1

Topic: Baby Car Seat

ibudea wrote:
@dessey

kalo CF nya udah ga muat di Aqila, tp masi pengen dia dihadapin ke belakang supaya lebih aman, beli aja yg grup 0-1 yg bisa ampe 18 kg itu ya... merk bagus nya Britax First class ada di mothercare.. bisa ampe 13 kg madep belakang. bedanya ama CF, walau sama2 13 kg, si Britax FC ini bisa nampung bayi yg udah panjang badannya.... biasanya sih bayi udah keburu panjang duluan drpd hits 13 kg weight limit nya..

kalo Maxi Cosi yg toddler kayaknya cuma madep depan ya yg grup 1 nya, 9-18 kg.... biasanya yg udah ga muat di CF masi terlalu kecil juga buat di MC yg toddler itu...
tergantung ukuran bayi masing2 sih hehe... tp Aqila ada bakat tinggi papa nya ya, ntar liat dia bakal outgrow CF nya umur brp :)

Haha setelah kemarin dlm sebulan dia nambah 6cm, agak2 curiga dia mewarisi bakat tinggi Ayahnya ^^;;

Lagi mikir2 sih, enaknya lgs yg toddler aja apa yg combi kayak britax itu. Naksir evenflo yg warna ijo-pink, lucu abisss! Itu br bs dipake kk anak udh bs duduk tegak ya? Umur berapa bulan sih itu biasanya?

2

kumkummm wrote:
hai mamas, apakah ada yang pernah pakai car seat cocolatte? mau minta reviewnya donk? bedanya jauh ga yah sama cocorro?soalnya lagi mempertimbangkan keduanya nih, :) thanks yah moms !

hai kumkummm ! anakku pake cocolatte nih, murmer ajya..sempet naksir mothercare tp mikir2 lg syg duitnya hahaha...yg biasa2 aja.cocolatte empuk jg kok,,bgitu nempel lgsg tidur gt hehe,,aku beli di ambas..eh tp harap diperhatikan ya, itu ada alas nya bertuliskan cocolatte, soalny tmnku kasian bgt deh beli di toko di ambas yg terkenal di kalangan ibuk2, tp gada alasnya gitu,,dan si empunya toko blg emg dr sono nya gt! jd mndg browsing gbr dl yiak

-FullTimeWorkingMami-

3

hi moms,
tanya dong... Gaby lg latihan pak car seat nih krn mau jalan2 jauh. Bingung, padding tambahan yg buat newbornnya itu sudah boleh dilepas gak ya untuk 4m/7kg? soalnya kalo dipasang udh sempit n Gaby nangis. tp kalau dilepas kok lega bgt ya. kalau ragu2 apa gak usah aja ya. drpd salah pasang malah bahaya. Carseat nya mothercare tipe seville.

4

hi moms, mau sharing aja, anakku agak2 susah kl ditaro di car seat, esp waktu masih newborn smp 5 bln an. dulu pakenya merk baby does warisan ponakan. tapi bbrp minggu lalu pas lebaran, pake car seat infant to toddler eddie bauer (lagi2 warisan) yg posisinya duduk dia asyik2 aja.. searching disini, kok belum ada yg bahas, ya? mohon pencerahannya

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

Mamasha, padding tambahan ini maksudnya yang penahan kepala itu bukan?soalnya elle (4,5 mo) udah 2 mingguan ini jg pake car seatnya udah dilepas penahan kepalanya itu. Soalnya udah keliatan sempit banget klo dipakein penahan kepalanya. Sebenarnya elle gak knp2 klo ada penahan kepalanya itu. Cuman akunya gak betah ngeliat dia kayk sesek gitu. Tapi sejak dilepas sih dia terlihat lebih betah di car seatnya. Aku juga berani lepas karena lehernya elle udh lumayan kuat. Jadi PD aja :)

Weekend kmrn perjalanan kurleb 1 jam dia tidur dgn antengnya di car seatnya tanpa penahan kepalanya. O iya, car seatnya maxi cosi cabriofix.

6

Kalo padding mothercare ada dua, kepala dan badan. Yang aku lepas sih yg badan. Kepalanya masih cukup. Makasih ya infonya

7

Mamas tanya dong.. ;)
Car seat itu walopun babynya blom bs duduk dah boleh dipake ya? Takut aja kl tulang punggungnya blom kuat kl ditaruh lama2 dalam posisi duduk gt..
Tq ya..

Our daily Story www.yollaelwyn.blogspot.com

silakan baca netiquettes & forum rules yah. no promotion of any kind in this forum, please! tks - mods

8

tekqilla Boleh kok, dari RS abis lahiran juga bisa dipake soalnya kan posisinya ga duduk... Coba diliat deh, posisinya kan agak rebah, mirip2 kalo kita gendong sebetulnya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

tekqilla bnr kata otty. Boleh2 aja kok, asal car seatnya yg buat new born ya. Elle dr umur 3 minggu udh jln2 pake car seat :)

10

otty,alysia, iya sih agak rebahan, cm dulu sebelum pinggangnya bs nekuk kl ditekukin dikit aja langsung gumoh, terutama kl abis minum..skr sih udah 5 bln cm rada2 takut mo nyobain lg secara kl habis minum g disendawain msh suka gumoh..hihi..brarti g papa dong yah..harus segera dicobain lg niyy..sebelum ketagihan duduk dpangku mamanya..hihi..btw tq yaaa..;)

Our daily Story www.yollaelwyn.blogspot.com

silakan baca netiquettes & forum rules yah. no promotion of any kind in this forum, please! tks - mods

11

beneer banget kata otty, kayak posisi gendong!!!astaga selama ini merhatiin tu posisi kenapaa kok miringnya segitu..yap bener jugaaa posisi gendong!!!

si dylan sejak pulang dr RS sampe sekarang kemana-mana anteng aja tuh di carseat nya.. kepalanya disangga benbat 0.. tidurnya nyenyaaakk!

oya, asal ga lebih dari 2 jam kan gapapa ditidurin di carseat.. disini pernah dibahas deh di pages kebelakang..

love. misskimos. baby

12

Hai mamas, anak2ku jg pake carseat, tp lain2. Hassya waktu baru lahir dpt kado infant car seat baby does, tp berhubung dulu blm tau, jd dipakeinnya klo Hassya tidur aja, yg mana ini jd bikin repot karena pas gedean dia baru mau di carseat klo ud tidur. Pdhl dulu kami tinggal di Sukabumi, dan hampir tiap minggu jalan, entah itu pulang ke bogor maupun jln2 ke Bandung. Hasilnya : ibu pegel, anak ga nyaman :(

Akhirnya Hassya 6bln kakeknya ngebeliin toddler carseat coco latte. Lumayan betah karena bisa ditegakin walopun tetep ngadep belakang. Tp teteepp frekuensi pake carseat masih 60:40 deh, 60nya ga pake :(
Hassya baru mau duduk manis di carseat pas umur 1y9m, dimana waktu itu kita pindah lg ke Bogor dan aku harus nyetir sendiri. Hassya ud bisa ngomong jd ngerti dibilangin, hehehe..

Makanya pas hamil Hadziq aku ud niatin harus dibiasain dr lahir pake carseat. Jd pas Hadziq lahir anak2 ud bisa duduk manis di carseat masing2. Paling diangkat klo mau nenen aja.

Pas Hadziq ud ga betah di infant carseat Hassya beli lg junior seat Graco. Tp klo junior seat. Pake seatbelt nya mobilnya langsung dan klo mau ditidurin harus nidurin bangku mobil deh. Makanya Hassya skr duduknya di depan biar klo ketiduran tinggal recline bangku mobil klo ngga kepalannya jatoh2.

Lg pengen beli bantal leher, belinya dimana yah?

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

13

Saya baru beli bantal leher di pameran mother & baby di balai kartini. Mahal sih tp lucu n cozy. Merk travel. Anw, setelah latihan duduk di car seat tiap hari dirmh akhirnya berhasil naro gaby di car seat lho. 10mnt lgsg bobo. Tp kalo blom pules trus mobil berhenti jd bangun.

14

Kayaknya agak agak OOT deh, tapi ga tau mau nanya dimana soalnya...
Ben bat travel itu beneran se-OK harganya kah ?
Pengen beli supaya kalo tidur di car seat kepalanya ga' ogleg oglek..
Atau ada merk lain yang ga' kalah OK dengan harga lebih murce ?...

Enjoying Motherhood

15

tiarahafidz, LHS di mama's mall kyny jualan deh

suciww, udah bc review yg ini
theurbanmama.com/topics/product-review/4539/travel-friend-by-benbat.html

16

Travel itu bentuk n harganya. Persisnya gmn n brp ya ibuibu? Aku lg di Ace Hardware ada nih yg round neck pillow, sama ga ya?

Rieda, thanks :D

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

17

Tiara Hassya sekarang umur berapa? Apa ngga sebaiknya tetap duduk dibelakang? Karna kan biar bagaimana pun duduk didepan kurang aman ya untuk anak2. Cmiiw :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

18

@rieda, oke oke oke... Thank you...

Enjoying Motherhood

19

Mudah2an ga OOT krn bingung juga mo nanya dmn...

Siapa diantara ibu2 yg sukses naro bayinya di carseat sejak pulang dari RS? Ngebayangin tatapan aneh dari para org tua n mertua, jd bingung.. Gmn ya cara ngasih taunya kl emg pake carseat itu save? Apalagi jarak RS ke rmh gw lumayan.. Kl ga macet 30-45 menit, kl macet bisa ampe 1,5 jam..

Oia, biar seatbelt nya bisa dipasang, jd bayi ga dibedong ya? Pakein jumper aja gt?

Makasiiii...

Being a mom is not just about exclusive breastfeeding, cloth diapering and homemade baby food.

My daily stories: http://annisasatriana.blogspot.com/
Follow me: @_annisasatriana

20

Cindy, Hassya 3,5th. Emg sih gt. Tp kita mikirnya klo hassya bobo jd. Bisa ditidurin joknya, karena carseat junior kan ga kyk carseat toddler ya bisa recline ditempat. Td sih aku coba dibelakang, taunya walopun dia tidur gpp ternyata. Yg ada malah skr Hadziq 1th yg aku taro di depan pake carseat toddler. Abisnya klo di belakang dia histeria sih, gw jd ga konsen nyetirnya. Terakhir nangis sampe muntah2. Bbrp hr ini kita coba taro di depan anteng liat jln atau sambil main. Td jg selama 2jam di carseat gpp, cuma pas 1/2 jam terakhir aja dia bosen jd gw mesti konser :p

Catluna, Hadziq ud di carseat begitu keluar rs, karena kita ud bertekad mau biasain dr bayi pake carseat klo pergi2. Karena kakaknya baru pas hampir 2thn mau duduk di carseat.sebelumnnya klo tidur aja br di carseat. Jd pulang RS pake jumper aja sama selimut. Tetep tidur nyenyak tuh sepanjang jln, kebetulan kita cuma ber4 pulangnya, kakeknenek nunggu. Di rmh semua, hehehe..

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

21

catluna wrote:
Mudah2an ga OOT krn bingung juga mo nanya dmn...

Siapa diantara ibu2 yg sukses naro bayinya di carseat sejak pulang dari RS? Ngebayangin tatapan aneh dari para org tua n mertua, jd bingung.. Gmn ya cara ngasih taunya kl emg pake carseat itu save? Apalagi jarak RS ke rmh gw lumayan.. Kl ga macet 30-45 menit, kl macet bisa ampe 1,5 jam..

Oia, biar seatbelt nya bisa dipasang, jd bayi ga dibedong ya? Pakein jumper aja gt?

Makasiiii...

Aku termasuk yg nda sukses krn salah caranya. Baby Aqila br mau dimasukkin carbseat pas udh di mobil, ya yang ada gagal krn udh keburu panik. Percobaan berikutnya 2 minggu kemudian, kali ini kita belajar dr kesalahan, Aqila udh masuk car seat baru dibawa ke mobil. Alhamdulillah sukses dan kayaknya dia jd bs asosiasiin car seat sama jalan2, krn sering lg bete gt nangis pas ditaro di car seat lgs diem. Seneng jalan2 kayaknya ikutin ibunya :P

Yang agak against car seat itu ibuku, dipikir nda aman. Tp ya kita jelasin dr jauh2 hari kalau ini justru lbh aman dan recommended lgkp dgn ilustrasi. Misalnya seandainya yg gendong ngantuk, gimana? Atau kl rem mendadak, baby bisa aja *amit2* kelempar. Hbs itu dia jd mikir2 dan jd setuju, walaupun awalnya tetep nyuruh dipegangin car seatnya haha apaa lagi ngaruh ya. Tapi ya kita turutin aja kl di depan dia. 1-2x gt, lihat Aqila juga tenang, dia udh nda parno lagi :)

22

tiarahafidz wrote:
Travel itu bentuk n harganya. Persisnya gmn n brp ya ibuibu? Aku lg di Ace Hardware ada nih yg round neck pillow, sama ga ya?

@tiarahafidz
Bedaa, kl ben bat travel friends itu kyk gini bentuknya
http://common2.csnimages.com/lf/1/hash/9930/3524315/1/Ben-Bat-Travel-Friends-Chick-Headrest.jpg

Dan ada berbagai macam pilihan animal.. Lucu lucuuu!

Lagi mikir pengen beli tp kok kayaknya Aqila selama ini bisa2 aja tidur tanpa bantal2an, jd takut mubazir..

23

Tiarahafidz, wah enaknya kl para ortu nunggu di rumah aja, hehehehe..

Dessey, carseat Aqila yg model travel system gt ya? Jd ga gitu gede kl ditenteng2 dulu.. Aku belinya Cocolatte Omniguard.. Gede bgt.. Ga bisa ditenteng2..

Being a mom is not just about exclusive breastfeeding, cloth diapering and homemade baby food.

My daily stories: http://annisasatriana.blogspot.com/
Follow me: @_annisasatriana

24

catluna wrote:

Dessey, carseat Aqila yg model travel system gt ya? Jd ga gitu gede kl ditenteng2 dulu.. Aku belinya Cocolatte Omniguard.. Gede bgt.. Ga bisa ditenteng2..

Aqila pake Maxi Cosi Cabrio Fix, iya bisa ditenteng2 jadinya.. Dan karena bisa dipasang di bee (strollermya) biasanya kalau pergi2 juga udah nda dikeluarin dr car seat, langsung aja diattach ke stroller, kl udh mau pulang juga didetach dr stroller lgs masuk mobil

Mamas yg lain yg pake evenflo, nanya doong..
Kalau disini kan dibahas bisa dipake k, udh 9 bulan/sdh bs duduk tegak ya, kmrn aku ke mothercare dia bilang nda bisa harus setaun dulu.. Itu gimana ya yg benernya mgkn ada yg sudah pernah mengalami langsung? Hbs kalau beli yg kayak Britax gitu kan mahal lagi yaaa, maunya lgs yg toddler car seat aja, bisa nda sih..?

25

Catluna, hehehe, mungkin karena cucu ke-2 kali yah, jd ga seheboh pas kakaknya semua jemput :p
Aku jg pakenya infant carseat pas pulangnya itu, jd emg buat bayi dan bisa ditenteng2 jg. Ganti toddler carseat pas 6bln-an lah, pas Hadziq ud ga betah tiduran. Klo toddler carseat sih emg rada. Berat jd klo ditenteng2 lumayaann :p

Dessey,, iya lucu yaa. Aku sih tdnya niat beliin buat klo hassya ketiduran di mobil, atau klo hadziq ketiduran di stroller yg 1 posisi. Tp perlu ga yaa??

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com