1

Topic: Baby Car Seat

oll3y combi cocorro di toys kingdom ada kok,atau online dari jakarta juga bisa kalo mau yang murah

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

Oli3y, kalo yg online, pernah liat di facebook baby-tulip bekasi, quinsha corner, dan toko bayi anda.

3

moms, udah pernah ada yg tanya ini belum ya...
carseat itu sebenernya beneran bisa dipake utk newborn usia 1 month gak si...apa cuma iklan? :p atau mesti ada aksesoris tambahan supaya babynya enak?
aku carseat punya tp dari kado gitu merk pliko. ditulisnya sih bisa dari NB tp kulihat anakku merosot disitu kayaknya gak nyaman banget

4

riordan kalau carseat untuk nb-13kg ya bener bisa buat baby doong. Maghma pake pliko juga sama dari umur 3 hari sampe sekarang 9m,emang keliatan melorot karna anaknya masih kecil banget kan,dan yang penting posisi carseat nya bener (tiduran). Di page 17 ada contoh foto anak gue umur 3 hari

Love my kids

5

cindy thanks lagi2 yahh infonya...
wah kebetulan carseatmu sama persis kaya punyaku sampe ke warna2nya buk :D
oke deh jadi pede nyobain lagi carseatnya...babyku udah umur sebulan lebih mudah2an dia betah n gak rewel deh ditaro carseat *berdoa*

6

riordan samaan deh kita :p Mudah2an baby nya betah di carseat yaa :)

Love my kids

7

Haloooo
Setelah survey2 Akhirnya saya beli car seat combi coccoro dgn pertimbangan Dr sisi ekonomisnya tdnya mau beli yg infant2 car seat gtu tapi tar beli2 lagi pas umur 9bulan jd suami lebih setuju utk beli yg kombinasi gtuu , Tdnya mau omniguard tapi pas di hr H pencarian gak nemu jadinya si coccoro ini
Nah yg mau saya tanyain
- ada yg pernah bawa babynya Dr rumah sakit pake combi coccoro ? Krn rencana saya mau bawa baby Newborn langsung di car seat Dr RS ke rumah , gak ada masalah kan ya ? Punggungnya gak perlu diganjel2 ?
Oia ternyata bener loh gak semua org mengerti ttg pemakaian dr car seat terbukti di keluarga saya , Soalnyaaaa pas pulang2 bawa car seat rumah lagi Rame sama tante2 langsung cerewet deeh tuh langsung pada bilang "kasihan amat sih ,emang km gak mau mangku anak sendiri br plg Dr rumah sakit , tar punggungnya ini itu " waduuuuh dlm hatiku maunya kan safe ya , untung suami&ibuku mendukung hehe

Fitria.jazzyrama.blogspot.com

8

Fitriajazzy mau tanya dunk, coccoro-nya bs recline brp posisi ya? Dan utk posisi tidurnya datar sekali gak ya? Thx

Being a mom is worth every stretch mark, wrinkle and sleepless night

9

Wah liat si coccoro kok warnanya menarik hati ya
Nah klo cocolate omni Vs combi coccoro gmn nih reviewnya slain dari sisi harga..

10

Combi Coccoro emang the best deh. Saya pakai untuk anak pertama dari umur 1bln - 2thn, sampe akhirnya si kakak tidak mau duduk di car seat lagi ato booster ato apapun (merasa udah gede).
Baru aja kemarin melahirkan hari selasa tgl 20 aug kemarin, dan kemarin pula pulang dari RS pake tuh car seat coccoro untuk adiknya. So far emang bagus yah.
Bagus nya tuh ada padding nya yang empuk untuk NB, sehingga baby tuh gak bakal ketekuk2, karena ngikutin strukture badan baby.
Itu aja seh review tentang combi coccoro.... :D Puas puas puas.... hehheheheheh

11

Ikut nambahin ya..aku juga pernah pake combi coccoro.
dipake mulai dari bayiku pulang dari rs sampe umur 8m.
Ada hadiah maxi cosi cabrio fix pernah dicobain malahan si baby gak suka.
skrg sih udah ganti ke maxi cosi tobi.
Selama pake combi puas bgt..gak terlalu makan tempat dan kalo mau dipindahin ke mobil lain juga gampang dan gak harus pake tenaga ekstra angkatnya.Intinya puas banget lah hehe

12

Mau tanya dunk moms yang pake coccoro, apa benar coccoro gak bisa di recline kayak carseat biasa? Jadi cara pindahin dari posisi tidur ke posisi duduk gimana ya?

Pengen beli tapi ada yang bilang kalo coccoro gak bisa recline. Jadi bingung lagi nih padahal tadinya dah mantap mau beli coccoro.

13

Valerie, combi sama cocolatte sepertinya agak susah di compare karna memang jelaas lebih bagus combi ya, tadinya aku juga mau beli coccoro tapi pas diliat aslinya kecil banget dan aku ga yakin bisa kepake sampe gede takut kesempitan padahal udah beli mahal2, akhirnya aku beli cocolatte omniguard dipake dari baby 1,5m sekarang umurnya udah 3m, so far enak aja sih dia anteng kok ditaro asal udah kenyang yaa, memang sih kalo diliat agak sedikit nekuk gitu dia nya buat di posisi paling tidur sekalipun, tapi aku liat dia nyaman2 aja, dan lagipula di carseat kan ga boleh lebih dari 2jam, lebih dari itu gendong dulu sebentar baru nanti taro lagi, walopun kadang kalo kelamaan dia suka angkat2 badannya biar digendong, eh tapi kekurangan si omni ini, gede buaaaanget! Di mobilku yg avanza aja udah berasa sesek, tapi bagusnya ini bisa dipakai sampe anaknya besar karena body carseatnya juga besar dibanding coccoro

14

Oll3y: Coccoro emang tidak bisa kayak merk2 lainnya yang ada posisi recline. Dia hanya 1 posisi, dan posisi tsb diatur pas waktu kita menaruh car seat di mobil tsb. Emang coccoro tuh keliatan kecil banget, tapi kepake tuh bukti nya sampe anak ku umur 2thn lebih. Well, trust me, udah diatas 2thn terus ngeliat temen2 seumurannya yang tanpa car seat, pasti anak2 langsung tidak mau diatur duduk nya....
Stelah coccoro aku beli tuh merk2 cina, yang 1 dengan mudahnya anak ku membuka seatbelt nya (useless pake carseat), terus yang 1 lagi booster seat juga cuma kepake bbrp kali. Akhirnya skrg di umur 3thn, gak pake carseat lagi, cukup seatbelt dari mobil saja.

15

Joan: Jadi klo mau rubah posisi dari rebah menjadi duduk, musti bongkar pasang seatbelt ya?
Anakku 1,5thn, kadang lagi duduk di carseat tau2 ketiduran. Biasanya kalo udah ketiduran gt, lgs aku turunkan sandaran carseat-nya biar boboknya enak.
Nah kalo coccoro setiap pengen rubah posisi rebahan kita hrs bongkar pasang seatbelt, berarti repot juga ya.

16

Pengen punya car seat yg bisa dipake agak lama at least 2 years, mau sekali beli aza puas dan cocok cause no more budget utk beli second carseat, but still budget range 2-2,5jt only
Car seat yg cocok utk mobil mini seperti jazz kira2 yg mn ya
Klo denger brand maxicosi, britax kok udh takut dulu sama harganya..
Babyku skg 3m dan slama ini klo dimobil aku pangku, takutnya nti awal pake carseat si baby meronta, bisa gagal ber carseat..
Btw mom, klo posisi di dlm mobil cuma ada babe,emak and baby be3 gini, baby ditaruh di carseat blkg, babe nyetir, emak disamping babe, si baby kgk nangis kesepian di blkg sendiri? Kagak ada yg nemeni? Gmn mom ada yg punya kondisi sama dengan aku ga?
@qiut ichigo : omniguard di jazz kegedean ga ya?

17

Valerie: aku pake combi di mobil mini cooper malah mom..dulu emang cari carsear yg muat di situ dan hasil nya emang muat.duduk diblkg ada carseat dan aku masih enak.
Klo kamu untuk pake di jazz sih diblkg bertiga dgn carseat masih muat bgt koq.

18

Valerie
Graco my ride 6 convertible dan 1st year true fit sktr 2jutaan say. Memang agak besar tp worthy kok krn bs newborn smpe 36kg. Cm kalo mau ditaruh di jazz frankly I dunno bkalan muat/ga utk ketinggiannya (mentok or not keatap jAzz) tp utk lebar seharusnya ga masalah krn kamu cm b3 kan yaa sekeluarga.

Ga masalah baby sendirian dibelakang. Gw kalo pergi b3 sama suami, malah lbh nyaman krn kalo si bungsu (23mth) ketiduran di car seat bobonya jadi lama ga kebrisikan kakak2nya. Dia jg seneng liat pemandangan luar krn pake car seatkan jadi tinggi posisi duduknya. Kalo dia udah mulai rewel gw pindah ke belakang nemenin ngemil :p nyanyi2 atau mainan

Kalo msh 3 bln msh lbh banayk bobonya. Malah lebih baik dari sekarang dibiasain pake car seat. HTH

19

Valerie, kalo kamu pake jazz mendingan sih si coccoro aja, kalo pake pmniguard bakalan sempit karna kan besar, kalo pake coccoro masih bisa muat 2 dewasa 1 carseat sepertinya, kalo omniguard udah ga muat pasti sempit banget, aku aja pake avanza cuma muat berdua aja sama carseat kalo tambah 1 orang dewasa jadi sempiit, etapi mungkin karna aku ukuran badannya masih jumbo juga kali ya hahaha

20

Dear mommies

Mau nanya dong.. Adakah yg pernah ngalamin hal ini, pas lagi nyetir sendiri, baby duduk manis di carseat, dia rewel dan jadi fussing.. Gimana cara menghandelnya ya..? Apa di biarin nangis sampe cape sendiri ato kita berhenti dan menenangkan dulu?

Please sharing ya

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

21

Duh jadi tambah bingungg..hikss..
@Bunda alazi: Atas saran diriku aku oba search graco 65, boleh masuk pertimbangan
Sementara jadi bingung cocoro dan graco65 ( ada 2 type kayaknya)
Eitss malah ada grao 70 duhh tambah bingung..
Secara dimensi cocoro 47x55x69
Sedangkan si graci 65 tuh 66x53x69
Nah dikota gw toko carseat ga banyak, adapun pasti kayak harga dollar yg mihil ampun2, dan ga ada mothercare gw ga bisa menikmati saat discount maxi cosi/britax
Nah gw pasti belionline.. Ga bisa rasain tektur bahan kainnya, keempukan paddingnya, dll.. Cuma berdasarkan cerita dan masukan dari moms disini...
Duhh hbs punyeng ssc skg puyeng carseat, ga habis2 nih dompet terkuras duitnya.. Maaf oot..

22

offira,
Kalo kondisi jalan memungkinkan mending melipir dulu bentar, tenangin anaknya, biasanya ujung-ujungnya dia minta keluar ato nyot-nyot sih.. Emang rada ribet kalo bawa mobil sendirian, ga bisa lewat jalan tol yang rutenya rada panjang kecuali anaknya lagi bobo nyenyak.
Kaya'nya manajemen waktu harus agak diperhitungkan ya kalo bawa baby, just incase kita harus berenti dulu, jadi tetep ga keteteran soal waktu, apalagi kalo udah janjian sama orang :(

Full-time Lover and Mother

23

purbasari

Bener bgt.. Waktu harus diperhitungkan, timing ga pas bisa bubar jalan dijalan. SepertinyA emang paling enak kalo pas bayi bobo ya baru taro di carseat

24

Maap kalo OOT, cuma mo nambahin aku pake Omniguard di city car Mazda2 hatchback, emang siih bodi carseatnya besar, tp di belakang masih muat 2 org dewasa, malah pernah 3 org yg badannya slim walopun sempit2an yaa..

Bodi gedenya itu bikin nyaman anakku (skrg 14bulan), karna keliatan lega di carseatnya, gampang tidur di situ pula.

25

vibe

Bisa buat infant kah? Ato hanya dari bayi bisa duduk saja?
Ada ga sih mainan gantung buat di carseat yg kaya buat di stroller? Kan lumayan buat mengalihkan perhatian bayi