1

Topic: Baby Car Seat

Hello mamas, kemaren baru dapet lungsuran ipar sama spt LilAngel car seat elle infant nya, pas di taro di lantai, posisi nya seperti duduk yaa ?
Nyari tombol sana sini for reclining tp gak ada, designed for 0-13 kg as it written, mungkin di rebahin nya manual rear facing pas di mobil kali yah ?

Soalnya Jumat ini insyaallah mau Jkt-Bdg, Arkhab baru 3m 20d, nenek dan abi nya sih malah setuju banget pake tuh car seat, coz aku udah pgn sewa maxi cosi cabriofix tadinya.
Uyut nya malah ngomel, "kan belom bisa duduk, bla bla", hadeeehhh....pusing..... :p

2

Setelah baca halaman 6, ok thank you meeth, sekarang Arkhab ada temen nya pake car seat yang seperti duduk, my boy's 3m 20d, warm regards to baby Farhan, udah gak baby lagi kayanya hehehe.... :D

3

tasyaweebo elle yang infant posisi emang kayak duduk kalo ditaro dilantai. nanti kalo di mobil pasang madep belakang dan direbahin aja ya. :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

thank you so much ya cindy berarti gak perlu sewa2 an car seat lain, oh iya punggung nya perlu ditambah selimut gak ya ? soalnya agak keras gak empuk kaya maxi cosi, hehehe....

5

tasyaweebo kalo aku dulu dialasin bedong,biar ngga gerah punggungnya :D

Love my kids

6

Mom ada yg udh pnh pake CL888? Reviewnya donk mom,aku make yg omniguard tipe brp lupa gt ngeliat yg cl888 kok kyknya empuk gt ya tp kyk agk lebih bulky,rencana pgn ngasih keluarga aja yg lama skr klo si cl888 lbh oke hihihi,tp headrest nya cl888 kyk nya kurang safety ya,cmiiw

7

aku masih hamil sekarang tapi udah sibuk nyari carseat. sempet kesengsem ama maxicosi cabriofix tapi kayanya harus beli maxi coxi prior juga, males deh beli 2x secara ga murah jg harganya. nyari yg bs infant ampe toodler harga dibwh 3jt ada ga ya? :)

8

boundiz combi cocorro sama cocolatte omniguard bisa dari infant to toddler dan dibawah 3jt :)
Selain itu gue ngga update :p

Love my kids

9

cindy
thx infonya, si omni udah tau, skrng google combi cocoro ahh..rata2 yg dibwh 3 juta cuma 3 titik safety belt ya ga 5 titik? aman kah?

10

Combi coccoro emang ktanya bisa sd 2/3th, tp pengalaman gw kyanya kurang pas utk anak diatas 1th. Soalnya pantatnya jegluk ke dalem bgt. Kurang tinggi jadinya. Anak gw pas staun rewel trs di cs, bgitu ganti cs yg type 1 langsung anteng. Karena lebih tinggi jd dia bisa liat jalanan.. Better cocolatte omniguard kayanya.. Imo y.. :D

11

hanami
iya klo liat di foto si combi ini kecil ya, kaya buat infant aja. omniguard bisa dipake di jazz ga ya?

12

Saat membiasakan Nay di carseat sejak lahir hingga skrg usianya 8 bln 1 mgg tnyata kata2 salah satu psikolog di milis tetangga benar adanya. Bahwa anak mulai bs berstrategi sejak usia 4 bulan.
Ketika di CS trs baby nangis (catatan : yakinkan perutnya kenyang ya klo di CS), nangis yg bukan pgn makan atau nenen. Tp nangis yg qt rasa itu adl cara dy agar qt terpengaruh dan akhirnya lepasin dy dr CS. Nah! Dsini kuncinya. Kalau sekaliiii aja qt terpengaruh, seterusnya anak akan memaknai "biar aq ga di CS aq hrs nangis kyk bgini". Alamat deh besok2annya gt terus.
awalnya iya aq gt.. ga tega bo. Tp smakin ksini.. kuabaikan lahir batin dy nangis kyk apapun.. dan taraaaa ga lama dy berhenti nangis.. lihat keluar jendela dan tidur. Oiya sebelumnya hrs dijelasin loh ya ke anak dg lembut tp tegas bhw klo selama di perjalanan dy akan duduk di CS, qt br akan keluarin dy dr CS setelah qt tiba di tujuan.
Jangan pernah lupa tuk sll jelasin ya.. krn sekecil apapun anak, mrk dpt mengerti perkataan dan ekspresi wajah qt :)

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

13

hanami iya,combi masalahnya kecil,jadi cocoknya buat anak yang langsing aja,dan jangan lupa tetep diganjel bagian belakang biar ga jeblos banget.

boundiz kalo pengalaman anak temen gue sih masih bisa pake cocorro sampe 2.5y karna anaknya tipe tinggi langsing gitu. cuma nggak enaknya kan ga bisa recline,jadi atur2 sendiri sebelum dipasang.

Kalo omniguard bisa kok dipake di jazz,malah enak karna jazz sabuknya panjang,cuma kalo anaknya udah gede jadi terlalu sempit buat kakinya

Love my kids

14

momss...
kalo baru pakein CS skrg baby ku umur 8 bulan masih bisa ga yaaa?
i know she will cry like crazy.. tapi kalo kita keukeuh... how long it's gonna take? 2 weekksss?? ada pengalaman mommy2 yg "telat" pakein carseat ke anaknya?

karena dulu2 masih pinjem mobil ortu, jadi ga leluasa "menuh2in" mobil dng car seat... hehehe

redeemed by God's grace,
mommy of Little A and Little B, a wife of a talented architect,
visit our blog to read about toddler activities, school review, etc :)
www.monalisafamily.com

15

mon@lisa aku akuuuu!! *ngacung
Nami dl baru kukenalin CS umur 10 bulan. Hahahaha perjuangan!!! Ada kali ya 1 bulan sampai dia benar2 anteng menikmati duduk di CS.
respon anak berbeda2 mom.. berapa lamapun yg penting konsisten, krn anak akan ngetest sekonsisten apa ortunya.

@NoonKey

16

cindy
oohh cocoro ga bisa recline ya? tampaknya cocoro dicoret di list carseat.hahaha. nyari yg bs dr nb ampe group 1. nahh mobil gw 1 lg avanza nih, kata forum safety belt yg penumpang belakang pendek ya? bisa ga buat ngiket omni/ cocoro?

17

Umah nunki,
Hoho lebih besar malah ya uda 10 bln!
Nami pake car seatnya setiap hari atau weekend doang ya?
Baby flo mostly akan pegi2 weekend aja, ke gereja / ke mall

Anyway kalo liat di ols untuk omniguard ada yg harga 1 juta tapi ada jg yg 1,3 jutaan..
Sepertinya utk yg versi 2014 hrgnya 1,3-1,5jutaan.
Ada yg tau bedanya apa ga? Atau krn dollar naik jadi hrg ikutan naik? Hehe

redeemed by God's grace,
mommy of Little A and Little B, a wife of a talented architect,
visit our blog to read about toddler activities, school review, etc :)
www.monalisafamily.com

18

Wah udh lama g mampir ksni masih seru aja hihi aku pake omniguard dr babyku 2mo smp skr 7mo,mmg sih awalnya nangis2 ngamuk tp ga lama kok stelahnya anteng diem tidur hihihii tp kdg2 klo laper ya ngamuk hehehe,babyku asal mobilnya gerak anteng klo berenti tau deh wkwkwk,tp kdg2 nangis jerit2 aku angkat jg sih tp membantu bgt aplg klo jalan jauh n kecepatan di tol ngebut jd tenang klo pake CS, so far aku suka bgt sm omnigurad lembut bahannya hetres nya pas trus bs di recline,klo lg ke mol mampir ke mothercare lyt cs kok ttp msh sreg sm si omni ini,klo merk britax kok g lembut gt ya n g empuk hehehe, mobilku sedan vios cukup aja n seat beltnya jg panjang,tfs hth :)

19

boundiz iya,cocorro ngga bisa recline,tapi diatur sendiri bisa kok posisinya.
Kalo avanza bisa kok pake cocorro dan omniguard,tapi untuk omni yang masih rear facing harus diakalin dulu biar bisa sampe beltnya ;)

Love my kids

20

cindy
thx bgt ya infonya, jadi sekarang gw galau antara maxicosi prior ama omni ajadeh, harga ga sebanding ya. hahaa.. masalahnya blom liat prior ama omni sebelah2an, untuk infant mau sewa cabriofix aja 6 bulan, masih lbh murah dr pd beli.hihi.. nyari buat extended belt buat avanza kalo gitu.

21

boundiz langsung maxcos opal ajah :D

Love my kids

22

opal mahaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaall!! haha.. dan blom pernah liat aslinya. di bandung gatau toko apa yg jual opal, di mc cm ada cabriofix ama priori.

23

mon@lisa ga tentu mom. Weekend pasti.. tp weekday ya kadang2.
haaahhh!!??? Masa sih omniguard skrg 1,3-1,5jt??? Barusan aq nengok ols langgananku ga tuh mom.. msh dibwh 1jt.

@NoonKey

24

hi moms..
mau tny.. ini kalo maxi cosi yg infant seatnya bs dipake sampe umur brp yah?? soalnya anakku 3mo duduk di maxi cosi masih pake infant insertnya tp kakinya udah keluar lintasan.. hahahahaha... pengen dicopot insertnya cm takut soalnya kepalanya blom bgitu kuat.

oya, saranku kalo mau ndudukin anak di car seat biasakan dikasi sabuk pengaman, pengalaman bapaknya males masang sabuk pengamannya car seat hampir 2 mingguan, gantian ak yg nyetir trus dipasangin sabuk pasti marah2..

25

Mom Frizielia,

1. Maxi cosy infant seat bisa dilepas kalau kaki sdh keluar lintasan. Cobain deh, kalo infant seatnya dicopot bagaimana. Coba di rumah aja dulu. Dudukannya sdh ngepas blum. Coba baca manual booknya juga. Bisa di-download dari websitenya maxi cosy. Dulu anakku juga 3 bulanan copot infant seatnya.

2. Aduh, apa gunanya carseat kalo sabuk pengamannya ngga dipasang? Kalo semisal terjadi kecelakaan, ntar malah baru nyesel. Biasakan selalu buckle up, pasang harness pada carseat, dan juga pasang seat belt car ke carseat, sebelum menjalankan mobil. Safety is priority.