1

Topic: Around Singapore

sasa83 itinerarynya santai, jadi enak.. pasti kekejar kok semua tuh. tapi ga bisa bantu hotel di JB. cari aja yang deket2 legoland & hello kitty town, dan jangan terlalu budget, karena harusnya hotel2 di JB ga terlalu mahal ya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

Lovelyra, ini aku ada refrensi driver di SG. Biasanya dia mobilnya van, muat sekitar 7-8 org kayaknya. Namanya Mr Thian , +6590292884.

LEARN from YESTERDAY, LIVE for TODAY, HOPE for TOMORROW

3

Sasa83 :
Menurutku legoland ama hello kitty sbtulnya bsa cukup sehari sih. Kelamaan di JB sayang wktunya. Utk hotel, aku kmrn nginep di KSL hrga 1,2jtan utk kamar tripple (aku ama suami + hanief 8th n hariz 2th). Hotelnya enak, jd 1 ama mall, kolam renangnya jg bagus.

4

slesta
iya akhirnya booked di grand paragon...tp itinnya diganti jadinya di JB 2hari aja

icha haqq
sayangnya ksl uda sold out..jd aku nginep di grand paragon...
tmnku bilang ga keburu kalo 1 hari soale legoland pst hampir seharian..kmr dia ke sanan pas sampe ke hello kitty tinggal 2jam lg aja open hoursnya..
emang mau santai sih soale bawa 2toddler n 1 baby kalo itinnya maksa kasian mereka cape juga...

5

Sasa83, owh ok ok. Enak juga bersantai2. Have fun yaaaa

6

momG wrote:
?(?'?'?)? ??????i?.. Mommies...
Aku baru plg dr singapore, bawa rombongan keluarga sendiri.. 10 dewasa + 6 anak2 usia 1-9 thn :D
Itinerary nya:
Day 1: sampe di sgp, lgs ke rmh yg kita sewa di jl. Jintan.. Strolling aja di orchard smp mlm..
Day 2: brkt jam 10 ke river safari.. Ketemu kai2 + jia2 :) so cute.. Anak2 + org tua seneng smua.. Walopun separo dr atraksi ini blom buka.. Tp tetep bagus.. Untung nya beli tiket nya diskon (japri klo yg mau contact tiket2 diskon)
Dr river safari.. Terpecah rombongan, ke sea aquarium + ke garden by the bay.. Dua2 nya baguusss... Sorenya dinner di takashimaya (food court nya) trus kecapean jam 8 dah balik ke rumah..
Day 3: jam 9 brkt ke johor (sewa van 14 seater, $300) proses imigrasi smua cepat dan mudah, cuma repot aja bw anak2 musti turun naik 2x (imigrasi sgp + mlysia) jam 11 mulai masuk ke little big club, jam 1 yg cewe2 masuk hello kitty, jam 3 dah beres smua, tmsk belanja2 nya.. (Oot: yg mau tiket nya aku punya lebih, aku diskon japri ya)
Review: tpt nya bagus, klo anak nya masih 3thn kebawah free, yg paling males makan nya.. Cm ada 1 tpt makan, kya kfc gitu, tp rasanya standar abis. Harga mahal + gak ada yg jual air mineral di sini. Siap2 bawa ringgit, gak ada atm, trus kmrn pas kesana di tk souvenir nya credit card lg down. Tp di tiketing bisa sih..
Dr johor lgs balik ke sgp.. Balik ke rmh, strolling lg di orchard..
Day 4: pulanggg

Dgn itinerary simple bgt itu aja, anak2 dah lumayan teler tapi happy..
Klo mau detail2 nya boleh tanya2..
Sekian ya sharing nya :)

MomG minta info sewa van dr sing ke JB dong mom by pm yaa..thanku

7

hola mommies.. ada rencana mao ke sing berempatan doang nih ngajak bocah 3,5 yo sama 1,5 yo.. Lagi muter otak bikin itin nih. Pengen ke legoland make wts travel yg di sing flyer. Mending beli sebelomnya kan ya?
apa ga masalah disana aja belinya? Kalo beli sebelumnya, enak sekalian tiket legolandnya apa gmn ya?
Trs memungkinkan ga sih klo dalam sehari maen2 ke vivocity,sentosa,orchard,merlion park?
Thanks before yaa

@windy_putri | mother of two | a hero's wife

8

windy putri kapan rencana mau ke SG dan MY? udah dengar kan lagi ada asap kiriman dari sumatra? parah banget loh ini.. walopun beberapa hari ini agak cleared up karena angin berubah jalur, tapi di malaysia yang lagi parah.

9

masih awal taun depan. mudah2an sih kondisinya udah ok yaa.. berhubung ini first trip berempatan doang, jd udah bikin plan jauh2 hariii.. hahaha kelamaan ye skarang udah bikin itin.
Hotel jg belom book. Ngincer v hotel sih, biar mrt nya gampang. sama lg brosing2 aja nyari yg jual lego murah dimana.. heuheu.. ke sing tujuan utamanya mao belanja legooo..

@windy_putri | mother of two | a hero's wife

10

Manteman,

ada yang udah pernah nginep di:
- Ramada Zhongsan
- The Bay
- Siloso Beach Resort?

Mau reviewnya dong... Makasih :)

Reborn since El was born
@inicrey

11

Selama ini selalu one day trip dari Batam ke Singapore. Belom pernah nginep

Rencananya, habis lebaran, akhir agustus. mau baby moon ama suami, lebih kurang usia janin 5,5 bulan. kira2 ada yg bisa ngasih info hotel yg murce min bersih & pake ac. tadi liat di Ibis Bencoolen masih agak diatas budget.

Pengennya di Singapore belanja2 kebutuhan baby, jadi pengen saving budget hotel

any advice? thx

12

dear all,

mau tanya donk, beli tiket2 masuk tempat wisata dengan harga promo/diskon dimana yaa? bisakah memberi rekomendasi?
saya butuh tiket ke zoo, jurong birdpark, SEA aquarium..

oh iya, sama mau tanya.. kalo susu UHT di SG ada yg jual kemasan kotak kecil 200ml/250ml nggak ya? harganya kisaran berapa sih?

TIA yah mamas :)

13

mixfruits coba cari online. bisa coba cek di yoursingapore.com suka ada tips2 berguna untuk booking dan gimana untuk plan your trip.

susu UHT ada kok yang ukuran segitu. tapi gue lupa harganya berapa.. harusnya sih 1 kotak ga sampe $2 ya. soalnya gue biasanya beli yang satu pak isi 6 gitu... sekitar $4. anak gue paling suka yang merknya magnolia. tapi merk lain juga ga masalah karena semuanya from fresh milk, bukan powder.

14

sLesTa thank you mbak shinta.. sepertinya memutuskan akan bawa saja ultra dari jakarta (lumayan ngirit).hehehe..

adakah yang pernah pesen tiket2 wisata dari singaporeRequest[dot]com?? awalnya sih aku nyari apartemen ke dia.. trus dia juga nawarin tiket2 wisata. lumayan sih, lebih murah $2-$3 per tiket, dan dianter ke hotel.

15

hadeuh, bc2 trit vacation jd mupeng pengen jln2 k singapur ni, tinggalin jejak dl ya..
smbl pelan2 surfing must visit place n hotel ato penginapan.. n bikin itinerary buat next year, wakssss.. msh lama ya, hehehe

16

eh nambah lg, btw d sing ada ikea ya? ikea pruta d sing hrgny brp ya? hehehee.. mumpung bntr lg ada sdra yg k sing, mgkn bs d titipi, hehehe... thx infony
maap klo oot..
eh biar ga oot skalian tny deh, ikea d singtu d dlm mall apa gmn ya? ato ada 1 tmp sndr..

17

selly_03 kalo soal harga gue ga tau. mungkin cek aja di webnya ikea singapore. di SG ada 2 ikea, dan dia ada warehouse sendiri, gak di mall. yang satu di alexandra (deket ke orchard), satu lagi di tampines (deket ke airport).

18

Hai all mau tanyainfo donk kalo sg dkt2 orchard / dkt mbsada laundry coin ga sih? Dmn y kira2? Coz bw kids and baby tkt baju kotor numpuk jd bau kl klamaan hehe mohon info y moms tq

19

Akhirnya kesampean ke hk land dr sg, ternyata deket yah walau ribet turun naik d imigrasi sg dan jb,baru duduk bentar mau tidur anakku eh dah sampe d imigrasi, kmarin di jb jalan ke jusco bukit indah juga tapi menurutku mall nya biasa aja masih bagusan dan lengkapan mall jkt kaya cp mkg dll gt. Di sg juga cobain makanan gluton bay buat tengah mlm kl lapar, buat view kl mlm2 laper sih mayan cm kios makananny ga gt banyak dibanding newton.

20

Ny.NJ wrote:
Selama ini selalu one day trip dari Batam ke Singapore. Belom pernah nginep

Rencananya, habis lebaran, akhir agustus. mau baby moon ama suami, lebih kurang usia janin 5,5 bulan. kira2 ada yg bisa ngasih info hotel yg murce min bersih & pake ac. tadi liat di Ibis Bencoolen masih agak diatas budget.

Pengennya di Singapore belanja2 kebutuhan baby, jadi pengen saving budget hotel

any advice? thx

boleh dicoba ke YMCA International House Hotel di Orchard One. kemaren kebetulan nginep disana.. kamar cukup bersih, seprai dan handuknya masih bagus dan putih, kamar mandi bersih, dapat sarapan. jalan deket banget ke MRT Dhoby Ghaut..
kayaknya mereka lagi ada promo khusus SGD$117/night deh setelah lebaran ini.. silakan di cek ke websitenya langsung ya :) semoga membantu.

21

huaaa knp kurs SGD ga turun2 ya.bakalan batal ke beberapa tmpt yang masuknya bayar deh :) (batal jg msk USS). mau cari yg gratisan aja, bisa ksh ide moms ?

22

mama christineannabelle
hasil baca2, di sg banyak banget area yang gratis dan indah.
Buat anak2 bisa ke jacob ballas park, dia bagian dari kebun raya singapore gitu deh tapi khusus didesain untuk main anak2. Trus coba main di playground outdoor-nya vivo city.
Bisa main di pantainya sentosa island (ke sentosa-nya bayar tapi)
coba deh baca-baca thread ini yang awal2 atau bongkar thread lain yg tentang SG.
Baru kemarin2 ada artikel tentang marina barrage, asik banget tuh (ini kayanya next trip mau ke sini deh)
Di sg mah kayanya banyak tempat gratis yang bagus bagus, ga kaya di jakarta mom. Mau bagus dikit ya kudu bayar :(
Atau main2 ke IKEA, whoaaaa ini heaven on earth banget deh,,,,walaupun pulang ga bawa apa2 (which is ga mungkin bangeetttt) cuma liat2 aja udah seneeeng banget, apalagi bisa foto2 bebas di dalem IKEA, hehehehe
eh satu lagi, di airport lantai B2 atau B1nya gitu juga ada playground kecil (kecil banget sih) mungkin bisa singgah sebentar buat ngembaliin mood anak2 abis terbang :)
semoga membantu yaaa

23

christineannabelle kapan berangkatnya? Gw 12-14 okt besok ke sg.. Dan karna anak gw jg baru 20 bln, kegalauan mau masuk uss atau ngga pun terjawab oleh jacob ballas.. Haratiss.
Laen2nya sih kayanya standar aja..ikea, anchorpoint, wonder full, dll..
Ada suggest ga tempat yg ngga terlalu touristy di singapore tp bisa seru sama toddler juga.... Makasih.. :)

connoisseur of laugh

24

Mama2. Makasih infonya walaupun telat tetep makasih bnyk :-)

@duilevita, kmrn tgl 1-4 okt :-). Aku btl ke jacob ballast pdhl uda smp botanical garden, krn cuaca panas bgt anakku jd rewel, jd baru separo jalan balik lg, pas msk stasium MRT kan adem tuh, diem deh hehehe. Dr pintu dpn botanical garden lumayan jg buat smp k jacob ballast. Mgkn nanti next time deh :-)

Cm info aja, chinese garden lmyn buat foto2 :-) , haw par villa, garden by the bay, dll :-)

25

Moms suhu SIN-city,
mohon petunjuknya untuk traveling dengan baby 6bulan November 15 - 17, temenku kasih opsi visit ke tempat di bawah ini, apakah terlalu ambisius>
- Botanical Garden
- Garden by the bay
- Chinatown
- Little India
- East Coast Park
- Tiong Bahru
- Bukit Timah
Jujur untuk yang 3 terbawah belum sempet cek ke mysingapore.com
Emak bapaknya sih bukan tipe yang suka nge-mol, apalagi bapaknya hehe..
Dan kalau mau di-drop buat bisa ke IKEA mending korbanin yang mana yam moms?

makasih yaa

Life traveller. Ummu Fikriy & Mahira. Hamba Allah