1

Topic: Around Singapore

hallo beatiful mommies in here...kenalin aq nubie banget mw tanya2 dong, soal around s'pore inih...secara aq baru mw ke LN *hiks* untuk taun dpn tgl. 2-7 april 2014...bole minta tlg dibuatkan itin yg pas untuk kami, kebetulan ngikutin temen yg mw seminar kesana bbrp hari, jd kayakna kita sembari nunggu dy selesai seminar kudu jalan2 sendiri...rncn kesana 6 adults + 2 kids (3yo n 5 yo). ngiler banget baca2 ripiu disini jdi pengen pergi semua...dah kena racun tmn jg yg rajin ke ikea...akhrnya pngn ke uss, ikea, duck tour, hop on hop off tour, maen di vivo, kira2 dpt gak ya ke legoland and hello kitty jg (keracunan jg baca ripiu ibu2 cantik yg cerita abs dr sana. kita paling belanja oleh2nya maybe di bugis/mustafa aja, ga berani shopping brg branded, dollarnya lg meroket soalna hehehhe.makannya yg halal sptnya sdh banyak yah...tinggal rajin baca aja biar ga salah makan...
oya, jadwalnya pp naek AA, brgkt dr makassar tgl.2 april 2014 jam 7.40 tiba di changi jam 10.10, dan baliknya tgl. 07 april 2014 jam 10.45...mohon dibantuin buat itin yg pas buat rombongan kecil-ku yah suhu2 cantik sekalian. dan kalo ada yang punya info apartemen yang bagus dan murah itu dimana ya?triiims banget atas bantuannya

2

Slesta
Hoo baiklahh akan dimampirin kesana. Makasih ya shin :)

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

3

thal baca2 di page depan, katanya naik mrt ga boleh bawa koper gede yahh? kira2 maksimal ukuran koper brp yg boleh naik mrt? naik taxi mahal euyy dari changi :(

oiya mommies kalo naik taxi di sin yang notabene kita turis n ga tau jalan, bakal dinakalin dgn diputer2in seperti kebanyakan taxi di indo ga yah?

4

dianAditya
gue pernah bawa koper yang size medium si bisa naik MRT. ga tau kalo yang size gede.

5

mamanya vania kayaknya mendingan dibikin sendiri jadi bisa customized dengan tujuan dan keinginannya mau kemana aja.

untuk ke hello kitty town & legoland itu, dia ke JB, which di malaysia dan nyebrang singapore. perjalanannya bisa sampe 1 jam sendiri, tergantung dari imigrasinya juga pas nyebrang ke malaysia. jadi mesti spare at least seharian disitu. apalagi bawa anak2 kecil.

same thing kayak ke USS juga mesti spend seharian. imo, kalo udah ke USS, legoland kayaknya bisa di skip deh soalnya more or less mirip, cuma beda tema aja. apalagi anak2nya juga masih kecil2 ya.. belom tentu semua ride bisa masuk soalnya.

dianAditya masa sih? denger dari mana? rasanya ga ada deh peraturan itu.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

dianAditya - iya sebenernya ga boleh. tapi emang jarang ditegur juga sih... kecuali kalo ampe nyusahin orang. yang beneran boleh via MRT itu yang cabin size.

dhita - di United Square juga mayan banyak, dhit... kalo lagi di sekitaran situ. mungkin bisa mampir pas bonyok lagi check up. kan deket dari orcet... ga terlalu durhaka... hahaha.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

thalia oh ada ya peraturannya ga boleh bawa yang gede thal? baru tau. *ketauan ga pernah naek mrt* hihihi tapi emang makes sense sih.. susah juga kan bawa koper gede naek mrt.

8

iya, slesta... kemaren temen gue ada yang naik MRT bawa tas sepeda (tas yang isinya sepeda!)... nah itu saking mencoloknya, akhirnya ditegur. pas rush hour pulak...

jadi, kalo end up bawa koper gede2, minimal jangan pas rush hour lah. selain belibet banget dan kemungkinan ditegur, kan kasian juga ama yang commute.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

Thalia
Oh iya si rani juga bilang di unted square ada. Gue kayaknya melipir ke changi city point dulu abis mendarat. Skalian lunch disana. Baru ke mt. E. dokter nya jam 3 sih. Cukup kan yah..Kalo ga dapet baru ke united square deh.

Btw ada rekomendasi lunch yang enak di changi city point? Hehe gue blm pernah kesana soalnya.

10

makasi yaa thalia, dhita n slesta bwt penjelasannya, kebetulan jam tibanya sih bukan rush hour, dicoba dulu aja kali yah, klo ga boleh ya melipir naik taxi hhehehee n berusaha supaya bisa bawa koper kecil aja deh..

11

fabsfashion banyak tempat makan kok disitu. ada ootoya, shabu-sai, grandma's (makanan peranakan), eggs & berries (crepes, pasta & bfast all day), atau keluar ada resto2 seru kayak table manners (yang waktu itu mamarunners pada carbo loading bareng sebelom stanchart marathon)dan foodcourtnya ada 2, yang halal di basement sama di atas yang general. yang diatas, makanan indianya enak.

12

slesta
wah boleh juga tuh makanan india. nyokap gue suka banget makanan india soalnya.

btw curcol dikit karena sgd mahal banget skrg, beli tiket USS langsung berasa bangkrut nih -__-

13

dhita akuh pun beli tiket sing zoo berasa bangkruttss hihihiii n skrg lg bingung mau nuker SGD skrg aja ato deket2 keberangkatan awal feb nanti *berharap dollar turun :)

14

ternyata jumat tuh USS penuhhh ya. no choice juga sih secara gue di sing dari kamis-minggu. gue mikir wiken lebih rame makanya pilih jumat. sampe sana jam 10.30 yang antri tiket udah panjang banget. untung banget udah beli tiket online jadi tinggal tukerin aja.

Pas masuk azka langsung ngibrit mau main elmo. Antrian nya 20min. Masih tolerable sih. Nah pas selese elmo itu mau ke transformers udah 70min antrinya. Langsung kepikir mau beli express pass tapi nyari2 kok ga nemu.
Baru nemu pas udah mau lunch, dan kita mutusin lunch dulu. Kalo masih parah antrinya baru beli.

Abis lunch ternyata liat di monitor antrian nya udah sepi. 5-20min an semua. cuma transformers aja yang 20min. Batal deh beli express pass *dompet selamet* Azka bahkan sempet balik lagi naik elmo pas mau pulang hihi.

walo ini bukan pertama kalinya kita ke USS, tapi beda yaa ngajak anak 5thn. Udah ngerti banget dan udah bisa main ke semua rides. Kecuali dino rapid adventure, azka sampe sedih banget dan nginjit2 pas diukur :p Tapi tetep ga boleh naik :(

oh ya gue udah ngecek di changi city point sepatu olahraga anaknya. ga ada juga size azka. Size 9 langsung loncat ke 13 buat yang cowok. nasib dehh hiks

15

fabsfashion yahh ga ada juga yah dhit? sayang yaa.. kemaren gue sempet liat disitu, tapi ga merhatin size, yang gue tau emang ada section buat anak2 disitu.. ternyata ga lengkap juga yaa.. sorry informasinya kurang lengkap! :)

16

slesta tanya ya kalo di bugis junction ada cotton on kids juga ngga?sepertinya gw ga sempet ke anchor point :(

17

dianAditya setau gue ga ada di bugis. tapi ada baru buka cotton kids gedeee banget di suntec. tapi dia bukan outlet yaa.. toko biasa. yang di anchorpoint itu soalnya outletnya.

18

slesta makasi banyak infonya yaa..well noted

19

Slesta
Gpp shin..emang ada section anak2. Cm sama kayak disini either kecil bgt atau gede bgt. Gue ga sempet nyari di toko lain. Waktu shopping cm 1/2 hari dan itu di orchard doang.

Btw gue sebel deh beli skII di sephora mahal amat ternyata. Ama di indo beda jauh murah di indo. Salah gue sih emang kalo mau beli apa2 jarang pake survey harga. Asumsi aja paling beda2 dikit. Gue soalnya beberapa kali ke SK II pim ga dilayanin. Jadi sebel. Sombong amat beli ga pake mikir di sing. Ealah rugi ampe 500rb dong bedanya. Tau gitu tahan2in aja ya dijutekin mbak2 disini hahaha

20

fabsfashion kalo mau beli SKII, mendingan beli di changi, itu pasti lebih murah, dan pilihannya lebih banyak, karena biasanya ada yang di botol gede atau paket yang gak dijual di toko biasa. jangan beli di sephora kalo skincare gitu.. rugiiii, gak bisa minta sample ini itu dari produknya hihihi..

tapi kalo SGD lagi tinggi kayak sekarang, kemungkinan besar di jakarta jadi lebih murah. beberapa waktu lalu juga gue sempet akhirnya beli yang di jakarta karena mayan bedanya bisa sampe 300-500rb. tapi begitu harga di jakarta adjust, ya balik di sg yang lebih murah.

21

Iyaa rugi banget. Bedanya sama changi bisa 30% *nangis*
Tapi kmrn itu gue flight nya jam 7.30 pagi. Jadi takut ga sempet beli2 di changi. Makanya beli di sephora aja. Ternyataaa..pelajaran deh ya buat lain kali hehe

Gue kmrn juga nyobain makan di makan sutra esplanade. Seru yaa..view nya baguss.
Rasa Makanan juga cukup enak. Itu ada siang2 ga si shin?

22

Mama-mama,
Singapore Science Center itu sebesar apa sih? Kira-kira main dan muterin di sana habis berapa jam ya?

23

Ini liputan de tentang Singapore Science Center, semoga berguna ya

seorang ibu bukan hanya tempat bersandar, tapi yg membuat bersandar tidak lagi diperlukan
--- www.masrafa.com ---

24

Mamas, mau nanya ya. Kalo mau main ke playground baru yang di Garden by the Bay. Kalo gak salah namanya Far East Children's Garden itu naik MRT turun di mana yang jalannnya gak terlalu jauh? Trus kan katanya admission-nya free ya, tp hrs bayar buat masuk Garden by the bay-nya gak? Maaf ya soalnya blum pernah ke Garden by the bay, jd gak ada bayangan.
Oiya waktu November kmrn ke cotton on kids outlet yg di anchorpoint udh gak ada. Adanya outlet buat yg dewasa. Kira2 outlet yg kids dimana lg ya?

Oiya mau nanya kalo imlek di Sing anak sekolah libur lama gak sih kaya di Indonesia yg liburan lebarannya sampe 2 mingguan. Soalnya mau ke USS tgl 6 Feb, takutnya kalo libur sekolah rame bgt.

Sama mau nanya lagi, kalo mau lari pagi yg bs ngelewatin rute esplanade,merlion dan marina bay itu turunnya terdekat MRT mana ya? Waktu itu salah turun jd muter2 dulu nyari jalan, akhirnya nemu tp jauh. Pas pulangnya nemu MRT yg deket (masuknya dr dalam mall) tp lupa nama stasiunnya. Siapa tau ada yg bs bantu. Makasih ya.
TIA!

A proud mommy of my baby Esha

25

keevie wahh samaan kita nihh, schedule ku tgl 6 feb jg mau ke sentosa, tp ga ke uss krn lil boss baru umur 1,5 thn n prediksi kita blm bs terlalu menikmati uss, trus untuk garden by the bay masuknya bayar yaaa...
cotton on kids menurut info dr slesta baru buka di suntec
n mrt terdekat gerden by the bay, menurut gothere.sg adalah di bayfront station.. cmiiw yaaa