1

Topic: Around Singapore

Mencoba meluncur, thanks ya MomG

2

thalia macem2 lokasinya.. ada yg orchard, ada yg anderson street, ada yg di delta street.. pokoknya bukan lucky plaza deh, cenderung ke condo2 yg keren2 itu. coba aja liat di link yang gue kasih..hehehe!

3

Setelah pusing cari2 hotel dan apartment di sg, kayaknya memutuskan nginep di ibis bencoolen aja. Mumpung ada promo jg. Hehehe....
Buat mamas yg uda nginep disana, ada yg uda pernah cobain laundry disana? Itu setengah kering gt atau masih basah ya? Krn nginepnya lama jd kayaknya mau laundry baju aja biar bawaannya ga terlalu banyak...

TIA

4

Hi momG,

Thanx ya infonya. Klo jadi, rencana ke Legoland hr ke 2 ato ke 3, jd maw nyobain shuttle bus aja deh. Yg pasti siy bawa 2 stroller, biar lebih nyaman buat anak2. Brarti nanti pas maw booking nanya2 dulu ttg bawaan.

Emaknya AZFs, Lombok & cabe junkie ^___^

5

dear mamas..
mau donk direview itinerary-nya :) rencana ke SG 7-11 agt 2013, dengan ortu (umur 60+), kakak, anak umur 22 bln. nginep mungkin di sommerset.
rencananya pengen kesini aja ni :
[list=*]

• D1 : jam 12 siang sampe SG. sore mau ke merlion & gardens by the bay[/*]
  • D2 : pagi ke sing zoo, siang istirahat, sore ke Jacob Ballas[/*]
  • D3 : vivo city, sentosa (SEA aquarium - songs of the sea)[/*]
  • D4 : jurong bird park & IMM jurong (akhirnyaa blanjaaa)[/*]
  • D5 : check out, changi (jalan2, last minute shopping), flight jam 2siang[/*]

hehehe.. terlalu santai apa terlalu padat ya itin nya?
    oh iya, kalo sore ke malam itu gardens by the bay bagus nggak lampu2nya? kalo liat di web sih bagus yaa.. aslinya gimana? soalnya anak ku suka banget liatin lampu2 :)
    kalo udah ke IMM jurong perlu ke anchor point lagi nggak ya?
    oh iya.. berhubung D2 & D3 nya passss hari raya lebaran, kira2 apakah tempat wisata di SG bakalan penuh ampun kyk di jakarta gitu nggak ya?

tolong masukan dan infonya ya mamas.. TIA :)

• 6

Singapore Expert, mohon suggest dong adakah yg harus aku kurangin atau rubah lagi itinerarynya ? Karena juga ada penambahan gede2an, wkwkwkwk yg semula cuma klgku aja ber4 jadinya merembet kakak sekeluarga + mama + adek jadi kami ber 11.

4 Mei, Smpe changi jam 12siang - johor - check in KSL hotel - Putri harbour (hello kitty + thomas) - hotel
    5 Mei, check out - legoland - ambil brg lgsg check in di siloso beach sentosa
    6 Mei Universal Studio Singapore - Song of the Sea
    7 Mei jalan2 di sentosa (cable car, sky ride, luge, mini merlion
    8 Mei city tour - hop on hop of bus (merlion, marina bay, clark quay, flyer - ducktour check out - move to V Lavender
    9. Heritage tour (little india, china town, mustafa)
    10 Mei Full Orchard shopping
    11 Check Out - changi

Utk tgl 7-9 better beli Singapore Tourist Pass atau beli tiket atractionnya atu2 aja ? enakan naik public transport atau sewa cab ? Dan yang paling bingung sekarang msh cari gmn caranya dr changi biar bisa cpt ke Johor krn rencana pengen bgt ke Putri Harbour krn liat operational hoursnya cuma smpe jam 6 aja. Please help ya

7

Hallo Mom..

Cuma mau nambahin rekomendasi rental stroller, betul Singapore Stroller Rental up. mas Joko pelayanan penyewaan strollernya memuaskan..beliau orang Indonesia (surabaya), kadang gak cuma nge-rental stroller sering aku bbm in utk nanya rute bis, soal kartu perdana mobile phone dijawab dengan sangat detail dan membantu sekali :) , orangnya baik :)

LEARN from YESTERDAY, LIVE for TODAY, HOPE for TOMORROW

8

Kmrn smpet kontak mas joko, tp tgl tsb lg diluar jg, jadi beliaunya baru bsa kirim ke aku tgl 6. Rundingan ama suami gak jadi sewa. alhamdulillah kmrn dah beli bugaboo bee, lumayan lbh kecil dr xplory. Hehehe.

9

?(?'?'?)? ??????i?.. Mommies...
    Aku baru plg dr singapore, bawa rombongan keluarga sendiri.. 10 dewasa + 6 anak2 usia 1-9 thn :D
    Itinerary nya:
    Day 1: sampe di sgp, lgs ke rmh yg kita sewa di jl. Jintan.. Strolling aja di orchard smp mlm..
    Day 2: brkt jam 10 ke river safari.. Ketemu kai2 + jia2 :) so cute.. Anak2 + org tua seneng smua.. Walopun separo dr atraksi ini blom buka.. Tp tetep bagus.. Untung nya beli tiket nya diskon (japri klo yg mau contact tiket2 diskon)
    Dr river safari.. Terpecah rombongan, ke sea aquarium + ke garden by the bay.. Dua2 nya baguusss... Sorenya dinner di takashimaya (food court nya) trus kecapean jam 8 dah balik ke rumah..
    Day 3: jam 9 brkt ke johor (sewa van 14 seater, $300) proses imigrasi smua cepat dan mudah, cuma repot aja bw anak2 musti turun naik 2x (imigrasi sgp + mlysia) jam 11 mulai masuk ke little big club, jam 1 yg cewe2 masuk hello kitty, jam 3 dah beres smua, tmsk belanja2 nya.. (Oot: yg mau tiket nya aku punya lebih, aku diskon japri ya)
    Review: tpt nya bagus, klo anak nya masih 3thn kebawah free, yg paling males makan nya.. Cm ada 1 tpt makan, kya kfc gitu, tp rasanya standar abis. Harga mahal + gak ada yg jual air mineral di sini. Siap2 bawa ringgit, gak ada atm, trus kmrn pas kesana di tk souvenir nya credit card lg down. Tp di tiketing bisa sih..
    Dr johor lgs balik ke sgp.. Balik ke rmh, strolling lg di orchard..
    Day 4: pulanggg

Dgn itinerary simple bgt itu aja, anak2 dah lumayan teler tapi happy..
    Klo mau detail2 nya boleh tanya2..
    Sekian ya sharing nya :)

10

MomG mau bagt diinfo sewa cab ke johor dan tiket murah plus lebihan tiketnya. Hehehe.

11

icha haqq wrote:
    MomG mau bagt diinfo sewa cab ke johor dan tiket murah plus lebihan tiketnya. Hehehe.

Udah aku pm say detailnya.. :)

12

Hi mamas yg di singapore, aku dpt info nih kalo disana lg wabah demam berdarah.
    Bener ga sih? CMIIW ya...

Thanks

13

shiehalim baca d koran sih gitu. peaknya bln may juni. selama stay di mall dan menghindari kegiatan outdoor taman2 mestinya ok aj kali ya... saya jg mau k zoo sampe batal haha

14

shiehalim - iya betul! lagi wabah, terutama di bagian timurnya singapura. tahun ini, entah kenapa, jumlah yang kena DBD lagi beberapa kali lipat dari tahun2 sebelumnya.

jadi kalo perlu, mungkin ke east coast park dihindari aja dulu. tapi kalo ke marina bay dan daerah barat, ga papa, karena masih blum kena.

detailnya ada disini: http://dengue.gov.sg/

untuk lokasi2 yang ada kasus DBDnya, petanya ada disini: http://dengue.gov.sg/subject.asp?id=74

? comic and crochet addict ?
    theurbanmama.com | @turniptopia

15

Hii moms yg tinggal di singapore, mgg dpn rencananya mau temenin bokap berobat ke rs elizabeth•   Beliau operasi kelenjar gondok. Krn bokap maunya gw ikut, ga mau ditemenim suami gw doang jd mau ga mau gw bawa anak gw yg baru 5 bulan. Udh kepikiran rempongnya. Hiks

Ada yg bs bantu hotel yg deket elizabeth tp ga terlalu mahal bgt? Hotel york deket ga ya? Kalo dr peta sih deket , tapi kalo bawa bayi terhitung dekat ga ya? Lalu kalo ada apartemen rekomendasi yg dekat mau dong dikasih tau.. Maunya sih ada mesin cuci atau kalo ga ada mesin cuci, adabalkon buat jemur pakaian bayi. Atau ada ga ya disana mesin cuci kiloan/masuk koin kyk di jepang gitu?

Lalu maunya sih ada kompor listrik/gas. Anakku msh nyusu ASI tp saat ini aku kasih sufor krn lg batuk berat. Takutnya disana mesti kasih sufor jg jd butuh air panas.

Apa aku bawa stroller atau rental? Anak gw udh 7 kiloan. Luamyan bgt..

16

Hi inanguli.. Sya gak tgl di spore, tp bantu jwb ya..
    Mgg lalu br balik dr spore, klo htl york sih dkt dr mountE, htl quincy jg (kk ku nginep disini bw baby 1.5yr bln maret). Tp memang klo itung nya dr orchard rd, ke daerah2 situ jalanan nya memang nanjak..
    Mgg lalu aku nginap di jl. Jintan, blkg mountE, klo dr orchard blkg Tangs Plaza. Klo gak mau nanjak masuk dr Scott Square, sblh nya Tangs Plaza, kluar di blkg gdg, lantai plg atas, udah tgl masuk jalanan nya. Dia bentuk nya rmh, dapur lkp, mesin cuci ada, jemuran ada. Bisa hubungin Ms.Elly (pin BB: 28273BEC). Bs liat peta, jl. Jintan no.26. Dia ada lokasi lain jg sih.. Tp jgn di lucky plasa ya bw baby.
    Mengenai stroller, klo py stroller yg buat travelling bawa aja sendiri, atau, klo gak bs sewa disana, slm di airport changi pinjem trolly baby biar gak cape.
    Gws buat ortunya ya..

17

Mamamiao, thalia wah berarti musti extra hati2 milih tempat main ya...
    Hiks.. Padahal anakku lg pengen bgt ke zoo. Kalo tetep mau ke zoo jg, kira2 aman ga ya?
    Kalo ke sentosa aman jg kan?
    Jurong bird park itu di daerah west bener ga?

18

hai mama2 smua, salam kenal yach :) biasanya jd pembaca pasif hehehe

okt ini rencananya mau ke sing bawa anakku Annabelle usia 20bln okt nanti , smoga wabahnya uda ga ada ya, jd parno sendiri hihihi,

moms di sing bs info ga toko perlengkapan baby yang murce + lengkap hehehe, biasa deh setelah pny anak kl pergi kmana pun mesti mampir deh tk baby hehehe

uda baca2 thread ini dikit hehehe, tp kl ada info kurang nti pm sp ya :), ini trip ke sing ke dua buat aku, ke 4 buat suamiku(dulu dia lwt batam), pertama buat si kecil, enaknya nginep dmananya? liat thread ini recomen hotel V-lavender, tp suami maunya di Lucky krn kmana2 deket.pdhl aku uda naksir V pas liat webnya , boleh kasih masukannya moms + - lucky kl bawa baby/balita.

aku trip 4 hari dr jkt AA jam5.30an kira2 smp jam 8.30 an ya smp sing pulang AA jam 17.30 wkt sing. enaknya kmana dl ya setelah dari hotel; taro barang :). jadi lupa apa lg yg mau di tanya, tar deh kl inget lg hehehe

tq mommy2 tum

19

Christineannabelle,

Brangkatnya 5.30 am alias pagi ya? Pengalaman waktu itu jg pernah jalan ke sg first flight, kadang kalo kamarnya kosong kita boleh masuk atau biasanya ada biaya tambahan kalo memang mau early check in. Kalo blum bisa cek ini jalan2 sekitar hotel cr breakfast aja. Misalkan jadi nginep di V lavender enak tuh, bawahnya banyak booth jual makanan , kopitiam, ato bisa melipir ke bugis market/junction di bwh hotel naik mrt (dkt bgt cuma 1 stop stl lavender). Biasanya klo bawa anak jgn jalan yg jauh2 soalnya pasri brangkat dr rumah udh bangun dini hari, badan capek, ngantuk heheee. Just for share aja...semoga berguna :)

LEARN from YESTERDAY, LIVE for TODAY, HOPE for TOMORROW

20

Mamas, minta sarannya dong, mo liburan 3 hr ke singapur, ga bw ank sih, jd bareng tmn2 aja, cuman msh bingung di sana mo kemana aja. Krn kmrn spontan aja booking tiket, hehe. Penginapan yg murah, bersih, dan klo bs ada kulkas mini d dlm kamar, dmn y? Krn butuh bgt utk simpen asip nnti. Dan sebaiknya nnti jln2 kemana aja selain sentosa or orchard? Trus gmpng ga sih utk nemuin mushalla di tempat2 umumnya?
    Mohon sarannya banget yaaa, biar ga nyasar, hihihi...

21

shiehalim kemarin saya ke zoo. Aman kok. Jangan lupa pake mosquito repellent aja. Buat jaga2.

22

Hi MomG...
    Bolehkah minta kontak untuk sewa van di SG buat jalan2 disekitar Sing dan ke Johor?
    Terima kasih :)

23

Mamas yg tinggal di SG,
    mau tanya.. di SG apakah ada susu ultra yg plain (biru)? Kalo ada harganya berapaan ya? *siap2 mau bikin list packing*.
    TIA yaa Mamas SG :)

24

mixfruits susu ultra gak ada, maksudnya ga ada yang merk ultra. merk lain sih banyak.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
    owner - slesta.com | @slesta

25

hi moms...mau share itin nih.. rencana k sg n johor tgl 17-23 june..peak season pstnya d sg tp mau gimana lagi anak-anak liburnya tanggal segitu hehe
    17 : sampe sg jam 9 malam..lsg k hotel (rugi hari banget ini T_T)
    18 : USS n sentosa area
    19 : Zoo
    20 : jalan" di orchard, sore baru ke JB..cek in hotel n jalan" d JB aja
    21 : Legoland
    22 : Hello kitty toen n lil big club (rencananya tp ktnya ga begitu worth it ya?) premium outlet
    23: balik sg flight malem jd kayanya mampir IKEA yg dkt airport aja

itinnya kayanya santai bgt yah hehe abisnya ini pertama kali bawa twins (4Y) n adeknya (8m) jalan" keluar negeri tanpa suster..perginya jg bareng kakakku n keluarganya plus 2 anak" lg (8 n 6y)
    o iya di sg nginepnya di marrison hotel di bugis area..tdnya mau parc sovereign krn sibuk menanti kakakku yg tak ada kepastian sold out la kamar disana..
    ada saran hotel di JB? aku lom pesen soale hehehe

momGboelh PM tmp beli tiket diskonnya?