1

Topic: Baby Car Seat

@bunda.alazi & oll3y makasih infonya... lumayan membantu untuk mengatasi kegalauan hehehe

2

Makasi ya mom nana adha reviewnya,btw ada liat lg maxi cosi ada yg pnh mke ngga?reviewnya gmn ya moms

3

Moms,

Baby saya (11m) sama sekali gak mau duduk di car seat, yg ada malah anaknya berdiri di car seatnya. Emaknya telat ngenalin car seat yak? Huhuhu.....jadi repot kalo mau bawa si bocah kemana mana, kudu ada yg gendongin, mana anaknya berseliweran kemana mana di mobil gk mau diem. Minta tipsnya dunk moms gimana nunjukkin ke anak untuk duduk manis di car seat secara emak bapaknya kan gk duduk di car seat yak....bingung contohinnya gimana

4

prettymommy
aku pake maxicosi opal utk newborn-4th. review lebih besar dan lebih berat daripada cocolatte omniguard (aku juga pake omni). tapi lebih nyaman apalagi kalo anaknya ndut/tinggi. headrest bisa ditinggiin dan kursi bisa diperlebar (sebelum diperlebar, kursinya juga lebih lebar dudukannya drpd omni) kanan kirinya ada semacam pengait utk taruh seatbelt. sangat berguna saat dudukin/keluarin anak. kalo aku pake omni seatbeltnya suka jatuh ke car seatnya meski udah aku minggirin jadi perlu ngangkat sedikit badan anak utk ambil seatbeltnya yg kedudukan dia (mudah2an bisa ngebayangin hehehe). hal sepele siih tp imo sgt berguna bagi aku apalagi pas sdg dikejar waktu hehehee.

aku ga punya sedan, biasa taruh opal di suv di jok belakang masih cukup 2 orang dewasa badan langsing/sedang :)

lide
ga ada kata terlambat pake car seat kok bu. coba 15-30 menit sebelum berangkat biarin aja dia berdiri2 dulu di carseat (pengenalan) sambil bujuk2 duduk di car seat. setelah dia duduk trus berhasil pasang seatbelt baru deeh mobil jalan. selalu biasakan tiap naik mobil didudukin di car seat, kalo lagi travelling juga usahakan tetap pake kalo perlu nyewa car seat dari rental kalo males bawa car seat ke destinasi travelling agar terbentuk konsep di otak anak bahwa naik mobil=anak duduk di car seat. oya, ortu perlu sepakat tega dikit yaa, meski anak nangis2 pengen dibuka jangan dilepas dari car seat kalo nggak nti si anak pake senjata tangis jejeritan biar bisa lepas dari car seat. awalnya emang berat tp in syaa Allah hasilnya memuaskan kalo anak sudah terbiasa. HTH ;)

5

lide wah maap nih sebelumnya gak bisa bantu. Cuman mau sharing aja sebagai gambaran. Dari usia sekitar 7 minggu bayiku udah aku taruh carseat soalnya perjalanan jauh lintas propinsi. so far udah mau usia 3 bulan dia betah sih di carseat. Tapi bener kok kata bunda.alazi ngga ada kata terlambat. Tapi ya itu, mungkin semakin gede anaknya, kita jadi perlu tenaga ekstra untuk biasain anak duduk di car seat. Soalnya dia udah ngerti, terbiasa "bebas" dan tiba2 harus "diiket2" mungkin jadi gak nyaman ya.. Tapi tetep aja mom, ini kan demi keamanan anak, jadi kita harus tega2in deh kalo dia nangis2 minta lepas dari car seat. Dibiasain aja tiap kemana2 harus pake carseat. Untuk awalnya mungkin nggak bisa cuma ber2 anak ya, kalo ada BS misalnya, suruh temenin aja. Bawa mainan, snack, apapun yang mom tau kira2 bisa bikin dia anteng di tempat duduknya sendiri, dengan masih ada yang mengawasi. Hanya mengawasi dan ngajak ngobrol aja ya, nggak boleh angkat dia dari carseat. Lama2 pasti udah bisa jalan2 ber2 sama anak, seru loh! Keep on trying ya!

6

feee

Ihik ihik....anak saya sejak lahir sampe skrg emang jarang dibawa kemana2 secara emak bapaknya kan kerja kalo weekdays, jadi paling naik mobil kalo weekend aja, waktu anaknya masih belom pecicilan sich gak kepikiran pake carseat soalnya digendong BS nya aja di mobil, kalo laper tinggal kasih susu. Begitu skrg anaknya pecicilan mulai dah gak sanggup kemana2 kalo si BS gak ada n kepikiran d pake car seat. Mainan dll sich udah disedian di mobil mak tapi tetep aja gak betah, cuma tahan sebentar abis itu bosen, sukanya ngerayap di kursi

bunda.alazi
boro2 bawa keluar kota mak, bawa ke mal aja penuh perjuangan secara anaknya cuma mau tidur di ranjangnya ^^

7

lide coba deh carseatnya dibawa ke ruang main dulu biar dia akrab/temenan sama si carseat. Biarin aja dia duduk2 atau minum susu sambil nonton tv di carseat itu.
Terus coba bawa anaknya naik mobil keliling komplek sambil di carseat,biasakan langsung pasang safety beltnya. Nanti lama2 juga biasa kok,ini kan karna sebelum2nya jarang di carseat kan,jadi dia udah tau kalo bisa bebas kenapa mesti duduk aja. hihi.

jangan lupa sedia cemilan,susu,mainan,buku atau music biar nyanyi2 :D

HTH yaa

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

Klo ngikutin sblm2nya coccoro gbs d recline ya mom klo yg bs di recline trus bs rear n fcing yg cocok bwt sedan apa ya mom :-)

9

Oiya mom btw klo car seat itu kan biasa misalnya from NB sampai brp kilo gt mksd aku kan bentuk badan msg2 baby beda2 ada yg lebar ke samping ada yg panjang kira2 slm ini momas2 slm beli ada yg kesempitan ga mom or ga muat babynya? Aku kyknya pgn beli maxi cosi cabriofix itu bentuknya gmn ya mom lebar ga ya,maaf ya mons klo membingungkan hehehe

10

Klo mau maxicosi kata aku mending rental dulu moms,soalnya kalo ternyata ga cocok mahal bo dan relatif banyak yg punya si maxicosi itu jd gampang kalo mau cari pinjeman hehe. Babyku dulu termasuk yg ga cocok pake maxicosi,jd ga jd beli deh. Malah lbh betah di omni hehe

11

Pgn beli omni tp tkt g muat krn mobil aku vios klo pake mobil keluarga mgkn enk ya mom
oiya btw mom klo car seat yg ada handlenya kyk maxi cosi merk apa ya?

Bener jg mom Ayu Rono pgnnta rental tp aku d ciamis nih jd gda t4 sewa baby gear ,dmn ya mom rental yg bs ke luar daerah kyk aku ini?

Btw brti klo untuk urgent mending beli second dulukali ya klo maxi cosi soalnya tkt g lama kepakenya ,klo ada yg pny mau dijual msh looks like neww boleh dong PM Hiiihihihihi

12

Oiy moms ada yg tau g besa maxi cosi Good Carry sm carbiofix?

13

prettymommy kalau mau cari maxicosi cabrio 2nd,di Flea Market lagi banyak yang jual tuuh :)

Semua baby carseat/carrier pasti ada handle nya kok,kecuali yang grup 0-1 alias kombinasi

Love my kids

14

Makasi mom infonya, oiya btw klo adaptor untuk maxi cosi itu untuk apa ya mom n emg g d jual satu paket ya klo kita beli baru? Soalnya ada yg lego tp kyk hrg baru n argue nya include adaptor, help me

15

prettymommy
Adaptor dipasang di infant car seat,gunanya utk menghubungkan si car seat dg stroller. Jd misalnya,bayinya lg bobok di car seat,trs qt uda smp di tujuan,kasian kan kalo bayinya diangkat,blm tentu bobok lg,jd si car seatnya lgs dipasang di stroller.
Biasanya sih kalo beli satu set stroller+infant car seatnya uda sekaligus dg adaptor.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

16

Cindy

Hmmm dicoba dech ntar caranya, pernah sich pas car seat rentalan dateng anaknya didudukkin mau, giliran ditaro di mobil ngeronta2 * tepok jidat*. Bener banget prinsipnya anak eke mak, kalo bisa bebas kenapa harus diiket huhuhu

17

semangaat lide :D

Love my kids

18

Klo aprica bulky ga ya mom di mobil sedan?

19

Dear moms,

Lagi mikir2 mau beli car seat nih tapi kayanya mau nyewa dulu deh biar ga nyesel, hehehe..

Moms ada yg tau tempat nyewa car seat yang koleksinya lumayan lengkap ga buat jakarta selatan dan pusat?

Makasih sebelumnya ya. :)

20

Mau curcol ya bu mamod :) tapi klo OOT bisa di move aja.
Aufar so far mau2 aja duduk di carseat tapi klo udh ga betah secara eike msh nyupir, mau ga mau kudu tega ngebiarin dia jerit2 sampe mandi keringet duduk di carseat. Pernah minggir sebentar utk dinenenin tapi ternyataaaaa dia ga pengen nenen, cuma penegn dipangku+ dipeluk aja * tepokjidat. Seterusnya klo modelnya setelah dilepas dr carseat tapi ga nenen, eike mah jd raja tega deh.
Tapi ini diprotes ma neneknya, anak laki jgn terlalu dibiarin lama klo nangis, bisa bikin buah zakarnya turun bero ato gede sebelah....jd dilematis nih. Benarkah itu? Toleransinya brp menit ya ngbiarin anak nangis jerit2 di carseat?

Mohon pencerahannya mommies....

21

Jules
Bisa coba di Dolanan Kesya,search di fb. Tempatnya di tebet. Lumayan sih koleksinya,ada yg utk infant car seat maupun yg kombinasi. Kalo yg uda terkenal ya di Bambino Piccolo.

dian_jime
Wah...aq jg pernah tuh. Ngebiarin si adik nangis meraung2 smp 30menit. Ini wkt pertama kali si adik duduk di car seat barengan sm si kakak (di car seat jg) tanpa orang lain. Wuidih....smp kuping sakit dan akhirnya jd bebal. Hehehehehe.... Uda diajakin nyanyi macem2 sm si kakak dan akhirnya bosan. Ujung2nya si adik berhenti nangis krn kecapean.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

22

Oiya.....sama dong, ama tetehnya udh diajak becanda tapi ga mempan akhirnya berenti krn kecapean sampe tertidur. Itu sajajalan rasanya udh pengen ngacak2 tempat sampah aja deh (lebay mode on): p.
Akhirnya gimana tuh mam selanjutnya klo pergi tanpa asisten tapi anaknya rewel?

23

dian_jime sama bgt nihh, kalo udah jerit2 di carseat ternyata pas diturunin ga mau nyusu, cuma mau dipangku2, terpaksa ibunya jadi raja tega ngebiarin dia jerit2 selama aku nyetir...

soal toleransi.. hmm.. most of the time aku biarin dia nangis sampe tempat tujuan, kalo dia capek ya berhenti sendiri trus tidur.. kalo ga capek2 ya masih nangis sampe kita keluar. Aku pernah nyetir berdua Jkt-Bogor dia anteng, tp pernah jg dr Ragunan-Rawamangun dia nangis2. Biasanya skrg sebelum jalan agak jauh, dia udh dibikin kenyang dgn ASI+makan spy gampang tidur hehe..

24

Anakku taruh di carseat dari awal pulang RS waktu baru lahir, tp karena g konsisten(full di carseat cuma klo lg nyetir sendiri, klo ada bapaknya suka digendong)anakku tetep sering nangis waktu di carseat sampai umur 1th.
Sekarang aku ikut suami,di sini bayi wajib pke carseat, tnyata cukup 3hari aja anakku ud anteng di carseat.heran juga kok bisa cepet y.. :p skrg klo pasang seatbeltnya ud g pake berantem lagi. Jadi emang kudu konsisten jd raja tega dgn berbagai cara yg ud dsebutin sama mommies yg lain. Semangat !!
oia,sori OOt, aku pernah hampir nabrak krn pangku anakku sambil nyetir, kakinya masuk ke setir dan dia tendang kakinya ke bawah, setirnya banting ke kiri. untung aku dan mobil belakang masih bisa ngerem mendadak. So nyetir sambil pangku anak is Big No No.

Biar g oot bgt, aku dlu pke combi coccoro, wlopun katanya bisa sd 2th, tp menurutku cocoknya sd umur 1th.Karena agak mendelep bag pantatnya, jd kurang tinggi. Gak tau ada pengaruhnya atau engga,tp anakku skrg pke carseat yg grup 1, kan agak tinggi tuh carseatnya, jd anakku bisa lihat jalanan. Kayaknya sih dia lebih nyaman dgn carseatnya yg skrg.

25

Hanami, yaampun serem banget ceritanya :(

Jangankan nyetir sambil mangku ya, mangku anak di jok penumpang depan aja menurutku udah bahaya banget soalnya anak pasti ga bisa diem pengen mainin ini itu. Kemarin sempet narik rem tangan pas mobil jalan. So, using car seat is a must. Eh tapi kalo jarak pendek banget kadang suka bandel juga sih, hehe.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303