat musti dlm kondisi kenyang dan dikasih mainan. It really works on me! Malah sekarang Tara kalau diambil dari car seat dan dipangku malah nggak mau. Ngeliatin car seatnya terus. Biasanya bisa sampe ketiduran Tara di car seat sambil kepalanya diganjel ben bat. Aman dah perjalanannya. Sekian

Mom of Nusantara and Gilimantra

9

Hi moms,ada yg udah pake maxi cosi opal? Aku skrg pake maxi cosi cabriofix buat baby ku umur 2 bulan. Kalo yg opal kan bisa dari newborn sampe umur 2thnan ya kalo ga salah. Kalo enak,lumayan tuh,jadi cuma butuh 1 carseat sampe agak gede. Thx moms.

www.babygearsrental.com
081910009091
2beb5568

10

mommies,
waktu mau bawa pulang baby dr RS ke rumah itu, sudah bisa pake car seat kah?

ada tipe tertentu ga? atau semua car seat bisa asalkan ditulis "newborn"?

maaf saya emg ga tahu apa2 ttg car seat, kakak saya dl ga pake car seat, baby nya di gendong aja klo wktu di mobil.

thanks moms :D

11

sugar Car seat yang bisa buat nb pasti bisa dipake kok. Jangan kaget kalo bayinya keliatan keciil banget, lama2 juga tambah pas :)

12

otty

iya ya mom? newborn mmg kecil bgt yahh hehe, itu wktu naro baby newborn ke car seat nya, perlu tambahan bantal lagi ga ya mom?

13

sugar Kalo gue sih ga, tapi beda2 tiap orang/bayi. Diliat aja kira2 bayinya enaknya gimana. Biasanya sih di car seat buat nb udah ada bantalannya juga, bisa dicopot setelah bayinya lebih besar. Kalo gue cukup pake bantal bawaan car seatnya aja.

14

br liat thead nya..ooppss..
maap yaa admin.. :)

ni sy ada car seat mek pliko pk01..
bisa dipakein k baby 3mo g sih?

patokan ny gmn ya?
hr ini sempet aku coba.. baby ku seneng bgt duduk nya, tp mgkn krn masi 3 bln jd agak mlorot2 gt..
benernya dah boleh g sih pake car seat?

15

mommies, mau tanya ya yg jual headrest buat car seat merk peg perego dmn ya? yang tau tolong infonya ya. thx :)

16

Mommies, minta bantuan donk
Pengen banget beli carseat, tapi bingung antara 4 ini :
Combi Coccoro
Ferrari
Cocolatte CL800 Omni Guard (NB-18kg)
Cocolatte CL888 (NB-25kg)
Tolong dibantu donk, lbh recommended yang mana, soalnya 4 ini menurut review lumayan bagus (n kebetulan sesuai sama budget :D)
Ohya, ada yang tau gak 4 ini bisa dipake dalam mobil jazz gak?
Di Surabaya susah banget cari carseat, 4 ini udah aku cari2 gak ada, gak bisa liat wujud asli & liat besarnya seberapa, hrs beli online, makanya takut gak cukup :D

17

moms yang pake cocolatte omniguard,

itu posisi recline paling datarnya, fine2 aja ga ya dipake newborn baby yang baru pulang dr RS? takut masih "terlalu duduk" buat bayi sekecil itu.. apa mending pake infant carseat dulu?

lagi pengen beli omniguard biar kepake lama, tp ragu apa masih perlu infant carseat dulu di awal atau bener2 bisa langsung dipake dr freshly newborn :D

TIA moms :)

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

18

Iya aku barusan ngetest dudukin babyku (1.5m) di cocolatte omniguard di posisi 3 yg paling recline, kok lehernya nekuk gitu ya. Babynya sih anteng2 aja. Tp aku yg ga nyaman liatnya. Suami jg lgsg berisik gitu ngelarang buat dudukin anakku disitu. Alasannya kasihan. Apa mmg paling aman utk NB pake infant car seat dl ya?

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

19

Buat baby Aaron, car seat jd ga guna dipakai dalem mobil nih, krn mgkn mertua dan mama masi agak kuno, jd baby Aey digendong aja tiap pergi keluar. Tp selama dr lahir sampe skrg 1 mos baby Aey memang masi jarang pergi2 keluar rmh kecuali ke dktr, hope nanti makin gede, saat mommy nya bs pergi nyetir sendiri bawa baby Aey doank tar dia mau duduk disitu y..

20

mom, ada yang pake combi coccoro kah? aku tertarik banget nih karena lumayan ringan. Kalau dibandingin sama maxi cosi priori sps or xp gmn ya performanya?

21

baby_chloe, kalo dari sisi kekerenan (halah) aku pilih combi coccoro. Naksiiiir banget deh soalnya. Tapi karena budget, akhirnya beli omniguard :) so far sih puas.

pyuth, kalo dari petunjuknya omniguard sih emang boleh dari NB yaa, tapi IMO sih aku ga tega kalo bayi banget di situ :( anakku pake pas 3 bulan sih udah nyaman.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

22

okay well noted rheananda & ningnung, makasih buat pencerahannya :) sepertinya harus cari pinjeman infant carseat dulu nih buat 3 bulan pertama, kalo beli ko sayang yaa cuma kepake bentar hehe :D

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

23

baru mampir ke trit ini niy. mo tanya dunx, seberapa penting sih car seat ituh? lg maju mundur niy mo bli car seat.
kondisi skrg siy baby udah umur 10 bulan lebih, bepergian paling hanya wiken ato holiday sajah, dan aq gag diijin klo pergi b2 ajah sama si baby.
masukannya ya mommy sekalian.

mommy of little prince named Azzam

24

sh33ta,, carseat khay kn yg dr lahir ya,, smp skrg,, jrg2 dipake kecuali perjalanan jauh.. tp carseat ttp ada di bagasi,,, cm dipake klo aq pegel mangku pas tidur,, tp skrg udh kekecilan, kakinya nyangkut,,,
trs skrg klo jalan2, maunya duduk sendiri,, atau berdiri megangin jendela atau seatbelt.. jd skrg carseat jd krg kepake,,,trs skrg klo bobo di carseat jg ga selelap dlu,,, lbh lelap klo bobo digendong aq..

maap ya ga bantu deh...

25

sh33ta hmm.. sebenernya udah sering di share via twitter atau pun di depan2.. kalo memakaikan car seat itu PENTING banget!! tapi sayangnya di indonesia, hal ini belom terlalu di gembar gemborkan. saya termasuk yang selalu diomelin ama nyokap kalo naro anak di car seat, katanya biar aja anaknya bebas. padahal, ini untuk keselamatan anak.

mungkin kalo di jakarta, yang selalu macet, jadinya gak terlihat penting, toh mobil juga jalannya pelan. tapi begitu masuk highway (jalan tol) ini jadi penting banget. cuma kalo hanya ditaro pas di momen2 tertentu, emang anak jadinya suka ga mau.. makanya mesti diajarin dari kecil (bayi).

anak2 saya, dua2nya pake car seat dari bayi. sekarang anaknya ada dua (yang gede udah mau 5thn), tetap di dudukin di car seat kalo bepergian. ada masa2nya yang mereka nolak, tapi karena selalu diterapkan, naik mobil duduk di car seat, jadi mereka sih nurut. dan buat gue yang kemana2 hampir gak pernah bawa BS, jadinya ini juga enak karena ya bisa duduk dengan bebas tanpa harus mangku2 dan takut anaknya kejedot sana sini.

apalagi kalo mesti nyetir hanya berduaan atau bertigaan aja. gak pernah kagok atau takut, karena tau anak2 pada duduk manis di car seat masing2.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta