1

Topic: Baby Car Seat

otty wrote:
lilangel Iya bener gitu kok, jadi tiap mau naroh bayi ya emang harus ngelepas seat belt dulu.

ooooo gitu toh. kirain salah pasang. hehehe... makasih yaaaaa

2

ayupermatadewi, pake carseat cocolatte yang mana? Kok aku sewa Omniguard buat Khaira 2Mo sepertinya gak enak yah.. Beltnya kegedean banget.. jadinya ditaro di carseat tanpa dipasang belt nya. Jadinya gak penting deh.. gak ada safety nya.. huhuhu..

Oiya moms, klo bayi nya nangis di carseat biasanya di gendong apa dicuekin? Khaira gak suka macet samsek nih.. klo macet nangis deh.. huhuhu.. gimana caranya supaya dia gak nangis yah.. secara baru 2 bulan, nangis nya cuma bisa reda klo digendong...

http://arniaziza.blogspot.com
instagram : goodbeautygoods

3

Zzmanson.. Saranku, coba dibiasain aja babynya di carseat. Mau nangis, meronta2 biarin aja. Lama2 juga betah. Soal nya ini langsung trial n error nya aku sendiri.

Arza betah di carseat 20-30 menit itu waktu umur 1,5bln dan 4 bln. Karena aku nyetir jadi berdua aja sama dia. Jadi mau nangis ya cm bisa dikasih tangan aja. Tapi kalau ada papanya, pasti papanya ga tahan denger arza nangis dan langsung disuruh pangku. Sampai sekarang arza ga betah di carseat.

Umur 2 bulan masih bisa didisplinin di carseat. If I can turn back time I'll do my tips above.

4

zzmanson Nangisnya cuma kalo macet ya? Nara dulu juga gitu, bisa lho lagi tidur pules trus karena ngantri di gerbang tol di Jakarta (yang panjang itu) tau2 dia nangis kejer... dan begitu lepas dari gerbang tol kita udah bisa jalan lancar langsung diem. IMO sih jangan diangkat, karena dia bakal tau kalo dia nangis pasti diangkat. Dulu biasanya kalo lagi nangis2 gitu gue coba ajak main/nyanyi2 aja sambil menebalkan kuping, abisnya emang lebih aman di car seat. Tapi balik ke tiap orang dan anak lagi ya, dicoba2 aja cara apa yang paling cocok. Bisa juga car seat dibawa turun dari mobil dan anaknya sering ditaro di car seat walopun ga di mobil, mungkin jadi lebih nyaman sama car seatnya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

Zzmanson....waa,untuk serinya aku ga tau euy.yang beli papanya Audrey :p kalo kata orang di ITC (aku beli di baby's palace), itu keluaran baru warnanya coklat-orange. Kalo ini kebetulan belt-nya pas sih dipakein ke Audrey. Di kepalanya ada kayak bantalannya gitu untuk nyangga supaya ga teklek ke kanan-kiri...Omniguard itu yg mana ya ?

6

hooo ya ya.. jadi emang mesti didiemin aja kali yah klo nangis.. huhu walau gak tega..
iya Otty samaa.. klo di tol adem ayem pasti.. tidur.. begitu ngantri tol nya.. langsung melek n nangis @_@

ayupermatadewi, kynya beda deh.. omniguard ini yg bisa sampe 2taunan.. mungkin yg kmu punya yang buat 1taunan yah..

7

whow.. Just bought a Coccoro, and Khaira 2Mo could sleep in it whenever theres traffic or not... hmmm apa Khaira kurang "Pewe" sama omniguard nya yah? or baby just loves new stuff?

8

Hi mommies minta review nya dong.. Car seat maxi cosi tipe pebble sama cabriofix itu bagusan yg mana yaa?

9

Siapa yg pake cocolatte omniguard? Ko ga bisa dipasang di avanza ya? Seat belt nya kurang panjang.. Apa mesti pake seat belt extension? Temen gw pake jazz, bisa pasang omniguard tuh.. Masa musti ganti mobil? Huhuhu..T_T

Being a mom is not just about exclusive breastfeeding, cloth diapering and homemade baby food.

My daily stories: http://annisasatriana.blogspot.com/
Follow me: @_annisasatriana

10

catluna, gw pake di innova si bisa.. *gak ngejawab yah.. hohoho maap :D

11

catluna Kayaknya seat belt avanza/xenia emang agak pendek, gue inget dulu adek gue mau masang car seat di mobilnya juga susah padahal di mobil gue ga ada masalah (itu car seat yang dulu dipake Nara). Jadi awalnya harus agak dimiringin dulu (entah gimana) supaya seat beltnya nyampe dan di-ceklik, abis itu baru diatur lagi.

12

catluna dulu gue pernah ikutan mobil sodara yang avanza dan gue bawa infant seat pliko. itu aja ngepas! jadi kalo omniguard ngga nyampe ya wajar ya. dicoba aja seatbelt tambahan nya. gue sekarang nyewa omniguard dipake di serena sih muat ya,masih nyisa banyak.

berarti emang tiap mobil beda2 ya panjang si seatbelt ini?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

Otty,cindy,zz
Hmm berarti musti nyari seatbelt extension yah..

Being a mom is not just about exclusive breastfeeding, cloth diapering and homemade baby food.

My daily stories: http://annisasatriana.blogspot.com/
Follow me: @_annisasatriana

14

catluna wrote:
Otty,cindy,zz
Hmm berarti musti nyari seatbelt extension yah..

seabelt extension tuh nyari di toko aksesoris mobilkah?
Aku juga pake omni guard, gara2 seatbelt kurang panjang, akhirnya seatbelt dipasang di bawah aja.. bagian atasnya gak kepasang seatbelt.. rada kuatir juga nih...

Tadinya kepikiran mau dijual lagi aja car seatnya, tapiii... kok sayang yaaaa??

Oiya, butuh saran dong.. Anakku selama 6bulan gak masalah ditaruh di car seat. Tapi entah mengapaaa.. hari ini dia meronta-ronta waktu ditaruh di car seat. Nangis ampe yang keluar air mata segede biji jagung.
Rada heran juga sih, kenapa bisa gitu yaa? Mau ditaruh di car seat cuma kalo lagi tidur doang...

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

15

Hi moms yg cantik cantik,

mau tanya nih... ada yg punya pengalaman pake BRITAX evolva 123 ngak?
saya ada rencana mau beli car seat tersebut, kebetulan ada temen yg mau jual britax nya seharga 1,2
cuman saya masih ragu2 karna pertama2 pastinya bekas... tapi katanya joknya bisa di copotin sehingga bisa saya laundry
ke 2 yg buat saya bimbang adalah reclining sistemnya cuman ada 2...

saya takut baby saya ngak nyaman... apa ada yg sudah pengalaman dengan ini?
apakah busa ya cukup empuk?

berapa sih harga aslinya britax evolva ini?
thank you

16

mommies ada yg make chicco cortino travel system gak yah? itu kan ada car seatnya tpi tnpa based, trus dipasangin di mobilnya gimana yah....?

17

numpang nanya lg mommies, car seat based (dudukan utk carseat) itu universal gak yah? maksudnya semua carseat bs ditaro situ, ato harus sesuai dgn merknya...
klo boleh tw, online shop mana yah yg jual car seat basednya ajah...
thanks mommies...

18

Mommy Hana wrote:
numpang nanya lg mommies, car seat based (dudukan utk carseat) itu universal gak yah? maksudnya semua carseat bs ditaro situ, ato harus sesuai dgn merknya...
klo boleh tw, online shop mana yah yg jual car seat basednya ajah...
thanks mommies...

care seat base itu normally ga universal mom, hanya ada 1-2 merk yg mmg dia bekerjasama dgn bbrp brand jadi bisa dipakaikan. tp kalo merk2 yg egois, biasanya dia hanya bisa pakai car seat base keluarannya dia aja..

jujur, jrg brg liat OS di sini yg jual car seat base..tp kalo ditanyakan mgk dia mau kali ambilin (semacam pre-order gitu)

sorry kalo gag ngebantu ya..

19

mummykheila, bagusan cabriofix deh.. heheheeee

love. misskimos. baby

20

setujuuu... IMHO, maxcos cabriofix the best for nuborns.. simple yet sturdy and safety!

sallynatanegara wrote:
mummykheila, bagusan cabriofix deh.. heheheeee

21

mama,

butuh sarannya ni.. maaf kalau sudah pernah dibahas. aku coba search tapi belum ketemu jawaban yang memuaskan.

[list=*]

• di ambas / ITC kuningan, toko apa yang punya banyak pilihan carseat ya?
    [/*]
  • trus misalnya carseat dibawa naik pesawat, masuk bagasi, kena special charge seperti alat musik gitu ngga ya?[/*]

please advice ya mama..
    thanks in advance :)

• 22

ihh pertanyaannya sama banget ma elfandrani, aku mau bawa si bayi traveling, sementara dia masih pake cabriofix & zaap, zapp nya okelah kalo mesti dimasukin bagasi kalo dari bandara bandung kan rempong tuh mesti bawa2 ke lantai atas,, nah cabriofix nya ini dikemanain ya? pengennya dibawa masuk..tapi gakan muat juga di kabin kan..apa bisa ya beli tiket peswat trus dipasangin aja kayak kursi..atau ada special price buat masukin carseat ke bagasi?

love. misskimos. baby

23

elfandrani, sallynatanegara Kayaknya aturannya beda2 tergantung maskapainya, gue pernah baca lupa maskapai apa untuk bawa car seat kena charge sendiri kayak sport equipment. Tapi pasti bisa dibawa sih... Gue dulu pernah nitipin car seat punya Nara ke nyokap buat dipake ponakan gue, dianggapnya kayak bagasi biasa aja. Dari rumah udah gue pak rapi pake kardusnya, ternyata di counter check in ga ada fee tambahan asalkan berat total semua barang ga ngelebihin baggage allowance kita (lupa dulu pake maskapai apa).

24

dulu si abang aku mintakan baby bassinet buat di pesawat, jadi dia tidurnya di bassinet itu.. Tp harus dimintakan di awal, pd waktu booking ticket, dan itu ada max weightnya juga.. Yang jelas, tiap2 airlines pasti beda aturannya, jd mending ditanyakan aja moms..

25

Dear Momz..

Klo aku pke maxi cosi yg cabrio fix.. Kepake bgt sampe anak yg kedua.. To sebenarnya agak nyesel sih.. Soalnya waktu anak pertama blom byk survey n referensi.. Pengennya sih beli yg cocolate omnia.. Bs dr newborn sampe toddler..

-being mother is a blessing-